Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#3061

Непрочитанное сообщение Андрей Омск » 18 июн 2013, 17:31

к какой гадалке ???что за чушь???я написал возражение ,какие сроки ???Когда будет суд подскажите???

Аватара пользователя
vadim-dim
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:15

#3062

Непрочитанное сообщение vadim-dim » 18 июн 2013, 20:16

подскажите выиграл гарнизонный военный суд написали МО РФ апелляцию (что не согласны с моим восстановлением на службу ),теперь суд будет в другом городе .что мне делать ???подскажите какие шансы у меня ???
Кто подал апелляцию? МО РФ? Решение суда может выложите, что бы оценить Ваши шансы. Могут просто для отчета перед МО подать, а решение ГВС устоит и вас восстановят. Только времени пройдет...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3063

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июн 2013, 23:35

к какой гадалке ???что за чушь??
будьте проще.
Андрей Омск,
вам все правильно ответили. пишите возражение это нормальная практика

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

что касается сроков то они определены ГПК РФ

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

надеюсь что вы получили ответ на свой вопрос.
что же касается шансов то это вещь крайне относительная, программы которая прикинула бы шансы или формулы нет, тем более что вы вообще не дали НИКАКОЙ исходной информации.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

#3064

Непрочитанное сообщение medbum » 19 июн 2013, 11:38

Наверное вопрос не в эту тему, но тем не менее. Условный военнослужащий, в период прохождения службы в другом регионе завел банковский счет и несколько лет о нем не думал (и соответственно не докладывал в сведениях о доходах), однако придя в банк обнаружил, что у него есть счет с остатком 33 рубля. В ходе разбирательства (по другому факту) кадрами направлен запрос в банк и установлен его счет, о котором не поданы сведения о доходах. Согласно коррупционному нарушению может ли быть этот сотрудник уволен?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#3065

Непрочитанное сообщение trevor777 » 19 июн 2013, 12:54

однако придя в банк обнаружил, что у него есть счет с остатком 33 рубля. В ходе разбирательства (по другому факту) кадрами направлен запрос в банк и установлен его счет, о котором не поданы сведения о доходах. Согласно коррупционному нарушению может ли быть этот сотрудник уволен?
Ну, блин... Причем тут счет в банке и доходы???

Serg2013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:15

#3066

Непрочитанное сообщение Serg2013 » 19 июн 2013, 16:24

Подскажите пожалуйста по решению моей проблемы:
Служу по контракту 1.5 года, и хочу уволится, по статье "НУК со стороны военнослужащего", почитав форум понял что рапорт на увольнение должен представлять командир по причине выговоров, служебного несоответствия, т.е. мне требуется спровоцировать как можно больше нарушений, я правильно понял ?
Если я буду опаздывать на службу, не более чем на 4 часа, приходить на службу раз в неделю в понедельник на построение, прокатят подобные действия ? Или я себе сам статью таким образом спровоцирую а не увольнение ?
Очень буду благодарен за вразумительные ответы.

ЗЫ. Я стою на должности.

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

Re:

#3067

Непрочитанное сообщение medbum » 19 июн 2013, 22:58

однако придя в банк обнаружил, что у него есть счет с остатком 33 рубля. В ходе разбирательства (по другому факту) кадрами направлен запрос в банк и установлен его счет, о котором не поданы сведения о доходах. Согласно коррупционному нарушению может ли быть этот сотрудник уволен?
Ну, блин... Причем тут счет в банке и доходы???
Да есть там в справке о доходах отдельная таблица, сам не понимаю

Илья_Евгеньевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 23:20

#3068

Непрочитанное сообщение Илья_Евгеньевич » 22 июн 2013, 10:25

Доброго здравия!Я не сумел создать отдельную тему,поэтому решил написать в подходящую тему.Мой друг отслужил 26 лет (18 календарных) подводником гидроакустиком.помимо боевых заданий обучал специалистов.внес 18 рационализаторских предложений.Во время развала СССР,как и многие,был вынужден подписать контракт,по которому обещали вовремя платить.к чему и стремились многие военнослужащие,т.к. содержать семьи было неначто.Но,условия контракта МИН.ОБ. не соблюдало. естественно начались односторонние расторжения контрактов.В результате чего,всех кто пытался расторгнуть контракт,уволили по ст.49 ч.2 п.Г.Что является ПОЗОРНОЙ статьей.Мой друг,о котором я пишу,ушел из жизни.И ко мне попали документы о его увольнении.причем,приказа 2.В одном он уволен по сокращению,а в другом,по этой ПОЗОРНОЙ статье!Для него важней всего в жизни была служба.Без нее он себя не представлял.Этого человека знают многие высокопоставленные командиры и начальники.И отзываются о нем с большим уважением.Он писал письма Министру Обороны,но,как обычно,ни одно не дошло до адресата.Я очень сильно уважаю этого человека и считаю своим долгом востановить справедливость.Если кому знакома эта тема,прошу отписаться в подробностях как решали эту проблему.и решили ли вообще.Заранее благодарен.С уважением.

sedoysambo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:35

могут ли меня уволить??

#3069

Непрочитанное сообщение sedoysambo » 22 июн 2013, 11:07

Подскажите пожалуйста что могу со мной сделать? проблема токая: в 2003 году я призывался в пограничники с недействительным аттестатом за 11 класс, потом остался на контракт . Но об этом я узнал только 2013 году что он не действительный. и мне говорят что я совершил преступление (подлог документов) по мне провели служебное разбирательство собрали все материалы, и отправили в следственный комитет, он постановит об отказе возбуждении уголовного дела и уголовной преследовании за сроком давности!!!! а сейчас они меня говорят хотят уволить по несоблюдению контракта!!! я сам очень хочу служить, послужной список у меня отличный!!! лучшие варианты и худшие в рамках закона они могу сделать??????????????????????????

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3070

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 июн 2013, 11:54

а сейчас они меня говорят хотят уволить по несоблюдению контракта!!!
В 2013 году нельзя уволить за проступок, якобы совершенный в 2003 году.
Кстати, в каком смысле недействительный аттестат? И как вы остались на контракт: во время срочной службы подписывали или заново призывались?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Re: Re:

#3071

Непрочитанное сообщение Санчес » 22 июн 2013, 12:10

однако придя в банк обнаружил, что у него есть счет с остатком 33 рубля. В ходе разбирательства (по другому факту) кадрами направлен запрос в банк и установлен его счет, о котором не поданы сведения о доходах. Согласно коррупционному нарушению может ли быть этот сотрудник уволен?
Ну, блин... Причем тут счет в банке и доходы???
Да есть там в справке о доходах отдельная таблица, сам не понимаю
Теоретически может быть уволен в связи с утратой доверия (подп. д1 п. 1 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
На практике, как правило, это бывает так:
военный прокурор устанавливает наличие счета в банке, который военный не указал в справке о доходах (трактуется - скрыл сведения о наличии денежных средств, находящихся на счетах)
военный прокурор пишет представление командиру части с требованием о привлечении военного к дисциплинарной ответственности "вплоть до увольнения в связи с утратой доверия"
в воинской части должно быть проведено заседание аттестационной комиссии с учетом определенных антикоррупционных требований (очень геморная), на которой принимается решение об ответственности военного
если это выявили кадровики, то делается все точно также + сначала проводится проверка (на сайте Минобороны есть методические рекомендации по порядку проверки)
в конце года ГВП собирает со всех подчиненных прокуроров информацию о выявленных нарушениях, обобщает ее и направляет в Минобороны. А в начале следующего года из инспекции по личному составу приходит кляуза с указанием фамилии военного и требованием доложить о принятых в отношении него мерах


За последние два года на такие ситуаци стали обращать внимание все больше и больше, и офицеров стали увольнять

sedoysambo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:35

#3072

Непрочитанное сообщение sedoysambo » 23 июн 2013, 14:41

я отслужил один год и подписал контракт на з года с учетом срочки,тобиш 2 года срочки 1 год контракта так и дослужился до 2013 года!!!! почему недействительный, потому что сделали запрос в школу и школа ответила что данный человек некогда не обучался в данной школе!! и еще такой вопрос я еще по данному аттестату в 2008 году поступил в Хабаровский пограничный институт на данный момент на 5 курсе законно ли мое образование????? и могут ли его аннулировать из-за того что я просто на момент 2008 года не должен поступать из-за того что аттестат незаконный?????????

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

#3073

Непрочитанное сообщение matros2009 » 25 июн 2013, 16:28

Андрей Омск! Не могли ли вы скинуть решение суда в личку! Либо сказать какой суд и на что опирался.Что послужило для восстановления!

Стас_82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:12

#3074

Непрочитанное сообщение Стас_82 » 27 июн 2013, 09:26

Подскажите пожалуйста положена ли квартира военнослужащему, увольняемому по ст.51 п. 1 пп.д1(в связи с утратой доверия).

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#3075

Непрочитанное сообщение ingvar » 27 июн 2013, 11:07

положена ли квартира военнослужащему, увольняемому по ст.51 п. 1 пп.д1(в связи с утратой доверия)
Если Вы находитесь в списках очередников и имеете за плечами 20 календарей, то положена при увольнении по любому основанию. Но обеспечиваться будете скорее всего уже после увольнения, так как гарантия предусмотрена только на неисключение из списка очередников. Если 20 календарей нет, квартира не положена.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

georg v
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:17

#3076

Непрочитанное сообщение georg v » 28 июн 2013, 16:44

приветствую всех! Я был уволен по ст 51 п 2 пп е2 (нарушение запретов) но по большому счету попал под раздачу те сделали просто "показательную порку" с руководством подразделения отношения хорошие, жаль говорят что уходишь, но мол ничего не можем сделать, все идет сверху. Так вот я прикинул, а что если сьездить к вышестоящему (кто приказ издал) и поговорить о возможности восстановления? Какраз прошло меньше месяца, я к чему- просто не хотелось бы судиться. Может ли он отменить приказ по личной инициативе например, скажем, пересмотрев мое личное дело? Тем более там где я служил сейчас жесткий недобор кадров..

Аватара пользователя
Тень
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:55

#3077

Непрочитанное сообщение Тень » 30 июн 2013, 10:04

Уважаемый, georg v,

Мне еще не встречались должностные лица, которые бы отменяли собственные приказы по своей же инициативе, на мой взгляд, вы зря потратите время, разумней было бы обратиться в суд, а то еще пропустите процессуальный срок на обжалование веря пустым обещаниям.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

georg v
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:17

Re:

#3078

Непрочитанное сообщение georg v » 30 июн 2013, 20:43

Уважаемый, georg v,

Мне еще не встречались должностные лица, которые бы отменяли собственные приказы по своей же инициативе, на мой взгляд, вы зря потратите время, разумней было бы обратиться в суд, а то еще пропустите процессуальный срок на обжалование веря пустым обещаниям.
Дело в том что судиться особо не получится, с точки зрения юридической моя позиция слабовата, остается только уповать на обьективную оценку сверху (в этой ветке я описывал, стр 79 и далее). Сомневаюсь, конечно, в положительном исходе, но хотяб просто побеседую с верхами уже как гражданский (чего я не смог бы сделать будучи в/сл) на предмет кадровой политики. Итак люди пачками увольняются, хотя зарплату вроде как подняли и все дела... просто руководство на местах боится за свои шеи, хотя все с глазу на глаз дают понять что на моей стороне.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re: Re:

#3079

Непрочитанное сообщение valdai » 01 июл 2013, 15:02

Уважаемый, georg v,

Мне еще не встречались должностные лица, которые бы отменяли собственные приказы по своей же инициативе, на мой взгляд, вы зря потратите время, разумней было бы обратиться в суд, а то еще пропустите процессуальный срок на обжалование веря пустым обещаниям.
Дело в том что судиться особо не получится, с точки зрения юридической моя позиция слабовата, остается только уповать на обьективную оценку сверху (в этой ветке я описывал, стр 79 и далее). Сомневаюсь, конечно, в положительном исходе, но хотяб просто побеседую с верхами уже как гражданский (чего я не смог бы сделать будучи в/сл) на предмет кадровой политики. Итак люди пачками увольняются, хотя зарплату вроде как подняли и все дела... просто руководство на местах боится за свои шеи, хотя все с глазу на глаз дают понять что на моей стороне.
шансов нет.лицо издавшее приказ,с вами разговаривать даже не будет.да и что он скажет?ой,извините я ошибся и уволил человека.Только в суд!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

georg v
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:17

#3080

Непрочитанное сообщение georg v » 02 июл 2013, 11:31

В суде шансов крайне мало, да и нет желания нервы портить. В другие войска вроде не проблема пойти, тем более (как мне сказали в военкомате) характеристика и отношения с руководством бывшего подразделения у меня хорошие, единственное в чем не уверены полностью, так зто то подпишут ли бумаги наверху, все-таки НУК есть НУК... НО конечно хотелось бы вернуться в свое подразделение. Как-то не мое эта вся коммерция и тп гражданка, хоть и обещают денег больше, но все оно не по мне что-то. Сегодня попробую записаться на беседу к генералу, отпишу потом что из этого вышло.

georg v
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 07:17

#3081

Непрочитанное сообщение georg v » 03 июл 2013, 14:31

в общем сьездил сегодня в региональную управу- меня даж внутрь не пустили- мол генерал прием по личным вопросам не осуществляет! Ну что здесь скажешь: не нужны службе порядочные и мотивированные люди, ладно, пойду на флот, а нет так и на гражданке ждут...

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3082

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 18:07

Здравствуйте,подскажите что делать. Я военослужащий пограничных органов,есть ребенок-3 месяца,отправили служить в абхазию сказали то что условия для семьи есть но на деле вышло все иначе. Жена с трехмесячным ребенком осталась одна в приморье. Служу семь лет за всю службу не одного проступка.написал рапорт на перевод обратно в приморье в связи с семейными обстоятельствами-сказали уволят по несоблюдению условий контракта. Подскажите правомерно ли это и что мне делоть?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3083

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 03 июл 2013, 18:49

что мне делоть?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
tolia0909, Вам и членам Вашей семьи до Вашего перевода в Абхазию нужно было пройти ВВК из результатов которой следовала невозможность проживания в этой местности!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3084

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 18:54

так меня могут уволить из за того что я написал рапорт на перевод?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
здесь нет медецинского обслуживания а ребенок должен постоянно быть под наблюдением врача

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3085

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 03 июл 2013, 19:00

так меня могут уволить из за того что я написал рапорт на перевод?
Оснований для увольнения нет!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3086

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 19:10

я тоже так думаю но они говорят то что основанием служит мой рапорт на перевод,говорят то что написав рапорт я автоматически отказываюсь проходить службу что является не соблюдением

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3087

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 03 июл 2013, 19:17

tolia0909, в рапорте укажите, что
ребенок должен постоянно быть под наблюдением врача
а в Абхазии медицинского обслуживания нет!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3088

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 19:25

указал-сегодня был у каменданта на беседе,он говорит что 2детей оставил и нечего страшного а я ребенком прекрываюсь. и конечно же в очередной раз повторил то что будут увольнять по несоблюдению, все мне говорят* Мы тебя уволим так как рапорт на перевод является отказом* а я стою на своем то что нет оснований для увольнения. а процетировав статью-
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). психолог замолчал а потом сказал что этот закон для россии а мы якобы за границей

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3089

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 03 июл 2013, 19:36

психолог замолчал а потом сказал что этот закон для россии а мы якобы за границей
Абхазия в составе России! ПППВС распространяется на всех в/сл. где бы они не находились!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

tolia0909
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 15:45

#3090

Непрочитанное сообщение tolia0909 » 03 июл 2013, 19:45

я ему так и сказал,в пятницу вроде вызывают в управление будут кровушку пить,опять тыкать увольнением,что будут говорить напишу. Спасибо большое за совет


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей