Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#6511

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 июл 2013, 12:27

как вовремя
Учитывая то что приказ практически годичной давности и уже давно применяется.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6512

Непрочитанное сообщение Petra » 15 июл 2013, 12:34

а Вам, вместо ответа, ЕДВ на карточку (безо всяких справок)
а если так и сделают? Каким образом Вы вернете назад деньги?
а заодно зондировать
это может быть тайной за семью печатями. Не каждый согласиться выставлять себя в качестве показательного образца, а официальные данные по личному номеру где брать?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#6513

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 июл 2013, 12:35

это только как вариант. я ж писал, что есть и другой путь. ну прислали письмо - "нет возможности" обеспечить Вас по ИМПЖ квартирой, поэтому Вам предлагается ЕДВ. надо приехать туда-то с тем-то. динамо - это один из путей и, на мой взгляд - не самый удачный. а вот обратиться в письме в то же ДЖО и потребовать разъяснить причину невозможности - это да. они наверняка что-то невнятное напишут. дескать - не строят там постоянное жилье, не распределяют. по поводу покупки жилья за счет собственных средств - могут и продинамить, ничего не ответить.
Скорее всего они ничего не ответят. Ведь закон не обязывает их делать это...
Вы же снова пишете им - меняю ИМПЖ с такого-то города на такой-то (само собой - хороший город в подмосковье, где 100 пудов тоже "не будет возможности дать жилье"). но наколенным проектом не запрещено менять ИМПЖ. и злоупотребления правом тоже не будет - Вы ж переписываете на другое ИМПЖ только тогда, когда официально получаете ответ, что там-то Вам не могут дать хату, нет возможности, а не тогда, когда получаете по ИМПЖ извещение на квартиру! поэтому, вместо того, чтоб ждать от вас доки для ЕДВ им придется снова отписываться, что и по новому ИМПЖ нет хат (не будет же такого: переписали на другой ИМПЖ, а Вам, вместо ответа, ЕДВ на карточку (безо всяких справок) - и на дембель! Вы будете действовать в рамках закона. и что важно - уже в рамках ими же придуманного, наколенного). именно официальный ответ, а не ссылка на мил.ру, где обозначен перечень того, где якобы можно выбирать хату в натуре. для суда, повторюсь, этот список - ничто. а заодно зондировать, не дали ли кому-нибудь хату в тех местах, где Вам уже письменно оказали? тоже для суда может сгодиться инфа. так что динамом тут и не попахивает, пусть хоть сто сроков предоставления доков для ЕДВ определят, а все ж придется отвечать, когда военный будет переписывать с одного ИМПЖ на другой. ведь, пока нет официального ответа, ему в сущности не известно - а есть ли возможность у МО дать ему по ИМПЖ хату или нет? и такая переписка во многих случаях может стать на руку очереднику. и все по закону! по наколенному, ИМХО как сказал герой Папанова: с жульем, допустим, надо бороться!
Я думаю они после первого изменения Вами ИМЖ с целью получить натуральное жильё ответят, что у них есть это самое жильё лишь в Крыжополе и в районе радиоактивных могильников недалеко от Новой Земли, переведут Вам ЕДВ и уволят... И тоже всё по закону...
Нет вобле

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6514

Непрочитанное сообщение Petra » 15 июл 2013, 12:43

если он в течении 30 суток не принял решения по этой квартире , то квартира распределяется следующему очереднику.
если квартиры по хорошим адресам, то извещения могут искусственно не доводить до очередника, чтобы потом аннулировать. Уже выкладывали на форуме инфу по таким действиям.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#6515

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 июл 2013, 12:44

Заглянул в Единый реестр. У меня там уже больше полугода висела квартира по ИМЖ (Санкт-Петербург), которую мне рапределили когда я находился в распоряжении и от которой отказался, ибо там уже год проживали люди...
Сегодня появилось следующее:

Сведения о распределении квартиры Нет

То есть работают, чистят, обновляют данные.
:?
Нет вобле

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#6516

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 15 июл 2013, 12:46

а если так и сделают? Каким образом Вы вернете назад деньги?
да не сделают. если я не имею права на ЕДВ - никто никогда мне ее просто так не подарит. только для того, чтоб побыстрее уволить. я ж не один такой, таких - десятки тысяч.
Я думаю они после первого изменения Вами ИМЖ с целью получить натуральное жильё ответят, что у них есть это самое жильё лишь в Крыжополе и в районе радиоактивных могильников недалеко от Новой Земли, переведут Вам ЕДВ и уволят.
ну как переведут, когда я справки и доки не предоставил. просто подарят? а вместо справок вести переписку - менять ИМПЖ и ждать официального ответа по конкретному городу. нет, беспредела я не исключаю - то, о чем говорите Вы. но если так, то тогда вообще лучше самому повеситься, образно говоря. кинуть сотни тысяч людей сразу (я о членах семей в том числе)! ну если им это надо - тогда кинут. тогда проще уволить без жилья, с оставлением в списках. и только военный переворот спасет ситуацию и заставит считаться с военными и уважать их. или же внешняя агрессия поднимет престиж армии. лично я ТАКОЕ государство защищать не буду. территорию, представленную шайкой воров и их имуществом.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#6517

Непрочитанное сообщение chij555 » 15 июл 2013, 12:52

а если так и сделают? Каким образом Вы вернете назад деньги?
скорее СНАЧАЛА уволят, а там прибежишь сам... и виртуозно зайдешь с поклоном. :irinka:

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#6518

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 июл 2013, 12:58

ну как переведут, когда я справки и доки не предоставил. просто подарят?
Ну Вы же признаны нуждающимся? Посмотрят на ИМЖ, увидят там, например Москва - и пульнут на карточку лямов пять, а то и меньше. И усё...
А как по Вашему они от заштатников собрались избавляться-то?
нет, беспредела я не исключаю - то, о чем говорите Вы. но если так, то тогда вообще лучше самому повеситься, образно говоря. кинуть сотни тысяч людей сразу (я о членах семей в том числе)! ну если им это надо - тогда кинут.
Я не уверен, но думаю, что всё это делается в интересах государства, а не нас с Вами...
и только военный переворот спасет ситуацию и заставит считаться с военными и уважать их. или же внешняя агрессия поднимет престиж армии. лично я ТАКОЕ государство защищать не буду. территорию, представленную шайкой воров и их имуществом.
Да им там пофиг! Вы думаете они то, что осталось от армии после всех многолетних преобразований в серьёз рассматривают как угрозу своему положению или как надёжную защиту от агрессии Китая, например? Ну они ж там не идиоты, я думаю...
Нет вобле

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#6519

Непрочитанное сообщение chij555 » 15 июл 2013, 13:04

лично я ТАКОЕ государство защищать не буду. территорию, представленную шайкой воров и их имуществом.
ого- это на каком календаре службы дошло, как в стилягах- надо по чуть-чуть выдавливать из себя жлоба. Сори за флуд.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#6520

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 15 июл 2013, 13:21

Заглянул в Единый реестр. У меня там уже больше полугода висела квартира по ИМЖ (Санкт-Петербург), которую мне рапределили когда я находился в распоряжении и от которой отказался, ибо там уже год проживали люди...
Сегодня появилось следующее:

Сведения о распределении квартиры Нет

То есть работают, чистят, обновляют данные.
:?
Мне уже как год назад распределили и я в росреестре ее еще в октябре зарегистрировал в собственность, а в реестре все как было так и осталось ;) Может бывшее родное ведомство с барского плеча еще одну хатку подгонит)))
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

firs_new
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:46
Откуда: Воронеж

#6521

Непрочитанное сообщение firs_new » 15 июл 2013, 14:32

скорее СНАЧАЛА уволят
Каким образом? Без обеспечения ЕДВ увольнять нельзя...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6522

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 июл 2013, 14:44

Каким образом? Без обеспечения ЕДВ увольнять нельзя...
Так Вам предложат ЕДВ, Вы справки во время не представите. Налицо злоупотребление правом. Увольнение законно.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#6523

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 15 июл 2013, 15:17

Заглянул в Единый реестр. У меня там уже больше полугода висела квартира по ИМЖ (Санкт-Петербург), которую мне рапределили когда я находился в распоряжении и от которой отказался, ибо там уже год проживали люди...
Сегодня появилось следующее:
Сведения о распределении квартиры Нет
То есть работают, чистят, обновляют данные.
Мне уже как год назад распределили и я в росреестре ее еще в октябре зарегистрировал в собственность, а в реестре все как было так и осталось ;) Может бывшее родное ведомство с барского плеча еще одну хатку подгонит)))
Так получается, что Вы до сих пор портите статистику, находясь типа "нуждающимся". Страшно подумать если там в базе еще тысяч 30 таких же как Вы уже обеспеченных, но еще не вычеркнутых. Так может и нет уже тех "30 тысяч нуждающихся в постоянном жилье", за исключением пары сотен присутствующих на этом форуме. А в это время лучшие умы пока безуспешно бьются над тем как эти 30 тысяч осчастливить ЕДВ, в то время как эти 30 тысяч с легкой дремцой взирают на все это с балконов своих новеньких квартир. Мдя уж. А может оно им и не выгодно чистить базу, дабы показать невыполнимость поставленной задачи(хотя судя по пустым коридорам в ДЖО ее уже почти решили) и использовать это как основной предлог для продвижения ЕДВ.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#6524

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 июл 2013, 15:29

Так получается, что Вы до сих пор портите статистику, находясь типа "нуждающимся". Страшно подумать если там в базе еще тысяч 30 таких же как Вы уже обеспеченных, но еще не вычеркнутых. Так может и нет уже тех "30 тысяч нуждающихся в постоянном жилье", за исключением пары сотен присутствующих на этом форуме. А в это время лучшие умы пока безуспешно бьются над тем как эти 30 тысяч осчастливить ЕДВ, в то время как эти 30 тысяч с легкой дремцой взирают на все это с балконов своих новеньких квартир. Мдя уж.
:D
Так пусть войнам дадут админские права от базы данных, что б статистику не портить...
Нет вобле

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#6525

Непрочитанное сообщение chij555 » 15 июл 2013, 17:22

а в реестре все как было так и осталось ;)
у меня тоже, задавал этот вопрос, когда ездил туда брать бумажку на приватизацию, сказали что из реестра никого не удалят, даже если обеспечен, у них там все высвечивается.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6526

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 июл 2013, 17:49

да что вы млин, такие пардоньте "бессмертные", уволят вас, потом на гражданке запоете другие песни, я лично этот путь уже проходил, кинули по 07-30 в в/городке, и все, как помните - имею смешную отписку от самого Лебедева!!, имхо. большая часть здесь присутствующих, и гарнизонного то и не нюхало
:good: Не Вы первый и не Вы последний, сам 3-й год сужусь...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#6527

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 июл 2013, 18:11

а в реестре все как было так и осталось ;)
у меня тоже, задавал этот вопрос, когда ездил туда брать бумажку на приватизацию, сказали что из реестра никого не удалят, даже если обеспечен, у них там все высвечивается.
А у обеспеченных там высвечивается какой-нибудь признак того, что они обеспечены?
А то я теперь извищения жду, после сегодняшних изменений, хоть и на должности!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6528

Непрочитанное сообщение Petra » 15 июл 2013, 19:49

Так может и нет уже тех "30 тысяч нуждающихся в постоянном жилье",
так вожди говорили о 139 тысячах обеспеченных за три года - неужто было столько народа заселено, если особо не строили? А сейчас бьются уже который год с распределением, а очередь все не заканчивается.

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:
если из Реестра ен убирают уже оквартиренных, то получается, что на них тоже должны закладывать сумму ЕДВ. Ждите, господа, может, к "натуре" еще и на карточку капнет :D

Pighanter
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:55

#6529

Непрочитанное сообщение Pighanter » 15 июл 2013, 19:56

А у меня вот какая хрень висит в реестре:

Дата принятия на учет 22.06.2011
Количество членов семьи 3
Право на дополнительную площадь Нет
Место предоставления жилого помещения
Сведения о распределении квартиры Да
Извещение о распределении жилого помещения № 147011 ( ЦРУЖО ), 22.10.2012
Способ обеспечения жильем Государственный жилищный сертификат
Дата и основание снятия с учета

Pighanter
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:55

#6530

Непрочитанное сообщение Pighanter » 15 июл 2013, 20:03

Говорю же, вполне серьёзно рассматриваю в следующем заседании сплясать в доказательство))) без слов) один архумент ПЛЯС! идти чисто поржать!!!
Согласен про суд все правда, и самое главное каждый раз идешь и 100% уверен! Ан нет такую Уйню выдумает судья, что вот никак ты и не мог предположить!

Первый раз правда в аппеляцию решился в окружной суд, а вот касацию куда потом подскажите в Верховный суд РФ? Или еще какой?

tigror
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:34

#6531

Непрочитанное сообщение tigror » 15 июл 2013, 20:38

Где надо будет быть признанным нуждающимся в жилье (месту службы или ИМЖ ), чтобы получить едв?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#6532

Непрочитанное сообщение D&G » 15 июл 2013, 21:53

tigror,
где угодно

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#6533

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 15 июл 2013, 22:40

Чото форум седня глючит. Здесь обсуждают признание нуждающимися и записи в реестре. На московской ветке истерика по поводу ЕДВ и порядок выхода на баррикады.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#6534

Непрочитанное сообщение dgatilin » 16 июл 2013, 08:30

На московской ветке истерика по поводу ЕДВ и порядок выхода на баррикады.
не истерика, а сбор подписей против антиконституционных законов.... а если Вам все равно, так лучше и не отвешивать никому ненужные комментарии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6535

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 июл 2013, 09:54

Поскольку проект изменений в закон появился на сайте Минобороны РФ имеет смысл заняться формулировками коллективного обращения и запустить голосование по проблеме.

Предлагаю всем неравнодушным участникам ветки сформулировать вопрос и варианты ответов на него для запуска голосования на форуме.


Я запущу голосование.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6536

Непрочитанное сообщение vanstraten » 16 июл 2013, 12:23

Отредактировано.
Палыч.


Еще даже делать ничего не начали, а уже голоса раздаются - ерунда, мура, не получится. Нечего лезть сюда со своими комплексами, сам не можешь, участвовать не хочешь, так и сиди в своем стогу и ходи под себя, и не пукай оттуда. А то уже смердеть начинает

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#6537

Непрочитанное сообщение dgatilin » 16 июл 2013, 12:29

А кто Вам мешает стать активистом? Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь!!!! Вот вам прогнозируемый итог... Такие высказывания, свидетельство того, как наш народ очерствел... Всем до всего все равно... Воруют все равно, законы кое-как слепленные все равно.. А завтра что нас ждет??? Проявите активную гражданскую позицию - Мне не все равно!!!!

А если не предпринимать срочных мер - не будет ни партера, ни галерок. Может нехватить полученных денег на билет.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#6538

Непрочитанное сообщение D&G » 16 июл 2013, 12:30

Владимир Черных,
а можно Вам сформулировать конкретные предложения к проекту, а Вы их донесете до ДЖО???

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#6539

Непрочитанное сообщение dgatilin » 16 июл 2013, 12:53

Подготовили коллективное обращение к Президенту РФ и другим официальным лицам. Ниже письма ссылка на форму для подписи ( контактная информация собирается по аналогии с сайтом президента - должно быть достаточно)


Обращение против антиконституционных и коррупционных законов


103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
Президенту Российской Федерации-Верховному
Главнокомандующему Вооруженными Силами
Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу
119160, Москва, ул. Знаменка, д.19
Министру обороны Российской Федерации
ШОЙГУ Сергею Кужугетовичу

103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1.
Председателю Комитета по обороне ГД
Федерального Собрания Российской Федерации
КОМОЕДОВУ Владимиру Петровичу

103426, Москва, Б.Дмитровка, 26
Председателю Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Озерову Виктору Алексеевичу

103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Председателю Комитета Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
по конституционному законодательству
и государственному строительству
ПЛИГИНУ Владимиру Николаевичу

119991, ГСП-1, город Москва, улица Житная, дом 14
Министру юстиции Российской Федерации
Коновалов Александр Владимирович

107045, г. Москва, Луков переулок, д.9
Лидеру ЛДПР,Руководителю фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Жириновскому Владимиру Вольфовичу

127051 г.Москва, Малый Сухаревский переулок, д. 3, стр. 1
Председателю ЦК КПРФ, Руководителю фракции Компартии в ГД ФС РФ
Зюганову Геннадию Андреевичу

107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 12/1, стр. 3
Лидеру партии «Справедливая Россия», Руководителю фракции «Справедливая Россия» в ГД ФС
МИРОНОВУ Сергею Михайловичу

Мы, нижеподписавшиеся, граждане РФ - военнослужащие и совместно проживающие с нами члены семей, признанные нуждающимися в жилых помещениях (далее по тексту - Военнослужащие), просим рассмотреть наше коллективное заявление о несогласии с инициативами Минобороны по решению вопросов обеспечения жильем военнослужащих. Предлагаемые поправки противоречат Конституции РФ, а также несут в себе коррупциогенные факторы, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил.
Неоднократно чиновниками Минобороны делались заявления в СМИ о проведении реформы в сфере обеспечения жильем военнослужащих и введении с 1 января 2014 года Единовременной денежной выплаты (далее по тексту ЕДВ), вместо предоставления жилых помещений в натуре, как это предусмотрено ныне действующей редакцией Федерального закона «О статусе военнослужащих». В подтверждение своих намерений на сайте Министерства Обороны размещен проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих». Пункт 6 проекта Закона гласит: «Военнослужащих – граждан и совместно проживающих с ними членов их семей, признанных нуждающимися в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более обеспечивают жилыми помещениями в форме предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения... предоставляемой из федерального бюджета». В документе особо подчеркивается: «Предоставление гражданам, указанным в настоящем пункте, единовременной денежной выплаты является исполнением государством своих обязательств по обеспечению жилыми помещениями указанных граждан».
Исключение сделали только для граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей. Проектом Закона им предоставляется право выбора: жилого помещения в собственность бесплатно; жилого помещения по договору социального найма; единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
Однако, в проекте Закона норма, связывая право выбора военнослужащими способа обеспечения их жилыми помещения с принятием их на учет органами местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, лишает военнослужащих, обеспечиваемых жильём федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, возможности получения данной меры социальной поддержки на равных условиях с относящимися к той же категории военнослужащими, которые были приняты на учет до 1 января 2005 года органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Тем самым нарушается конституционный принцип равенства прав и свобод граждан перед законом, а также неправомерно ограничивает право увольняемых на жилище, что противоречит статьям 19 (часть 2), 40 и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации.
Кроме того, процесс исполнения государством своих обязательств по обеспечению жилыми помещениями перед военнослужащими признанными нуждающимися в жилых помещениях согласно действующей редакции ФЗ «О статусе военнослужащего» и после введения поправок, не может сопровождаться изменением их правового положения в отношениях с государством по поводу обеспечения жильем и служить основой для введения различий в правах, предоставляемых в этой сфере, т.к. порождает не имеющую объективного и разумного оправдания дифференциацию в правовом положении лиц, относящихся к одной и той же категории. Что несовместимо с требованиями статьи 19 (часть 2) Конституции РФ и не согласуется с конституционно значимыми целями возможных ограничений прав и свобод человека и гражданина (статья 55, часть 3, Конституции РФ).
Действующая редакция ФЗ «О статусе военнослужащего» предусматривает: «военнослужащим – гражданам… признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно».
Поправки, вносимые проектом Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» лишают военнослужащих права выбора: « Жилищное обеспечение военнослужащих, в дальнейшем отказавшихся от предложенного жилого помещения… осуществляется в форме предоставления им единовременной денежной выплаты», что не согласуется с частью 2 статьи 55 Конституции РФ.
Также в упомянутом проекте Закона употребляются неустоявшиеся, двусмысленные термины и категории оценочного характера, а именно: «при наличии….возможности предоставить военнослужащему жилое помещение», «при отсутствии возможности обеспечить их жилыми помещениями по избранному постоянному месту жительства». Такие формулировки, а вместе с тем отсутствие и неопределенность сроков, условий или оснований принятия решения, диспозитивное установление возможности совершения органами государственной власти действий в отношении военнослужащих, будет способствовать совершению коррупционных правонарушений. Тем самым проект Закона не только не относится к мерам по предупреждению (профилактике) коррупции, которые обозначил Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», он еще и провоцирует коррупцию.
Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, о готовящихся поправках в федеральное законодательство, содержащих антиконституционные методы исполнения государством своих обязательств по обеспечению жилыми помещениями военнослужащих.

Инициативная Группа военнослужащих, необеспеченных жильем.
электронный адрес для связи: [email protected]

Переход на страницу "Демократора" для подписи: http://www.democrator.ru/problem/12055

Тем, кто не может или не хочет воспользоваться "Демократором" можно подписаться здесь:
https://docs.google.com/forms/d/1bGEk7J ... Y/viewform
Письменный вариант обращения при передаче в Приемную Президента РФ будет содержать объединенный список.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#6540

Непрочитанное сообщение vlad540 » 16 июл 2013, 13:08

порядок выхода на баррикады.
К сожалению итог спрогнозировать не тяжело, да же не с точки действия здравого смысла, а то чем заканчивались предыдущие акции. В общем активистов обилетят в партер, остальные на голерку. Я не к тому что идея плохая, но каждый кузнец .. Просто проголосовать на форуме и ждать дворец - глупо.
Вы же кажется уже обилечены квартирой, так чего Вам-то теперь суетиться по поводу ЕДВ, отговаривать необеспеченный народ от действий против введения ЕДВ?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей