Москва, Б.Очаковская

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#811

Непрочитанное сообщение starogil » 31 авг 2013, 11:49

Лена-екб, присоедиеяюсь к мнению Константина. Вряд ли подпустят. Вариант с плакатом нормальный, только вопрос должен быть кратким, типа: Г-н Шойгу! Когда распределение Б.Очаковской, Москва???
К телу барина могут просто физически не допустить. Если только барин сам не проявит желание снизойти до народа. Судя по последним репортажам ТВ, Шойгу такого желания не изъявляет.
Но вы не должны опускать руки, действовать надо по ситуации, а она может и предоставить вам шанс пообщаться с ним. Главное, не теряйте силы духа.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#812

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 31 авг 2013, 17:56

Информация о Ваших намерениях подойти к Шойгу и лично рассказать о доблестной "Славянке" наверняка уже с этого форума передана по определенным каналам в Ваш гарнизон
Не, наши дажу ветку по Е-бургу не читают, а сюда тем паче никого не занесет.
Затем Вашему мужу посадить Вас к себе на могучие плечи
Он мне уже незримо сверху помогает. Я это чувствую. Поэтому все будет хорошо.
Что касается мелих сошек - нафига они мне? Будем друг другу на жизнь жаловаться что ли? Не, мне нужен сам - его высочество МО. Только бы из машины вылез...
А баня, точнее сауна, у нас класс. Есть две парилки, одна генеральская, там температура аховая. И бассейн имеется хороший - 25м. Только летом это все не работает. Может включат по такому случаю. Это прямо у моей общаги. Все равно поймаю его. Ну какой смысл сюда ехать, если не вылезать из машины? Мелкие сошки - да, любят нас "попроверять". А Шойгу это ждет на каждом углу. Имхо, раз едет значит зачем-то? Может везет извещение на Очак.? :jokingly:

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#813

Непрочитанное сообщение valet » 31 авг 2013, 18:11

Не, наши дажу ветку по Е-бургу не читают, а сюда тем паче никого не занесет.
Елена! Ваши точно не читают, а вот другие :geek: точно читают и свой хлеб будут отрабатывать на 5+. Если есть конкретный план, то вы его не светите на форуме. Удачи!!! :drink:
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#814

Непрочитанное сообщение чемпион » 31 авг 2013, 20:58

ИМХО... Про Славянку "базарить" не имеет смысла: суд всё равно выигран, её работа всё равно не изменится!
Нужен Вопрос-Выстрел! В яблочко! Чтоб было "снято" и "записано" теле и радио-подлизами!
НО НЕ противо-личностный! Вопрос не должен заведомо кого-то оскорблять, изобличать, унижать и т.п., Тогда есть шанс, что его покажут или озвучат!
Это должен быть короткий и лаконичный, вСЕМ понятный выкрик!
БЛИН, как на покушение цАРЯ собираемся! :D

...Зря Вы себя "описали"..............
Лучше бы сказали про длинноногую блондинку в жёлтом.... платье
тАКИХ специально "запускают" на зАДНИЙ план...
Тогда бы был шанс загримированной "старушки" прорваться к ....

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#815

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 31 авг 2013, 21:19

Это должен быть короткий и лаконичный, вСЕМ понятный выкрик!
НАВАЛЬНЫЙ !!! :scare3:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#816

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 01 сен 2013, 08:07

Да не, про Славянку я ни-ни (вряд ли он от скуки изнывает). На днях разведаю настроение по этому поводу у командира, покажу решение. Со Слаявянкой и без Шойгу разберусь.
Чтоб было "снято" и "записано" теле и радио-подлизами!
Вы о чем? Я полагаю там будет тесный узкий круг - ОН в окружении местных лампасов.
Это должен быть короткий и лаконичный, вСЕМ понятный выкрик!
С этим согласна. Если удача будет сопутствовать - шанс будет на 1 вопрос.
точно читают и свой хлеб будут отрабатывать на 5+
Дык я же ничего дурного не замышляю, руки открыты. Ну если это единственный шанс узнать и замолвить словечко про Очак.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#817

Непрочитанное сообщение Конституция » 01 сен 2013, 14:45

Также, хотелось бы увидеть решение на форуме, скан или фото.Заранее спасибо.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#818

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 01 сен 2013, 16:44

Опять лучик света на фоне сумрака, идущего от Цаликова Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Re: Москва, Б.Очаковская

#819

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 01 сен 2013, 17:33

Распределение Б.Очаковской откладывается на неопределенное время по нескольким причинам: 1.Закладка двух корпусов, ближе к ж/д путям, 15-20 метров от 3 и 5 корпусов. Сейчас идёт укладка фундамента (скорее всего будут башни), возможно ошибаюсь. Жадность МО меня поражает! Готовы каждый свободный метр застроить, выгоду почуяли :evil: :evil: 4,3.5 корпуса в ближайшее время просто будут блокированы стройтехникой. 2.Исправление ошибок при закладке коммуникаций. Заново роются котлованы и заново прокладываются трубы для подключения к городу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28493
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#820

Непрочитанное сообщение Знак » 01 сен 2013, 18:03

1.Закладка двух корпусов, ближе к ж/д путям, 15-20 метров от 3 и 5 корпусов. Сейчас идёт укладка фундамента (скорее всего будут башни), возможно ошибаюсь. Жадность МО меня поражает! Готовы каждый свободный метр застроить,
Был там тоже, не чего сказать не хочу, но вот дома действительно прессуют, как кильку в банке.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#821

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 01 сен 2013, 22:35

Kosmo851,
Объясните мне, строителю, каким образом строительная техника может блокировать раздачу готовых корпусов? Если только входы в корпуса, расположенные параллельно ж/д со стороны железки, а не со стороны дворов, тогда - да. А так только техника задействованная в прокладке коммуникаций может помешать. И вообще судя по ранее изложенной информации по Очачке, вновь закладываемые корпуса - это уже новый контракт, не имеющий отношения к построенным домам. Это действительно от беспредельной жадности МО! Я представляю сколько у них было сожаления, что дворы сделали П-образными и не впихнули туда ещё по-одному корпусу!

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Kosmo851,
Специально посмотрела сейчас расположение корпусов (стр 20) и фото с входами. Вы отчасти правы. Но только отчасти: ничто не мешает распределять и заселять корпуса, которые построены ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО железке, а вот корпуса, параллельные железке, действительно пойдут в распределение только после того, как уйдёт строительная техника оттуда - входы сделаны так, что там ходить небезопасно. Сорри.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#822

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 сен 2013, 16:27

Суд. решение по Славянке ОАО "СЛАВЯНКА"

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#823

Непрочитанное сообщение navigator777 » 02 сен 2013, 18:15

Был сегодня на стройплощадке Большая Очаковская 12.
Последние фото: нумерация "с хвоста состава" .
Вложения
IMG_1943.JPG
Придомовая територрия корп. 1
IMG_1933.JPG
Состояние двора корп. 1-2-3
IMG_1936.JPG
Корп. 4 и его двор, на заднем плане идет закладка новых корпусов.
IMG_1938.JPG
Состояние двора корп. 4-5-6
IMG_1940.JPG
Во дворе корп. 4-5-6 готовится к укладке тротуарная плитка.
IMG_1945.JPG
Корпуса 7,8. Степень готовности непонятна.
IMG_1947.JPG
Напротив домов строится очень большой 7-ми этажный паркинг. Прощай экология...
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#824

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 сен 2013, 18:27

Был сегодня на стройплощадке Большая Очаковская 12.
Боже! Какие знакомые фото! Такое впечатление, что ничего не изменилось. Только грязи стало больше. Будем проводить сравнение?
Москва, Б.Очаковская
30 июля 2013, 18:43 Был сегодня на Б. Очаковской.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#825

Непрочитанное сообщение Tamer » 02 сен 2013, 18:34

Корпуса 7,8. Степень готовности непонятна
Судя по наличию строительных подъёмников, ещё не меньше полутора-двух месяцев.
"Я так думаю..."(с)
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#826

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 сен 2013, 18:46

navigator777, ну не паркинг, так другая беда была. И это стерпится. По мне так лишь бы не кладбище и не логистический центр. Что дома нашпигованы, так везде так. У нас в районе для военных дома наляпали так, что можно с соседями общаться при открытых окнах и созерцать у кого что в тарелках лежит.
Беда в том, что даже такое жилье получить без нервотрепки нельзя. А сколько еще хлебнем с заселением и от криворучек-СУшников.
И что за бред такой, что возводимые дома мешают распределению? Я не строитель, но даже для меня это абсурд. Или это мешает распределению постоянного жилья, а для служебного самое то?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Т.е. 4,5 и 6 корпуса будут сдаваться первыми? На мой взгляд они "созрели".

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#827

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 сен 2013, 18:49

Т.е. 4,5 и 6 корпуса будут сдаваться первыми?
Среди них случайно нет домика с экспериментальными увеличенными площадями :oops: ?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#828

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 02 сен 2013, 19:07

Судя по фотографиям укладывают трубы и тротуарную плитку. И где на фото открытие нового фундамента? Если бы они собирались строить там ещё дома, какой смысл облагораживать придомовую территорию?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#829

Непрочитанное сообщение Elena-An » 02 сен 2013, 19:24

где на фото открытие нового фундамента
Новый фундамент практически вплотную к рельсам. Там собираются втиснуть две башни. А мешать распределению они могут, поскольку с той стороны как раз и находятся подьезды .
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
mahaon1
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:03
Откуда: Нью-Москва

#830

Непрочитанное сообщение mahaon1 » 02 сен 2013, 19:32

Среди них случайно нет домика с экспериментальными увеличенными площадями
4-х комнатные квартиры (102-105 кв.м) - во втором корпусе - 1 этаж, в четвертом корпусе 2-й подъезд все этажи (по две 4-х комнатные на площадке). Сегодня созерцал воочию )).
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#831

Непрочитанное сообщение navigator777 » 02 сен 2013, 19:51

Лена-екб писал(а):Т.е. 4,5 и 6 корпуса будут сдаваться первыми?
Судя по степени готовности територрии и количеству рабочих, именно эти корпуса и будут сдавать в первую очередь.
Но разве в этих трех корпусах заявленное к передаче количество квартир?
Мне кажется или цифры 604 по БОчке не соответствуют действительности?
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Аватара пользователя
Rosenau
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:25

Re:

#832

Непрочитанное сообщение Rosenau » 02 сен 2013, 20:53

Мечты сбываются. Мечтала о встрече с Шойгу, он приезжает собственной персоной 13 сентября. Эх, знал бы он, как я его жду. Самое интересное - будет по вопросу Славянки и в нашем гарнизоне. Я как раз только получу решение суда. Сказачное везение. Теперь голову ломаю, что сделать, чтобы мимо не прошел. Вцеплюсь намертво.
Уважаемая Елена! 13 сентября - рабочий для военнослужащих да и для всех день - будьте аккуратнее с выражением своих мыслей, чтобы они вписывались в регламент служебного времени... А так - простые пожелания удачи. Пусть задуманное воплотится!!!

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#833

Непрочитанное сообщение ZEV » 03 сен 2013, 02:03

Неделю назад Б О дом 12 к.4 к.6 были опечатаны.
Скорее всего квартиры готовы для передачи управляющей компании. Так в новостройках делают

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Re: Москва, Б.Очаковская

#834

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 03 сен 2013, 10:03

Был сегодня на стройплощадке Большая Очаковская 12.
Последние фото: нумерация "с хвоста состава" .
Нет там корпуса №1. Перпендикулярно БО четыре корпуса: дом №12, 12 к.2, 12 к.4, 12 к.6. Корпуса 3 и 5 параллельно ж/д, хотя табличек не видел на эти корпусах.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Kosmo851,
Объясните мне, строителю, каким образом строительная техника может блокировать раздачу готовых корпусов? Если только входы в корпуса, расположенные параллельно ж/д со стороны железки, а не со стороны дворов, тогда - да. А так только техника задействованная в прокладке коммуникаций может помешать. И вообще судя по ранее изложенной информации по Очачке, вновь закладываемые корпуса - это уже новый контракт, не имеющий отношения к построенным домам. Это действительно от беспредельной жадности МО! Я представляю сколько у них было сожаления, что дворы сделали П-образными и не впихнули туда ещё по-одному корпусу!

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Kosmo851,
Специально посмотрела сейчас расположение корпусов (стр 20) и фото с входами. Вы отчасти правы. Но только отчасти: ничто не мешает распределять и заселять корпуса, которые построены ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО железке, а вот корпуса, параллельные железке, действительно пойдут в распределение только после того, как уйдёт строительная техника оттуда - входы сделаны так, что там ходить небезопасно. Сорри.
Возле подъездов 4 к. интенсивная движуха техники к новым корпусам, а подъезды 3 и 5 корпусов блокированы стройтехникой и стройматериалами. И это будет продолжатся пока не возведут две новые высотки. Возможно ошибаюсь. Скоро поставят два высотных крана и заработает принцип Р. Цаликова "Не стой под стрелой".

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#835

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 03 сен 2013, 13:05

Kosmo851,
Если я правильно понимаю, МО от супержадности своей настолько вплотную втискивает вновь закладываемые корпуса между ж\д и построенным, что нет даже места для размещения крана? Мдааа.. Значит будут строить "через плечо", то есть носить краном грузы через построенное? Инноваторы, блин!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#836

Непрочитанное сообщение Petra » 03 сен 2013, 13:58

Значит будут строить "через плечо", то есть носить краном грузы через построенное?
главное, чтобы через жд не носили :D
А по нормам это правильно - впритык строить? Ох, наверняка, и тут ничего не согласовано. Не приватизируешься потом по-быстрому

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#837

Непрочитанное сообщение RusF » 03 сен 2013, 15:04

Не приватизируешься потом по-быстрому
если сделают служебками, то естественно))))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#838

Непрочитанное сообщение starogil » 03 сен 2013, 15:30

Я что-то, возможно, не улавливаю. Те два дополнительных корпуса между уже построенными корпусами и жел.дорогой, это что, дополнительно к ранее запроектированным домам возводятся, или они были предусмотрены проектом, просто пока их не начали возводить, на них внимания не обращали?

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#839

Непрочитанное сообщение brdm » 03 сен 2013, 15:54

Народ, в продолжении вопроса в ветке МлЖ Тока что позвонили 84956936971 Сказали следующее для ускоренного подписания сомной ДСН по Б Очаковской мне необходимо принести след док-ты
1 Копия поспортов - всех
2 Выписка из послужного списка
3 Сведения о наличии членов семьи
и т.д. по пр 1280 , 509 по адресу: Крестовоздвиженский переулок, бюро пропусков №1 вторник или четверг с 16-00 до 17-00
Как то вот так....... Укого тож самое откликнитесь. Чё говорили, чё обещали....
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#840

Непрочитанное сообщение ZEV » 03 сен 2013, 16:06

Народ, в продолжении вопроса в ветке МлЖ Тока
У вас сколько выслуги? извещение вручали на Очаковскую или сказали сразу принести все документы. Слышал что вроде как будут Очаковскую давать у кого большая выслуга. Вы от Молжаниново отказывались? Сколько раз и как давно? И на какую площадь претендуете? Просто интерестно по какаому принцупу начнется раздача квартир там. вы судебник7


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя