Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

hasovik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:54

#10501

Непрочитанное сообщение hasovik » 02 окт 2013, 21:29

в итоге например у нас в гарнизоне останется человек 5 максимум кто что то понял в новом проекте понял то как его "кидают" и готовых как то с этим бороться. И что этим 5 человекам делать? кто им подскажет? у нас в городе на почти 100 тыс человек нет ни одного юриста маломальски разбирающегося в военных законах, аспектах и т.д. все нововведения МОРФ проходили как нож сквозь масло. можно конечно читать на сайтах всякое полезное что и делаем. вот такая ситуация.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
и сейчас многие боятся и переписывают десятками едут с Московской области например на Воронеж и т.п.

неужели? откуда такая статистика? или снова пропаганда?
В Бутурлиновке наверное не все квартиры раздали :lol:
Сергей прочтите то что у Вас в подписи и подумайте над своим крайним сообщением. я не агитирую и не пропагандирую ничего я сам стою с 2002 года в очереди на кв-ру и с 1-го января могу "обогатиться" "благодаря" ЕДП просто мне не до смеха и живу и служу я в глубинке а не в столице и не в большом городе и черпать информацию мне просто неоткуда. А вот отцы-командиры постоянно агитируют и пропагандируют ЕДП неофициально конечно а в курилках и т.д. и многие это слушают и верят в то что это панацея. Вторая половина отцов-командиров "стращает" л/с распоряженцев тем что останутся у разбитого корыта, мотивируя тем что они то знают ездят же в столицу общаются с жо...ми приближёнными к императору. как то так.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#10502

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 02 окт 2013, 21:36

Почему хотя бы половины суммы выделяемых на Ипотечников с 3 летней выслугой не перенаправить на Натуралов отслуживших по 20 лет и более. (ВОТ они ДЕНЮШКИ!!!)И не будет тогда РЕВНОСТИ как выразился зам председателя профсоюза.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10503

Непрочитанное сообщение Знак » 02 окт 2013, 21:39

можно конечно читать на сайтах всякое полезное что и делаем.
Правильно делаете, пускай наш форум читают, много полезного есть, ну и флуд есть, но тем не менее...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10504

Непрочитанное сообщение $ергей » 02 окт 2013, 21:58

Сергей прочтите то что у Вас в подписи и подумайте над своим крайним сообщением.
hasovik,я не совсем понял чем таким Вас задел своим крайним сообщением? Да в в нём возможно и есть некая доля иронии, но не относите это на свой счёт, оговорюсь сразу я не служил никогда в столицах, а как раз напротив Дальний Восток, Урал, Таджикистан, а вот теперь Самарская область и пребываю в таком же положении как и многие форумчане. Кстати информацию при желании можно получать из разных источников, её достаточно просто необходимо уметь отделить "зёрна от плевел", да опять же можно
наш форум
читать, получать помощь. Если всё же чем-то задел Вас прошу извинить, модераторов также прошу извинить за флуд.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

dgatilin
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

#10505

Непрочитанное сообщение dgatilin » 02 окт 2013, 22:02

друзья мои, пора вставать на баррикады... завтраками уже закормили, а воз и ныне там..

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#10506

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 02 окт 2013, 22:15

dgatilin, исправьте, пожалуйста, в тексте обращения выделенное красным (два раза повторяется "на учёт")
Однако, в проекте Закона норма, связывая право выбора военнослужащими способа обеспечения их жилыми помещения с принятием их на учет органами местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, лишает военнослужащих, обеспечиваемых жильём федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, возможности получения данной меры социальной поддержки на равных условиях с относящимися к той же категории военнослужащими, которые были приняты на учет до 1 января 2005 года органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Тем самым нарушается конституционный принцип равенства прав и свобод граждан перед законом, а также неправомерно ограничивает право увольняемых на жилище, что противоречит статьям 19 (часть 2), 40 и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации.
Закрыть
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#10507

Непрочитанное сообщение Комми » 02 окт 2013, 22:55

Все правильно. На мой взгляд акцент надо делать...
в целом, все правильно.... убрал бы личные ремарки, типа проходили и тд.
Спасибо за помощь. Готовилось под устную речь, в письменном изложении это всё "уйдет".
Главное, чтобы фактически и юридически соответствовало действительности. С уважением.

sitora
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:17

Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#10508

Непрочитанное сообщение sitora » 02 окт 2013, 23:20

Всё-таки эта лживая гидра, в которой главный щукарь-разведенка вечно "не при чем" , решила кинуть распоряженцев с коэффициентами. Получим значит меньше ипотечников. Как отбросы. Не удивлен. Когда там первый митинг или революция? Готов морально и психологически.

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#10509

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 02 окт 2013, 23:34

будет выглядеть как-то так: "Единовременная выплата перечисляется в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый на балансовом счете №40302
А это откуда взято? И ещё вопрос, если на счету останутся ден. средства от покупки недвижимости, то как обратно изымут остаток ЕСВ? Или этот остаток всё таки можно будет обналичить?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10510

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 окт 2013, 00:01

А это откуда взято?
Мысли вслух.
Или этот остаток всё таки можно будет обналичить?
Я так не думаю.
если на счету останутся ден. средства от покупки недвижимости, то как обратно изымут остаток ЕСВ?
Перечислят неиспользованный остаток на лицевой счет получателя бюджетных средств в течение 3 рабочих дней со дня образования остатка.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#10511

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 03 окт 2013, 01:19

матрос Железняк,
Законопроекта в думе и совфеде еще не было
Я про это...
Министр обороны обратился в декабре 2012 года к Президенту, которым был одобрен подход к обеспечению жильем военнослужащих путем предоставления ЕДВ в качестве основной формы жилищного обеспечения в настоящее время. С 1 января 2014 года Минобороны планирует предоставлять ЕДВ в качестве приоритетной формы обеспечения жильем. Предложение Минобороны было поддержано Общественной палатой РФ, Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

hasovik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:54

Re:

#10512

Непрочитанное сообщение hasovik » 03 окт 2013, 02:00

матрос Железняк,
Законопроекта в думе и совфеде еще не было
Я про это...
Министр обороны обратился в декабре 2012 года к Президенту, которым был одобрен подход к обеспечению жильем военнослужащих путем предоставления ЕДВ в качестве основной формы жилищного обеспечения в настоящее время. С 1 января 2014 года Минобороны планирует предоставлять ЕДВ в качестве приоритетной формы обеспечения жильем. Предложение Минобороны было поддержано Общественной палатой РФ, Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности.
как всё гладко и правильно написано все друг к другу по очереди обратились, запланировали, одобрили на самом же деле мне кажется все эти действующие лица это лишь змеи одной головы гидры как тут выражались и все они одновременно знали обо всём и не будут никогда вникать в нужды простых людей. надежда на колл обращение есть конечно но вот интересно от кого может исходить помощь из списка тех кому оно направлено? здесь надо не просить змеек гидры не жалить нас потому что мы молоды и мало пожить успели, надо отсечь голову.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
Сергей прочтите то что у Вас в подписи и подумайте над своим крайним сообщением.
hasovik,я не совсем понял чем таким Вас задел своим крайним сообщением? Да в в нём возможно и есть некая доля иронии, но не относите это на свой счёт, оговорюсь сразу я не служил никогда в столицах, а как раз напротив Дальний Восток, Урал, Таджикистан, а вот теперь Самарская область и пребываю в таком же положении как и многие форумчане. Кстати информацию при желании можно получать из разных источников, её достаточно просто необходимо уметь отделить "зёрна от плевел", да опять же можно
наш форум
читать, получать помощь. Если всё же чем-то задел Вас прошу извинить, модераторов также прошу извинить за флуд.
я не обижаюсь- это дискуссия просто "на баррикадах" пусть и пока словесных в тылу нет места иронии подобного рода. да нам втирают клоунские предложения типа Бутурлиновки это и есть одна из множества нелепиц созданных гидрой якобы для решения наших вопросов. но скажите мне откуда мне черпать праведную информацию? не просто писанину а то что нужно ибо нет веры уже ни во что хотя бы потому что в нашей стране сегодня всё продаётся и покупается посмотрите на примере нашей области в отношении никеля слышали? "постсриптум" и "чел и закон" на всю страну показали какое варварское обманутое население в воронежской области никель же несёт всё только хорошее и полезное нам в регион и люди страны верят 100 пудов в это такие ведь проверенные временем программы рассказали и показали. тоже и с выборами тоже и с повышением цен и налогов тоже будет и с ЕДВ. только немедленное применение силы самими военными может что то решить, больше никак и мы готовы нужен лишь лидер, но это моё мнение. Прошу прощения если кого то обидел и также прошу модераторов извинить меня за флуд.

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#10513

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 окт 2013, 04:59

Достаточно будет в/с не открывать этот счет, и деньги никуда не переведутся. И следовательно, процесс увольнения затягивается.
А военному и не надо открывать этот счет, все и без него откроют на его имя, что, никто страховку по травме не получал? Приходит уведомление, что на ваше имя, на такой то счет(вы его не открывали) поступили деньги, будьте так добры прийдите получите. где то так
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10514

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 03 окт 2013, 05:30

формулу расчета ЕДВ перекроят под Минфин... ИМХО
Любое предположение иметь право быть ...
Например, финансирование строительства через ЕДВ? Для МО экономия (тут уже писалось в чём именно), для рынка строительства, хоть и немного, но всё же инвестиции.
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#10515

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 03 окт 2013, 06:00

А военному и не надо открывать этот счет, все и без него откроют на его имя, что, никто страховку по травме не получал? Приходит уведомление, что на ваше имя, на такой то счет(вы его не открывали) поступили деньги, будьте так добры прийдите получите. где то так
Думаю так не будет.Без проверки необходимых документов-денег не дадут.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#10516

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 03 окт 2013, 06:21

по закону - ИМПЖ положено предложить. не так они там поймут - их проблемы. просто затянется процесс обеспечения жильем. выяснения, переписка, суды. и ДЖО не увольняет и представление к увольнению не готовит. предложили хату х.з. где - отказ, не соответствует ИМПЖ, не по закону, стало быть. ДЖО - ЕДВ предлагает - снова отказ. и пусть попробуют уволить...
Вот именно так и нужно действовать :D
А чтоб не предложили на границе с Калужской областью, писать не Москва, а нп выбрать в 1 км от МКАДа :D
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#10517

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 окт 2013, 06:26

Думаю так не будет.Без проверки необходимых документов-денег не дадут.
Деньги поступили, перед воином обязательства выполнены, а вот получить он их сможет предоставив договор или еще что, все на усмотрение......главное деньги то перечислены... все это только мнение
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

#10518

Непрочитанное сообщение tamerlan » 03 окт 2013, 06:43

сылку на проект киньте а то все для голосования хотелось бы ознакомиться для начала

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10519

Непрочитанное сообщение Никто » 03 окт 2013, 07:21

все и без него откроют на его имя, что, никто страховку по травме не получал? Приходит уведомление, что на ваше имя, на такой то счет(вы его не открывали) поступили деньги, будьте так добры прийдите получите. где то так
Это где такое написано?

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#10520

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 окт 2013, 07:26

Это где такое написано?
все это только мнение
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10521

Непрочитанное сообщение Никто » 03 окт 2013, 07:30

Думаю для тех, кто будет после 1.01.2014 г., ДЖО с решением на постановку на учет, будет заводить или требовать такой счет.
Так и надо делать. И не только с теми, кто после 1.01.2014, но и с теми кто до 1.01.2014г. и написавшими заявы на ЕДВ вместо натурального жилья, чтобы не было соблазна затянуть увольнение. И вместе с заявой прикладывать бумагу из банка с реквизитами своего открытого счета.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Бомонд писал(а):все это только мнение
Тогда оно не верное. Счет открывает сам воин и представляет реквизиты в ВСК вместе с пактом документов на получение страховки.

Бомонд
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Откуда: Санкт-Петербург

#10522

Непрочитанное сообщение Бомонд » 03 окт 2013, 07:55

Тогда оно не верное. Счет открывает сам воин и представляет реквизиты в ВСК вместе с пактом документов на получение страховки
А вот у нас БЕЗ реквизитов, никакого счета не открывали, это точно, во всяком случае без нашего участия.
Настоящий оптимист, даже на кладбище, вместо крестов видит плюсы.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#10523

Непрочитанное сообщение Никто » 03 окт 2013, 08:05

А вот у нас БЕЗ реквизитов, никакого счета не открывали, это точно, во всяком случае без нашего участия.
Здесь два объяснения: или Вы не из МО, или я затупил и отстал от жизни (давно не посылал документы на страховку, т.к. не было страховых случаев , слава Богу!). Воин однозначно указывает реквизиты счета, куда перечислить деньги, когда он пишет заяву в страховую организацию. см. пр. МО РФ 1998г. № 455. Коллеги, поправьте, если я не прав!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10524

Непрочитанное сообщение $ергей » 03 окт 2013, 08:12

Бомонд,Никто, порядок перечисления ЕДВ для Вас имеет ключевое значение? Ведь это всего лишь детали, к тому же принятых и утверждённых НПА ещё нет, основную массу людей беспокоит сам факт введения ЕДВ, как приоритетной формы обеспечения жильём из-за опасений лишиться альтернативы.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#10525

Непрочитанное сообщение Shturman » 03 окт 2013, 08:36

Сам
факт введения ЕДВ, как приоритетной формы обеспечения жильём
уже прочно осел в голове Президента и министра обороны, думаю что это просто вопрос времени, и скоро всё обретёт форму закона.
порядок перечисления ЕДВ для Вас имеет ключевое значение?
Не ключевое, конечно, но очень важное. От этого зависит очень много. Одно дело деньги на руках (или на счету, с которого можно перечислять и с которого можно снимать), и другое дело на каком-то счету в недрах МО. При покупке жилья ни один продавец не подпишет договор купли-продажи, да ещё даст его зарегистрировать в Росреестре пока не получит денег вперёд. Значит деньги должны быть на руках! Или опять будут созданы схемы обналички с откатами.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10526

Непрочитанное сообщение $ергей » 03 окт 2013, 08:50

скоро всё обретёт форму закона.
Согласен это неоспоримый факт и я его воспинимаю как неизбежное, но меня как и многих других волнуют размеры вводимых коффициентов при расчёте, а также как будет осуществляться возможность выбора формы обеспечения жильём для тех кто признан нуждающимся до 1.01.2014 года. Конечно и порядок перечисления ЕДВ немаловажен, но опять же для меня это будет актуально только при достаточном размере данной выплаты.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10527

Непрочитанное сообщение mdv32 » 03 окт 2013, 09:21

При покупке жилья ни один продавец не подпишет договор купли-продажи, да ещё даст его зарегистрировать в Росреестре пока не получит денег вперёд. Значит деньги должны быть на руках! Или опять будут созданы схемы обналички с откатами.
Риэлторские и строительные фирмы более 3-х лет работают по такой схеме с ветеранами ВОВ и не только. Проблем нет. Очень безопасно.
Надо не ветку создавать про отказы и считать виртуальные деньги, а писать во все инстанции каждому !!!
ЕДВ быть. 100%. А вот в каком виде-это вопрос. Но оно будет. И к нему надо готовится. 80% форумчан против. Вот для них и надо создавать ветку: " Причины отказ от ЕДВ". Осталось 3 месяца. Потом будет поздно. Как с Молжаниново. Благодаря правильным отказом многим удалось избежать проблем. И власти это признали. А споров было много. Кстати, и вы Знак говорили, что Молжаниново-перспективный район. Без садиков, школы и поликлиники. ;)

nobenome
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 00:14

#10528

Непрочитанное сообщение nobenome » 03 окт 2013, 09:28

80% форумчан против.
Это далеко не факт, ибо на момент начала голосования были совсем другие слухи и предположения, нежели сейчас. Не плохо бы проголосовать заново, согласно нынешней информации по ЕДВ.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10529

Непрочитанное сообщение $ергей » 03 окт 2013, 09:34

Не плохо бы проголосовать заново, согласно нынешней информации по ЕДВ.
поддерживаю, т.к. считаю, что приведённые результаты опроса несколько устарели и по ним нельзя составить объективную картину.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#10530

Непрочитанное сообщение mdv32 » 03 окт 2013, 09:38

Не плохо бы проголосовать заново, согласно нынешней информации по ЕДВ.
Через месяц уже будете не голосовать, а изучать принятые поправки по ЕДВ в законе.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей