Расслужебливание и заслужебливание жилья

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#751

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 авг 2013, 13:49

Нам пришел такой ответ, что квартира - специализированный жилой фонд.
Petra, не могли бы Вы выложить данный ответ? Уж очень хочется прочесть сей опус
В том же письме сообщили, что все эти дела надо решать через ДЖО.
Если Вы живете в этой кв-ре давно (больше 10 лет), то может, с этим отказом податься в суд?
Чем же Вы планируете апеллировать в суде, только сроком проживания? Бесперспективно, так как срок проживания не на что не влияет и правовых последствий не создаёт.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#752

Непрочитанное сообщение Petra » 24 авг 2013, 15:48

лсв62,
я выложу "сей опус", но нет под рукой сканера, как доберусь, так обязательно.
Бесперспективно, так как срок проживания не на что не влияет и правовых последствий не создаёт.
я понимаю, но если 10 лет живешь в одном городе, да еще зарегистрирован по месту проживания, да учитывая, что спец. жилье - это все-таки жилье города, а МО передано в бессрочное пользование - то может есть зацепки? :? Как-то же народ (юристы) у нас отсуживал квартиры

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#753

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 авг 2013, 16:23

да учитывая, что спец. жилье - это все-таки жилье города, а МО передано в бессрочное пользование - то может есть зацепки?
Нет.
Как-то же народ (юристы) у нас отсуживал квартиры
Можно только догадываться. Как вариант: воин заселён в квартиру, ему говорят, что она служебная, заключён ДСлН но, выясняется, что при вселении квартира не имела статуса служебной (документально не подтверждается), воин имел на момент вселения право на получение квартиры на общих основаниях (в соцнайм), по суду признают факт вселения в данное ЖП на условиях соцнайма, а подписанный договор ничтожным и не имеющих последствий для сторон которые его заключили и обязании заключения ДСН, далее приватизация и всё, Вы обладатель собственного жилья.
нет под рукой сканера,
попробуйте использовать цифровой фотоаппарат и программу редактирования рисунков, очень удобно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#754

Непрочитанное сообщение Petra » 24 авг 2013, 17:02

выкладываю
Вложения
СТУИО-2.jpg

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#755

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 авг 2013, 17:33

Что за бред, как можно установить статус ЖП по обращению гражданина :shock: Если собственник жилья муниципалитет, то "ограничение" возможно снять тоже через решение принятое только собственником (тем же муниципалитетом) вывести ЖП из специализированного жилищного фонда. Тем более, что в оперативное управление МО передано только государственное жильё, а не муниципальное. Обратитесь в ДЖО и оно Вам ответит также, что не являются учреждением на балансе которого находится это ЖП и не обладают правомочием собственника. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#756

Непрочитанное сообщение Petra » 24 авг 2013, 19:08

Обратитесь в ДЖО и оно Вам ответит также,
боясь, что распределят Молжаниново, можно было бы и обратиться в МО. В служебке, где мы сейчас живем, 51,6 кв.м., а нам положено 54. Если еще и преподавательские зажмут, то можно было бы ХОТЯ БЫ пытаться ее расслужебить. Но у нас нет даже ДСлН, хотя документы отправлены в ДЖО еще летом 2011 года. Все больше прихожу к выводу, что лучше остаться в этой старой Москве, чем в той, которую для нас строят.

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#757

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 26 авг 2013, 09:07

Здравствуйте. Прочитала всю тему,но все-таки не поняла до конца свою ситуацию.(целый клубок) :? Мы получали квартиру когда городок был открыт. Ордер (неслужебный) выписан на бывшего мужа .Кроме него вписаны я (военнослужащая) и наш сын. Далее городок закрывали,теперь открыли,вроде пришел приказ на передачу городу. Статус квартиры почему-то оказался служебным,хотя ордер без красной полосы. :? Бывший муж убыл к новому месту службы и выписался. Я стою на получение жилья по ОШМ. Если я получаю жилье на себя одну (сын совершеннолетний) - он сможет в дальнейшем приватизировать нынешнюю квартиру как член семьи ,когда передадут городок городу.? Лицевой счет до сих пор на бывшем муже,в поквартирной карте нанимателем значится он же. Тут мне кажется вся загвоздка в двояком статусе кв - так я понимаю?

Аватара пользователя
bazin.73
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:40

#758

Непрочитанное сообщение bazin.73 » 26 авг 2013, 11:31

выкладываю
Я официально обращался по поводу своей служебной квартиры в ДЖО. Откуда получил практически такой же ответ. По-моему у них есть стандартная форма ответа и они не заморачиваются. Ответ один в один. Так, что в ДЖО можно не писать.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#759

Непрочитанное сообщение Petra » 26 авг 2013, 11:39

Ответ один в один.
т.е. ДЖО пишет, чтобы обращались в СТУИО?
А если обратиться к собственнику (городу)? Они пошлют в МО. Вот и замкнутый круг.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
до некоторого времени (до 2000 года) в наших служебках разрешали прописываться, а потом запретили. Возможно, те, у кого есть прописка, проще будет воевать. Мы, увы, в пролете

Аватара пользователя
bazin.73
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:40

#760

Непрочитанное сообщение bazin.73 » 26 авг 2013, 11:49

т.е. ДЖО пишет, чтобы обращались в СТУИО?
Нет ДЖО не упоминает про обращение в СТУИО. Оно написало, что по видимому ваше жилье является служебным и посмотрите на сайте МО, что вам предлагается (Серпухов, Воскресенск, Егорьевск). Или ждите своей очереди на Балашиху.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я обращался в Балашихинский районный архив в котором должны храниться постановления Главы района о признании конкретной квартиры служебной или муниципальной. Ответа так и не получил.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Возможно, те, у кого есть прописка, проще будет воевать. Мы, увы, в пролете
Что значит есть прописка? Я и вся моя семья прописаны в этой квартире. Есть штамп в паспорте. В документах управляющей компании я являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#761

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 авг 2013, 22:05

Мы получали квартиру когда городок был открыт.
Квартиру получал муж на себя и членов его семьи.
Далее городок закрывали,теперь открыли,вроде пришел приказ на передачу городу. Статус квартиры почему-то оказался служебным,хотя ордер без красной полосы.
С чего Вы взяли, что квартира приобрела статус служебной, сам факт закрытия городка не означает, что квартиры в этом городке приобретают статус служебных ЖП.
Я стою на получение жилья по ОШМ.
Видимо в ИПМЖ, при этом, необходимо будет сдать ранее полученное жильё от МО, то есть эту квартиру но Вы
получаю жилье на себя одну
то сдавать это жильё Вы не собираетесь, следовательно, с Вас будут требовать сдать это жильё в противном случае откажут в предоставлении ЖП в ИПМЖ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#762

Непрочитанное сообщение Шайтан » 29 авг 2013, 07:51

лсв62,
С чего Вы взяли, что квартира приобрела статус служебной, сам факт закрытия городка не означает, что квартиры в этом городке приобретают статус служебных ЖП.
Все верно! Только еще один момент. Муниципалы это делают запросто и даже без ведома проживающего в данном помещении, не без участия бывших ДУ. Надо им иметь определенный % служебных, они принимают Постановление и либо служебят, либо расслужебливают и квартиросьемщика, особо на спрашивают, достаточно уведомления. Меня вообще не спрашивали и не уведомляли, заслужебили и точка! Но мне это было "на руку". Но оспорить их действия, я думаю можно.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#763

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2013, 10:55

Что значит есть прописка? Я и вся моя семья прописаны в этой квартире. Есть штамп в паспорте.
вот-вот, Вы там прописаны, Вам повезло.У нас, например, нет прописки в служебной квартире, т.к. с некоторых пор запретили это делать, и нам пришлось судиться, чтобы при части прописали.

Аватара пользователя
bazin.73
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:40

#764

Непрочитанное сообщение bazin.73 » 29 авг 2013, 21:02

Вы там прописаны, Вам повезло.
Я если честно не совсем понял, как факт того, что вся семья прописана в квартире поможет ее расслужебить? Поясните если возможно.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#765

Непрочитанное сообщение Petra » 29 авг 2013, 21:54

как факт того, что вся семья прописана в квартире поможет ее расслужебить?
хотя бы на один шанс больше, если начнете по инстанциям писать. А так бы сказали, что Вы там даже не зарегистрированы. Алгоритм вижу такой: пробиваете статус квартиры, потом пишете в ДЖО, ДИО и муниципалитет (префектуру) с просьбой перезаключить ДСлН на ДСН, что состоите на учете нуждающихся в данном нас. пункте, что по метражу все соответствует. Прикладываете выписку из Росреестра. Ждете, что ответят. Они начнут друг на друга указывать. Потом надо грамотно составить исковое ко всем этим конторам. И пусть суд рассудит - можно ли изменить статус квартиры. Если хотите оставить кв-ру, надо пробовать любые варианты. Это мое вИдение ситуации. Конечно, лучше грамотного юриста найти.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#766

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 авг 2013, 22:56

Petra, решение об отнесении жилья к определённому фонду принимает собственник и никакой суд не может ему указывать. Другое дело, если собственник не соблюдал установленную процедуру заслужебливания, вот именно в этом случае можно надеяться, что по суду можно признать, что в это ЖП Вы были заселены не условиях социального найма, а не служебного.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#767

Непрочитанное сообщение Партизан » 06 сен 2013, 21:30

5 причин для покупки квартиры в доме под снос http://realty.rambler.ru/news/living/1974846/

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

#768

Непрочитанное сообщение YuryZol » 14 сен 2013, 09:38

Добрый день!
Уволен с оставлением в очереди, Москва, жду разрешения на вывод служебки из "слушателского" фонда. Вчера позвонили с кафедры (ВА РВСН) сказали, что в очередной раз дали "добро" на вывод, но более подробной информации нет. Может кто-то владеет информацией. что там происходит?
Ранее квартира передана в собственность МО из муниципальной собственности.
"Ни когда не играй в игры с государством! Все равно оно тебя нае ...т!" Из наставления старого генерала молодому лейтенанту.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#769

Непрочитанное сообщение Petra » 14 сен 2013, 11:10

Ранее квартира передана в собственность МО из муниципальной собственности.
передана в собственность или в бессрочное пользование?

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

#770

Непрочитанное сообщение YuryZol » 19 сен 2013, 19:52

Нашел точное название документа:
Распоряжение Правительства Москвы № 420-РП от 8 августа 2012 года
"О передаче в собственность Российской Федерации жилых помещений жилищного фонда города Москвы"
http://mosopen.ru/document/420_rp_2012-08-08
Там есть мой адрес.
Первые попытки вывода были еще в 2009 году, я тогда увольнялся. Оформил все документы, но не успел, вывод приостановили.
В 2012 году была очередная эпопея, но, ... все заглохло.
Теперь третья серия ...
"Ни когда не играй в игры с государством! Все равно оно тебя нае ...т!" Из наставления старого генерала молодому лейтенанту.

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

#771

Непрочитанное сообщение Grannat » 19 сен 2013, 20:37

YuryZol,
Квартиры никуда не переданы до сих пор и находятся в собственности Москвы.
Москва документы передала, Минобороны оформить и не может, и не хочет, а теперь оказывается у них денег нет.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#772

Непрочитанное сообщение Партизан » 20 сен 2013, 18:18

Движуха по расслужебке докатилась и до нас. Командир предложил (потребовал) написать рапорта на вывод слушательских квартир. Рапорта двух видов. 1-ый пишут те кто согласен на расслужебку и влезает по метражу. 2-ой - тем кто не влезает по метражу и согласен на эту (маленькую) квартиру, а к ней еще одну, но... в Подмосковье. Не думаю, что сам придумал. Вероятно ветер из ДЖО дунул.
P.S.: давно предлагал такой вариант и, в частности, в своих обращениях. Но положительного отклика раньше не было. И вот свершилось. Есть правда сомнения по поводу "законного" оформления такого распределения. Их в свое время мне высказывал и администратор форума В.Ч., но не конкретизировал. Более правдоподобным мне видится вариант с обеими квартирами в одном ИПМЖ. Поживем - увидим. Не долго осталось.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#773

Непрочитанное сообщение Марина69 » 20 сен 2013, 19:06

Нашел точное название документа:
Распоряжение Правительства Москвы № 420-РП от 8 августа 2012 года
"О передаче в собственность Российской Федерации жилых помещений жилищного фонда города Москвы"
http://mosopen.ru/document/420_rp_2012-08-08
Там есть мой адрес.
Первые попытки вывода были еще в 2009 году, я тогда увольнялся. Оформил все документы, но не успел, вывод приостановили.
В 2012 году была очередная эпопея, но, ... все заглохло.
Теперь третья серия ...
Крайний документ, который выкладывался на форму, был, по-моему, вот этот
Вложения
Цаликов по рассл ОВА.jpg

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#774

Непрочитанное сообщение Petra » 20 сен 2013, 23:43

2-ой - тем кто не влезает по метражу и согласен на эту (маленькую) квартиру, а к ней еще одну, но... в Подмосковье.
с удовольствием бы согласились. Но наши квартиры, увы, мимо кассы. Интересно, как их потом приватизировать?

Alex6781
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:12

#775

Непрочитанное сообщение Alex6781 » 24 сен 2013, 17:24

Приветствую всех, читающих эту тему!
Вопрос по "расслужебке":
Нахожусь в распоряжении, в ВС РФ с 1990 г. без перерыва, живу с 2005 года в служебной квартире в открытом (всегда) в/городке, квадратные метры соответствуют, прописаны постоянно все члены семьи. Обращался в ДЖО, ответил И.Лысенко (зам ДЖО) - расслужебить без вариантов, соглашайтесь на предлагаемое(4-ре предложения - все отказ с одной и той же причиной, расслужебить свою квартиру). Ссылаюсь на ст.6 п.3 закона "О статусе военнослужащих" и ст. 2 закона РФ от 25 июля 1993 г. № 5242-1 "О праве Граждан РФ на свободу перемещения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ" (кому лень искать: в нем определение "Место жительства" - дом, квартира и т.д). Есть опыт с решением суда по квартире в нашем доме, где Суд удовлетворил истца - разрешить приватизировать, одно но - суд гражданский, военнослужащий уволен и заплатил 50 р адвокату.
Прошу дать совет, что делать дальше?
Заранее спасибо, с уважением!

Alex6781
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:12

#776

Непрочитанное сообщение Alex6781 » 25 сен 2013, 09:21

Может поможет: получил вчера ответ от администрации муниципального района, пишут, что квартира постановлением Главы района в 2005 году включена в разряд служебной, при этом дом в муниципальную собственность не передавался, т.е. собственник МО, а заслужебил Глава муниципального района - маразм в замкнутом круге.
Коллеги, есть у кого опыт по борьбе с произволом в таком виде ? Так же интересует алгоритм действий в случае перечисления ЕДВ, уезжать из квартиры не собираюсь ..... ?

Grannat
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03

#777

Непрочитанное сообщение Grannat » 25 сен 2013, 09:34

Но наши квартиры, увы, мимо кассы.
А что значит мимо кассы? Списки же собирают вне зависимости от наличия квартиры в 420-РП.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#778

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 сен 2013, 10:17

Так же интересует алгоритм действий в случае перечисления ЕДВ,
:jokingly: как только будет приняты поправки по ЕДВ, только тогда их можно изучить и выработать соответствующий алгоритм ;) !
квартира постановлением Главы района в 2005 году включена в разряд служебной, при этом дом в муниципальную собственность не передавался, т.е. собственник МО, а заслужебил Глава муниципального района - маразм в замкнутом круге.
мало того, что не уполномоченным органом принято решение, так ещё и имеется обременение проживанием, что напрямую запрещено законодательно. Обжалуйте данное постановление в судебном порядке, делов-то.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Alex6781
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:12

#779

Непрочитанное сообщение Alex6781 » 26 сен 2013, 08:27

Говорят, что в 2005 году было какое то "окно" для данного деяния, а в 2006 году его отменили ..... .
С уважением!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#780

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 сен 2013, 08:32

Говорят,
:jokingly: далее без комментариев.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя