Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1981

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 июл 2013, 09:41

mx220, если на момент исключения из списков л/с истекут сроки носки каких-либо предметов военной формы, то обязаны их выдать.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

капи1983тан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 09:34

#1982

Непрочитанное сообщение капи1983тан » 16 июл 2013, 16:09

Всем доброго времени суток. Уважаемые товарищи, порекомендуйте , пожалуйста, как поступить. Ситуация такова: я капитан на майорской должности, увольняемый по состоянию здоровья с оставлением в очереди на получение жилья по собственному желанию. Как только я подал соответствующий рапорт на увольнение , меня отправили в отпуск за 2012г. , из которого я прибыл в мае 2013 года. По прибытии из отпуска меня ознакомили с приказом командующего ТОФ об увольнении меня N12 от 12.04.2012г. и отправили в отпуск за прослуженное в 2013 году время. Из этого отпуска я прибыл 19.06.13г. , а 18.06.13г. по правилам должен был стать майором. В распоряжение выведен не был, хотя и просил. Спросив у нач.веща. , что можно получить на складе, а положено мне порядка 20 наименований и в июле 2013г. добавилось, выяснил , что практически 90 % наименований на складе нет, заявка им в вышестоящий орган отправлена. 25.06.13г. я получил накладную на получение вещ . имущества , 29.06.13г. получил 3 наименования на складе (больше ничего не было) и убыл домой. 4.07.13г. от сослуживцев мне стало известно, что я исключен из списков личного состава части 29.06.13г. отправил заказным письмом с уведомлением командиру своему 2 письма: первое -попросил выписки из приказов на увольнение и на исключение из списков л/с части, второе - попросил командира пояснить, почему я исключен из списков личного состава части до полного обеспечения вещевым имуществом, не смотря на то, что в рапорте на увольнение я просил уволить меня лишь после обеспечения всеми видами довольствия.
Товарищи, подскажите какие в этой ситуации можно маневры применить, чтобы побольше пользы для себя получить.
Заранее спасибо Всем, кто ответит.
С уважением , Сергей.

Александр76
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:27

#1983

Непрочитанное сообщение Александр76 » 18 июл 2013, 07:04

Всем здравствуйте. Уволен, но не исключен. Не могут отправить в отпуск, (а надо), КЧ не подписывает рапорт, говорит после обеспечения ВИ. На складе есть не всё, а то что есть, не моего размера. Сегодня позвонили, сказали что пришла какая-то телеграмма по обеспечению распоряженцев ВИ и приглашают завтра на беседу к КЧ. Ранее писал рапорт на замену на то, что есть на складе и указал какие размеры мне нужны - отказали. Принципиально хочу теперь получить ВИ согласно справки-расчета и своего размера. Посоветуйте как быть? Есть ли какие-либо указания (официальные) на изменение установленного законодательства? Если можно то нужно срочно, так как завтра ехать.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1984

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 июл 2013, 08:56

какие в этой ситуации можно маневры применить, чтобы побольше пользы для себя получить.
Найти хорошую работу на гражданке...

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1985

Непрочитанное сообщение valerabir » 18 июл 2013, 11:02

капитан на майорской должности, увольняемый по состоянию здоровья с оставлением в очереди на получение жилья по собственному желанию. Как только я подал соответствующий
эх капитан Сергей не быть тебе майором, правовой минимум не знаешь!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1986

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 17 авг 2013, 06:41

Хотелось бы обсудить вот этот приказ МО

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 437 г. Москва "Об утверждении Временной нормы снабжения имуществом вещевой службы (всесезонным комплектом полевого обмундирования) военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

Дата публикации: 14.08.2013 00:00
Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 августа 2013 г.
Регистрационный N 29252
В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 27, ст. 2936; 2010, N 52, ст. 7095; 2012, N 1, ст. 154; 2013, N 1, ст. 19) приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Временную норму снабжения имуществом вещевой службы (всесезонным комплектом полевого обмундирования) военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Временная норма).
2. Установить, что Временная норма применяется до 1 июля 2015 года.
3. Осуществлять финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего приказа, за счет бюджетных средств, выделяемых по сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на вещевое обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на руководителя Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации.
Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии С. Шойгу

Интересно, теперь значит можно потребовать получить компенсацию за вещевое или вещи в натуре без замены по новому приказу?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
И пункт первый примечаний какой-то непонятный.
Вложения
новый приказ по вещевке -приложение.gif

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1987

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 авг 2013, 15:19

И пункт первый примечаний какой-то непонятный.
Это можно "перевести" так - донашивают одноименные предметы по старым нормам и получают новое обмундирование по временной норме.
теперь значит можно потребовать получить компенсацию за вещевое или вещи в натуре без замены по новому приказу
Нет, это инвентарное имущество, за него компенсацию не дадут. Надо было добавить еще одно примечание - во время использования предметов ВКПО, аналогичные предметы по основным нормам к выдаче не начисляются.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1988

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 20 авг 2013, 16:51

Надо было добавить еще одно примечание - во время использования предметов ВКПО, аналогичные предметы по основным нормам к выдаче не начисляются.
Получается.если в ВВС есть вещевка как у всех и есть инвентарное(техническое, которое сдается после сроков носки непонятно зачем), то получив ВКПО
аналогичные предметы по основным нормам
уже не получишь :? ну компенсацию соответственно, за последний год. да..........экономия попрет :twisted:

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Хотя непонятны следующие моменты:
1 Как сдавать инвентарные носки через три года носки :lol: :lol: :lol:
2 Очень интересен пункт3 примечаний. Если все эти предметы выдаются при холоде начиная с -10 градусов, то нахрена нужна фуражка летняя и ботинки с текстильными берцами?

Налицо или тупость МО или все-таки вещички не инвентарные

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1989

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 авг 2013, 16:53

Если все эти предметы выдаются при холоде начиная с -10 градусов, то нахрена нужна фуражка летняя и ботинки с текстильными берцами?
ВВС вообще "не светит" ношение ВКПО (пока). А эксплуатация ВКПО предусмотрена в полном комплексе т.к. одни предметы бессмыслено использовать без других. Принцип "капусты" - бельё, костюм летний, ветровка, флиска и т.п.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

шаров
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56

#1990

Непрочитанное сообщение шаров » 22 авг 2013, 12:01

Всем здравствуйте. Уволен, но не исключен. Перерасчёт за 12 месяце ВИ произвели. Помогите в составлении (дайте ссылку) грамотного рапорта на выдачу ВИ, имеющегося на складе, в счет положенного к выдаче (чего нет на складе) по норме снабжения на момент увольнения из рядов Вооруженных Сил.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1991

Непрочитанное сообщение Mavido » 26 авг 2013, 12:21

Форумчане, подскажите такой момент: с момента вывода в распоряжение (декабрь 2009 года) до настоящего времени вещевым не обеспечивался. Всё как всегда - для распоров ничего нет. Теперь предстоит исключение. Что я могу потребовать или что должны/обязаны мне выдать. И как заставить выдать имущество по моему размеру в полном объёме без замены на другие предметы. Выслуга 18 календарей.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Alex 061
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:55

Вещевое имущество при увольнении

#1992

Непрочитанное сообщение Alex 061 » 26 авг 2013, 17:27

Добрый день форумчане !!! Выслуга 17,5 календарей и 26 лет льготная--- увольняюсь по состоянию здоровья... 19 августа пришел приказ Командующего уволить... А теперь суть вопроса- согласно постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N390 там перечисляется все группы военнослужащих которым положена денежная компенсация включая и увольнение по состоянию здоровья.... ---положена ли мне компенсация за вещёвку ??? вещевик и штатный юрист - говорят что только после 20 календарей.... кажется они сговорились...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1993

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2013, 17:49

говорят что только после 20 календарей.... кажется они сговорились...
Вы же сами привели НПА, там все написано
"г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Alex 061
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 00:55

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1994

Непрочитанное сообщение Alex 061 » 26 авг 2013, 17:55

мне кажется в 390 постановлении перечисляются группы военнослужащих ----как обычно при перечислении в предложении--- запятая запятая далее и как тот так ........... иначе бы и не было.... или я ошибаюсь..... так что положено?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1995

Непрочитанное сообщение Никита » 26 авг 2013, 17:58

так что положено?
Если у вас
Выслуга 17,5 календарей
то не положено.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1996

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 28 авг 2013, 17:10

Что я могу потребовать или что должны/обязаны мне выдать. И как заставить выдать имущество по моему размеру в полном объёме без замены на другие предметы.
1. рапорт прошу выдать, бла-бла, с заменой не согласен в 2х экз
2. ответа судя по всему не будет. ждем месяц - или отвечают илив суд(неправомерные действия в связи с неответом. обязать ответить )
3 действия исходя из ответа если:
а) по решению суда ответят, то вам + для след. судов
или
б)добровольно - это для 1го суда. ибо врядли вам все выдадут( в первом суде -обязать выдать)
ну и так далее

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1997

Непрочитанное сообщение Mavido » 29 авг 2013, 01:47

BOBA_25RUS,
Примерный путь представил, жду справку-расчёт. Но как быть, если да же приставы не могут заставить. Я не первый. Уже много кто судится с ними. И можно ли в суде к ответу привлеч сразу начвеща округа совместно с начвещем части? Просто насколько мне известно, все судятся с вещевиком части, но никто не привлекал окружного. Если да, то как можно это сделать (в кратце)?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1998

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 29 авг 2013, 05:02

И можно ли в суде к ответу привлеч сразу начвеща округа совместно с начвещем части?
это вряд ли, ответчик - всегда командир или мо рф.
и надо не с вещевиком судиться а с командиром

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1999

Непрочитанное сообщение Mavido » 29 авг 2013, 07:15

BOBA_25RUS,
это что, получается в соответчики командующего округом привлекать?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2000

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 29 авг 2013, 08:35

А вы командующему письмишко тоже отправьте с вопросом почему
для распоров ничего нет.
а там посмотрите на ответ и решите куда
в соответчики
или в ответчики

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

#2001

Непрочитанное сообщение SV1063 » 08 сен 2013, 12:12

Уволился в ноябре 2012 г. Судился, что бы восстановили из-за неполного обеспечения, в том числе и ВИ. Решение суда: уволить дабы не поимел материальной выгоды и обеспечить ВИ после увольнения. После неоднократных посещений склада смог получить только бушлаты огромных размеров, больше ничего практически нет. В вещслужбе намекали, что бы получал, что есть, а то уеду и оставлю всё им. До марта 2013 г. на складе так ничего и не появилось. В марте сдал служебную квартиру и уехал к ИПМЖ. Со средины июня из в/ч был звонок с настоятельной просьбой прибыть получить ВИ, якобы на складе всё есть. На вопрос: за чей счёт буду ехать 2 000 вёрст, снимать гостиницу, отправлять тюки с ВИ ответа не последовало. Тем более, что по их вине из-за неправильно оформленного ЛД (не вложили выписку из приказа об увольнении, есть только приказ МО об исключении) пенсию до сих пор не получаю. Что имеется на складе от в/ч добиться невозможно. На моё встречное предложение привезти ВИ мне, сказали, что дорого. После этого на звонки не отвечают, сбрасывают. По моим сведениям появились тулупы маленьких размеров. Передали слова начвеща: "Я его вызвал письмом, моя миссия на этом закончилась" ( или что то в этом роде). Теперь подключился и суд с настоятельной просьбой прибыть (им надо закрыть дело). Недавно устроился на работу, отпуск, естественно, не дают. Увольняться, что бы поехать посмотреть на пустой склад смысла не вижу. Интересно, чем они мне могут досадить?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2002

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 сен 2013, 19:33

Уволился в ноябре 2012 г. Судился, что бы восстановили из-за неполного обеспечения, в том числе и ВИ. Решение суда: уволить дабы не поимел материальной выгоды и обеспечить ВИ после увольнения. После неоднократных посещений склада смог получить только бушлаты огромных размеров, больше ничего практически нет. В вещслужбе намекали, что бы получал, что есть, а то уеду и оставлю всё им. До марта 2013 г. на складе так ничего и не появилось. В марте сдал служебную квартиру и уехал к ИПМЖ. Со средины июня из в/ч был звонок с настоятельной просьбой прибыть получить ВИ, якобы на складе всё есть. На вопрос: за чей счёт буду ехать 2 000 вёрст, снимать гостиницу, отправлять тюки с ВИ ответа не последовало. Тем более, что по их вине из-за неправильно оформленного ЛД (не вложили выписку из приказа об увольнении, есть только приказ МО об исключении) пенсию до сих пор не получаю. Что имеется на складе от в/ч добиться невозможно. На моё встречное предложение привезти ВИ мне, сказали, что дорого. После этого на звонки не отвечают, сбрасывают. По моим сведениям появились тулупы маленьких размеров. Передали слова начвеща: "Я его вызвал письмом, моя миссия на этом закончилась" ( или что то в этом роде). Теперь подключился и суд с настоятельной просьбой прибыть (им надо закрыть дело). Недавно устроился на работу, отпуск, естественно, не дают. Увольняться, что бы поехать посмотреть на пустой склад смысла не вижу. Интересно, чем они мне могут досадить?
судя по Вашему сообщению теперь легко увольняют без ВИ и потом,как хочешь так и поступай :( Насколько мне известно закон остался старый. Вы не могли мне в личку скинуть решение суда по Вам.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2003

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2013, 23:01

Ситуация, чувствую, начинает развиваться как у SV1063, хотя по срокам ещё очень далеко.
Вещей до фига, склад пуст, кормят завтраками.
Как в такой ситации поступить, чтобы быстро получить своё (так понимаю, что восстановление за неполученное ВИ не катит)? Заявление на имя КЧ? В прокуратуру? Суд? Что наиболее эффективно?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

#2004

Непрочитанное сообщение SV1063 » 11 сен 2013, 10:29

Здесь вариантов не очень много: или унизительно смириться, или с высоко поднятой головой долго о них помнить и трепать себе нервы.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2005

Непрочитанное сообщение analyst » 11 сен 2013, 11:26

Здесь вариантов не очень много: или унизительно смириться, или с высоко поднятой головой долго о них помнить и трепать себе нервы.
Почему?
Неужели и суд никак повлиять своим решением не может?! :shock:
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

#2006

Непрочитанное сообщение SV1063 » 11 сен 2013, 16:11

Мой тому пример. За полгода не удосужились ничего привезти на склад. Я не стал получать на всю сумму бушлатами огромных размеров и уехал к ИПМЖ. Теперь шлют письма с настоятельной просьбой прибыть. Что меня, честно говоря, напрягает и отвлекает от устройства новой жизни. П.э. вот как-то так...

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2007

Непрочитанное сообщение analyst » 11 сен 2013, 16:19

Теперь шлют письма с настоятельной просьбой прибыть.
А! Всё же дёргаются? Почему?
А не пробовали обращение подать?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

#2008

Непрочитанное сообщение SV1063 » 11 сен 2013, 17:03

Пока нет. Посмотрю, как дальше себя поведут. Хотя уже сейчас, когда прошу устранить их косяки по личному делу, сбрасывают звонки, во всяком случае начстрой. Не понимает глупенький, что это его прямая вина. Но видать получил соответствующие указания. Из-за этих косяков не получаю пенсию уже почти год. Готовлю заявление в суд.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2009

Непрочитанное сообщение Krus » 11 сен 2013, 17:24

SV1063,
Так всё-таки - от чего такая активность с выдачей вещевого имущества, например? Что "помогло"?

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

Re:

#2010

Непрочитанное сообщение SV1063 » 11 сен 2013, 19:43

SV1063,
Так всё-таки - от чего такая активность с выдачей вещевого имущества, например? Что "помогло"?
Думаю, что на в/ч висит неисполненное решение суда. А на суде незакрытое дело (недоведённое до логического конца). Пока не будет исполнено не могут сдать в архив. Вот все меня и бомбят. Судью, правда, меньше всего хочется подвести, хоть и принял решение уволить без вещёвки. Если б таких, которые уехали без вещёвки (я имею ввиду даже не оставили доверенность) было много, а не я один, то меня б так не долбали. А так против меня там уже, похоже, целое ополчение собралось. Да ещё я тыл обул на 15 000 р.: сначала насчитали мне вещей на 30 000р., а я посидел немного (сколько дали до прихода зам по тылу) и постепенно поднял сумму до 45 000 р. И. кто получал после меня уже считали более- менее правильно. П.э. суммарные потери в вещ. службе только по нашей группе увольняемых были около 600 000 р. Потом начал было судиться: почему цены занижены в разы на некоторые предметы (об этом я писал ранее) и т.д......


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя