Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3121

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 сен 2013, 12:38

я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию
А почему в ветку по НУК ?
Увольнение по собственному желанию
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3122

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 сен 2013, 13:01

заберут его или положено уже?
Жилье у Вас служебное (т.е. предоставляется только на период службы), так что выселение возможно.

Вася ртв
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:38

#3123

Непрочитанное сообщение Вася ртв » 13 сен 2013, 16:58

Здравствуйте. Я получил решение суда, приговор виновен штраф 80 000 рублей по статье 159 ч 3 могу ли я рассчитывать что продолжу службу, или уволят?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#3124

Непрочитанное сообщение valdai » 14 сен 2013, 05:41

Здравствуйте. Я получил решение суда, приговор виновен штраф 80 000 рублей по статье 159 ч 3 могу ли я рассчитывать что продолжу службу, или уволят?
а условки разве нет у вас?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3125

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 сен 2013, 22:52

Я получил решение суда, приговор виновен штраф 80 000 рублей по статье 159 ч 3 могу ли я рассчитывать что продолжу службу, или уволят?

а условки разве нет у вас?
Расшифрую вопрос...
Штраф, в соответствии со ст. 45 УК может быть как основным, так и дополнительным видом наказания!
Но ч.3 ст.159 четко указывает на столь малую санкцию по штрафу только для использования оного в качестве дополнительного наказания... А нахождение на свободе - возможно основное наказание было назначено условно...
Присоединяюсь к вышеназванному вопросу!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Togipi
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:08

#3126

Непрочитанное сообщение Togipi » 16 сен 2013, 11:50

здравствуйте. подскажите пожалуйста, чем грозит увольнение по НУК в будущей гражданской жизни? будут ли проблемы с трудоустройством?

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#3127

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 16 сен 2013, 13:10

Уважаемые форумчане! 2 августа 2014 года наступит 20 календарных лет выслуги. Контракт заключен аж до июня 2016 года. По достижении минимальной пенсии (после 2.08.2014г.) служить дальше не собираюсь. Планирую подать рапорт об увольнении с военной службы по собственному желанию, что будет являться нарушением контракта со стороны военнослужащего (то есть меня). Других оснований для увольнения (болезнь, ОШМ, предельный возраст) не имею. Чем мне будет грозить ТАКОЕ увольнение? Минимальную пенсию я буду получать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3128

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 сен 2013, 14:31

20 календарных лет выслуги
дает право на
Минимальную пенсию
независимо от основания для увольнения с военной службы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
по собственному желанию
нарушением контракта со стороны военнослужащего
Это разные основания.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3129

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2013, 14:44

независимо от основания для увольнения с военной службы
Есть такая статья:
д) в связи с лишением его воинского звания;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#3130

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 16 сен 2013, 15:56

Господа Gonchar и maxxx1979, если я Вас правильно понял, по достижении 20 "календарей" я смело могу подать рапорт на увольнение по собственному желанию и меня благополучно уволят без каких-либо проблем? И это несмотря на то, что мой контракт действителен до 2016 года? И не потеряю ли я после увольнения право на оказание бесплатной помощи в военно-лечебных учреждениях?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3131

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 сен 2013, 16:10

я смело могу подать рапорт на увольнение по собственному желанию
Можете. А вот удовлетворят ли вашу просьбу... Об этом здесь - Увольнение по собственному желанию

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3132

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2013, 16:29

И не потеряю ли я после увольнения право на оказание бесплатной помощи в военно-лечебных учреждениях?
Потеряете, если бы оно у Вас было при увольнении по льготной статье.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3133

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 сен 2013, 23:22

здравствуйте. подскажите пожалуйста, чем грозит увольнение по НУК в будущей гражданской жизни? будут ли проблемы с трудоустройством?
Будут только на должности, к которым предъявляются дополнительные требования!
Не возьмут в охрану (т.к. не получите лицензию охранника) - да оно Вам и не надо, если Вы девушка.
На госслужбу путь закрыт...
Все остальное - пожалуйста!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

kamen`551
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:55

#3134

Непрочитанное сообщение kamen`551 » 17 сен 2013, 14:52

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: после выпуска из ВВУЗа прошло 2 месяца, у меня красный диплом и при распреде не отправили в ВВ, приняв дела и должность(приказ еще не оформили) решил уволиться по собственному и пойти в ВВ нач.КЭСом, благо должности по моей специальности там военные..какую сумму с меня вычтут при увольнении из МО и как быть с ипотекой? Спасибо

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3135

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 сен 2013, 23:55

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: после выпуска из ВВУЗа прошло 2 месяца, у меня красный диплом и при распреде не отправили в ВВ, приняв дела и должность(приказ еще не оформили) решил уволиться по собственному и пойти в ВВ нач.КЭСом, благо должности по моей специальности там военные..какую сумму с меня вычтут при увольнении из МО и как быть с ипотекой? Спасибо
При увольнении Вам насчитают за 5 лет обучения исходя из затраченных на Вас средств!
Подсчитывается индивидуально!
Навскидку - несколько сот тысяч...
Кстати не факт что вы попадете в ВВ. Свои "спецы" выпускники Пермского института в запасе есть!
Сам знаю десяток человек пытающихся восстановиться в ВВ, околачивающих пороги ГЛАВКа, записывающиеся лично на прием к Рогожкину... Не все так просто!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Воробей555
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:28

#3136

Непрочитанное сообщение Воробей555 » 20 сен 2013, 00:31

подскажите меня уволили 20 февраля я военный суд выйграл в законную силу вступило 9 августа ,,,когда прийдет приказ о моем восстановлении???

капитан-кап-кап
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:12

#3137

Непрочитанное сообщение капитан-кап-кап » 23 сен 2013, 14:19

Добрый день форумчане... У меня такой вопрос:
Глава VIII. Порядок увольнения с военной службы, Положения о прохождении военной службы:
Статья 34, пункт 5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта (подпункт "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона);

Может ли таким существенным нарушением в отношении меня условий контракта стать не реализация моего права на жилищное обеспечение, а именно не включение меня в реестр участников накопительно-ипотечной системы военнослужащих. Рапорт на включение в реестр НИС писал ещё в 2005 году. и с тех пор ни слуху ни духу, все попытки восстановить документы не имеют шанса на жизнь, то палки в колёса вставляют, потом перевод в другую часть. есть куча документов подтверждающих написание рапорта на включение в НИС, есть его копия, есть свидетели, есть много рапортов которые я писал в течении этих лет. Смысл в том, что хочу уволиться и согласно этого:

5.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 5 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и для граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.

меня обязаны обеспечить жильём. выслуга 13 лет, живу с женой и сыном в общежитии.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3138

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 28 сен 2013, 05:10

Здравствствуйте, уважаемые коллеги военнослужащие, начну с того что закончил военный университет в 2010 году, выслуга составляет 8 лет и 3 мес, ст л-т. Желаю уволиться из ВС РФ, звонил знакомым в вышестоящее командование, по вопросу увольнения мне сказали однозначно, придется увольняться по НУК со стороны в/сл, ибо рапорта со СЖ не проходят, ОШМ в ближайшее время не предвидится. Изъявил желание уволиться по НУК, содержание характеристики-не важно, сообщил непосредственному командиру, и теперь начали меня запугивать переводом на равнозначную должность. Возможен ли исход таких событий? И еще вопрос... Выполнение специальных обязанностей является доказательством пребывания военного на службе?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3139

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 сен 2013, 07:08

Утверждения Ваших знакомых не мешают написать Вам рапорт об увольнении по собственному желанию. Рапорт обязаны рассмотреть.
Перевод возможен в любое время, пока Вы служите. Что помешает завершить увольнение на новом месте службы?
Даже присутсвие на построении является доказательством нахождения на службе. Или вопрос не об этом?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

Re:

#3140

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 28 сен 2013, 08:53

Утверждения Ваших знакомых не мешают написать Вам рапорт об увольнении по собственному желанию. Рапорт обязаны рассмотреть.
Перевод возможен в любое время, пока Вы служите. Что помешает завершить увольнение на новом месте службы?
Даже присутсвие на построении является доказательством нахождения на службе. Или вопрос не об этом?
Спасибо за скорый ответ, Владимир, дело в том что мне не важно какая будет статья увольнения, главное уволиться быстро и без уголовного преследования, содержание характеристики тоже не важно для меня. Два мес назад ст л-т написал рапорт об увольнении по СЖ, атт комиссия приняла решение в пользу увольнения, но документы вернули обратно с пометкой следующего содержания: " если в/сл соответствует должности, то почему он представляется к увольнению, если не соответствует, то увольнение производится по НУК" это утрировано, но суть ясна. Рассмотреть рапорт обязаны, так же как и созвать атткомиссию, но не факт что представление придет с реализацией на увольнение. Так же и по ОШМ, писал рапорт в 2011 году, представление пришло в часть с пометкой " вернуть без реализации, представить на равную ВД", в итоге служу в Сибири).
По поводу построений, насколько я знаю, военнослужащему мало находится на построении, но и нужно выполнять должностные обязанности. Или присутствие на построении является исполнением должностных обязанностей? Думаю что присутствие на построении - выполнение общих обязанностей в/сл. Поправьте меня, если я не прав.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3141

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 10 окт 2013, 10:43

Итог: при беседе КЧ сначала сказал что уволит по НУК, дал время подумать пять дней, а через пять дней сказал что не хочет брать на себя ответственность и "вешать" на ВЧ такое пятно позора, предложил написать рапорт по собственному желанию. Что-то не очень-то и верится что представление с рапортом по собственному придет с положительным решением об увольнении...

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

Re:

#3142

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 10 окт 2013, 13:08

с пометкой следующего содержания: " если в/сл соответствует должности, то почему он представляется к увольнению, если не соответствует, то увольнение производится по НУК" это утрировано, но суть ясна.
правильно, т.к. в статье об увольнении по СЖ сказано, что оно производится при наличии у него уважительных причин.
Теперь Ваша задача обосновать увольнение. В школе сочинения писали? Вот и сейчас займитесь сочинительством. :)
Ну это уже совсем смешно))) боюсь что даже при наличии реальных уважительных причин, подтвержденных справками и документами, коих у меня и нет, вероятность положительного решения - уволить, стремится к 0,000000000000001%. Командующий сержантов то со скрипом по НУК увольняет, про офицеров реакция уже понятна. Не спорю, имею право попытаться, но результат мне вполне очевиден) так что НУК и только.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

Re:

#3143

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 10 окт 2013, 13:23

Ну это уже совсем смешно
Вам виднее. Но незабывайте, что при увольнении по НУК Вы должны попадать под возврат денежных средств на обучение.
главное уволиться быстро и без уголовного преследования, содержание характеристики тоже не важно для меня.
уголовное преследование возможно за дезертирство, а если будете на службу после обеда не выходить, то под УК не попадете.
По поводу возврата за обучение: относится к тем офицерам, которые пописали контракт в 2008 году, если я не ошибаюсь, я подписал в 2006. А по поводу дизертирства - ведь мало находится на службе, но и нужно выполнять должностные обязанности?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3144

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 окт 2013, 13:29

ЛейтенантВВС,решать вам, что тут еще можно сказать. если все пройдет успешно, дайте знать - вы будете первым человеком на моей памяти кто уволился по НУК и не пожалел об этом :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вот и сейчас займитесь сочинительством.
главное слез побольше :) , если надо могу конечно поспособствовать с фантазией у меня вроде все хорошо :D , особенно после работы в дурдоме :lol:

Добавлено спустя 58 секунд:
А по поводу дизертирства - ведь мало находится на службе, но и нужно выполнять должностные обязанности?
если будете каждый день, то дЕзертиром вас не признают
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

Re:

#3145

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 10 окт 2013, 13:33

ЛейтенантВВС,решать вам, что тут еще можно сказать. если все пройдет успешно, дайте знать - вы будете первым человеком на моей памяти кто уволился по НУК и не пожалел об этом :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вот и сейчас займитесь сочинительством.
главное слез побольше :) , если надо могу конечно поспособствовать с фантазией у меня вроде все хорошо :D , особенно после работы в дурдоме :lol:

Добавлено спустя 58 секунд:
А по поводу дизертирства - ведь мало находится на службе, но и нужно выполнять должностные обязанности?
если будете каждый день, то дЕзертиром вас не признают
Хорошо, дам знать))) с фантазией проблем нет, но думается что командование не примут во внимание усиленные попытки сочинительства

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А как доказывается умышленное уклонение в/сл от военной службы, что это и с чем его едят? Отсутствие на службе по неуважительным причинам является уклонением от военной службы? С дезертирством все ясно, а вот вопрос уклонения не совсем понятен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3146

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 окт 2013, 13:42

но думается что командование не примут во внимание усиленные попытки сочинительства
а вы не думайте, вы или делайте или не делайте
А как доказывается умышленное уклонение в/сл от военной службы, что это и с чем его едят?
конкретнее. вы статью УК РФ имеете в виду?
С дезертирством все ясно
поясните мне тогда. а то вдруг вы чего то не понимаете, или как говорит мой друг, психиатр, "считаете, что понимаете" :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3147

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 10 окт 2013, 16:15

Дезертирство - ст 338 УК РФ.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.


То есть к в/сл контрактной службы уклонение от службы не относится? Я думал что под эту статью попадает в/сл, который умышленно уклоняется от исполнения должностных обязанностей и всех прочих требований, прописанных в НПА.
Спасибо Google

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
но думается что командование не примут во внимание усиленные попытки сочинительства
а вы не думайте, вы или делайте или не делайте
А как доказывается умышленное уклонение в/сл от военной службы, что это и с чем его едят?
конкретнее. вы статью УК РФ имеете в виду?
С дезертирством все ясно
поясните мне тогда. а то вдруг вы чего то не понимаете, или как говорит мой друг, психиатр, "считаете, что понимаете" :)
Правильно, не думат,ь а исполнять, эт мы в армии можем, да и вообще, командование думает за нас, нам остается исполнять

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3148

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 11 окт 2013, 07:08

Спасибо, больше не буду (цитировать весь пост)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3149

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 окт 2013, 22:24

То есть к в/сл контрактной службы уклонение от службы не относится?
бред. вы рискуете выхватить по полной подобной статьи
Правильно, не думат,ь а исполнять, эт мы в армии можем, да и вообще, командование думает за нас, нам остается исполнять
очнитесь вы впали в ересь
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#3150

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 13 окт 2013, 04:25

Была аттестационная комиссия, собираем документы по собств желанию...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя