Как затянуть увольнение

Method
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 07:01

Re: Как затянуть увольнение

#3601

Непрочитанное сообщение Method » 27 июл 2013, 07:18

Друзья, подскажите кто в курсе всех правил оформления приказов.
Суть дела: 15 июля ознакомили с приказом об увольнении который был издан 25 апреля 2013 года , но пока дошел до камчатки ,лето было в самом разгаре. В приказе не было не слова о том что я являюсь участником НИС и имею право воспользоваться денежными средствами в целях приобретения жилья, я написал рапорт о внесении изменений в приказ об увольнении по этому вопросу. Командир части поставил резолюцию внести соответствующие изменения .
Вопрос: законно ли будет издание приказа об исключении из списков части до ознакомления меня с внесенными изменениями в приказе об увольнении? Спасибо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#3602

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 июл 2013, 06:44

Имхо, будет законно. Вам бы быстрее заниматься доками на произведение выплаты. Еще зайдите на ветку по НИС

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А с другой стороны- если приказе выплата должна быть- то смело в суд- иначе вообще без денег будете..

Oleg8691
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:10

#3603

Непрочитанное сообщение Oleg8691 » 09 авг 2013, 16:20

Всем доброго настроения. Подскажите пожалуйста, находясь в основном отпуске за 2013 год (служу в пограничниках) заболел (амбулаторно) имеется больничный лист все официально. Могу - ли я продлить пребывание в отпуске пропорционально проболевшим дням и что необходимо предпринять для этого? Если есть ссылки на ФЗ подскажите. СПАСИБО!!! (Хочется затянуть увольнение в запас так как нет 20 календарей, всего 19 лет 2 мес., общей выслуги 26 лет .)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3604

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 авг 2013, 16:42

необходимо предпринять для этого?
ПППВС:
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/7/
так как нет 20 календарей, всего 19 лет 2 мес.,
Так тяжело до 20-ти календарей дотянуть.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Oleg8691
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:10

#3605

Непрочитанное сообщение Oleg8691 » 09 авг 2013, 16:50

Мне настоятельно рекомендуют явиться к месту службы, а потом на решение командира предоставить в удобное для него время. Как Быть?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3606

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 авг 2013, 17:46

Мне настоятельно рекомендуют явиться к месту службы, а потом на решение командира предоставить в удобное для него время. Как Быть?
Явиться. Либо заболеть, чтобы не смочь явиться и выслать соответствующие документы. Других вариантов нет. Помните, что вам могут дать отпуск с последущим исключением. Будьте начеку ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#3607

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 20 авг 2013, 16:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положен ли дополнительный отпуск уволенному по ОШМ (2010), но оставленному в списках части до получения жилья военнослужащему. 19 календарей без льгот, возраст 48 лет. Спасибо отвечающим.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3608

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 авг 2013, 20:50

положен ли дополнительный отпуск
Нет, так как -
19 календарей

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

#3609

Непрочитанное сообщение mylife » 23 авг 2013, 10:04

Выслуга лет 25, окончание контракта в конце июня, пришел приказ на увольнение в августе, стоим на ГЖС (так как в ИМЖ - распределенная квартира отказали из-за уволнения по окончанию контракта),отпуск (35 суток) до 4 сентября, в середине ноября должна быть северная пенсия. Возможно ли до конца ноября, чтобы не исключали из списков части? Будет ли в данном случае идти зарплата и выслуга для пенсии северной?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Возможно ли оставление в списках части до получения ГЖС?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3610

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 авг 2013, 11:37

Возможно ли оставление в списках части до получения ГЖС?
В Вашей ситуации вряд ли. По ГЖС было Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 9 сентября 2008 года № 2н-241/08, но оно касается тех, кто увольняется по льготным основаниям.
ФЗ о статусе военнослужащих ст. 23 п. 1 абз. 3
Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

#3611

Непрочитанное сообщение mylife » 23 авг 2013, 15:09

Ясно до ГЖС не дотянуть.Надо дотянуть до конца ноября (северная пенсия), приказ на увольнение лежит в части, отпуск до 4 сентября. Можно ли подать в суд ссылаясь на то , что увольняют до обеспечения ГЖС, допустим суд проиграем, идти дальше по инстанциям. Но по времени может быть получиться дотянуть до нужной даты увольнения. Не хочется увольняться и без жилья и без северной пенсии.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3612

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 авг 2013, 15:17

подать в суд
- можно, но -
дотянуть до нужной даты
вряд ли таким способом получится, если судья в качестве обеспечительной меры не приостановит действие обжалуемого приказа.

Эвелина
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:11

#3613

Непрочитанное сообщение Эвелина » 24 авг 2013, 07:15

Здравствуйте, подскажите, как правильно поступить. Суть в том, что после обеспечения жильем (ИПМЖ, контракт до 1998 г.), мне оставалось 8 месяцев до 20-ки (госпиталями очень трудно протянуть), должность сокращена, в распоряжение так и не вывели уже 1,5 года прошло, в базе данных стою на сокращенной должности. Я написала рапорт с просьбой предоставить должность, мне предложили (конечно, в месте очень удаленном от места службы), но мне ничего не оставалось делать, как согласиться. Командир хотел уволить меня, не посылал представление на должность, время затянулось, но документы все-таки отправили. В округе документы тоже уже три месяца находятся. За это время мне исполнилось 44 года, до предела 11 месяцев, до 20-ки почти дотянула. Я позвонила в округ, мне сказали, что приказ о назначении еще не подписан, я попросила меня не назначать, т.к. пока он придет, мне придется ехать за 3 тыс.км. всего на полгода. Там сказали: "Так зачем писали рапорт на должность (что логично), ну хорошо, мы отправим доки назад, идите в часть, пишите рапорт на увольнение".
ВОПРОС:Если я напишу в понедельник рапорт на увольнение, (документы назад, конечно еще не придут) не будет ли это расцениваться как отказ о назначении на высшую должность, согласие на которую я давала полгода назад, следствием которого может быть увольнение по НУК (командир так может отомстить)? Как мне поступить, чтобы себе не навредить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3614

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 авг 2013, 21:01

Если я напишу в понедельник рапорт на увольнение, (документы назад, конечно еще не придут) не будет ли это расцениваться как отказ о назначении на высшую должность, согласие на которую я давала полгода назад, следствием которого может быть увольнение по НУК (командир так может отомстить)? Как мне поступить, чтобы себе не навредить?
А зачем Вам подавать рапорт на увольнение до того как придут документы? Куда торопитесь. Для увольнения по НУК необходимы взыскания, рапорт на увольнение не является отказом от назначения, т.к. в любом случае решение по рапорту принимает командир. Вот если придет приказ на назначение, а Вы откажитесь ехать, то будет НУК.

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#3615

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 22 сен 2013, 18:11

Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий момент.
Ухожу по ОШМ. Ждал приказа. Но обстоятельства сложились так, что получил серьёзную травму (вывих с разрывом боковой и крестообразной связок коленного сустава с подвывихами, нестабильностью сустава 3 степени, задет нерв, не работает стопа). Травма тяжёлая. Не хожу. Колено не стабильное. Предстоит длительное лечение. В настоящий момент нетрудоспособен.
В период нахождения в лечебном заведении приходит приказ об увольнении. Приказа по строевой не было. Естественно само увольнение до окончания лечения и ВВК приостановлено. В настоящий момент последняя ВВК с пунктом "Г" (временно не годен). Выписан из госпиталя, нахожусь в отпуске по болезни. В выписном эпикризе рекомендовано продолжить стац. лечение по окончании отпуска.
Увольнение специально не затягиваю. В период ожидания приказа об увольнении взял отношение в полицию. Были планы после ухода по ОШМ продолжить службу там.
Могут ли меня уволить до окончания лечения? Если ДА, то по каким обстоятельствам? Лечение предстоит около года. И то, непонятно, будет результат положительный или нет. По этому увольнение нужно немного затянуть. Кормилец в семье я. А куда сейчас с такой ногой?
Спасибо.

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#3616

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 24 сен 2013, 08:20

Доброго дня всем, форумчане! Я нахожусь за штатом, в распоряжении командира, жду квартиру. Выслуга 19 лет, в августе 2014 года будет 20 лет, прошу, подскажите, пожалуйста, как возможно дотянуть до 20-ки????

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3617

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 сен 2013, 08:39

как возможно дотянуть до 20-ки????
Пост 1161. Ссылка тут
При желании и за 21 год будет, главное вовремя остановиться!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#3618

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 24 сен 2013, 10:11

Ивван, подскажите, как это сделать? не надо мне больше...20 лет и хватит...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ивван, сейчас почитаю, спасибо

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Подскажите, а если записаться на курсы, то на этот срок возможно оттянуть увольнение???

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
или на обучение какое - нибудь

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, возможно ли год протянуть или нет?

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3619

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 24 сен 2013, 13:15

жду квартиру
В ожидании квартиры можно дотянуть, отказы от предложенного и т.д.Но имейте в виду, что с 2014 года страшный зверь ЕДВ :x

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И возможное увеличении минимальной выслуги для назначения пенсии до 25 лет.По крайней мере в МВД :shock: - почти точно

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

Re:

#3620

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 24 сен 2013, 13:38

жду квартиру
В ожидании квартиры можно дотянуть, отказы от предложенного и т.д.Но имейте в виду, что с 2014 года страшный зверь ЕДВ :x

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И возможное увеличении минимальной выслуги для назначения пенсии до 25 лет.По крайней мере в МВД :shock: - почти точно
дааааа....засада кругом

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3621

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 24 сен 2013, 14:28

засада кругом
Это точно! Переподготовка,просто поболеть,госпиталь,ВВК,поболеть в отпуске.А вообще- пост 1161,многое расписано)))

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#3622

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 24 сен 2013, 14:41

Рыжий Конь,
переподготовка ??? расшифруй, пожалуйста. Она тоже отодвигает дембель?

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3623

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 24 сен 2013, 16:14

Она тоже отодвигает дембель?
Почитайте ветку Переподготовка по гражданским специальностям.http://voensud.ru/ucheba-i-rabota-dlya- ... -4890.html

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

Re:

#3624

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 24 сен 2013, 16:47

Она тоже отодвигает дембель?
Почитайте ветку Переподготовка по гражданским специальностям.http://voensud.ru/ucheba-i-rabota-dlya- ... -4890.html
Согласно приказа Мо РФ при прохождении переподготовки могут уволить

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3625

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 24 сен 2013, 17:25

Согласно приказа Мо РФ при прохождении переподготовки могут уволить
Могут.Но направить обязаны военнослужащим.А следующий замес- только весной следующего года.Намек поняли? ;)

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

Re:

#3626

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 24 сен 2013, 18:34

Согласно приказа Мо РФ при прохождении переподготовки могут уволить
Могут.Но направить обязаны военнослужащим.А следующий замес- только весной следующего года.Намек поняли? ;)
Спасибо, Ваш намек понят.

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

Re:

#3627

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 04 окт 2013, 13:18

Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий момент.
Ухожу по ОШМ. Ждал приказа. Но обстоятельства сложились так, что получил серьёзную травму (вывих с разрывом боковой и крестообразной связок коленного сустава с подвывихами, нестабильностью сустава 3 степени, задет нерв, не работает стопа). Травма тяжёлая. Не хожу. Колено не стабильное. Предстоит длительное лечение. В настоящий момент нетрудоспособен.
В период нахождения в лечебном заведении приходит приказ об увольнении. Приказа по строевой не было. Естественно само увольнение до окончания лечения и ВВК приостановлено. В настоящий момент последняя ВВК с пунктом "Г" (временно не годен). Выписан из госпиталя, нахожусь в отпуске по болезни. В выписном эпикризе рекомендовано продолжить стац. лечение по окончании отпуска.
Увольнение специально не затягиваю. В период ожидания приказа об увольнении взял отношение в полицию. Были планы после ухода по ОШМ продолжить службу там.
Могут ли меня уволить до окончания лечения? Если ДА, то по каким обстоятельствам? Лечение предстоит около года. И то, непонятно, будет результат положительный или нет. По этому увольнение нужно немного затянуть. Кормилец в семье я. А куда сейчас с такой ногой?
Спасибо.
Подскажите пожалуйста по моему вопросу :oops:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3628

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 окт 2013, 13:32

В период нахождения в лечебном заведении приходит приказ об увольнении. Приказа по строевой не было.
Могут ли меня уволить до окончания лечения?
Видимо, исключить из списков л/с?
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3629

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2013, 14:06

если вы будете выпиываться а вы будете однозначно то могут исключить. нужно по хорошему договариваться и что бы после очередного этапа лечения всегда брать освобождение
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
eterskov1975
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:07
Контактная информация:

#3630

Непрочитанное сообщение eterskov1975 » 04 окт 2013, 14:09

mihadol, так я же не на стац. лечении. Я в отпуске по болезни после стац. лечения. После отпуска ещё раз ложусь на стац. лечение.
Собственно основной вопрос в том, могут ли меня уволить, пока я не восстановил здоровье и заключение ВВК по пункту "Г"?
То есть смотрите. Меня лечить больше 4 месяцев не могут. Но врачи идут на встречу. Мне нужно сделать хоть 1 день фиктивного выхода на службу (что бы был промежуток между 4 месяцами) и они меня кладут снова.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей