Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3481

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 авг 2013, 23:03

в общем такого понятия нет,Устав всё четко трактует. А представитель командира безграмотный,мог хотя бы на Устав сослаться. В любом случае,если командор грамотный, то это послужит ему уроком и
плохи ваши делишки.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3482

Непрочитанное сообщение silver24 » 10 сен 2013, 19:00

Добрыйвечер! Подскажите, за выговор военнослужащий должен лишаться премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в полном объеме? есть ли нпа по процент ному соотношению?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3483

Непрочитанное сообщение Никто » 10 сен 2013, 19:19

Подскажите, за выговор военнослужащий должен лишаться премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в полном объеме?
"...82. Не представляются к премированию военнослужащие:
имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные дисциплинарные проступки;...".
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 27002011 г.

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#3484

Непрочитанное сообщение Luxa » 11 сен 2013, 12:52

venta писал(а):
это мерило его воспитанности...

Это не мерило его воспитанности, это его уставная обязанность соблюдать правила воинской вежливости. Его обязанность. Как и соблюдение которой он потребовал от лейтенанта. Порядок выполнения воинского приветствия нам хорошо известен, и в силу своего сидячего положения начальник не сможет его соблюсти. Или может лейтенанту приветствовать его тоже сидя? Присесть на обочине, будто по нужде, и молодцевато выполнить приветствие, сопровождая начальника поворотом головы? Просто власть дурманит, а устав отрезвляет, делая всех перед ним равными и обязанными его соблюдать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получается нужно общественную инициативу изъявить для соответствия положений устава современным трендам, ведь "при встрече (обгоне)" писалось тогда когда машин то было 2500 штук на всю страну...
а есть места где начальники будучи в гражданке и на водительском месте приказывают выполнять их машинам воинское приветствие, на пример стоя на кпп (в наряде охраны)...
когда говоришь что приветствие это как обязанность при ношении формы одежды(74 ст. УВС) или то что является свидетельством взаимного уважения(ст 46.) что предполагает приветствие в ответ как-бэ, или то что водитель военнослужащий не выполняет приветствие, а значит ни о каком взаимном уважении и речи нет - сильно кривятся и объявляют взыскания...
реанимируем тему! как насчет приказа унижающего достоинство военнослужащего?!
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

#3485

Непрочитанное сообщение Togipi » 11 сен 2013, 13:11

здравствуйте! я лейтенант, выпускница 2012 года. по распределению попала в распоряжение командира в/ч N. на время меня отправили помогать отделению боевой подготовки. и даже после того, как меня поставили на должность в УС, была прикомандирована в БП приказанием НШ. в июне 2013 года очередная проверка "сверху" наказала мне быть на узле и только лишь на узле. отношения с командованием узла и л/с как-то не сложились. на построениях меня все время цепляли, разговаривали только сквозь зубы, пара сомнительных выговоров и тп. обращалась за помощью к "старшим" командирам, которые только заметили, что государство потратило на меня огромные средства и советовали почаще смотреть на свои погоны. обошла все близлежащие части и подразделения в надежде найти себе место, но к сожалению женщины, пусть даже офицеры, нигде не нужны. дошло до того, что я обратилась к психиатору в связи с состоянием здоровья, который сказал, что ничем помочь не может(т.к. оградить меня от УС невозможно), кроме как таблетки прописать. также дал освобождение от построений на короткий срок. и тут я решила действовать сама. написала рапорт по личным обстоятельствам на увольнение. на построениях УС я не появляюсь, а сижу в секретной части главного штаба, изучаю документы. мои должностные обязанности нигде не прописаны, их определяет НУС. а мне ничего определено не было. сижу и жду увольнения. вчера мне пригрозили пнсс (по телефону) и также сказали, что подали меня как отсутствующую на рабочем месте более 4х часов(не смотря на то, что я была в секретке и это документально зафиксировано). ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста,какие наказания могут быть применены в отношении меня и как их обжаловать? прошу заметить, что УС и секретное отделение это одна войсковая часть. на УС у меня своего места нет, все кабинеты разобраны, меня в кабинеты не пускают.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3486

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 11 сен 2013, 14:05

Togipi,если хотите служить обратитесь с рапортом по команде, чтобы Вам искали должность в соответствии с Вашей ВУС и записью в дипломе об окончании ВВУЗа! Если не хотите служить и желаете уволиться, то на службе Вы должны появляться и фиксировать свое присутствие росписью в журнале по технике безопасности до дня исключения из списков части, чтобы на Вас не завели уголовное дело!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3487

Непрочитанное сообщение Pgk » 11 сен 2013, 14:27

Togipi,
У вас наверняка есть рабочее место на УС ( в отделе например), и в служебное время Вы там должны находиться, а не в секретке. Что касается взысканий - они все определены в ДУ, а окончится вся Ваша служба увольнением по НУК. Обжаловать взыскания можете у вышестоящего командования или через суд. Но для этого должны имется основания.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3488

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 11 сен 2013, 18:36

Togipi,если не секрет Вы какое ВВУЗ и по какой специальности заканчивали? :?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3489

Непрочитанное сообщение vlad540 » 11 сен 2013, 21:32

а есть места где начальники будучи в гражданке и на водительском месте приказывают выполнять их машинам воинское приветствие
В нашей части такое: и делает замечание за неотдание воинского приветствия, когда проезжает в своем личном автомобиле по территории части... И дежурный по части по утрам бывает докладывает согласно устава с отданием воинского приветствия, когда КЧ идет в штаб по гражданке (ну привычка у него по гражданке прибывать, а переодеваться в кабинете)
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

Re:

#3490

Непрочитанное сообщение Togipi » 12 сен 2013, 09:39

Togipi,если не секрет Вы какое ВВУЗ и по какой специальности заканчивали? :?
ввуз я заканчивала не связной и специальность моя по диплому не имеет никакого отношения к должности на которой я стою. но за неимением других меня поставили на эту.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3491

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 12 сен 2013, 09:48

[quote="Togipi"]но за неимением других меня поставили на эту.[/quot Следствие и отголоски нового облика :lol: ! То ли еще будет,ой-ой-ой)))

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

Re:

#3492

Непрочитанное сообщение Togipi » 12 сен 2013, 09:52

Togipi,
У вас наверняка есть рабочее место на УС ( в отделе например), и в служебное время Вы там должны находиться, а не в секретке. Что касается взысканий - они все определены в ДУ, а окончится вся Ваша служба увольнением по НУК. Обжаловать взыскания можете у вышестоящего командования или через суд. Но для этого должны имется основания.
у меня нет рабочего места, разве что поставить стул в коридоре. начальник наорал на меня, что меня не было в части и угрожал пнсс. но я то была в части!! и более того есть запись, что я брала секретные документы. я просто пытаюсь тихо мирно дождаться спасительного увольнения по личным обстоятельствам, но некоторые не думают так же как я. чувствую, что без прокуратуры не обойтись. какой конкретно документ обязывает меня сидеть в определенном месте, а не в секретке ТОЙ ЖЕ ЧАСТИ? если начнется разбирательство с целью объявления мне ГДП, будет ли запись в секретной части о том что я просидела там все время, изучая документы, моим, так сказать, алиби?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3493

Непрочитанное сообщение Pgk » 12 сен 2013, 10:02

я просто пытаюсь тихо мирно дождаться спасительного увольнения по личным обстоятельствам,
Девушка, с формулировкой "по личным обстаятельствам" молодых лейтенантов сейчас практически не увольняют. Это не гражданка. Не теште себя илюзиями.
какой конкретно документ обязывает меня сидеть в определенном месте, а не в секретке ТОЙ ЖЕ ЧАСТИ?
Вы должны сидеть там, где Вам определит Ваш непосредственный начальник. Если он Вам его не определил - обратитесь с вопросом где Ваше рабочее место? Работа в секретке - с его разрешения.
какой конкретно документ
Устав ВС РФ.
будет ли запись в секретной части о том что я просидела там все время, изучая документы, моим, так сказать, алиби?
Нет. Исходя из той информации что Вы написали, взысканий Вам сейчас уже можно кучу навешать.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3494

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 12 сен 2013, 10:18

Это не гражданка. Не теште себя илюзиями.
У меня почему то складывается ощущение, что девушка ОЧЕНЬ сильно ошиблась в выборе профессии :cry: .И теперь спешно пытается исправить ошибки :shock: ! Есть такая профессия- Родину защищать)))

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3495

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 12 сен 2013, 10:43

У меня почему то складывается ощущение, что девушка ОЧЕНЬ сильно ошиблась в выборе профессии .И теперь спешно пытается исправить ошибки !
Рыжий Конь,да она не ошиблась! Проблема МО РФ в том что оно не знает сколько и каких специальностей им надо лейтенантов, чтобы по выпуску их всех обеспечить должностями в соответствии с ВУС! Чтобы они не мыкались и не тыкались, а нормально служили, а они получается страдают! А вся проблема в том что вся верхушка нашего государства-это сборище недальновидных даунов и дебилов! Так сказать рыба гниет с головы!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3496

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 12 сен 2013, 11:18

Рыжий Конь,да она не ошиблась!
Может быть и так.Значит,Новый облик :D виноват)))

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3497

Непрочитанное сообщение Pgk » 12 сен 2013, 18:08

,Новый облик виноват)))
Новый облик здесь не причем (при всем бардаке).ИМХО. Девушка посидев в штабе, категорически не хочет идти служить в подразделение где она числится и за что получает ДД. Несоответствие ВУС "работе" в отделе БП в течении года ее не смущало. При этом рапорт о приеме дел и должности наверняка был написан. Когда предложили служить на УС (вместо перебирания бумажек в штабе) девушке это не понравилось. Обращение к "старшим" командирам успехом не увенчалось. Обидевшись, девушка сама определила себе место в секретке. Наивно считает что ее должны уволить, как на гражданке, по собственному желанию. Такие девушки и в старом облике встречались...

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3498

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 12 сен 2013, 19:23

При этом рапорт о приеме дел и должности наверняка был написан.
Pgk, первое, о каком рапорте идет речь, если эта девушка находилась в распоряжении командира и была направлена в отдел БП для оказания помощи! Второе, я не защитник данной девушки, но представьте ситуацию: к примеру Вы хотели быть техником самолета и закончили авиаучилище, но в связи с отсутствием офицерских должностей в авиации Вас зачислили в распоряжение, а затем нашли должность и назначили на должность командира взвода в артиллерии! Вам должность не по душе, к тому же Вас нигде не принимают, отовсюду Вас гонят, считают Вас чужим! А теперь Ваша реакция на все происходящее и чтобы Вы делали в данной ситуации? Я думаю поступили так же как и она, послав всех далеко и написав рапорт на увольнение...
если начнется разбирательство с целью объявления мне ГДП, будет ли запись в секретной части о том что я просидела там все время, изучая документы, моим, так сказать, алиби?
Вам в помощь ветка чем доказать свое присутствие на службе?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3499

Непрочитанное сообщение silver24 » 12 сен 2013, 19:58

Добрый день! Ситуация следующая. Получил взыскание от зам. командира части за низкую боевую готовность своей техники. Взыскание обьявлено из личных амбиций, видимо моей неугодности. Я отрабатывал документ по своей службе, принес ему, зам внес исправления и приказал мне его переделать и представить ему в субботу после обеда.Я не смог это сделать и поставил его в известность об этом.
Далее этим замом еще ставилась задача отработать другой документ моему подчиненному, который подчинённый запорол ввиду своей неопытности. На следующий день мы были вызваны в кабинет к заму, мне обьявлено взыскание при моем подчиненном и был отдан приказ наказать подчинённого своей властью. Я наказывать его не стал.
Снимать взыскание никто не собирается, присутствую попытки различного шантажа своеобразными задачами. Причем верить словам данного товарища нельзя Как лучше бороться с таким самодурством???

Добавлено спустя 35 секунд:
Добрый день! Ситуация следующая. Получил взыскание от зам. командира части за низкую боевую готовность своей техники. Взыскание обьявлено из личных амбиций, видимо моей неугодности. Я отрабатывал документ по своей службе, принес ему, зам внес исправления и приказал мне его переделать и представить ему в субботу после обеда.Я не смог это сделать и поставил его в известность об этом.
Далее этим замом еще ставилась задача отработать другой документ моему подчиненному, который подчинённый запорол ввиду своей неопытности. На следующий день мы были вызваны в кабинет к заму, мне обьявлено взыскание при моем подчиненном и был отдан приказ наказать подчинённого своей властью. Я наказывать его не стал.
Снимать взыскание никто не собирается, присутствую попытки различного шантажа своеобразными задачами. Причем верить словам данного товарища нельзя Как лучше бороться с таким самодурством???

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#3500

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 12 сен 2013, 23:08

Получил взыскание от зам. командира части за низкую боевую готовность своей техники
Снимать взыскание никто не собирается
Если не согласны с взысканием, то обжалуйте его
Алексей 71

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3501

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 сен 2013, 05:51

Снимать взыскание никто не собирается
Такой именно обязанности в ДУ ВС РФ нет
присутствую попытки различного шантажа своеобразными задачами.
Непонятно. Если приказы по службе, то вы обязаны исполнять и требовать, чтоб вас обеспечили всем необходимым для исполнения приказа

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#3502

Непрочитанное сообщение гера сергей » 13 сен 2013, 06:28

Есть такая профессия- Родину защищать)))
Отголоски сердюковщины долго будут аукаться :)
А вся проблема в том что вся верхушка нашего государства-это сборище недальновидных даунов и дебилов! Так сказать рыба гниет с головы!
Надо было ещё во все виды и рода войск выпуски молодых лейтенанточек по вводить...Солдаты Джейн блин, а детей рожать НЕКОМУ :x
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

dukov.serg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:49

#3503

Непрочитанное сообщение dukov.serg » 13 сен 2013, 06:51

Всем доброго дня. Ознакомился с Вашими выводами и доводами узнал много интересного, не очень и т.д., поэтому прошу Вас совета:
в данном случае контракт закончился четыре месяца назад, продолжаю служить установленным порядком, непосредственный нач. в устной форме сообщил, что нахожусь в его распоряжении и продолжаю служить на соответствующей должности. Да денежное довольствие выплачивают пока практически в полном объеме. Но в тоже время обвешивают взысканиями, так как у меня пенсионный возраст и ожидание жилого помещения. С одной стороны понятно, практически избавится любым подходящим способом и в общую очередь на пенсии. С определением Конституционного суда за № 322 ознакомился, эмоции не помогут. Хотелось бы узнать, услышать грамотное, квалифицированное поучение, назидание. С уважением.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3504

Непрочитанное сообщение silver24 » 13 сен 2013, 11:38

Есть ли вероятность обжаловать в суде через военную прокуратуру? Насколько вероятность выиграть дело? на что лучше всего делать упор в обжаловании?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3505

Непрочитанное сообщение Pgk » 13 сен 2013, 14:19

Pgk, первое, о каком рапорте идет речь, если эта девушка находилась в распоряжении командира и была направлена в отдел БП для оказания помощи!
В отдел БП она была отправлена местным приказом (скорее всего не оформленым).
и даже после того, как меня поставили на должность в УС, была прикомандирована в БП приказанием НШ.
Если поставили на должность, то рапорт был написан.
но в связи с отсутствием офицерских должностей в авиации Вас зачислили в распоряжение, а затем нашли должность и назначили на должность командира взвода в артиллерии!
Связисты нужны и там и там. Но рассуждения гипотетические так как подробности не известны.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3506

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 13 сен 2013, 15:34

и даже после того, как меня поставили на должность в УС, была прикомандирована в БП приказанием НШ.
Если поставили на должность, то рапорт был написан.
При назначении на равнозначную должность рапорт не требуется! Назначение происходит без Вашего согласия! :roll:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3507

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 сен 2013, 18:08

Девушке - лейтенанту, к сожалению не все попадают туда куда хотят. Я в звании старшего офицера должен был потерять 11 разрядов, лишиться метров дополнительных и стать на должность, которая ниже, чем была по выпуску. Как то так. Не хочешь - ну ищи сам или на гражданку...
В качестве совета по вопросу- что делать? Поговорить с командором, обьяснить позицию. Если твёрдо решили увольняться -попросить определить обязанности пока будут готовиться документы по уваольнению в связи с несоблюдением Вами контракта. Возможно получиться расстаться полюбовно. Это для Вас лучший вариант.
В общем - неготова наша армия к таким военнослужащим...По выпуску было тестирования, так там был вопрос - не желали бы вы служить с женщинами в/сл. Так вот, после того, как я послужил в части , где % 30 -40 были эти самые женщины, то будь проклят тот пылесос, который этих в/сл изобрёл. Как то так ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3508

Непрочитанное сообщение Pgk » 13 сен 2013, 18:11

При назначении на равнозначную должность рапорт не требуется! Назначение происходит без Вашего согласия!
Да? А о приеме дел и должности? Кроме приказа о назначении, издается приказ о вступлении в должность. Только после рапорта.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3509

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 сен 2013, 18:16

в данном случае контракт закончился четыре месяца назад,
Какой контракт: очередной или до предельного возраста?
продолжаю служить установленным порядком
На должности или в распоряжении?
Хотелось бы узнать, услышать грамотное, квалифицированное поучение, назидание.
Задайте конкретный вопрос.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3510

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 14 сен 2013, 10:46

Так вот, после того, как я послужил в части , где % 30 -40 были эти самые женщины, то будь проклят тот пылесос, который этих в/сл изобрёл.
Золотые слова!!!! :)


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей