Оформление документов при увольнении

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

#301

Непрочитанное сообщение Авотия » 15 июн 2013, 08:40

Подскажите пожалуйста.
Меня увольняют по ОШМ. Я считаю, что в отношении меня командиром нарушен порядок увольнения (не проведена аттестация). Согласно ст. 25 Приказа МО РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 (в случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту) должна была быть проведена аттестация военнослужащего (рапорт на увольнение написан в марте 2013 года). Хотя в ст.14 Положения о порядке прохождения военной службы про аттестацию ничего не сказано. В личном деле последний аттестационный лист апрель 2012 года.
Есть ли возможность это доказать в суде?

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#302

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 17 июн 2013, 10:20

Отдел кадров (строевая) категорически отказывается делать запись в военном билете об увольнении по достижении предельного возроста, а также не хотят делать запись в трудовой книжке.
Издеваются как могут :evil: Мне тоже отказывают в записи в трудовой книжке. А вот что касается УЛ и ВБ - без проблем, указана статья увольнения и в военкомате обязательно проверят заполнение ВБ и наличие всех печатей. ИМХО
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Marisha328
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:14

#303

Непрочитанное сообщение Marisha328 » 01 июл 2013, 21:50

Подскажите пожалуйста, при оформлении пенсии в Кольском военкомате, обязательно нужна местная временная регистрация, если постоянная регистрация Санкт-Петербург.

Санчо Никонор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 14:29

Re:

#304

Непрочитанное сообщение Санчо Никонор » 10 июл 2013, 05:49

Подскажите пожалуйста, при оформлении пенсии в Кольском военкомате, обязательно нужна местная временная регистрация, если постоянная регистрация Санкт-Петербург.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Временная регистрация при оформлении пенсии в Кольском военкомате нужна обязательна, иначе пенсионный отдел военкомата пошлет вас на 3 буквы. Пенсию оформленную по временной регистрации вам будут платить только по окончании этой временной регистрации.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#305

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июл 2013, 20:29

на 3 буквы
Федеральный закон от 7 июня 2013 г. N 127-ФЗ "О внесении изменений в статью 56 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Принят Государственной Думой 15 мая 2013 года
Одобрен Советом Федерации 29 мая 2013 года

Внести в статью 56 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993
года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,
службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе,
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных
веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их
семей" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и
Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 328; Собрание
законодательства Российской Федерации, 1995, N 49, ст. 4693; 1998, N 30,
ст. 3613; 2002, N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 27,
ст. 2711; 2007, N 50, ст. 6232) следующие изменения:
1) часть седьмую дополнить словами ", а при отсутствии у пенсионера
регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории
Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного
заявления с указанием места жительства или места пребывания";
2) дополнить частью десятой следующего содержания:
"Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, несут ответственность
за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых
ими в пенсионный орган для назначения и выплаты пенсии. В случае, если
представление недостоверных сведений или несвоевременное представление
сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные
лица возмещают государству причиненный ущерб в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.".

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
7 июня 2013 года
N 127-ФЗ
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/477155/
юрист в личку можно без разрешения.

dinamik7
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:55

#306

Непрочитанное сообщение dinamik7 » 11 июл 2013, 22:22

Не смог осилить весь форум, но хотелось бы спросить у знатоков.
Кадровики части категорически отказываются заполнять военный билет.
Уволен уже почти год назад. Пока туда-сюда, личное дело с военным билетом было выслано не в тот военкомат, пока запросы л/д, ожидание..и вот он счастливый день постановки на воинский учет в военкомате по выбранному месту жительства.
И оказывается что военный билет девственно чист. Кроме записей о присяге и начале службы в качестве срочника ничего нет.
Нет записей о 18 славный годах службы по контракту. Тетечка в военкомате конечно же отказалась выдавать мне его и предложила проехать с военником в часть и потребовать произвести записи. В части как обычно - никто ни за что не отвечает.
Прокуратура отвечает как всегда не по существу.
Устроился на работу с обещанием предоставить военный билет в ближайшее время, но всё очень сильно затягивается и висит, как дамоклов меч.
Что можно выжать из данной ситуации?
Заранее спасибо всем.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#307

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 июл 2013, 12:36

Внести в статью 56 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993
года N 4468-I ........ следующие изменения:
Теперь ст. 56 выглядит так:
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
В ст. 56 говорится о выплате уже назначенной пенсии.
О назначении пенсии сказано в ст. 51 - 54. Туда изменения не вносились.
при оформлении пенсии в Кольском военкомате
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#308

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 15 июл 2013, 10:03

Здравствуйте.Ситуация такая.Нахожусь в основном отпуске.Увольняюсь по ОШМ.Со мной беседа по увольнению не проводилась,моего желания на прохождение ВВК не спрашивалось.Жилой площадью обеспечен.Так вот на меня сейчас хотят отправить представление на увольнение по ОШМ без направления меня на ВВК и без проведения со мной беседы.
Вопрос: 1.ВВК при увольнении и изъявлении моего желания для его прохождения является обязательным элементом перед представлением меня к увольнению и где об этом написано?Без ВВК меня уволят?
2.Лист беседы обязателен при представлении к увольнению?Без него могут уволить?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#309

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 июл 2013, 10:53

.ВВК при увольнении и изъявлении моего желания для его прохождения является обязательным элементом
Без ВВК меня уволят?
Уволить могут, но если Вы изъявляли желание (исполняли рапорт) пройти ВВК увольнение будет незаконным (может появиться дополнительное основание для увольнения).
Лист беседы обязателен при представлении к увольнению?
Да
Без него могут уволить?
Уволить смогут если увольнять будет должностное лица обязанное проводить беседу, в этом случае может быть основанием для отмены приказа. В другом случае вышестоящий ОК обязательно потребует лист беседы.
юрист в личку можно без разрешения.

borissevt
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:57

#310

Непрочитанное сообщение borissevt » 15 июл 2013, 19:03

Извините, может кто знает!
Уволился в 2010 году по болезни (в отставке).
В 2013 году потерял военный билет, выданный после увольнения. В военкомате говорят, что не выдадут новый взамен утерянного, а только справку, так как я в отставке. Правильно ли это? Спасибо.

Грекf
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:52

#311

Непрочитанное сообщение Грекf » 22 июл 2013, 22:10

Кто знает подскажите, в Главкомате не выдают аттестат на оружие для последующей передачи в военкомат. Бывшие вооруженцы отправляют в комендатуру охраны ГШ. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой именно в Главкомате, подскажите пожалуйста к кому именно нужно обратиться?

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#312

Непрочитанное сообщение Питерский » 22 июл 2013, 22:24

Кто знает подскажите, в Главкомате не выдают аттестат на оружие для последующей передачи в военкомат. Бывшие вооруженцы отправляют в комендатуру охраны ГШ. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой именно в Главкомате, подскажите пожалуйста к кому именно нужно обратиться?
А разве сейчас какие-нибудь аттестаты при увольнении в запас выдаются??? :shock:
В теме про документы при постановке на учет есть перечень необходимых документов.
Денежный-вещевой-продовольственный и аттестат на оружие там не значится.

Димас_кэп
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:48

#313

Непрочитанное сообщение Димас_кэп » 07 авг 2013, 05:14

Здравствуйте, коллеги! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто имеет право меня уолить? суть дела:
Я - капитан-лейтенант, выслуга 14 календарей, 20 в льготе, служил в филиале академии (бывший ТОВМИ), сокращен по ОШМ. Тут давеча приказ на увольнение пришел, подписан начальником академии. Кадры все провели, отдали дело, исключили из списков и т.п. А сейчас узнаю, что только МО меня должен был увольнять. Иду в кадры, задаю вопрос, получаю ответ: мы подготовили приказ МО задним числом (тем же, что и нач. акамедии), чтобы никто по шапке не получил, он (приказ) придет, мы его направим в военкомат, чтобы вшили в дело. П...ц какой-то. Если ход моих мыслей правилен, то, думаю, надо вприпрыжку в суд идти?

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#314

Непрочитанное сообщение Омега » 13 авг 2013, 12:22

Здравствуйте!
Ситуация такая: в в/часть (Пограничные войска) по факсу поступила выписка из приказа об увольнении в/сл. В тот же день командир издает приказ об исключении в/сл из списков личного состава. Настоящая заверенная выписка из приказа об увольнении с "мокрой" печатью пришла в в/часть только спустя 3 недели.
Кто может аргументированно подсказать - допускается ли издание приказа об исключении уволенного в/с из списков л/с на основании только копии приказа об увольнении, поступившей в в/часть по факсу?
Мне кажется, что факсимильной копии приказа недостаточно :( , нужно было дождаться "бумажной" :?

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#315

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 17 авг 2013, 11:15

Здравствуйте, коллеги! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто имеет право меня уолить? суть дела:
Я - капитан-лейтенант, выслуга 14 календарей, 20 в льготе, служил в филиале академии (бывший ТОВМИ), сокращен по ОШМ. Тут давеча приказ на увольнение пришел, подписан начальником академии. Кадры все провели, отдали дело, исключили из списков и т.п. А сейчас узнаю, что только МО меня должен был увольнять. Иду в кадры, задаю вопрос, получаю ответ: мы подготовили приказ МО задним числом (тем же, что и нач. акамедии), чтобы никто по шапке не получил, он (приказ) придет, мы его направим в военкомат, чтобы вшили в дело. П...ц какой-то. Если ход моих мыслей правилен, то, думаю, надо вприпрыжку в суд идти?
Сначала надо написать об этой ситуации в военную прокуратуру, подождать ответ. И тогда смело можете подавать заявление в суд на неправомерные действия начальника академии, эти действия "попахивают мошеничеством"! Военкомат не обязан оформлять ваше личное дело, это должна делать строевая часть.

brodyaga19
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:49

#316

Непрочитанное сообщение brodyaga19 » 22 авг 2013, 16:16

Всем здравствуйте! Прошу совета. Служу в ПС ФСБ, офицер. В августе 2012 г был признан не годным -военная травма, освобожден по болезни, но нахожусь на должности! Написал рапорт об обеспечении жильем и последующем увольнении. После распределения жилья, 27 мая 2013 года пишу, повторный рапорт с оставлением в списках очередников. 25 июня документы уходят в Москву, 25 июля я в проекте приказа Руководителя ПС об увольнении с ДОЛЖНОСТИ. Но 15 июля приходят ОШМ (переименовывают должность) и 15 августа меня выводят в распоряжение. Т.е. в приказе Москвы я буду уволен с должности, а фактически из распоряжения! Об выводе в распор узнал случайно, каких-либо бесед не проводили, с приказом до сегодняшнего дня не ознакомлен. Формально у меня появилось 2-е основание для увольнения, о чем меня не уведомили. Планирую обращаться в суд, подскажите на какие их недостатки можно будет ссылаться в суде? В 2012 г выиграл у них суд, думаю теперь они решили так попакастить... Заранее спасибо!

brodyaga19
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:49

#317

Непрочитанное сообщение brodyaga19 » 28 авг 2013, 12:46

Подскажите по посту # 317. Может есть у кого подсказки? До сегодняшнего дня ни чего не изменилось...

brzed
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:40

#318

Непрочитанное сообщение brzed » 05 сен 2013, 10:55

Добрый день.
Помогите с разъяснением.
В распоряжении с 2009г(ОШМ),квартиру получил весной в этом(2013)году. 23 июля пришел приказ на увольнение за подписью командующего войсками западного воен.округа. А 29 июля меня рассчитывает ЕРЦ и исключают из списка части.
И что самое интересное - ровно через 3 дня(1 августа) у меня было бы 15 лет. И ведь специально так уволили!!!
Отпуск за 2013 год я не отгулял и рапорт еще не писал-на что кадровик мне сказал, что все заштатники его отгуляли в мае по приказу командира части!!! :shock:
Вещевым довольствием не обеспечен хотя уже исключили из списков части. Т.К. есть желание дотянуть до 15-шки возникли вопросы:
1. Имеет ли право командир отправить в/с в отпуск без его желания и без доведения до него(до в/с) приказа об отправлении в этот отпуск? Полагаю, что отправить может, но должны довести до в/с приказ?
2. Могут ли исключить из списка части не обеспечив в/с вещевым имуществом(не получал вещевку лет 5-6)?
3. Есть ли реальный шанс выиграть дело в суде о восстановлении в списках части из-за этих нарушений?
Спасибо всем.
P.S. Да вот еще что- вчера(4.09.13) взял в части справку с печатью, что прохожу там военную службу по настоящее время :D

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#319

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 13 сен 2013, 12:40

Добрый день.
Помогите с разъяснением.
В распоряжении с 2009г(ОШМ),квартиру получил весной в этом(2013)году. 23 июля пришел приказ на увольнение за подписью командующего войсками западного воен.округа. А 29 июля меня рассчитывает ЕРЦ и исключают из списка части.
И что самое интересное - ровно через 3 дня(1 августа) у меня было бы 15 лет. И ведь специально так уволили!!!
Отпуск за 2013 год я не отгулял и рапорт еще не писал-на что кадровик мне сказал, что все заштатники его отгуляли в мае по приказу командира части!!!
Вещевым довольствием не обеспечен хотя уже исключили из списков части. Т.К. есть желание дотянуть до 15-шки возникли вопросы:
1. Имеет ли право командир отправить в/с в отпуск без его желания и без доведения до него(до в/с) приказа об отправлении в этот отпуск? Полагаю, что отправить может, но должны довести до в/с приказ?
2. Могут ли исключить из списка части не обеспечив в/с вещевым имуществом(не получал вещевку лет 5-6)?
3. Есть ли реальный шанс выиграть дело в суде о восстановлении в списках части из-за этих нарушений?
Спасибо всем.
P.S. Да вот еще что- вчера(4.09.13) взял в части справку с печатью, что прохожу там военную службу по настоящее время
В отпуск военнослужащего отправляют по его рапорту согласно графика отпусков, к отпуску привязывается проезд к месту проведения отпуска. Если вас отправили в отпуск без вашего ведома, то нарушили ваше право на отдых. Не обеспечение вас вещевым имуществом - это тоже нарушение ваших прав. Вопрос: "В части вам выдали предписание на постановку на учет в военкомате или нет?" Вы можете смело обращать в суд по поводу нарушения ваших прав. Советую найти грамотного юриста, потому что в суде вы будете с одной стороны, а судья и прокурор будут на стороне командования воинской части.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#320

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 сен 2013, 17:35

Уважаемые форумчане! Не подскажите после исключения из списков личного состава части мне по увольнению (ошм) положены ВПД на перевозку домашних вещей(контейнер) к ИПМЖ и соответственно ВПД на проезд к ИПМЖ мне и членам моей семьи? (раньше было положено а теперь ...не знаю-кто в курсе).Какие документы в строевой части выдаются на руки военнослужащему по увольнению(ошм)? Спасибо за ответ.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#321

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 сен 2013, 17:43

Если вас отправили в отпуск без вашего ведома, то нарушили ваше право на отдых.
Согласен. Но нужно быть готовым, что судья задаст вопрос "что делал военнослужащий во время отпуска?". Если выяснится, что он в это время в части не появился ни разу - результат может быть отрицательным (для военнослужащего).
И что самое интересное - ровно через 3 дня(1 августа) у меня было бы 15 лет. И ведь специально так уволили!!!
А что Вам дает 15 лет?

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#322

Непрочитанное сообщение Saturn » 15 сен 2013, 18:08

Уважаемые форумчане! Не подскажите после исключения из списков личного состава части мне по увольнению (ошм) положены ВПД на перевозку домашних вещей(контейнер) к ИПМЖ и соответственно ВПД на проезд к ИПМЖ мне и членам моей семьи? (раньше было положено а теперь ...не знаю-кто в курсе).Какие документы в строевой части выдаются на руки военнослужащему по увольнению(ошм)? Спасибо за ответ.
Только, что сам написал рапорта на ВПД на 20-ти тонный контейнер, ВПД для проезда себя и семьи к ИПМЖ. Завтра понесу в строевую часть.
Все, что положено(касаемо ВПД), указано в ст.20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ.
Я еще написал рапорт о выдаче личного дела на руки, надеюсь прокатит :lol:

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#323

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 сен 2013, 17:27

ВИТАСС писал(а):
Уважаемые форумчане! Не подскажите после исключения из списков личного состава части мне по увольнению (ошм) положены ВПД на перевозку домашних вещей(контейнер) к ИПМЖ и соответственно ВПД на проезд к ИПМЖ мне и членам моей семьи? (раньше было положено а теперь ...не знаю-кто в курсе).Какие документы в строевой части выдаются на руки военнослужащему по увольнению(ошм)? Спасибо за ответ.


Только, что сам написал рапорта на ВПД на 20-ти тонный контейнер, ВПД для проезда себя и семьи к ИПМЖ. Завтра понесу в строевую часть.
Все, что положено(касаемо ВПД), указано в ст.20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ.
Я еще написал рапорт о выдаче личного дела на руки, надеюсь прокатит
ПЖЛ потом напишите какое решение принял Ваш командир части.С нетерпением жду ответа.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#324

Непрочитанное сообщение Saturn » 17 сен 2013, 11:32

ПЖЛ потом напишите какое решение принял Ваш командир части.С нетерпением жду ответа.
Рапорт на ВПД на 20-ти тонный контейнер и ВПД для проезда к ИМЖ командир подписал, а на рапорте о выдаче личного дела на руки написал ОТКАЗАТЬ .
НЕ знаю, правомерен ли такой отказ...

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#325

Непрочитанное сообщение idlg » 17 сен 2013, 11:45

Saturn А вот тут ему никто не указ, только полюбовно.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#326

Непрочитанное сообщение Saturn » 17 сен 2013, 11:54

только полюбовно
С этым "чудом" полюбовно нет желания общаться .

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#327

Непрочитанное сообщение idlg » 17 сен 2013, 16:33

Чувство собственного достоинства(честность и т.д, да и соблюдение всех типа грехов) всегда причиняют бытовые неудобства - каждый выбирает для себя... далее по тексту.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#328

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 17 сен 2013, 20:31

При ознакомлении с личным делом в связи с ИСЧ не обнаружил в ЛД листа беседы и представление на увольнение из рядов ВС РФ. ЛД до этого от меня пытались спрятать. Указал это при ознакомлении с выпиской о ИСЧ - об отсутствии листа беседы, что скорее всего в комплекте документов на увольнение был ЛБ от 2011 года (в приказе на вольнение была указана выслуга лет из ЛБ 11 года). пойду в прокуратуру - но вопрос - в ЛД должны присутствовать лист беседы и представление на увольнение, ну или хотябы их копии?. А то мне кажется можно понаписать впредставлении что угодно - вынести решение на основе представления в виде приказа и гуляй. А на чем основывалось решение в/служащий узнать не может - все "у начальника штаба".

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#329

Непрочитанное сообщение Питерский » 17 сен 2013, 20:48

С этым "чудом" полюбовно нет желания общаться .
Зачем вообще нужно было рапорт писать? Все можно было решить с НОК полюбовно.

Грабченко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:45

#330

Непрочитанное сообщение Грабченко » 02 дек 2013, 10:01

Добрый день! Прошу совета!
Уволен в 2008 году по окончанию контракта, выслуги 21 календарь. Подал документы на подордерное дело, оказалось что в приказе на увольнение не указано, что жильем не обеспечен, в ДЖО просят справку из части о том, что за время прохождения службы в этой части не предоставлялось жилье. Что делать???


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ottuu и 69 гостей