Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8941

Непрочитанное сообщение Krus » 14 сен 2013, 16:07

А на выходе военных за 101 км.
Ещё никто ни кого никуда не отправляет.
Вы хоть представляете МАСШТАБЫ скандала в этом случае????
Плевок в масштабах страны.
суды задохнутся от потока
Какого потока? В тысяч шестьдесят заявлений/исков? Не думаю 8-)
давно меня так не заставляли нервничать
Ну да... :( Поэтому надо брать "синицу в руках" (выбивать квартиру - быть нахальнее и ушлее), а не пытаться выгадывать при игре с государством. IMHO

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#8942

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 14 сен 2013, 16:15

внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Надеюсь теперь всем понятно... почему разграничения по 1 января 2012 года? потому что
в декабре 2011 все были на Болотной Площади... ГД меняла состав и в это время нам пронесли.... ЕДВ в Закон!!! Такую аферу провернули!!! а щас будут всех доравнивать
вошли в действие с 2012 года.
И унас единственное на что можно надеяться, так это писать писать и писать
http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 50053.html
http://pisma.council.gov.ru/
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
писать с несогласием ЕДВ и точка!!! Надеюсь ни у кого не осталось сомнений в фальшивости валюты (Цалики)?
По моему мнению, те кто уволен после 2012 года ил будут уволены (распоряженцы), всех подведут под ЕДВ, и не надо надеяться что Вы были признаны в 2002 году))) потому как Вы изъявили желание продолжать службу до получения жилья в соответствии нормами Закона, а Закон в процессе службы Вашей был изменён. Тем более что основная часть меняла при этом ИПМЖ, при уже наличии в Законе ЕДВ.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#8943

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 14 сен 2013, 17:17

Ещё никто ни кого никуда не отправляет.
Давно уже отправили.
Когда цену от региона отвязали.
И региональный коэффициент как у МВД и компании не ввели.
Простой пример на Москву квадрат 90 тыр и коэф 2,09.
Единственное, чем не отправляют, так то что в ФЗ "О статусе" оставили натуру.
а нас четверо... значит ли это что 2400*4 или это все те же 2400
72 * цену квадрата * коэф выслуги.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#8944

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 сен 2013, 17:27

Размер единовременной денежной выплаты (ЕДВ) военнослужащим на покупку жилья должен быть не меньше норм по военной ипотеке, сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замдиректора департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.
Класс! :D
Тока там у ипотечника может быть десять квартир в собственности и он может не иметь семьи! Ему всё равно ляма 3 дадут!
Да и чета про обещанные ранее коэффициенты молчат!
Р.S. Цаликов мне больше Пирогова нравится!
:roll:
Нет вобле

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#8945

Непрочитанное сообщение D&G » 14 сен 2013, 17:40

матрос Железняк,
Что Вы опять заладили пронесли да пронесли. Никто ничего не проносил. Приняли поправки к статьей 15 с участием всех заинтересованных комитетов и ведомств для того, чтобы можно было давать квартиры с превышением нормы. На натуральном жилищном обеспечении это никак не сказалось. На праве выбора места жительства это никак не сказалось. А 1 января 2012 года фигурирует в указах президента потому что его избрали в 2012 году. Элементарно, Ватсон!
Я специально спрашивал у своего товарища, который поставляет мне информацию, про принятие пункта 16. Он мне сказал, что тот законопроект неоднократно приходил в его военное ведомство для согласования как того требует регламент законотворческой деятельности. Всем органам эта норма была нужна, чтоб раздать нелеквид за доплату или вообще вместо квартир нарезать бабки тем, кто этого пожелает. Право выбора сохраняется, натуралка сохраняется. Приняли закон, а порядок правительством так и не был установлен.
Так что забудьте эти Ваши расследования. Нет никакого разграничения по дате 1 января 2012 г. После нового года или всех будут одаривать ЕДВ или только тех, кто встанет в очередь после 1 января. На последний вариант развития событий есть слабая надежда. Будет информация, сразу выложу!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8946

Непрочитанное сообщение Krus » 14 сен 2013, 17:57

Давно уже отправили.
Я не в курсе на счёт вас лично. А на счёт всех остальных - по ЕДВ ещё ничего не определено. Когда будет - появится в шапке.
А кте испытывал нужду и непреодолимое желание не попасть за 101-й километр получил то что хотели. Может, конечно, не в элитных квартирах свыше 100 квадратов площади, но "синицу в руках" не вылезая за столь беспокоящее Вас расстояние.
Тока там у ипотечника может быть десять квартир в собственности и он может не иметь семьи! Ему всё равно ляма 3 дадут!
По ипотечникам там самое главное не обидеть их введением ЕДВ. Ипотечникам как бы дальше родину защищать.
Р.S. Цаликов мне больше Пирогова нравится!
:jokingly:

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#8947

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 14 сен 2013, 18:01

Размер единовременной денежной выплаты (ЕДВ) военнослужащим на покупку жилья должен быть не меньше норм по военной ипотеке, сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замдиректора департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.
Тока там у ипотечника может быть десять квартир в собственности и он может не иметь семьи! Ему всё равно ляма 3 дадут!
У Ипотечника собственности быть не должно. Зато ничего ему не мешает от нее избавиться и никто ему пятилетку не пришьет. Да и Ипотечник добровольно подписывал контракт, знал что его ожидает и какая СУММА, мог и не подписывать контракт. Поэтому сравнивать Ипотечников и Натуралов мягко говоря некорректно. После очередного интервью очередной раз ничего не понял.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#8948

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 сен 2013, 18:17

Размер единовременной денежной выплаты (ЕДВ) военнослужащим на покупку жилья должен быть не меньше норм по военной ипотеке, сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замдиректора департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.
Тока там у ипотечника может быть десять квартир в собственности и он может не иметь семьи! Ему всё равно ляма 3 дадут!
У Ипотечника собственности быть не должно.
Честно говоря, спорить не готов, но наши ипотечники говорят, что им давали деньги (по 3,2 млн.), независимо от количества членов семьи и наличия жилья! Я сам НПА по военной ипотеке не изучал, ибо мне не надо! :)
Всё со слов молодых в нашей в/ч.
Нет вобле

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#8949

Непрочитанное сообщение Конституция » 14 сен 2013, 18:20

И унас единственное на что можно надеяться, так это писать писать и писать

Дорогие друзья и сочувствующие, сегодня отправил от супруги обращение в Правительства РФ. С последней надеждой достучаться до разума этих людей.
Вот обращение, и приложенные файлы. За образец взята статья "Военно-квартирный дефолт". 8-)
Вложения
Председателю Правительства РФ.docx
(18.23 КБ) 53 скачивания
Запрос о жилье в Москве.png
квартиры в Москве1.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8950

Непрочитанное сообщение Krus » 14 сен 2013, 18:23

Каокй интересный первый скан: служащих мы всех обеспечим, а "пользованным" в Москве делать нечего 8-)

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#8951

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 14 сен 2013, 19:29

А кте испытывал нужду и непреодолимое желание не попасть за 101-й километр получил то что хотели. Может, конечно, не в элитных квартирах свыше 100 квадратов площади, но "синицу в руках" не вылезая за столь беспокоящее Вас расстояние.
Странно но у меня иные сведения.
Стоящих на Москву в очереди почти не убавляется.
Получили только область, где цена квадрата минимум в два раза дешевле.
А "101 км." если вы не поняли это образный фразеологизм.
Не в расстоянии дело, а в принципе.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8952

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 сен 2013, 19:37

Не в расстоянии дело, а в принципе.
Да не в принципе. А в деньгах. Главный принцип - получить квартиру максимально дорогую. От Молжаниново многие отказываются, ищат всевозможные причины, при этом на Б. Очаковской готовы брать с гораздо большими недостатками. Интересно, почему?
Хочу сразу сказать - конечно имеют право (не нарушая закон). Но принципы - это несколько другое... ИМХО

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#8953

Непрочитанное сообщение крепость » 14 сен 2013, 20:01

Pgk, не нужно всех под одну гребенку. Я вот право на получение еще не заработал, а когда буду его иметь - хотел бы получить ЖП в Москве, т.к. служу в ней долго, родил детей, и изменений не предвидится. А служил бы под Новосибирском, хотел бы квартиру в нем. А если размера ЕДВ хватит только на квартиру, грубо говоря, в Орле, то я почувствую себя весьма ...м, особенно на фоне сослуживцев, получивших квартиры кто в Молжаниново, кто на Б.Очаковской, хотя служили мы в одной категории и по одному закону. Думаю, что определение ЕДВ без учета региона ИМЖ выйдет боком родным законотворцам из МО и проблем до конца не решит.
А служили бы на новой земле и там тоже бы наверное хотели иметь квартиру))))

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#8954

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 14 сен 2013, 20:02

Задача ЕДВ — поставить военнослужащих в равные условия"
Задача ЕДВ - поставить военнослужащего на колени. :D

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#8955

Непрочитанное сообщение крепость » 14 сен 2013, 20:06

Право на получение ещё не заслужили, а уже долго))) Какое же это долго то???

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Надо просто перед увольнением ротацию делать. Кто в Москве отслужил всю жизнь тому давать квартиры строго в медвежьих углах, где нибудь в 3 пади под Южно Сахалинском. Ну а тех кто всю жизнь на родину горбатился там где медведей больше чем людей - тому в Москве давать. Что бы хоть на пенсии на людей вдоволь насмотрелись.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8956

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 сен 2013, 20:06

Думаю, что определение ЕДВ без учета региона ИМЖ выйдет боком родным законотворцам из МО
Каким образом, осмелюсь спросить?
Нет уж, уважаемый, именно всех и под одну гребёнку! Или всем по средней стоимости по России или всем по рыночной стоимости в Москве. И никак иначе! А уж кто где и что себе купит - это личное дело каждого в отдельности.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8957

Непрочитанное сообщение Krus » 14 сен 2013, 20:08

Стоящих на Москву в очереди почти не убавляется.
У меня только один знакомый, который стоит на Москву, не оквартирен (большей частью потому, что ему нравится его распоряжение).
А "101 км." если вы не поняли это образный фразеологизм.Не в расстоянии дело, а в принципе.
От Молжаниново многие отказываются, ищат всевозможные причины, при этом на Б. Очаковской готовы брать с гораздо большими недостатками. Интересно, почему?
Если отказываться от квартиры, которая стоит прямо на границе Москвы ради того, чтобы получить "на Красной Площади", то очень велик шанс вообще ничего не получить в случае, если большинство тут стонет обоснованно по поводу ЕДВ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8958

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 сен 2013, 20:11

Pgk, не нужно всех под одну гребенку
А не о всех, я о многих.
А служил бы под Новосибирском, хотел бы квартиру в нем.
Позволю себе усомнится... Некоторые из Новосибирска записались на Москву. И имеют право - как юридическое, так и моральное.
Думаю, что определение ЕДВ без учета региона ИМЖ выйдет боком родным законотворцам из МО и проблем до конца не решит.
Как раз коэффициент ничего не решит - все просто перепишут ИПМЖ на Москву. Так уже было с ГЖС (все писали на Москву, затем через несложную схему обналичивали). С ЕДВ видимо будет проще (не нужно обналичивать). Да и региональный коэф. противоречит принципу экстерриториальности службы.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#8959

Непрочитанное сообщение гера сергей » 14 сен 2013, 20:12

Думаю, что определение ЕДВ без учета региона ИМЖ выйдет боком родным законотворцам из МО
Каким образом, осмелюсь спросить?
Нет уж, уважаемый, именно всех и под одну гребёнку! Или всем по средней стоимости по России или всем по рыночной стоимости в Москве. И никак иначе! А уж кто где и что себе купит - это личное дело каждого в отдельности.
Впору новое голосование проводить, чисто по ЕДВ... :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8960

Непрочитанное сообщение Pgk » 14 сен 2013, 20:16

Впору новое голосование проводить,
Не нужно. Запросить ГУК - сколько служат в Москве - столько за региональный коэф. Остальные - против. :)

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#8961

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 14 сен 2013, 20:16

Стоящих на Москву в очереди почти не убавляется.
У меня только один знакомый, который стоит на Москву, не оквартирен (большей частью потому, что ему нравится его распоряжение).
Если бы начали сверять количество нуждающихся в постоянном жилье не сверху (с базы данных ДЖО) а снизу(непосредственно в воинских частях) количество нуждающихся бы было более реальным. Возможно более большим чем в интервью Пирогова, а может и меньшим. Скорее всего меньшим , судя по конкретным частям ,где неоквартиренных заштатников единицы остались.

AfiveA

Re: Re:

#8962

Непрочитанное сообщение AfiveA » 14 сен 2013, 20:21

Скорее всего меньшим , судя по конкретным частям ,где неоквартиренных заштатников единицы остались.
"оквартиренные" заштатники должны быть уволены

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#8963

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 14 сен 2013, 20:38

А 1 января 2012 года фигурирует в указах президента потому что его избрали в 2012 году. Элементарно, Ватсон!
Вот это да!!!
Нет никакого разграничения по дате 1 января 2012 г.
Кажный день твердят! Даже Руслан Хаджисмелович взял на себя обязательство обеспечить всех кто стоял на 1 января 2012 года уже в этом году! Даже в плане МО отражено!!! Точное кол-во очередников стоит в обязательстве! факт! Тишкин кот!
Он мне сказал, что тот законопроект неоднократно приходил в его военное ведомство для согласования как того требует регламент законотворческой деятельности.
Только профильные комитеты чухнулись аж в феврале)))
И не забывайте, что следом следовали другие поправки))) Вот их то и не удалось пронести благодаря Профильным Комитетам! Быстро мы всё забываем)))
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#8964

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 14 сен 2013, 20:42

Нет уж, уважаемый, именно всех и под одну гребёнку! Или всем по средней стоимости по России или всем по рыночной стоимости в Москве. И никак иначе!
По сути, Вы абсолютно правы! Вот только обеспечение должно быть ДОСТАТОЧНЫМ!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#8965

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 сен 2013, 20:48

Да после 400-го пол армии уже давно на коленях ходит. Строевым!
А Вы в какой половине... ;) Я думаю больше, другие уволились...
Я?! Я ваще - годок, хоть сейчас и на должности! Мне эти ихние игры - пох! :)
А по этим преступным приказам я не получил ни рубля, ибо все эти золотые годы четырёхсотников, просидел в распоряжении! :)
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8966

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 сен 2013, 20:51

"москвичи" выбирать маленькую ЕДВ не будут
А их никто и спрашивать не будет. Наш ФОИВ, си речь Минобороны именно для этого эту кашу и заварило, что бы никого ни о чём не спрашивать, а очередь ликвидировать, как приказал Верховный Главнокомандующий. Заметьте - не обеспечить жильём, именно ликвидировать очередь! Сказано - сделано! Ну, или скоро будет сделано.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#8967

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 14 сен 2013, 20:57

"москвичи" выбирать маленькую ЕДВ не будут
А их никто и спрашивать не будет. Наш ФОИВ, си речь Минобороны именно для этого эту кашу и заварило, что бы никого ни о чём не спрашивать, а очередь ликвидировать, как приказал Верховный Главнокомандующий. Заметьте - не обеспечить жильём, именно ликвидировать очередь! Сказано - сделано! Ну, или скоро будет сделано.
Так можно ж было проще!
Отформатировать винчестер Алушты!
И усё!
:D
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#8968

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 сен 2013, 20:59

Shturman, да не смогут они в думе нашей такие поправки провести.
Да ладно! Ну, впрочем, в октябре посмотрим. Думаю что всё у них получится.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#8969

Непрочитанное сообщение гера сергей » 14 сен 2013, 21:00

Тем спится плохо от того, что кто-то в Москве, Питере и др. крупных городах службу проходит.
Интересно вы рассуждаете...Я например за то, что было бы по-честному и зарплату поменьше платить тем кто там службу проходит...Где сложнее в лесу, в болоте, в дыре (я не беру севера и т.д.) или в Арбатском округе. Смотришь и желающих бы поубавилось..При советах такого не было...Только не надо про цены, там гораздо дешевле продукты и т.д.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re: Re:

#8970

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 сен 2013, 21:08

3. Выписка-прописка несовершеннодетних проходит с участием органов опеки и попечительства... Интересно, как отреагируют они, что несовершеннолетним детям негде жить???
Думаю, их реакция Вам не понравится. Поскольку МО свои обязательства перед Вами с точки зрения закона исполнило, земли в России много, бюджетного жилья в райцентрах тоже, добавим к этому проводимые в жизнь принципы ювинальной юстиции, и внезапно Вы "узнаете", что не в состоянии обеспечить своим детям нормальные условия жизни. По решению органов опеки с Вас снимут груз ответственности за судьбу Ваших деток. С родителями -алкашами малыши мучаются годами, до них дела никому нет, а Ваши, нормальные, здоровые и умненькие, будут пристроены к месту в два счета. Риск обращения в опеку в ситуации, которую Вы смоделировали, огромный.
Ну мои-то " нормальные, здоровые и умненькие" при любом раскладе останутся со мной ))) но не об этом речь... знакомая хотела продать квартиру в Ростове, а здесь детям купить долю, с использованием материнского капитала. Ситуация следующая: в Ростове у ребенка доля 23 кв.м, у второго нет ничего, здесь она хотела долю 46 кв.м. опека не разрешила (даже письменный отказ есть), мотивировав тем, что в Ростове у детей отдельная квартира (и ничего, что у младшего там ноль!!! Да и у старшего не вся же квартира), а здесь не отдельное жилье. Во как! Аналогия с нашей ситуацией: дети жили в отдельной квартире в определенном населенном пункте, купить долю в этом же нас.пункте-это ухудшить их жил.условия!
А что до "пристройства": даже алкашей нереально лишить родительских прав, поэтому последствия сильно преувеличены. ИМХО и только перед моими глазами сколько примеров, когда семью с несовершеннолетними выселить не могут.
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей