Жилье в собственность

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#8371

Непрочитанное сообщение BarBoss » 23 авг 2013, 12:10

может мне повезло потому что не запаривался особо и пьянствовал всю дорогу?
просто совпало )) началось именно после НГ, в связи с чем-непонятно, видимо в Питерский РР упал метеорит и саданул по голове самого главного ) вот и началось...

Тотошик
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 15:24

#8372

Непрочитанное сообщение Тотошик » 23 авг 2013, 20:55

Уважаемые форумчане, поправте меня, если я не права, если заведомо известно, что распределённая квартира находится в оперативном управлении, то получить Свидетельство о собственности, в РР, без суда, практически не реально....
сегодня консультировалась с 3-мя юристами Серпухова, которые предоставляют помощь в приватизации квартир военнослужащим, они в один голос говорят, что проще взять ДСН, чем получать Решение о передаче в собственность. что приватизировать квартиру в 10 раз проще, чем снимать оперативное управление с неё.....теперь голова пухнет от дум, какое писать заявление.....

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re:

#8373

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 23 авг 2013, 21:50

Уважаемые форумчане, поправте меня, если я не права, если заведомо известно, что распределённая квартира находится в оперативном управлении, то получить Свидетельство о собственности, в РР, без суда, практически не реально....
сегодня консультировалась с 3-мя юристами Серпухова, которые предоставляют помощь в приватизации квартир военнослужащим, они в один голос говорят, что проще взять ДСН, чем получать Решение о передаче в собственность. что приватизировать квартиру в 10 раз проще, чем снимать оперативное управление с неё.....теперь голова пухнет от дум, какое писать заявление.....
Решать конечно же вам, но мне кажется, что проще в собственность.
У меня тоже было оперативное управление - сдал доки и через десять дней получил свидетельство.
А насчет юристов - так приватизация им на руку - их деньги.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8374

Непрочитанное сообщение Mavido » 24 авг 2013, 04:46

Тотошик,
Прочтите выложенные на форуме в этой ветке решения судов. Снимать ОУ не надо, надо просто, что бы работники РР НАУЧИЛИСЬ ЧИТАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ нормы закона, в частности ППРФ 512. Ну а суд им беспрервыно на это указывает.
Снимать оперативное управление и подать в суд на отказ РР - это разные вещи. На отказ в РР думаю достаточно от них (юристов) оформления заявления. А они хотят Вам предложить путь подлиньше и подороже.
с 3-мя юристами Серпухова, которые предоставляют помощь в приватизации квартир военнослужащим, они в один голос говорят, что проще взять ДСН, чем получать Решение о передаче в собственность. что приватизировать квартиру в 10 раз проще, чем снимать оперативное управление с неё
по этому поводу я согласен с PERCHIC,
А насчет юристов - так приватизация им на руку - их деньги.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#8375

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 24 авг 2013, 10:22

теперь голова пухнет от дум, какое писать заявление
плюс ко всему потеря права бесплатной приватизации (либо вс либо всех членов семьи)

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#8376

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 24 авг 2013, 12:03

Здравия всем,получаю жилье сразу в собственность,расскажите,кто нибудь,последовательность оформления?
Воин Русской армии.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8377

Непрочитанное сообщение Mavido » 24 авг 2013, 13:08

последовательность оформления?
документов или квартиры?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#8378

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 24 авг 2013, 13:57

Итого,и другого. Заранее благодарен.
Воин Русской армии.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8379

Непрочитанное сообщение Mavido » 24 авг 2013, 15:28

mvdao1,
1. собираете документы по ПМО 1280. параллельно изучаете ППРФ 512 и ПМО 1850 и подаёте в ДЖО.
2. после получения извещения в случае согласия пишите заявление по образцу в ПМО 1850 на получение в собственность
3. получаете после проверки в РР ваших сведений в своём отделе РУЖО документы: 2 решения, 2 выписки, 2 акта, 1 доверенность.
4. с этими доками едете принимать квартиру у УК.
5. после принятия квартиры подаёте документы в РР на регистрацию собственности, ну а там как повезёт - либо оформят сразу либо суд.
Это так в кратце. Везде будут ньюансы, у меня до настоящего времени (получения решения в ВРУЖО) проблем не было. Сейчас на стадии принятия квартиры. А как там будет - не знаю.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#8380

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 25 авг 2013, 09:16

4. с этими доками едете принимать квартиру у УК.
5. после принятия квартиры подаёте документы в РР на регистрацию собственности, ну а там как повезёт - либо оформят сразу либо суд.
При соблюдении этой последовательности квартплата будет начислена с даты решения.
Если пункты поменять местами, т.е. сначала РР, а потом УК квартплата с даты свидетельства.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#8381

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 авг 2013, 11:04

что приватизировать квартиру в 10 раз проще, чем снимать оперативное управление с неё.....теперь голова пухнет от дум, какое писать заявление.....
вранье. не верьте. только собственность

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8382

Непрочитанное сообщение Mavido » 25 авг 2013, 15:04

Давно не оптимист,
ну ка просветите. То есть я имея на руках акт и решение, не принимая квартиру от УК могу подать на оформление собственности?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А потом приехать и поцеловать пустое место? Где якобы была квартира, когда смотрел по извещению? :D :D :D
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8383

Непрочитанное сообщение Mavido » 26 авг 2013, 09:54

Повторюсь здесь, модераторам просьба пока не удалять.
Формучане, подскажите.
получил решение на квартиру в собственность, беру отпуск, что бы ехать принимать квартиру, мне предоставляют отпуск с последующим исключением. Уволен ещё в 2010 году. В собственность ещё даже не оформлял. Имеют ли право меня исключить из списков части до получения мной свидетельства о собственности из РР, ведь согласно ЖК до того момента я считаюсь не обеспеченным, а выдача решения о предоставлении квартиры в собственность ещё не есть обеспечение меня жилым помещением?
Если исключат, то каковы шансы на восстановление в списках до получения свидетельства? Так как мне придётся ещё судиться с РР по этому поводу.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#8384

Непрочитанное сообщение valdai » 26 авг 2013, 11:33

Повторюсь здесь, модераторам просьба пока не удалять.
Формучане, подскажите.
получил решение на квартиру в собственность, беру отпуск, что бы ехать принимать квартиру, мне предоставляют отпуск с последующим исключением. Уволен ещё в 2010 году. В собственность ещё даже не оформлял. Имеют ли право меня исключить из списков части до получения мной свидетельства о собственности из РР, ведь согласно ЖК до того момента я считаюсь не обеспеченным, а выдача решения о предоставлении квартиры в собственность ещё не есть обеспечение меня жилым помещением?
Если исключат, то каковы шансы на восстановление в списках до получения свидетельства? Так как мне придётся ещё судиться с РР по этому поводу.
имеют. шансы минимальные.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8385

Непрочитанное сообщение Mavido » 26 авг 2013, 12:03

А что является подтверждающим фактом ОБЕСПЕЧЕНИЯ жильём?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8386

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 авг 2013, 12:35

до получения мной свидетельства о собственности из РР
согласно ЖК до того момента я считаюсь не обеспеченным
Статью ЖК РФ не подскажите?

Аватара пользователя
zim
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:37

Re:

#8387

Непрочитанное сообщение zim » 26 авг 2013, 20:57

Повторюсь здесь, модераторам просьба пока не удалять.
Формучане, подскажите.
получил решение на квартиру в собственность, беру отпуск, что бы ехать принимать квартиру, мне предоставляют отпуск с последующим исключением. Уволен ещё в 2010 году. В собственность ещё даже не оформлял. Имеют ли право меня исключить из списков части до получения мной свидетельства о собственности из РР, ведь согласно ЖК до того момента я считаюсь не обеспеченным, а выдача решения о предоставлении квартиры в собственность ещё не есть обеспечение меня жилым помещением?
Если исключат, то каковы шансы на восстановление в списках до получения свидетельства? Так как мне придётся ещё судиться с РР по этому поводу.
Почитайте решение:
http://vk.com/topic?act=browse_images&i ... 256_221177
http://vk.com/doc73296491_194858183?has ... ac725c3568

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

Re:

#8388

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 27 авг 2013, 08:53

Давно не оптимист,
ну ка просветите. То есть я имея на руках акт и решение, не принимая квартиру от УК могу подать на оформление собственности?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А потом приехать и поцеловать пустое место? Где якобы была квартира, когда смотрел по извещению? :D :D :D
Примерно так. Но посмотреть и проверить хатку никто не мешает. Всё зависит от места получения.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8389

Непрочитанное сообщение Mavido » 27 авг 2013, 09:01

maxxx1979,
Перерыл ЖК, сам не знал, значит меня ввели в заблуждение. Но опять же про сам факт обеспечения там то же нет. Или проглядел. Есть только про условия снятия с учёта.
zim,
Спасибо, прочитал. Если бы все суды так решали, что предоставление жилья в собственность состоит из двух этапов: выдача решения и оформление его в РР. И только после этого считается, что жильём обеспечен.
Давно не оптимист,
Посмотрели, проверили. Но проблема в том, что РР тянул (3 недели) с ответом на запрос. И с момента моего согласия до момента получения мной решения прошло ровно 4 недели. А за месяц ой как много может произойти, а тем более с нашими ДЖОдаями.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#8390

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 27 авг 2013, 15:34

А потом приехать и поцеловать пустое место? Где якобы была квартира, когда смотрел по извещению?
то есть вы полагаете вам дадут свидетельство о праве собственности на пустое место, а перед этим пустое место оформят в собственность РФ и ОУ.???

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8391

Непрочитанное сообщение Mavido » 27 авг 2013, 15:41

а разве РР выезжает на место для установления факта наличия недвижимости перед выдачей свидетельства или оформления собственности? Им пофиг, принесли бумажку - они оформили.
На данный момент может уже дом снесли, в котором предоставили квартиру. Не по фенщую построен, блин. Землятресение, взрыв в доме и прочее, от чего дом может рухнуть. Как итог - нет в наличии и в указанном месте по адресу данного жилого помещения.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8392

Непрочитанное сообщение Никита » 27 авг 2013, 15:50

а разве РР выезжает на место для установления факта наличия недвижимости перед выдачей свидетельства или оформления собственности? Им пофиг, принесли бумажку - они оформили.
На место выезжают представители БТИ и по их документам и появляется квартира в базе Росреестра.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8393

Непрочитанное сообщение Mavido » 27 авг 2013, 16:01

На место выезжают представители БТИ и по их документам и появляется квартира в базе Росреестра.
А потом бац, что-то случилось и вместо дома груда камней и руины. Исчезла квартира по факту, зато на бумаге она осталась. И если никто не офрмит эти развалины, то РР пофиг, им дадут бумагу на картиру в этом доме они её оформят, если к этому моменту этот дом не спишут.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8394

Непрочитанное сообщение Никита » 27 авг 2013, 16:07

А потом бац, что-то случилось и вместо дома груда камней и руины. Исчезла квартира по факту, зато на бумаге она осталась.
Ну это может случится и после получения свидетельства в Росреестре, пока ехали к дому, а там "бац", а вы уже обеспечены по всем документам. :D :D :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#8395

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 27 авг 2013, 16:31

А потом бац, что-то случилось и вместо дома груда камней и руины.
ну так вы пока через суд не получите вечную гарантию от президента ни одной бумаги не подписывайте. это я к тому, что везде должен быть здравый смысл.

SNG0019
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8396

Непрочитанное сообщение SNG0019 » 27 авг 2013, 17:58

Здравствуйте,
ну вот и до меня дошло ОУ и приостановка регистрации. Ответ РР прилагаю. Выделил (как смог) один абзац, кажется об этом ещё не читал здесь.
И вопрос к знающим Что делать дальше?
Вложения
Приостановка РР4-4.jpg
Приостановка РР3-3.jpg
Приостановка РР2-2.jpg
Приостановка РР1-1.jpg

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8397

Непрочитанное сообщение Mavido » 28 авг 2013, 08:01

SNG0019,
что-то подобное уже здесь обсуждалось, полистайте эту же ветку. Потом скажете, как разрешился вопрос. Думаю, в противовес можно ФЗ "о статусе поставить". В статье 15 речь идёт не только про военнослужащего, но и про членов семьи.
Может поставить вопрос: Жильё предоставляется не военнослужащему, а в/сл и членам его семьи. А вот каким образом - в собственность или ДСН - выбирает сам в/сл. А то что про постановелние там пишут, так ПП РФ и не исключает оформления в долдевую собственность. В каких долях регистрировать - решаете Вы с членами семьи. И указываете это при подаче заявления на регистрацию.
Моё мнение: ссылка на п.1 ими не состоятельна, по причине - этот пункт определяеть УСЛОВИЯ передачи жилья в\сл. А они делают упор на В/СЛ. п.2 вообще не применим, так как Вы живы и здоровы. п.3 - у Вас же оформлено право РФ на жилое помещение? п.4 - по этому пункту они сами признают право регистрации.
Если не так - поправьте. Лично у меня мнение: 100% выигрышь дела в суде.
И потом, ПП РФ по юрсиле немного послабее чем ФЗ, и в плане ко кому положено кому нет прописано в ФЗ "О статусе". А ПП РФ 512 всего лишь определяет ПОРЯДОК. И в данном контексте ППРФ под словом в/сл нужно понимать "в/сл и члены его семьи".
За меня уже МО РФ решило в каких частях предоставить жильё: по 1/4 на каждого члена семьи.
Вот наглядный пример в выложенных сканах кому нужен
здравый смысл.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#8398

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 28 авг 2013, 09:12

SNG0019, а как на счет моей просьбы? Хочу выжать из РУЖО метры на "конструктив" по максимуму! Ну хотя бы большую половину... :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#8399

Непрочитанное сообщение BarBoss » 28 авг 2013, 10:02

недоподполковник1,
почитайте ветку Оплата сверхнормативных метров там пишут что подавали и подают в суд, но некоторых уже отфутболили

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#8400

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 28 авг 2013, 14:57

И с момента моего согласия до момента получения мной решения прошло ровно 4 недели. А за месяц ой как много может произойти, а тем более с нашими ДЖОдаями.
А Вы думаете, железная дверь, Вас спасёт от того парня с камчатки, который раньше Вас отправил доки в РР и сейчас едет со свидетельством о праве собственности в "Вашу" квартиру, что бы сказать Вам спасибо за хорошую дверь?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
На место выезжают представители БТИ и по их документам и появляется квартира в базе Росреестра
не факт в РР могут быть доки от застройщика

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И вопрос к знающим Что делать дальше?
Радоваться собственность на одного вс, нет проблем при продаже

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
И в данном контексте ППРФ под словом в/сл нужно понимать "в/сл и члены его семьи"
Поясните как. И зачем наживать себе геморрой. Ваша супруга при подаче Вами Заявления по ПМО 1850 (ППРФ 512) выразила своё согласие (и за детей тоже) что бы хатка была оформлена Вам в собственность :evil:
Вы переворачивая смысл п. 1 ППРФ 512 отправляете огромное число вс в Опекунский совет, а они мягко говоря не добрые. :evil:
Не согласна Ваша жена что бы хатка была оформлена Вам в собственность - ДСН - приватизация - доли


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей