Восстановление в списке части за неполное обеспечение

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8161

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 22 сен 2013, 11:18

подписание ДСН - точка отсчёта. это типа дата обеспечения жильём.
когда мой товарищ вот таким же образом согласился и подписал, а потом приехал смотреть, то с удивлением обнаружил отсутствие своего ЭТАЖА (т.е. у него квартира была на 17м этаже, а в доме построили только 16 и на вопрос "а где еще?" ему ответили, что деньги кончились и дальше строить не будут)... так что пусть они себе эту точку отсчета запхнут куда подальше...
на счет Б и В с этим, конечно, не увязочка... по состоянию с Б не увольняют... теоретически... с Б можно по ОШМ... но все равно ВВК проходят до увольнения, а не исключения...
а с вещами и продпайком придите к начальникам служб и попросите их Вас расчитать к примеру на 3 ноября... ПОЛНОСТЬЮ!!! до последнего грамма масла и молока, особенно упор на вещи аля сумку сержантскую и перчатки лайковые (скажите что жизненно необходимы для дальнейшей жизни на гражданке)... скорее всего откажут... апосля рапорт на имя командира о том, что обращался, просил, отказали... с датами и фамилиями...
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

так что пусть командир сам чешется как Вас всем обеспечить...
и естественно все рапорта в двух экземплярах
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8162

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 16:05

так что пусть командир сам чешется как Вас всем обеспечить...
и естественно все рапорта в двух экземплярах
про рапорта - само-собой, а на счёт чесаться...терпеть не могу (ч)удаков, которые ради сомнительного прогиба перед начальством, готовы пойти против и буквы закона и всего остального.

Тогда такой вопрос к присутствующим: написал рапорт с 30.09 на отпуск. на 30 оставшихся суток. У меня трое детей, поэтому имею право брать когда хочу. мне говорят: нет! только 20! пропорционально прослуженному. Даже не говоря о том, что по-нормальному если, то предполагаемой даты исключения нет, как думаете...если написал на 30 и типа уехать хочу, а дали 20, и типа мне этого маловато - ходить на службу, то потом в суде прокатит, что вообще не отгулял не сколько из этих 30-ти?
борец со сволочами их же методами

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8163

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 22 сен 2013, 17:12

пропорционально прослуженному
именно пропорционально прослуженному до предполагаемой даты исключения... после переноса даты Вам снова должны предоставить отпуск пропорционально и исключить после оного
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8164

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 17:50

именно пропорционально прослуженному до предполагаемой даты исключения
Ну так дата-то должна быть предположена на законных и логичных основаниях, а не с "потолка". Поэтому пока даты, как таковой, нет
борец со сволочами их же методами

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#8165

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 сен 2013, 18:09

Как думаете, каковы перспективы высудить деньги?
Так у вас ещё нет 20 календарей и нет права на деньги за последний год.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
когда получите его В СОБСТВЕННОСТЬ, вот тогда можно будет считать Вас обеспеченным по жилью...
Совсем не так. Если рапорт написан на жильё по ДСН, то получение ДСН и есть обеспечение.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
когда мой товарищ вот таким же образом согласился и подписал, а потом приехал смотреть, то с удивлением обнаружил отсутствие своего ЭТАЖА (т.е. у него квартира была на 17м этаже, а в доме построили только 16 и на вопрос "а где еще?" ему ответили, что деньги кончились и дальше строить не будут)...
Так ваш товарищ ,извините , просто дурак. Как можно подписать ДСН не видя квартиры?? Да даже можно и ездить смотреть квартиру, а через инет узнать , как дела с домом или квартирой, есть ещё Росреестр, где можно инфу получить по квартире..

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8166

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 18:11

Так у вас ещё нет 20 календарей и нет права на деньги за последний год.

по закону - есть. по указивкам - нет
борец со сволочами их же методами

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#8167

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 сен 2013, 18:11

. так что пусть они себе эту точку отсчета запхнут куда подальше...
Я уже больше года уволился и квартира у меня по ДСН и в собственность её переводить не собираюсь , что выходит я не обеспечен жильём?? :D

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8168

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 сен 2013, 18:14

Как быть с тем, если (повторяюсь) уволен по состоянию, а категория годности "Б"?
не-у-вя-зоч-ка
На момент увольнения Вы были больны (ВВК). Нет никакой "неувязочки".
Поэтому пока даты, как таковой, нет
Это у Вас ее нет, а у командира который будет исключать Вас из списков части она может быть. Он определяет дату (при соблюдении всех мероприятий).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#8169

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 сен 2013, 18:14

по закону - есть.
По какому закону вы имеете право на денежную компенсацию за вещёвку ??? Есть Постановление Правительства РФ и согласно этому постановлению, а не указивкам, деньги только после 20 календарей

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8170

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 18:16

Совсем не так. Если рапорт написан на жильё по ДСН, то получение ДСН и есть обеспечение.
Рапорт в 2007 написан с фразой в собственность бесплатно. или в 2008.
Так ваш товарищ ,извините , просто дурак. Как можно подписать ДСН не видя квартиры??
по моему опыту - это обычная сейчас практика. и мой к/ч получил ТОГ срочно отправить меня на подписание ДСН. дело даже не в том, что доки не дособраны и деньги не заплачены. квартиры реально разбомблены. они говорят: это не наши проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
По какому закону вы имеете право на денежную компенсацию за вещёвку ???
вроде ж в "Статусе" было. нет?
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8171

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 сен 2013, 18:16

По закону за вещёвку ден компенсация может быть.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
а при 20-ти календарях за последний год деньгами – это даже не приказ министра, а циркулярная ТЛГ
Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 №390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время".

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re:

#8172

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 18:18

По закону за вещёвку ден компенсация может быть.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
а при 20-ти календарях за последний год деньгами – это даже не приказ министра, а циркулярная ТЛГ
Постановление Правительства РФ от 22.06.2006 №390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время".

ну, тады ой))
борец со сволочами их же методами

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8173

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 сен 2013, 18:20

квартиры реально разбомблены. они говорят: это не наши проблемы.
Если квартира не пригодна к проживанию, вы можете отказаться. Подписали ДСН - Вы согласились. С этого момента обеспечены. Дальше это действительно не проблемы командования.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8174

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 18:25

Подписали ДСН - Вы согласились

НЕ собираюсь я его подписывать! в собственность бесплатно - это в собственность бесплатно.
Но обсуждаем-то тут, вроде, другие вопросы.

Страшновато, честно. Где-то, кажется даже тут на сайте читал, что сейчас суды не отменяют приказы об исключении, если ДД и оклады выплачены. мол, ан прод и вещ не смотрят.

вот и переживаю и спрашиваю. и про то и про др. и про проценты северные
борец со сволочами их же методами

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8175

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 22 сен 2013, 18:54

Как можно подписать ДСН не видя квартиры??
товарищ подписывал соглашение по извещению, а не по ДСН...
про ДСН понятное дело - подписал ДСН - обеспечен... вопросов нет
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8176

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 18:59

Это у Вас ее нет, а у командира который будет исключать Вас из списков части она может быть. Он определяет дату (при соблюдении всех мероприятий).
Дык не показывает же! только устно по глухому телефону говорит - 3 ноября.

Это слишком обще, Pgk, есть - это когда первое, второе, третье , десятое...одно или несколько из которых - моё обеспечение вещёвкой и продом, которые они мне никак до конца декабря не выдадут. так что..
борец со сволочами их же методами

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8177

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 22 сен 2013, 19:05

Это у Вас ее нет, а у командира который будет исключать Вас из списков части она может быть. Он определяет дату (при соблюдении всех мероприятий).
меня в свое время увольнял и исключал еще МО РФ... так вот конкретной даты приказов никто в службе не знал... документы отправили в Москву 28 февраля (это выяснили по исходящим)... приказ на увольнение состоялся 30 мая (о нем узнал я в июле)... в середине августа я отправил документы на исключение... а исключили меня в середине октября... а выяснил я о том, что меня исключили в октябре только лишь в конце февраля, когда очередные бабосы не получил... но это другая песня... я все это к тому, что конкретной даты знать нельзя... все приблизительно... а согласно буквы закона, да, в/сл обязаны исключить из списков части в течении 30 суток после поступления выписки в часть... как в принципе и расчет должен производиться на основании этой же выписки...
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8178

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 сен 2013, 19:24

Дык не показывает же! только устно по глухому телефону говорит - 3 ноября.
А что они должны Вам показать? Календарь на стене с датой? Главное, что на эту дату они обязаны Вас всем обеспечить. Не обеспечат - в суд менять дату или востанавливаться в списках.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#8179

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 сен 2013, 19:26

в/сл обязаны исключить из списков части в течении 30 суток после поступления выписки в часть... как в принципе и расчет должен производиться на основании этой же выписки...
Если военный в распоряжении, то в течении 5 суток должны исключить

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8180

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 19:27

Pgk,
Вы не прочли, что я писал вчера: они открыто говорят: исключим, не обеспечив
борец со сволочами их же методами

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#8181

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 сен 2013, 19:28

товарищ подписывал соглашение по извещению, а не по ДСН.
подписание ДСН - точка отсчёта. это типа дата обеспечения жильём.
когда мой товарищ вот таким же образом согласился и подписал, а потом приехал смотреть, то с удивлением обнаружил отсутствие своего ЭТАЖА (т.е. у него квартира была на 17м этаже, а в доме построили только 16 и на вопрос "а где еще?" ему ответили, что деньги кончились и дальше строить не будут)... так что пусть они себе эту точку отсчета запхнут куда подальше...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8182

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 сен 2013, 19:31

Вы не прочли, что я писал вчера: они открыто говорят: исключим, не обеспечив
Прочел, они могут говорить что угодно. Можете им тоже сказать что готовите заявление в суд... Только дату осталось подставить...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8183

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 19:36

Можете им тоже сказать что готовите заявление в суд
да я то говорю. В смысле предупреждаю, что не обеспечите ж всем - в суд подам. ПО-ХРЕ-НУ! не бояться ничего. поэтому и начал мандражировать...может появилось что новое и исключение не отменят, не смотря на..
борец со сволочами их же методами

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8184

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 сен 2013, 19:40

ПО-ХРЕ-НУ! не бояться ничего. поэтому и начал мандражировать...может появилось что новое и исключение не отменят, не смотря на..
Им боятся действительно нечего, даже если Ваше исключение перенесут, напишут пару дополнительных бумаг... Вам тоже мандражировать нечего...

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8185

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 20:09

Ну и такой вопросик ещё: за чей счёт банкет?
я имею ввиду если , не посмотрев квартиру - подписывать ДСН глупость, то

если я живу в п.А, ДЖО в пункте Ё, квартира в пункте СПБ, то от куда до куда мне оплачивает дорогу (командировку) государство и что причитается с меня?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
напишут пару дополнительных бумаг
а за заведомо незаконное исключение им звездюлей не дадут чтоли? имею ввиду, что из-за такого ослоумия государство же на меня куда больше денег потратит
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#8186

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 сен 2013, 20:16

командировку
Какую командировку?

Скорее всего, дополнительный отпуск по личным обстоятельствам.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#8187

Непрочитанное сообщение Jaba » 22 сен 2013, 20:29

командировку

до меня (правда получали они жильё в том же пункте Ё) все ездили для отвоза пакета до-тов и подписания ДСН, как в командировку

и сейчас меня выпихивают как в командировку
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

#8188

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 22 сен 2013, 21:22

Выкладываю свое заявление по исключению без обеспечения. Прошу участников форума высказаться если есть в нем упущения и недочеты. Завтра предварительное заседание. По результатам выложу инфу и возражения ответчиков.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
командировку

до меня (правда получали они жильё в том же пункте Ё) все ездили для отвоза пакета до-тов и подписания ДСН, как в командировку

и сейчас меня выпихивают как в командировку
Я ездил в командировку в Хабару в ВРУЖО с Улановки чтоб получить решение в собственность на хату в Краснодаре в октябре прошлого года. (Наверное потому, что был первый с гарнизона кто выбил сразу в собственность с 3 захода. Даже ТЛГ по убытию присылали). Потом выбивал бабки правда. В настоящий момент увольняемые получают ДСН и решения (кому в собственность положено) в группе Жилье. Такие группы созданы в каждом гарнизоне (или в близлежащих крупных). О готовности и состоянии жилья узнавал с Росреестра + просил знакомых сходить и взглянуть как ОНО на месте смотрится.
Вложения
Копия Моя заява 2.docx
(29.69 КБ) 63 скачивания

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8189

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 22 сен 2013, 21:32

Выкладываю свое заявление
в целом неплохо... слишком много, думаю, но пойдет... должны выиграть ;)
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#8190

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 сен 2013, 22:30

а за заведомо незаконное исключение им звездюлей не дадут чтоли?
Нет, еще никому не дали.
Это для Вас оно "заведомо незаконное", а для командования оно незаконным станет только после решения суда.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 40 гостей