Трудоустройство после увольнения

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#691

Непрочитанное сообщение Pgk » 08 сен 2013, 15:32

суд в этом случае чаще будет на стороне работника.
Не факт если:
а тупо просидел две недели с планшетником в руках и улыбкой на морде лица. после первого наезда начальства попросил показать в ТК слово ОТРАБОТКА.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#692

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 сен 2013, 14:34

Не факт
Я где-то писал, что факт? Предположение, основанное на чтении судебной практики...
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#693

Непрочитанное сообщение idlg » 11 сен 2013, 12:27

В продолжении темы
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 5 июля 2013 г. N 41-КГ13-16 http://www.garant.ru/hotlaw/federal/493423/
Отозвать свое заявление об увольнении не поздно, даже если запись уже внесена в трудовую книжку.
Показать текст
Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию.
В этот же день работодатель внес в трудовую книжку запись об увольнении данного лица по собственному желанию (с даты подачи заявления).
Однако в тот же день сотрудник забрал свое заявление.
В связи с этим работодатель издал приказ о признании недействительной указанной записи об увольнении из-за отсутствия заявления.
Через некоторое время работодатель издал приказ об увольнении этого сотрудника в связи с отсутствием на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение дня.
Считая такие действия незаконными, сотрудник обратился в суд.
Суды двух инстанций разошлись во мнениях.
СК по гражданским делам ВС РФ поддержала позицию истца и указала следующее.
Вывод о том, что приказ об увольнении в связи с прогулами не нарушает прав истца (поскольку такая запись в трудовую книжку не вносилась), ошибочен.
В силу ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, письменно предупредив об этом не позднее, чем за 2 недели, если иной срок не установлен законом.
Трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, но исключительно по соглашению между работником и работодателем.
Право работника отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время в течение двухнедельного срока установлено законодательством.
В данном случае такое право было реализовано истцом путем отказа от передачи указанного заявления работодателю. Доказательств того, что между сторонами имелось соглашение об увольнении ранее срока предупреждения, не представлено.
В связи с этим необоснованны выводы о том, что сотрудник злоупотребил своим правом, допустив несанкционированное изъятие у работодателя ранее поданного им заявления об увольнении.
Приказ ответчика об увольнении истца за прогул также незаконен.
Сотрудник узнал о нем лишь после обращения в суд.
С учетом этого сотрудник подлежит восстановлению на работе.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#694

Непрочитанное сообщение Знак » 13 сен 2013, 18:18

Конвенция N 173 Международной организации труда
"О защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя"
(принята в г. Женеве 23.06.1992 на 79-ой сессии Генеральной конференции МОТ)


В Российской Федерации требования трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя будут защищаться посредством привилегии

Конвенция N 173 Международной организации труда "О защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя" была принята в г. Женеве 23 июня 1992 года. Федеральным законом от 01.05.2012 N 39-ФЗ "О ратификации Конвенции о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя (Конвенции N 173)" Российская Федерация ратифицировала указанную Конвенцию с заявлением, что она принимает на себя обязательства, вытекающие из раздела II Конвенции, предусматривающего защиту требований трудящихся посредством привилегии.

Согласно указанному разделу II Конвенции, в случае неплатежеспособности предпринимателя требования трудящихся, вытекающие из трудовых отношений, защищаются на основе привилегии, то есть таким образом, чтобы они удовлетворялись из активов неплатежеспособного предпринимателя до того, как будут удовлетворены требования непривилегированных кредиторов.

Эта привилегия распространяется как минимум на требования трудящихся:

по заработной плате за установленный период времени, который должен составлять не менее трех месяцев, предшествующих неплатежеспособности или прекращению трудовых отношений;

по выплатам за оплачиваемые отпуска, право на которые возникло в связи с работой, выполненной в течение года наступления неплатежеспособности или прекращения трудовых отношений, а также в течение предшествующего года;

по суммам, причитающимся в отношении других видов оплачиваемого отсутствия на работе за установленный период времени, который должен составлять не менее трех месяцев, предшествующих неплатежеспособности или прекращению трудовых отношений;

по выходным пособиям, причитающимся трудящимся в связи с прекращением трудовых отношений.

Предусмотрено, что национальное законодательство или регламенты могут ограничивать объем привилегированных требований трудящихся установленной суммой, которая должна быть не ниже социально приемлемого уровня.

Если привилегированные требования трудящихся ограничиваются таким способом, тогда размер этой суммы должен периодически корректироваться, с тем чтобы ее стоимость сохранялась.

Установлено, что национальное законодательство или регламенты предоставляют требованиям трудящихся более высокий приоритет по сравнению с большинством других привилегированных требований и, в частности, с требованиями государства и системы социального обеспечения.

Е лена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:35

Re: Трудоустройство после увольнения

#695

Непрочитанное сообщение Е лена » 19 сен 2013, 08:48

Здравствуйте! Я еще новичок поэтому если пишу не в той теме, делайте скидку)
Нужна помощь, вопрос такой, недавно уволилась из органов на пенсию, Возраст НЕ пенсионные. Обратилась в Центр занятости населения, с вопросом направления на курсы повышения квалификации либо переквалификации, в чем мне было Отказано. На какие статьи и Законы могу опираться при следующем обращении?? Уверена что отказ Неправомерный ответов в интернете не нашла, поэтому решила обратиться сюда. Заранее спасибо за участие!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#696

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 сен 2013, 10:04

недавно уволилась из органов на пенсию, Возраст НЕ пенсионные. Обратилась в Центр занятости населения, с вопросом направления на курсы повышения квалификации либо переквалификации, в чем мне было Отказано.
Прочтите закон о "Занятости населения". Все встанет на свои места!
Вас нельзя отнести к категории "безработный". И пособие по безработице Вы не получите!
Они даже бумажку-расписку в каждое дело подшивают... Что стипендий, пенсий и пособий не получаю за вашей росписью.
Да что говорить, мне уволенному без пенсии было назначено социальное пособие на 5 лет (еще до повышения окладов). До сих пор эти 2900 получаю. Так они пытались мне отказать в выплате пособия по безработице, но позже разобрались.
Содействовать в трудоустройстве - Вам конечно обязаны...
Но содействовать можно по разному...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Е лена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:35

#697

Непрочитанное сообщение Е лена » 19 сен 2013, 10:11

Прочтите закон о "Занятости населения". Все встанет на свои места!
Вас нельзя отнести к категории "безработный". И пособие по безработице Вы не получите!
Они даже бумажку-расписку в каждое дело подшивают... Что стипендий, пенсий и пособий не получаю за вашей росписью.
Да что говорить, мне уволенному без пенсии было назначено социальное пособие на 5 лет (еще до повышения окладов). До сих пор эти 2900 получаю. Так они пытались мне отказать в выплате пособия по безработице, но позже разобрались.
Содействовать в трудоустройстве - Вам конечно обязаны...
Но содействовать можно по разному...
У меня вопрос не в пособии и не в постановке на учет.
Я хочу разобраться Почему на курсы повышения квалификации/переквалификации не направляют. Смотрела какую-то передачу Где-то даже старичков 60-летних на компьютерные/бухгалтерские/дизайнерские и т.п. направляют.
У меня же возраст Трудоспособный, и это ущемление прав человека на труд.
Может кто-нибудь ссылку на правовые документы дать? о неправомерности отказа?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#698

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2013, 10:49

Я хочу разобраться Почему на курсы повышения квалификации/переквалификации не направляют
Найдите работу, и "хороший" работодатель Вас направит. Вы пенсионерка, как и многие здесь присутствующие и заботиться о своём трудоустройстве должны сами. Государство Вам ничего уже не должно.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Е лена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:35

#699

Непрочитанное сообщение Е лена » 19 сен 2013, 12:40

Найдите работу, и "хороший" работодатель Вас направит. Вы пенсионерка, как и многие здесь присутствующие и заботиться о своём трудоустройстве должны сами. Государство Вам ничего уже не должно.
Вы видимо не до понимаете, тут вопрос НЕ о Трудоустройстве!!! А О Направлении На Курсы Переквалификации. Элементарно и примитивно - Компьютерные куры! В чем и отказывают.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
В принципе, после первого же ответа, я ничего другого и не ждала, уж извините. "Хорошему" работодателю нужен Уже квалифицированный специалист. Конечно же я могу выучиться за свой счет на курсах, но зачем если я как и любой гражданин имею права (несмотря на то что пенсионер трудоспособного возраста).
Я надеялась что Здесь, на сайте с таким Звучным названием, мне могут оказать квалифицированную помощь, ведь не я же одна столкнулась с такой проблемой !
И странная у вас здесь позиция - Государство Вам уже ничего не должно, я ничего и не жду от нашего государства. Просто на каждом шагу ущемляют человеческие права/ отфутболивают, многие соглашаются, не зная на что имеют и какие права. И отказ ЦЗН незаконен, я уверена, просто пока не знаю с какой стороны подступиться. Здесь на форуме, я все таки нашла, вскользь, ответ - обращаться в суд. Это я и сама знаю. Но зачем заваливать суды, ведь можно до них и не доводить, если в Центре Занятости мотивированно, ссылаясь на букву закона добиться его соблюдения.
Придется обращаться к Знающим специалистам/юристам. Только тогда зачем вы созданы?? Модератор на мой вопрос выкладывает свою жизненную историю. Сочувствую, конечно, но кого Это интересует?Хотелось бы помощи Вопрос-ответ, а не демагогии. Еще раз извините. Удаляюсь.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#700

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2013, 12:49

Элементарно и примитивно - Компьютерные куры! В чем и отказывают.
Нет закона, обязывающего государство бесплатно учить пенсионеров компьютерной грамотности.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#701

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 сен 2013, 13:03

И отказ ЦЗН незаконен, я уверена, просто пока не знаю с какой стороны подступиться.
Для начала обратитесь с изложением вопроса в ЦЗН письменно. Зарегистрируйте заявление. Вам обязаны дать письменный ответ со ссылками на нормативные правовые документы. Не будете согласны с ответом или вовсе не ответят - обращайтесь в суд и прокуратуру.
Я надеялась что Здесь, на сайте с таким Звучным названием, мне могут оказать квалифицированную помощь
Если Вы думаете, что здесь юристы дают консультации, то Вы ошибаетесь. Здесь просто военнослужащие и просто пенсионеры. Юристов 0.1%
Удаляюсь.
Коли так - счастливого пути.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#702

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 сен 2013, 13:23

"Хорошему" работодателю нужен Уже квалифицированный специалист.
Это после
Компьютерные куры!
:D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Е лена
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:35

#703

Непрочитанное сообщение Е лена » 19 сен 2013, 13:40

Если Вы думаете, что здесь юристы дают консультации, то Вы ошибаетесь. Здесь просто военнослужащие и просто пенсионеры. Юрисов 0.1%
Хоть один более-менее вразумительный ответ. О чем и речь Я же не Первая столкнувшаяся с отказом, и Не последняя. Не Имеют права отказывать только на том основании что я, как мне там сказали, получая пенсию, оказывается считаюсь Трудоустроенной, Во Как!!!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#704

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 19 сен 2013, 14:01

как мне там сказали, получая пенсию, оказывается считаюсь Трудоустроенной, Во Как!!!
Вы наверное немного попутали понятия. Не "считаетесь трудоустроенной", а не можете быть признанной безработной, соответственно претендовать на "пряники", на которые могут претендовать лица, имеющие такой статус. А Ваши претензии к форуму в целом, и к модераторам в частности, уж извините, как-то нелепо выглядят.
Успехов!
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#705

Непрочитанное сообщение Питерский » 19 сен 2013, 20:17

А Ваши претензии к форуму в целом, и к модераторам в частности, уж извините, как-то нелепо выглядят.
Просто девушка привыкла манипулировать, вот и пытается давить на слабо.
Однако она не понимает, что данный форум - не государственный. Здесь никто никому ничего не должен.
Люди обмениваются своими знаниями и опытом абсолютно бесплатно и добровольно.
И вряд ли в обмен на завуалированное хамство здесь можно получить добрый совет и помощь.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#706

Непрочитанное сообщение Andvik » 19 сен 2013, 21:19

Прошу консультации.Кто нибудь добился выплаты за больничный лист(лист нетрудоспособности),в первый год работы после службы не по МРОТ???

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#707

Непрочитанное сообщение Andvik » 20 сен 2013, 05:42

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 05.04.2013 с изменениями, вступившими в силу с 08.04.2013) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"
выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
Статья 3. Финансовое обеспечение расходов на выплату страхового обеспечения
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

4. Финансовое обеспечение дополнительных расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, связанных с зачетом в страховой стаж застрахованного лица указанных в части 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона периодов службы, в течение которых гражданин не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, осуществляется за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на указанные цели бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации. Определение объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации на финансирование дополнительных расходов, в части периодов указанной службы, имевших место до 1 января 2007 года, не производится, если данные периоды учтены при определении продолжительности страхового стажа в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#708

Непрочитанное сообщение Ивван » 20 сен 2013, 09:11

У меня вопрос не в пособии и не в постановке на учет.
Если Вы внимательно прочитали рекомендованный Вам закон - статус безработного подразумевает попытки трудоустройства, получение пособие начиная с 10-го дня и если Вы не имеете ни одной профессии, то возможно направление на курсы.
При этом курсы формируются, как правило, несколько раз в год. И если ты на момент их начала потерял статус безработного - то пролетел!
Я хочу разобраться Почему на курсы повышения квалификации/переквалификации не направляют. Смотрела какую-то передачу Где-то даже старичков 60-летних на компьютерные/бухгалтерские/дизайнерские и т.п. направляют.
Потому что НЕ ОБЯЗАНЫ!
Содействие - немного другое...
А ссылка на телепередачу... :jokingly:
Можно даже на викпедию сослаться, ее хотя бы люди в основной своей массе не имеющие специальной задачи корректируют... А на телепередачу!? :empathy3:
У меня же возраст Трудоспособный, и это ущемление прав человека на труд.
Работать Вам никто не запрещает!
Может кто-нибудь ссылку на правовые документы дать? о неправомерности отказа?
Вы явно слышите только то, что хотите услышать!
Обратитесь за платной консультацией в юридическую консультацию Вашего города. Вполне возможно, в целях заключения договора, на начальном этапе кто нибудь согласится... Чисто в целях получения аванса!
В принципе, после первого же ответа, я ничего другого и не ждала, уж извините.
Спасибо за лестный отзыв!
"Хорошему" работодателю нужен Уже квалифицированный специалист.
Такие минимум 5 лет учатся...
И самое интересное их достаточно много...
Вы просто хотите бесплатно поучиться! Желание похвально, но не для Вашей категории.
Кстати, почему Вы при увольнении переподготовку не прошли?
Конечно же я могу выучиться за свой счет на курсах, но зачем если я как и любой гражданин имею права (несмотря на то что пенсионер трудоспособного возраста).
Если можно, прошу пояснить, какое из Ваших прав нарушено?
Внимательно прочитайте ст.43 Конституции.
Я надеялась что Здесь, на сайте с таким Звучным названием, мне могут оказать квалифицированную помощь, ведь не я же одна столкнулась с такой проблемой !
И странная у вас здесь позиция - Государство Вам уже ничего не должно, я ничего и не жду от нашего государства. Просто на каждом шагу ущемляют человеческие права/ отфутболивают, многие соглашаются, не зная на что имеют и какие права. И отказ ЦЗН незаконен, я уверена, просто пока не знаю с какой стороны подступиться. Здесь на форуме, я все таки нашла, вскользь, ответ - обращаться в суд. Это я и сама знаю. Но зачем заваливать суды, ведь можно до них и не доводить, если в Центре Занятости мотивированно, ссылаясь на букву закона добиться его соблюдения.
Придется обращаться к Знающим специалистам/юристам. Только тогда зачем вы созданы?? Модератор на мой вопрос выкладывает свою жизненную историю. Сочувствую, конечно, но кого Это интересует?Хотелось бы помощи Вопрос-ответ, а не демагогии. Еще раз извините. Удаляюсь.
Если бы была такая норма - Вам бы ее дали!
А по поводу того что Вы называете демагогией... Особенностью нашего, российского законодательства является опыт его использования и применения, включая госорганы.
Лично я, вставая на учет в качестве безработного, общаясь напрямую со специалистами службы занятости для себя уяснил, что обучение пенсионеров не практикуется!
Ну а раз нет в законе прямого указания на это... Думаю привести законодательство или его применение в соответствие с понимаемой Вами широтой прав скорее всего не получится. Точнее, обращение не по адресу.
.
И еще,
Сайт не трогать! Он помог тысячам военнослужащих!
Оскорбляя его, Вы оскорбляете не только создателя, модераторов, администраторов, но самое страшное Людей, которые искренне хотели Вам помочь...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#709

Непрочитанное сообщение idlg » 20 сен 2013, 10:06

Не метание ли это бисера? Хочется верить, что нет?
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#710

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 20 сен 2013, 16:40

Не метание ли это бисера? Хочется верить, что нет?
Кажется девушка не поняла,требовать, что бы послали на курсы переподготовки нужно было в своей части , перед бембелем.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#711

Непрочитанное сообщение Инчик » 20 сен 2013, 17:06

Вы видимо не до понимаете, тут вопрос НЕ о Трудоустройстве!!! А О Направлении На Курсы Переквалификации. Элементарно и примитивно - Компьютерные куры! В чем и отказывают.
Елена, добрый день !!! Если немного не по теме отвечу, не серчайте...
Я как-то стояла на учете в Центре Занятости, еще когда мы служили в Красноярском крае. Так вот, мне сначала три раза (с различным временным интервалом) предложили работу вообщем-то по специальности, но она по разным причинам (удовлетворительным) меня не устроила. Потом я прошла различные тренинги (как лучше пройти собеседование при устройстве на работу, как правильно составлять резюме и т.д.). И только после этого спросили, не желаю ли я пройти обучение на курсах по другой специальности. Так вот, обучения на компьютерных курсах надо было ждать полгода - желающих было много, а мест мало. И шанс попасть на эти курсы был только, если за период ожидания Вам ничего не предложат подходящего по специальности, от чего по уважительной причине Вы не сможете отказаться (низкий заработок уважительной причиной не являлся).

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#712

Непрочитанное сообщение mobikk » 20 сен 2013, 19:28

Найдите работу, и "хороший" работодатель Вас направит. Вы пенсионерка, как и многие здесь присутствующие и заботиться о своём трудоустройстве должны сами. Государство Вам ничего уже не должно.
Вы видимо не до понимаете, тут вопрос НЕ о Трудоустройстве!!! А О Направлении На Курсы Переквалификации. Элементарно и примитивно - Компьютерные куры! В чем и отказывают.

А зачем Вам эти курсы? Они обычно совершенно бестолковые, так как по продолжительности очень малы, часов 80, ничему научить не успеют. Надо было в в\ч на переподготовку писать рапорт, там на 4 месяца по продолжительности - порядка 600 учебных часов.

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#713

Непрочитанное сообщение Andvik » 20 сен 2013, 20:25

Други,посмотрите мой пост№706.Или перенаправьте в нужном направлении.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#714

Непрочитанное сообщение globus » 20 сен 2013, 21:08

посмотрите мой пост№706.Или перенаправьте в нужном направлении.
может быть, здесь?
http://www.buhgalteria.ru/article/n115754
http://www.ib.ru/ibs/iprav/info-pravo/b ... ihnii.html
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#715

Непрочитанное сообщение Andvik » 20 сен 2013, 21:35

Евгений привет :good: ,опять день с ночью попутал? Или ты в наших краях? Вообще тема интересная для работающих военпенсов.Сейчас вкратце распишу.Когда гражданский увольняется с со старОго места работы ему выдается справка установленной формы,для оплаты в будущем листов нетрудоспособности(больничного) на сегодняшний день это http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=2337.Нам страховой стаж считают 100% без проблем,но в связи с тем,что с нас не удерживали да мы и не платили страховые взносы в фонд социального страхования,такую справку нам не дают.Единственная форма где видно наше ДД за предыдущие 2 года это 2 ндфл,но она не принимается по крайней мере моим отделение ФСС,так как не прописана в законе.Вот я и думаю ну не может так быть,чтоб стаж нам считали 100%, а среднесуточный доход по МРОТ. В поисках решения.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#716

Непрочитанное сообщение mobikk » 28 сен 2013, 18:40

Выйдешь на больничный - получишь, как только что устроившийся на работу школьник, так что готовься и не мудри . Так как страховые взносы не платил.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#717

Непрочитанное сообщение Krus » 03 окт 2013, 22:44


Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#718

Непрочитанное сообщение idlg » 10 окт 2013, 17:00

Статья "Регистрируем юридическое лицо: последние поправки в законодательстве " http://www.garant.ru/article/488670/
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#719

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 01 ноя 2013, 12:46

Как избежать проблем при увольнении с работы? http://rabota.mail.ru/news/2929?utm_sou ... mpaign=new
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#720

Непрочитанное сообщение mx220 » 03 ноя 2013, 21:48

Товарищи подскажите !!!
Только, только уволили по ОШМ (выслуга 14 лет). Встал в военкомат и подал документы в Военкомат на выплату за звание (сейчас же только за звание 1 год платят).
Заказал справку в ЕРЦ для Центра занятости - жду.
Так вот: имею ли я право на соц пособие в центре занятости ? если я буду получать от военкомата за звание.
За звание в любом случае выплаты больше чем соц пособие.
Что скажите ?


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей