Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#7711

Непрочитанное сообщение Tamer » 27 авг 2013, 21:33

выложите, пожалуйста, список док-ов на признание нуждающимися членов семьи в распределении жилого помещения.
Приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280
"О предоставлении военнослужащим Вооружённых Сил РОссийской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

В целях организации в Вооруженных Силах Российской Федерации деятельности по реализации права на жилище военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, путем предоставления им жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений приказываю:
Утвердить:
Инструкцию о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (приложение N 1 к настоящему Приказу);
Инструкцию о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (приложение N 2 к настоящему Приказу).
Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ

Приложение N 1
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
(пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
е) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
(пп. "и" введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.
(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)
Члены семьи военнослужащего (кроме членов семьи погибших/умерших в/с) не являются, как выражаются юристы, "самостоятельными субъектами права" в части обеспечения жильём по линии МО РФ и обладают какими-либо правами только опосредованно через собственно военнослужащего.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Letyaga
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:55

#7712

Непрочитанное сообщение Letyaga » 28 авг 2013, 12:58

Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы увидеть себя на сайте в списках нуждающихся (по личному номеру). Документы приняли в апреле, затем в мае привез недостающие документы, после этого сказали только ждать. После приезда в июне узнал, что "полетела" система регистрации на сайте. Сказали, что главное - решение о признании нуждающимся, но решение тоже долго не могли принять. Приехав 02.07.13, узнал о решении и дате (02.07.13), т.е. до моего приезда, никто этим не занимался. НО, решение не было отпечатано и подписано, т.к. человек, который этим занимается - уходил в отпуск на 45 суток, а кроме его никто это не хочет делать. В начале августа ничего не изменилось. На сайте до сих пор себя не вижу. Уже и ехать особого желания нет - все одно и тоже. Уже наверное все сроки превышены (с мая по сентябрь). Я понимаю, что завал в РУЖО, но это какое-то издевательство просто...

майор РА
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:05

#7713

Непрочитанное сообщение майор РА » 28 авг 2013, 15:11

На сайте до сих пор себя не вижу. Уже и ехать особого желания нет - все одно и тоже. Уже наверное все сроки превышены (с мая по сентябрь). Я понимаю, что завал в РУЖО, но это какое-то издевательство просто...
кроме вас никто вас на учет ставить не будет,вам нужно приехать в РУЖО и без нервотрепки разобраться,может на все вопросы и потратите 2 дня,но потом спокойно будете заниматься своими делами и с не терпением ждать свое законное жилье.удачи вам. 8-)

Letyaga
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:55

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#7714

Непрочитанное сообщение Letyaga » 28 авг 2013, 15:58

кроме вас никто вас на учет ставить не будет,вам нужно приехать в РУЖО и без нервотрепки разобраться
С кем разобраться? Я же написал, что сделал все от меня зависящее. Пока человек в отпуске - никто не хочет делать за него работу.
может на все вопросы и потратите 2 дня,но потом спокойно будете заниматься своими делами и с не терпением ждать свое законное жилье
Я уже много раз туда ездил... и ничего!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7715

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 авг 2013, 16:11

Я понимаю, что завал в РУЖО, но это какое-то издевательство просто...
Вы предлагаете это сделать кому то за Вас? Если Вам не нравятся порядки в РУЖО, то есть суд, прокуртура, ДЖО, МО РФ, администрация Президента. В любой из этих органов (кроме суда) Вы можете написать жалобу. В суд заявление на признание действий начальника РУЖО незаконными.

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7716

Непрочитанное сообщение haos3711 » 28 авг 2013, 21:06

Кто- нибудь в курсе, если я уже уволен, могу ли я и моя жена заверить копии паспортов в подордерное дело в отделе кадров по местам наших работ (государственные учреждения, заверяется гербовой печатью учреждения), чтобы на нотариуса время и деньги не тратить.
Не надо заверять копии паспортов!!!! Сам это сделал(июль 2013г.), по советам с этого форума, на СС язвительно посмеялись над этим и сказали что этого делать не надо(т.к. по заверенной копии паспорта можно кучу всяких "не совсем хороших" дел наделать), просто ксерокопии паспортов и все...
А так нотариус заверяет копии паспортов...как то так...

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7717

Непрочитанное сообщение haos3711 » 28 авг 2013, 21:14

Дойдите с копиями до военкомата, Вам там обязаны эти копии заверить, раз Вы уволены.
Военком не заверяет документы, которых нет в личном деле ... Дословно не помню, что мне сказал военком, но суть: у него(военкома) ограниченные права на заверение документов и бла-бла-бла... вообщем послали в пешее эрот.путешествие, разбираться не стал-времени не было, заверял у нотариуса, как оказалось напрасно...как то так...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7718

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 авг 2013, 21:34

Военком не заверяет документы, которых нет в личном деле ... Дословно не помню, что мне сказал военком, но суть: у него(военкома) ограниченные права на заверение документов
Обманывает однако. Указания ЗМО по заверке документов в течение дня для уволенных в запас военнослужащих его касаются в полной мере.
вообщем послали в пешее эрот.путешествие, разбираться не стал-времени не было
Нужно было просто сослатся на номер указаний и сказать, что пусть с ним теперь ЗМО рабирается, жалобу в приемную министра по электронке отправите. Думаю хватило бы. :D

haos3711
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:18

#7719

Непрочитанное сообщение haos3711 » 28 авг 2013, 21:40

Нужно было просто сослатся на номер указаний и сказать, что пусть с ним теперь ЗМО рабирается, жалобу в приемную министра по электронке отправите.
Скиньте № указаний, скоро буду военкомат менять, зайду что-нибудь заверить, а потом можно и жалобу в приемную министра..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7720

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 авг 2013, 21:57

Скиньте № указаний, скоро буду военкомат менять
это указания НГШ № 307/1/190 от 10.07.11

Кстати они на форуме выкладывались.
Вложения
Телеграмма НГШ ВС РФ 307-1-190 от 10.06.11 с памяткой.doc
(234 КБ) 143 скачивания

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7721

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 29 авг 2013, 17:28

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто имеет право заверения копий документов для предоставления их в РУЖО (ДЖО)/я в настоящий момент нахожусь юридически в распоряжении/? И имеет ли право начальник штаба в/ч послать, добавляя фразу "Я Вам не нотариус и у меня не нотариальная контора. Платите и заверяйте свои копии там /то есть у нотариуса/".
Хочешь быть счастливым - будь им!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7722

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 авг 2013, 20:20

И имеет ли право начальник штаба в/ч послать, добавляя фразу "Я Вам не нотариус и у меня не нотариальная контора. Платите и заверяйте свои копии там /то есть у нотариуса/".
указания в сообщении выше.

ИванДаМарья
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:40

#7723

Непрочитанное сообщение ИванДаМарья » 29 авг 2013, 22:39

Некоторое время назад обсуждался вопрос невозможности предоставления жилья неувольняемым (первый контракт до 98 года) не по месту службы. Если воину распределено жилье в другом населенном пункте в пределах региона (субъекта РФ), проблема решается заверенным заявлением об отказе в претензиях на служебное жилье по месту прохождения службы. Кто готов на такое пойти - дерзайте и успехов. Говорю уверенно, потому что сам это прошел и уже заключил ДСН.

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7724

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 01 сен 2013, 23:09

указания в сообщении выше.
А если эти права делегированы начальнику отдела кадров и строевой???
Хочешь быть счастливым - будь им!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#7725

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 сен 2013, 07:55

Игорь19742012,
Копии заверить может любое ДЛ владеющее гербовой печатью. Обычно это НШ или лицо выполняющее его функции (в небольших частях НОК и С).

Kiwi
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:40

#7726

Непрочитанное сообщение Kiwi » 02 сен 2013, 11:45

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Прошу помощи.Пришел ответ с ЕГРП после сдачи подордерного дела.Как узнать результат?Заранее благодарю!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#7727

Непрочитанное сообщение desantura » 02 сен 2013, 14:04

Пришел ответ с ЕГРП после сдачи подордерного дела.Как узнать результат?
Ехать в тот отдел РУЖО, который отправлял на Вас запрос в ЕГРП и уточнять у них, всё ли там нормально в ответе по запросу или нет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28519
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7728

Непрочитанное сообщение Знак » 02 сен 2013, 15:16

Некоторое время назад обсуждался вопрос невозможности предоставления жилья неувольняемым (первый контракт до 98 года) не по месту службы. Если воину распределено жилье в другом населенном пункте в пределах региона (субъекта РФ), проблема решается заверенным заявлением об отказе в претензиях на служебное жилье по месту прохождения службы. Кто готов на такое пойти - дерзайте и успехов. Говорю уверенно, потому что сам это прошел и уже заключил ДСН.
Значит вам повезло, но даже при таких обстоятельствах, на постановку в очередь на служебное жилье по месту службы имеете право, но вот чем все это обернется, сказать не могу.

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

#7729

Непрочитанное сообщение военмед73 » 02 сен 2013, 18:53

Добрый день, Уважаемые форумчане! Могут ли перераспределить, распределенную мне квартиру, если я сдал все документы на подордерное дело, получен ответ из ЕГРП, был проверен текст решения о передаче жилого помещения в собственность, но подписать мне его не дали, так как дом ещё не введен в эксплуатацию, сказали как дом передадут УК, так и приезжайте, но следите за сроками... За какими сроками так мне никто не объяснил.Так вот пдскажите пожалуйста могут ли перераспределить кому-то другому эту квартиру, и что за сроки за которыми я должен следить?

ИванДаМарья
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:40

#7730

Непрочитанное сообщение ИванДаМарья » 02 сен 2013, 21:42

даже при таких обстоятельствах, на постановку в очередь на служебное жилье по месту службы имеете право
Мне тоже советуют подавать тут же прошение на служебку :lol:
но вот чем все это обернется
;)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
В худшем случае откажет в служебке

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#7731

Непрочитанное сообщение ZEV » 02 сен 2013, 22:47

Добрый день, Уважаемые форумчане! Могут ли перераспределить, распределенную мне квартиру, если я сдал все документы на подордерное дело, получен ответ из ЕГРП,
по какому адресу дом?

военмед73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:16

#7732

Непрочитанное сообщение военмед73 » 03 сен 2013, 08:06

по какому адресу дом?
Краснознаменск, ул.Связистов

TanyaB
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:19

#7733

Непрочитанное сообщение TanyaB » 03 сен 2013, 11:50

Добрый день, уважаемые форумчане! Мне была распределена квартира. Я вдова военнослужащего. Муж умер находясь на должности. В реестре числюсь как правоприемник. В ДЖО для изменения в реестре предоставляла только копию о смерти. Вопрос такой. Какие документы мне необходимо предоставить для получения извещения? Достаточно только моего паспорта или нужны дополнительные бумаги? Подскажите, пожалуйста, кто точно знает, чтобы лишний раз не ездить. СПАСИБО!!!!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#7734

Непрочитанное сообщение desantura » 03 сен 2013, 12:31

Какие документы мне необходимо предоставить для получения извещения? Достаточно только моего паспорта или нужны дополнительные бумаги?
Чтобы получить извещение, которое на Вас выписано, достаточно Вашего паспорта.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Могут ли перераспределить, распределенную мне квартиру, если я сдал все документы на подордерное дело, получен ответ из ЕГРП, был проверен текст решения о передаче жилого помещения в собственность, но подписать мне его не дали, так как дом ещё не введен в эксплуатацию, сказали как дом передадут УК, так и приезжайте, но следите за сроками...
По идее, эту квартиру перераспределить не должны, поскольку у них в реестре забито, что она распределена Вам, Вы дали согласие и собираете или собрали пакет документов. На перераспределение обычно направляют квартиры, от которых военнослужащий отказался или если военнослужащему по каким-либо причинам дали отказ. Так что остаётся ждать и следить за сдачей дома.

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#7735

Непрочитанное сообщение kapertu » 03 сен 2013, 15:53

народ, подскажите пожалуйста, если приходит "Письмо счастья" на квартиру в Подольске, то откуда оно приходит? А то тут на мой адрес из Митищ заказное пришло, только вот фамилия не моя, есстественно на почте выдать отказались, вот я и думаю, а вдруг это там (в Мытищах) кто-то фамилию мою перепутал, а "письмо счастья" на самом деле мне... :?

Kiwi
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:40

#7736

Непрочитанное сообщение Kiwi » 03 сен 2013, 16:14

Мне письмо пришло из ДЖО в таком большом сером конверте на Балашиху.После того как я получила извещение и дала согласие. Почему из Мытищ ?Странно как-то?Кто-то разыграл?

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#7737

Непрочитанное сообщение kapertu » 03 сен 2013, 16:20

Мне письмо пришло из ДЖО в таком большом сером конверте на Балашиху.

Так в том то и дело, что странно, адрес стоит мой, а фамилия не моя, вот и гадай теперь, до Москвы фиг дозвонишся. :twisted:

Иннушка
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:13

Re:

#7738

Непрочитанное сообщение Иннушка » 03 сен 2013, 17:29

народ, подскажите пожалуйста, если приходит "Письмо счастья" на квартиру в Подольске, то откуда оно приходит? А то тут на мой адрес из Митищ заказное пришло, только вот фамилия не моя, есстественно на почте выдать отказались, вот я и думаю, а вдруг это там (в Мытищах) кто-то фамилию мою перепутал, а "письмо счастья" на самом деле мне... :?
Насколько я знаю в мытищах у почты россии то ли сортировочная то ли чтото в этом роде, через них идут заказные письма.
А в реестре себя не видите?

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#7739

Непрочитанное сообщение kapertu » 03 сен 2013, 17:45

А в реестре себя не видите?
- реестр не открывается чего то, постоянно сбрасывает :evil:

Аватара пользователя
Игорь19742012
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:07

#7740

Непрочитанное сообщение Игорь19742012 » 03 сен 2013, 18:22

Проверил сейчас в 19.20 - всё работает

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Народ, подскажите. Сегодня был в РУЖО, сдавал документы на изменения в реестре. Второй экземпляр секретарь заверять отказалась, ответив что достаточно входящего по приёму документов. Это правильно или нет???
Хочешь быть счастливым - будь им!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей