Жилье в собственность

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#8221

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 31 июл 2013, 18:45

а вот так как на скрине, что обозначает:
Право собственности зарегистрировано 7 марта 2013 г. А вот за кем большой вопрос? Но оперативного управления нет

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#8222

Непрочитанное сообщение svetasalva » 31 июл 2013, 20:39

Добрый день! Подскажите кто знает сегодня пришло письмо с регистрационной палаты. Отказ в регистрации т.к цитирую:
"Обращаем ваше внимание ,что как правило , жилые помещения на момент предоставления в собственность военнослужащим находится в оперативном управлении соответствующих учреждений Минобороны, о чем имеются актуальные записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В этой связи вместе с заявлением о государственной регистрации права собственности ниобходимо предоставить заявление от правообладателя-Федерального государственного учреждения"Специальное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Р.Ф., либо уполномоченного им на то лица - о прекращении права оперативного управления на заявляемый объект.
Что делать где искать это управления кто знает подскажите? С кадров звонят уже на счет увольнения! У нас решение в собственность бесплатно. Может кто-то уже столкнулся с такой ситуацией?

ответ:Одним из пунктов указано:
"4. Копия доверенности, подтверждающая полномочия лица представлять интересы Министерства обороны – 1 экз."
То есть подразумевается, что вместе с Вами в Росреестр должен обратиться представитель МО РФ, он и должен подать заявление "о прекращении права оперативного управления на заявляемый объект". Я так понимаю, что фактически этим никто не занимается, отсюда и проблемы с регистрацией.
Попробуйте обратиться со своими вопросами в ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений". Оперативным управлением имуществом они занимаются.
ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" и ФГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений"МО РФ с января 2012 г. находятся по адресу: 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 41 (3 подъезд 2 этаж, ст. метро Динамо). Электронная почта: [email protected]

Если еще кто-то знает как действовать пожалуйста пишите! Спасибо!

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

#8223

Непрочитанное сообщение vova25 » 31 июл 2013, 21:20

Попробуйте обратиться со своими вопросами в ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений"
Я советую обратится в ДЖО, т.к. ФГУ СТУИО туда Вас и направит. Но кроме письма с ответом на Ваше обращение они нечего делать не будут.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
а вот так как на скрине, что обозначает:
Возможно что запись без указания РФ. Пока нет ОУ бегите быстрее в РР, один мой знакомый в конце февраля получил свидетельство, а в начале марта свободные квартиры передали в ОУ.

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#8224

Непрочитанное сообщение svetasalva » 31 июл 2013, 22:06

ivan152003 писал(а):
а вот так как на скрине, что обозначает:

Возможно что запись без указания РФ. Пока нет ОУ бегите быстрее в РР, один мой знакомый в конце февраля получил свидетельство, а в начале марта свободные квартиры передали в ОУ.
У нас тоже так, только ответ из росреестра прислали что ОУ есть! Может в суд?

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#8225

Непрочитанное сообщение rrs82 » 31 июл 2013, 22:36

Эхехе..... Вот и пришла приостановка :x . В документе сказано, что в связи с тем, что в выписке из решения не указана дата выдачи паспорта моей жене. Завтра иду в РУЖО с претензиями. Кто скажет на кого жалобу подать или может сразу в суд!!! Я уже три месяца плачу кредит за оплату "лишних" метров, который планировал сразу погасить после получения жилья в собственность и его продажи. А теперь что же получается: им дай время на подготовку новых документов с устранением замечаний, так ещё потом по новому сдавать доки в РР, и ждать опять 2 месяца!!! А расходы на поездку в СПБ, а лишние проценты по кредиту??? Кто возместит, кого на кол сажать??? :twisted:

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

#8226

Непрочитанное сообщение vova25 » 01 авг 2013, 08:13

Кто скажет на кого жалобу подать или может сразу в суд!!!
Я думаю что в этой ситуации суд не поможет, т.к. Вы перед получением Решения и выписок из него ознакамливались с тем что там написано и росписывались за это. А на счет лишних метров Вам скажут, что Вас никто не заставлял соглашаться на квартиру с доплатой. А почему два месяца ждать? 20 дней срок регистрации, если затягивают то идите в прокуратуру сразу они им напомнят о сроках, проверенно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
У нас тоже так, только ответ из росреестра прислали что ОУ есть! Может в суд?
Да так бывает. Закажите в онлайн услугах выписку из ЕГРП, как правило там ошибок нет.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

#8227

Непрочитанное сообщение rrs82 » 01 авг 2013, 11:51

Хорошо на счёт того что ознакомился- согласен, но я проверял правильность данных, а не полноту.
А почему два месяца ждать? 20 дней срок регистрации, если затягивают то идите в прокуратуру сразу они им напомнят о сроках, проверенно.
В Пушкинском РР завал, они сразу предупреждают, что будет задержка не менее 2-х недель, а судя по сообщениям на соответствующем форуме, люди получают свидетельства из этого РР как раз через 2 месяца после сдачи, или приостановку, как в моём случае!

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#8228

Непрочитанное сообщение svetasalva » 01 авг 2013, 13:26

Смотрела в РР об ОУ ничего нет. Сегодня звонили в РР сказали письмо ошибочно прислали ("Обращаем ваше внимание ,что как правило , жилые помещения на момент предоставления в собственность военнослужащим находится в оперативном управлении соответствующих учреждений Минобороны, о чем имеются актуальные записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В этой связи вместе с заявлением о государственной регистрации права собственности ниобходимо предоставить заявление от правообладателя-Федерального государственного учреждения"Специальное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Р.Ф., либо уполномоченного им на то лица - о прекращении права оперативного управления на заявляемый объект.) сказали ,что наши документы в работе про приостановку или отказ ничего. В понедельник поедим получать документы там и посмотрим. Просмотрели извещение про ОУ тоже ничего нет.

I0oo0I
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:41

#8229

Непрочитанное сообщение I0oo0I » 01 авг 2013, 13:34

rrs82,
У меня тоже ровно день в день два месяца от подачи документов до получения уведомления о приостановке (Выборгский отдел РР). Начал с того, что отправил претензию в РР на действия гос. регистратора. Ответа пока нет. Жду отказ в регистрации.

rrs82
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:23

Re:

#8230

Непрочитанное сообщение rrs82 » 01 авг 2013, 16:56

rrs82,
У меня тоже ровно день в день два месяца от подачи документов до получения уведомления о приостановке (Выборгский отдел РР). Начал с того, что отправил претензию в РР на действия гос. регистратора. Ответа пока нет. Жду отказ в регистрации.
VOVA 25 говорил про прокуратуру, может лучше туда!!!

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

#8231

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 01 авг 2013, 17:41

ФГУ "Специальное территориальное управление имущественных отношений" и ФГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений"МО РФ с января 2012 г. находятся по адресу: 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 41 (3 подъезд 2 этаж, ст. метро Динамо). Электронная почта: [email protected]
ФГУ СТУИО находится уже в другом месте.Жильем до момента гос.регистрации Вы не обеспечены.Рапорт на увольнение не пишите.
Вложения
СТУИО испр.JPG

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#8232

Непрочитанное сообщение Termit » 02 авг 2013, 07:04

А кто нибудь просвещен на чем основывался Выборгский суд в решении о неправомерном отказе РР по поводу прекращения ОУ.... у меня заседание суда 1 августа по данному вопросу... хотелось бы немного быть вооруженным..
Напишете пожалуйста как прошло заседание суда! Какое решение вынес суд?

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8233

Непрочитанное сообщение Mavido » 02 авг 2013, 09:01

Что-то народ пишет, что решения судов проходят, а не выкладывают.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

petros1979
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:58

#8234

Непрочитанное сообщение petros1979 » 02 авг 2013, 11:13

До июня 2013 ФГУ СТУИО "предполагало" что по снятию оперативного управления надо обратиться в ДИО МО РФ, а теперь что-там или кто-то изменился (поменялся) и предполагает, что надо обращаться в ДЖО МО РФ !!!????
Вложения
20130731_175453.jpg

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#8235

Непрочитанное сообщение кен » 02 авг 2013, 12:22

В суде Выборгского р-на С-Пб прошло уже 3 суда по обжалованию отказа росреестра. Граждане - поделитесь информацией о решении суда :cry:

Аватара пользователя
sholom26
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:22

Re:

#8236

Непрочитанное сообщение sholom26 » 02 авг 2013, 13:18

В суде Выборгского р-на С-Пб прошло уже 3 суда по обжалованию отказа росреестра. Граждане - поделитесь информацией о решении суда :cry:
Про Оперативное Управление в Питере сводки с боя такие:
в Выборгском суде по "Осинке" 18 июля 2013 года заявитель Лачугин выиграл суд у РР, но не известно апелляционное движение дальше, обжалует ли его РР, но процесс уже пошел.
По "Славянке" в Смольнинском суде моряк из Владивостока 31.07.2013 выиграл суд у РР, (здесь http://vk.com/topic-22921256_26040748?offset=4200), так что это первое решение суда в "Смольном", у ребят процесс сдвинулся с мертвой точки.
В Пушкинском суде по "Славянке" всё глухо, там по ГЛ 25 не принимают, заставляют в исковом идти с конскими сроками и туманными перспективами, ни одного положительного решения еще не состоялось.
У меня обездвижили моё заявление, всё печально пока. Но зато морячок из Владика взбодрил, буду в понедельник его "чудо"-адвокату звонить, он телефон от радости на своей стене выложил. запарился я уже с этой бюрократией в одиночку воевать, а то конец года не за горами, а там и без квартиры остаться можно по новому ЕДВ-калькулятору Шойгу. :x Удачи всем, по результатам отпишусь! :?

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#8237

Непрочитанное сообщение Termit » 02 авг 2013, 13:20

В суде Выборгского р-на С-Пб прошло уже 3 суда по обжалованию отказа росреестра. Граждане - поделитесь информацией о решении суда :cry:
Поддерживаю! Поделитесь информацией!!!

vova25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:53

#8238

Непрочитанное сообщение vova25 » 02 авг 2013, 14:46

а там и без квартиры остаться можно
Это как можно без квартиры остаться?

RRRFFF
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:59

#8239

Непрочитанное сообщение RRRFFF » 02 авг 2013, 14:57

Напишете пожалуйста как прошло заседание суда! Какое решение вынес суд?
Решение положительное на руках пока его нет изготовлено будет в течении 7 дней, а вступит в случае отсутствия апелляционного обжалования РР через месяц после изготовления. как-то так...

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#8240

Непрочитанное сообщение кен » 02 авг 2013, 15:25


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8241

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 авг 2013, 15:42

Но главное в этом решении
Признать незаконным отказ от ДД.ММ.ГГГГ Выборгского отдела Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в государственной регистрации права собственности
И такое решение после вступления его в силу нужно отправить в прокуратуру для принятия мер к должностным лицам, допустившим незаконные действия. Тем более
Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, самостоятельно запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в соответствующих органах и организациях, если заявитель не представил их по собственной инициативе.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8242

Непрочитанное сообщение Mavido » 02 авг 2013, 15:43

кен,
Такое ощущение, что РР тупо игнорирует ПП РФ 512.
Подозреваю, что надо дополнительно заявление будет, в котором будет указано куда ткунуть им свой нос для изучения норм НПА. Вообще уже поох...ли, ППРФ им не указ. :evil:
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
sholom26
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:22

Re:

#8243

Непрочитанное сообщение sholom26 » 02 авг 2013, 16:58

кен,
Такое ощущение, что РР тупо игнорирует ПП РФ 512.
Подозреваю, что надо дополнительно заявление будет, в котором будет указано куда ткунуть им свой нос для изучения норм НПА. Вообще уже поох...ли, ППРФ им не указ. :evil:
Более того, я списался по Питерской "Славянке" с этим морпехом Василием, чей адвокат (его номер выложен у Васи на стене, кому надо) позавчера выиграл ПЕРВЫЙ Смольнинский суд по ОУ у Росреестра (еще раз: http://vk.com/topic-22921256_26040748?offset=4200), так он написал, что помимо пунктов про незаконный отказ/приостановку они включили требование внести частное определение в адрес УФРС, чтобы те беспределить наконец прекратили. А то ППРФ 512 уже как приватизация какая-то получается, без суда никак! :x

vovan1976
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:43

#8244

Непрочитанное сообщение vovan1976 » 02 авг 2013, 22:29

Жильем до момента гос.регистрации Вы не обеспечены.Рапорт на увольнение не пишите.
здравствуйте. вы говорите что рапорт на увольнение не писать, а в ДЖО его требуют и лист беседы. сказали, что без него документы не дадут. жилье получаю в собственность. как быть?

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8245

Непрочитанное сообщение Mavido » 03 авг 2013, 02:23

ДЖО его требуют и лист беседы
Спросите у них в каком НПА это определено. в 1280 этого нет.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8246

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 авг 2013, 17:37

Спросите у них в каком НПА это определено. в 1280 этого нет.
В этом НПА и не может быть так как он регулирует отношения по предоставлению жилья только по соцнайму :)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Скажу более и в ПМО 1850 этого тоже нет. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8247

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 авг 2013, 08:28

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
- военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
- офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Предусмотрена ли передача жилья в собственность в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 512 военнослужащим имеющим служебные жилые помещения в закрытых военных городках?
(По моему мнению наличие служебного жилого помещения в ЗГВ не является основанием для того, чтобы требовать жилое помещение
в собственность по ПП РФ № 512).

Какова официальная позиция на этот счет ДЖО, РУЖО?
Какова судебная практика?

Заранее благодарен!
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8248

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 авг 2013, 13:27

Какова судебная практика?
С этим -
наличие служебного жилого помещения в ЗГВ
является основанием для того, чтобы требовать жилое помещение в собственность
не так часто в суд обращаются. Шансы на положительное решение в этом случае неплохие, но, как известно, двух одинаковых дел не бывает.

petros1979
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:58

Re:

#8249

Непрочитанное сообщение petros1979 » 06 авг 2013, 16:11

В суде Выборгского р-на С-Пб прошло уже 3 суда по обжалованию отказа росреестра. Граждане - поделитесь информацией о решении суда :cry:
Вот сегодня нашел положительные решения суда Выборгского р-на С-Пб:

Заявление Лачугина Я. Ю., Лачугиной Т. А., действующих в своих интересах и в интересах несовершеннолетних ФИО3, ФИО4, об оспаривании отказа в государственной регистрации права собственности в отношении объекта недвижимого имущества (квартиры), - удовлетворить.

Признать незаконным отказ от ДД.ММ.ГГГГ Выборгского отдела Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в государственной регистрации права собственности Лачугина Я. Ю., Лачугиной Т. А., ФИО3, ФИО4 на жилое помещение по адресу: <адрес>.

Обязать Выборгский отдел Управления Росреестра по Санкт-Петербургу произвести государственную регистрацию права собственности Лачугина Я. Ю., Лачугиной Т. А., ФИО3, ФИО4 на жилое помещение по адресу: <адрес>, на основании представленных на государственную регистрацию документов.

решение суда здесь: http://sudact.ru/regular/doc/rD2qcW45Dg ... et_pos=284#

Заявление Повода А. В. о признании незаконным приостановления государственной регистрации права собственности, обязании произвести государственную регистрацию права собственности, - удовлетворить.

Признать незаконным уведомление от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное Выборгским отделом Управления Росреестра по Санкт-Петербургу, о приостановлении государственной регистрации права собственности Повода А. В., ФИО2, ФИО3, ФИО4 на жилое помещение по адресу: <адрес>.

Обязать Выборгский отдел Управления Росреестра по Санкт-Петербургу произвести государственную регистрацию права собственности Повода А. В., ФИО2, ФИО3, ФИО4, на жилое помещение по адресу: <адрес>, на основании представленных на государственную регистрацию документов.

решение суда здесь: http://sudact.ru/regular/doc/htaruEAu43 ... et_pos=302#

Граждане форумчане, кто составлял заявление об оспаривании отказа, помогите пожалуйста!!!!! Киньте мне в личку ваше заявление! Хочу составить своё заявление и отвести в суд! 25.07 был отказ. 12.08 иду на беседу к начальнику отдела Росреестра (Москва, орликов. пер. 3/1) и если будет отрицательный результат то прямиком в суд!!!!!!!!

Согласился на Молжаниново, а теперь хлопот не оберешься!!! Так еще и управления кадров ВМФ трясут, хотят что бы уволился!!! Но были посланы .....

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#8250

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 авг 2013, 18:21

не так часто в суд обращаются. Шансы на положительное решение в этом случае неплохие, но, как известно, двух одинаковых дел не бывает
Эх, ещё бы ссылочку на положительные решения (парочку бы), вообще было бы здорово...

Спасибо!
См. "Контактная информация" слева.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей