Служебное жильё,как заселиться?

СЕРГЕЙ1259
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:52

#151

Непрочитанное сообщение СЕРГЕЙ1259 » 26 июл 2013, 21:14

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я военнослужащей имею долю в квартире 17м.кв, возможно ли получить служебное жилье (в общежитии 14м.кв), если не женат и нет детей.???????????????????

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#152

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 июл 2013, 21:16

СЕРГЕЙ1259,
Если жилье по месту службы, то нет.

doc1458
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:26

#153

Непрочитанное сообщение doc1458 » 27 июл 2013, 22:58

Здравствуйте форумчане! Прошу Вашей помощи! Год назад получил служебную квартиру, оформлен договор служебного найма, вселился с семьей. В течение этого года по разным причинам не прописался. Сейчас решил это сделать. Выписался из части. При оформлении заявлений на прописку паспортистка попросила, чтобы в заявлениях поставила печать организация предоставившая помещение. Пошел к начальнику ДЖО, но в личной беседе он печать ставить отказался, ссылаясь на какой-то приказ МО от конца 2012 г., на основании которого запрещено прописывать в служебном жилье. Решил: "Ладно, пропишусь обратно при части". Но командир отказывает в прописке при части, потому что я получил служебное жилье, в котором должен прописаться. Замкнутый круг. Подскажите кто знает, что ЭТО ЗА ПРИКАЗ? Вся семья без прописки!
PS: в моем договоре пункта "без права регистрации " нет. Начальник ДЖО предложил переделать договор по-новому с этим пунктом. Но я отказался. Может переделать и тогда у моего командира будет основание меня прописать при части?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#154

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 июл 2013, 19:09

Может переделать и тогда у моего командира будет основание меня прописать при части?
Думаю не стоит, лучше обжаловать отказ
При оформлении заявлений на прописку паспортистка попросила, чтобы в заявлениях поставила печать организация предоставившая помещение. Пошел к начальнику ДЖО, но в личной беседе он печать ставить отказался, ссылаясь на какой-то приказ МО от конца 2012 г., на основании которого запрещено прописывать в служебном жилье.
Регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер, это во-первых, а во-вторых, попробуйте зарегистрироваться на сайте госуслуг, о такой возможности тут, на форуме, уже писали. Удачи!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#155

Непрочитанное сообщение dvizenie » 05 авг 2013, 19:32

Добрый вечер.
Согласно приказа 1280 не позднее трехмесячного срока предоставить служебное жилье.И как я понимаю,то до предоставления служебной квартиры положено общежитие.
А возможно ли такое,что до предоставления служебной квартиры я буду снимать жилье,т.е пользоваться компнсацией за найм и не жить в общежитии при наличии мест в оном?
Нуууочень не хочется заселяться в общежитие.
И если можно еще одно.
Семья из двух человек и соответственно нам положенов общежитии не менее 12 кв.м. Вещей везем с собой много ;) боюсь,что как раз все 12 кв.муйдут на вещи. :D как быть в этой ситуации? Стелить матрац на вещи и жить или можно как-то с командиром обговорить все это,ибо жить будет оч трудно :D
Спасибо.
Требуй невозможного, получишь максимум

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#156

Непрочитанное сообщение dvizenie » 05 авг 2013, 23:33

В части,куда я еду,со служебным жильем беда...в общаге живут три месяца и потом съезжают на съемную квартиру. Я просто хочу понять,если заведомо известно,что кроме общаги ока нечего предложить военнослужащему и знают,что в итоге после трех месяцев военнослужащий съедет на съемную квартиру,почему то сразу не дать возможность снимать квартиру,если я не хочу жить в общаге?
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#157

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 авг 2013, 18:04

почему то сразу не дать возможность снимать квартиру,если я не хочу жить в общаге?
Таково требование закона.
Показать текст
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие - иностранные граждане регистрируются по адресам воинских частей.

(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Таким образом, Вы прибыв к новому месту службы должны быть размещены в указанном жилье (служебное, пригодное для временного проживания, жилое помещение маневренного фонда, общежитие) и только по прошествии 3 месяцев, в случае отсутствия предоставленного служебного жилья, Вы можете заявить о своём праве проживать в нормальном служебном жилье, а раз Вам его не могут предоставить то у Вас возникает право выбора, остаться проживать в том, что Вам предоставили (общаге) или снять подходящее жильё в поднайм и получать компенсацию, так как последняя выплачивается только в случае отсутствия указанных выше жилых помещений.
Именно по этой причине воины вынуждены "отбывать срок в общаге" в течении 3-х месяцев :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#158

Непрочитанное сообщение dvizenie » 06 авг 2013, 21:11

Я сегодня приехал на новое место службы и мне сказали,что них служебного жилого фонда вообще никакого нет. И идика ты офицер снимай квартиру,а потом как тебя включат в списки части и встанешь на служебное жилье от тогда тебе и начнут выплачивать поднаем ивыплатят все месяца с даты заключения договора найма.
Вот....и думаю,как быть.
О поговорилс офицерами,сказали,что все выплатят.
Как быть?
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#159

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 авг 2013, 21:32

Как быть?
При том, что
я не хочу жить в общаге
то
идика ты офицер снимай квартиру,
и не задавай больше таких вопросов :) тем более, что
О поговорилс офицерами,сказали,что все выплатят.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Алёна Бурлакова
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:18

#160

Непрочитанное сообщение Алёна Бурлакова » 09 авг 2013, 20:19

Добрый вечер!Прошу Вас помочь мне в вопросе таком,меня хотят выселить (вернее угрожают) из служебного жилья.Суть в том,что наш комендант общежития стоит в штате ОАО "Славянка" и у нас с ней получился скандал о не исполнении ее прямых обязанностей.Кто то из жильцов написал жалобу на нее и начальников РЭУ ОАО "Славянка" кому она подчиняется в прокуратуру..И они решили что это я на них пожаловалась и они меня хотят выселить.Я проживаю в служебной квартире выделенной районной КЭЧ по месту службы до окончания контракта.Контракт в договоре до 2008 года,а в личном деле продлен контракт до 2013 года.Выслуга лет составляет 19 лет 6 месяцев.С 2010 года нахожусь в распоряжении.В 2010 году комендант собирала документы в ДЖО МО РФ ,чтобы взамен старых нам выдали новые договора,но нам не выдали.Выдали только 10 квартирам и все на этом.В договоре сказано,что В ПУНКТЕ IV.РАСТОРЖЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА, п.20 С Нанимателем, имеющим право на получение жилого помещения по увольнению с военной службы, но не обеспеченным жилым помещением после увольнения, Договор прекращается после получения им такого жилого помещения. У меня есть вопросы: 1. Могут ли меня выселить,если у меня договор старый выданный КЭЧ (у нас почти весь дом с такими договорами)?. 2. Могу ли я его по требованию ОАО "Славянка" предоставить им (хотя они как обслуживающая компания и мой договор их никаким боком не касается)?. 3. И вообще что они могут со мной сделать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#161

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 авг 2013, 08:13

У меня есть вопросы: 1. Могут ли меня выселить,если у меня договор старый выданный КЭЧ (у нас почти весь дом с такими договорами)?.
Нет, не могут.
2. Могу ли я его по требованию ОАО "Славянка" предоставить им (хотя они как обслуживающая компания и мой договор их никаким боком не касается)?.
Можете, они действительно только управляющая организация, которая на возмездной основе оказывает услуги по содержанию и ремонту жилищного фонда, не более.
3. И вообще что они могут со мной сделать?
Только взыскать долги по оплате, если таковые имеются.
А вот это Ваше утверждение сформулировано не верно
Я проживаю в служебной квартире выделенной районной КЭЧ по месту службы до окончания контракта.
Вы имеете право проживать в данном помещении до исполнения МО РФ своих обязательств перед Вами в плане предоставления жилья для постоянного проживания по увольнению и никак иначе. Именно это и отражено в п.20 Договора на который Вы сослались. Можете смело ставить их на место, так как жилищные отношения связанные с оплатой предоставленных (или не предоставленных, или предоставленных с ненадлежащим качеством или объёмом) жилищно-коммунальных услуг и жилищные отношения, связанные с жилищным обеспечением не взаимосвязаны между собой, у них разные стороны, с одной стороны Вы, а с другой ДЖО (со своими структурными подразделениями) и УО в виде ОАО "Славянка", между ними огромная разница как в правах, так и в обязанностях по отношению к Вам.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Алёна Бурлакова
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:18

Re: Служебное жильё,как заселиться?

#162

Непрочитанное сообщение Алёна Бурлакова » 10 авг 2013, 08:30

Ой спасибо Вам огромное!!!!Успокоили меня :) Долгов по оплате коммунальных услуг у меня НЕТ,оплачивю всё во время.Еще раз спасибо ;)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#163

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 авг 2013, 08:56

Алёна Бурлакова, могли бы просто нажать на кнопочку в правом углу сообщения, этого было бы достаточно :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

stingi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:14

#164

Непрочитанное сообщение stingi » 11 авг 2013, 21:25

здравствуйте!помогите пожалуйста!скажите что делать?!?!мы с мужем приехали служить по распределению,нам дали служебное жилье-общежитие. проблема в том,что у меня сильная аллергия на животных.на этажах бегают кошки.задыхаюсь с утра до ночи. живем третий день,но все больше кажется,что я больше не выдержу.постоянно задыхаюсь, сижу на ингаляторах. куда нужно обратиться?помогут ли нам в смене жилья? или проще пойти искать и снимать самым жилье!?заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#165

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 авг 2013, 21:39

stingi,
проще пойти искать и снимать самым жилье!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

stingi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:14

#166

Непрочитанное сообщение stingi » 11 авг 2013, 21:48

давно бы сами искали,но дорогое тут жилье !возможность нет

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#167

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 авг 2013, 22:53

но дорогое тут жилье !возможность нет
Какую-то часть Вам компенсируют, только нужен письменный договор поднайма. Другого ничего всё равно не придумать.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

stingi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:14

#168

Непрочитанное сообщение stingi » 11 авг 2013, 23:26

жилье однокомнатн стоит от 20 тысяч и выше а если будут платить то в размере 7000 ! мы физически просто не потянем..вот я и думала может что то есть какие то законы или что может сделать..,весь интернет перевернула

voin 17
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:26
Откуда: Ленинград

#169

Непрочитанное сообщение voin 17 » 11 авг 2013, 23:49

вот я и думала может что то есть какие то законы
законы то есть ...
или что может сделать..,весь интернет перевернула
берите справку о Вашем заболевании в мед. учреждении, заявление мужа в местное РУЖО "о невозможности проживать по причине....", подаем, регистрируем, ждем 10 дней. Дело в том, что без отказа РУЖО в предоставлении жилья - Вам и поднаем платить не будут.

stingi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:14

Re:

#170

Непрочитанное сообщение stingi » 12 авг 2013, 11:58

вот я и думала может что то есть какие то законы
законы то есть ...
или что может сделать..,весь интернет перевернула
берите справку о Вашем заболевании в мед. учреждении, заявление мужа в местное РУЖО "о невозможности проживать по причине....", подаем, регистрируем, ждем 10 дней. Дело в том, что без отказа РУЖО в предоставлении жилья - Вам и поднаем платить не будут.
скажите пожалуйста они могут отказать либо дать другое общежитие или могут дать квартиру?

тучка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:57

#171

Непрочитанное сообщение тучка » 14 авг 2013, 15:19

Добрый день.Подскажите,какие необходимо собрать документы для продления договора служебного найма жилья?И как с этими документами попасть в ДЖО?

miss4miss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:24

#172

Непрочитанное сообщение miss4miss » 14 авг 2013, 15:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в начале 2013 года встали на очередь для получения служебного жилья, нас двое. Сейчас стали его выдавать.
Встает вопрос: я имею прописку в 2-комнатной квартире, где кроме меня прописана бабушка, как собственник, дедушка и мама. Приватизация была на каждого.
Муж прописан по части. Понимаю, что выписываться мне поздно, так как мой статус обновиться только через 5 лет.
На что мы имеем право??? Боюсь, что только на комнату в общежитии???? И что нам делать????
Будем рады однокомнатной, но так полагаю что не стоит на него рассчитывать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#173

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 авг 2013, 19:05

Подскажите,какие необходимо собрать документы для продления договора служебного найма жилья?
Этот договор заключается на весь период службы. В связи с чем возникла такая необходимость?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Понимаю, что выписываться мне поздно, так как мой статус обновиться только через 5 лет.
Видимо не понимаете раз такое пишите. Намеренное ухудшение жилищных условий применяется только при признании нуждающимся в ЖП предоставляемом по договору социального найма, Вы же признаны и стоите на служебное жильё. К данным жилищным отношениям понятие НУЖУ не применимо.
На что мы имеем право???
На служебное жилое помещение 36 м2, могут временно предоставить и общагу по 6м2 на каждого итого 12м2 но, временно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

тучка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:57

#174

Непрочитанное сообщение тучка » 14 авг 2013, 20:56

Этот договор заключается на весь период службы. В связи с чем возникла такая необходимость?
Дело в том,что контракт заканчивается,но муж будет продлевать его.А в договоре как раз и стоит момент окончания контракта

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#175

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 авг 2013, 09:30

но муж будет продлевать его.
Если Вам его продлят то, и продлится договор служебного найма. Никаких заявление писать не нужно. Для успокоения души посмотрите в свой договор и найдите там что-нибудь о пролонгации (продлении) срока его действия.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#176

Непрочитанное сообщение Karioka » 20 авг 2013, 00:30

Доброго времени суток ,уважаемые форумчане !Помогите разобраться. Мы жили в общежитии безо всяких ордеров,только были написаны рапорта по прибытии к месту службы , а по этим рапортам тогдашние жилкомиссии выделяли нам комнаты.Сейчас развесили объявления , которые начинаются вот такой фразой " В целях заключения договоров социального найма на служебное жильё ( на занимаемую жилую площадь в общежитии № Х )..... " Мы все прекрасно понимаем,что написан бред полнейший и тот кто это подписал просто не в теме вопроса. Вопросы вот в чём.1) Общежитие -это ведь временное жильё и может ли оно носить статус именно СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ ? Какой именно договор должен быть заключён на комнату в общаге,если общага принадлежит МО (договор служебного найма или просто договор найма)? 2).Если само здание принадлежит МО,но не проходит по документам как жилое здание,то имеют ли право вообще заключать с нами какие -либо договора? 3) Законен ли будет отказ ДЖО в предоставлении мне документов(для ознакомления) на данное здание ,что оно является всё же жилым( просто есть сомнения ,что это так и некоторые факты подтверждают это) перед тем как я заключу с ними договор? (не могу же я подписывать филькину грамоту ,которая якобы имеют юридическую силу,а на самом деле это окажется потом не так). Заранее спасибо за ответы и надеюсь,что всё же поможете разобраться.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#177

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 авг 2013, 18:25

1) Общежитие -это ведь временное жильё и может ли оно носить статус именно СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ ?
Нет, общежитие есть общежитие относится к специализированному жилищному фонду и на него заключается соответствующий договор найма, то есть найма жилого помещения в общежитии.
Показать текст
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;
3) жилые помещения маневренного фонда;
4) жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения;
5) жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев;
6) жилые помещения фонда для временного поселения лиц, признанных беженцами;
7) жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан;
8) жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
(п. 8 введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)
2. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.


http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p1082
© КонсультантПлюс, 1992-2013
2).Если само здание принадлежит МО,но не проходит по документам как жилое здание,то имеют ли право вообще заключать с нами какие -либо договора?
Оно должно проходить по документам как общежитие, иначе использовать его как таковое противозаконно.
3) Законен ли будет отказ ДЖО в предоставлении мне документов(для ознакомления) на данное здание ,что оно является всё же жилым( просто есть сомнения ,что это так и некоторые факты подтверждают это) перед тем как я заключу с ними договор?
Нет, Вы можете обратиться не только к УК (Славянка) но и к собственнику, в данном случае соответствующему ТУИО ДИО МО РФ.
(не могу же я подписывать филькину грамоту ,которая якобы имеют юридическую силу,
Вы им приведите норму ЖК РФ о том, что договор социального найма по своей сути придаваемой ему законодательством является бессрочным договором и, к тому же, может быть заключён только на жилой фонд социального использования, а общежития к этому жилищному фонду не относятся, следовательно, та белиберда, которая вывешена у Вас правового смысла не несёт, а заключённые договора правовых последствий иметь не будут. Ну, тупых ещё "при армии" хватает, в частности, в Славянке. :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#178

Непрочитанное сообщение Karioka » 22 авг 2013, 14:05

лсв62 , спасибо за ответ . Нас пока оставили в покое, но видимо прийдётся ещё с ними бодаться.Кстати это не Славянка.Это начальство той части,на балансе которого числится наше так называемое общежитие .А договора ехать заключать надо в территориальное РУЖО . По поводу самого названия договора вроде разобрались ,типа опечатка и нужно писать служебного,но не стали перепечатывать.Посмотрим что будет дальше.

АлександрDVO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 06:13

#179

Непрочитанное сообщение АлександрDVO » 06 окт 2013, 06:26

Здравствуйте. Я являюсь офицером МО РФ, мне распределена служебная квартира. Но в данной квартире проживает семья военнослужащих без прописки и права устанавливающих документов на проживание. Они ссылаются на то что зимой 2012 года отправляли документы на распределение жилой площади. Что делать в данной ситуации???

ivan1704
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:23

#180

Непрочитанное сообщение ivan1704 » 06 окт 2013, 16:55

Здравствуйте! Подскажите как быть. Нам, молодым лейтенантам выделена служебная 3 комнатная квартира (у каждого по комнате), определил командир полка. В течении 3 месяцев мы в ней проживаем. Недавно в к нам в дивизион прибыли начальник штаба и командир, они требуют чтоб мы выселились. Начальник штаба прилюбовал квартиру и требует нас ее освободить. На данный момент мы вложили порядка 35 т.рублей. В городке других квартир нет (либо еще не съехали офицеры, либо квартиры, в которых проживать не возможно).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей