Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#721

Непрочитанное сообщение idlg » 13 сен 2013, 14:00

NatashaM Прецендентов чтоб оплатили по такой причине я лично даже в инете не встречал. Надежда что оплатят может появиться(но с непонятным результатом!!! и скорее всего через суд), если попытаться взять справочку у ВОСО(ВОен.СОобщения) типа о разрешении так отправить вещи всвязи с отсутствием контейнеров.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#722

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 сен 2013, 14:34

можно отправить контейнер за свой счет к месту избранного проживания?
Можно. Использовать ВПД - это Ваше право, а не обязанность.
Потом оплатят в военкомате?
Обязаны оплатить.
Приложение к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200

РУКОВОДСТВО
ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска <*> или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#723

Непрочитанное сообщение idlg » 13 сен 2013, 23:41

Не обратил внимание, что контейнер - виноват. Если железкой или водой, то без проблем, а вот если на авто, то по моему первому варианту.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

#724

Непрочитанное сообщение aster000 » 16 сен 2013, 15:41

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая... Я ефрейтор запаса, выслуга 19,6 календарей (37,9 льготных), служила на Байконуре, получила квартиру в Подмосковье. Летом с сыном школьником перебрались к новому этому месту жительства. Летели самолётом. Предоставила авиабилеты в новый военкомат и справку с байконурского военкомата о неиспользовании права проезда к новому месту жительства для оплаты. Так мне сегодня позвонили с нового военкомата и сообщили, что поездом я должна была ехать и причём только в плацкарте. Поэтому им от меня нужна справка о стоимости плацкарты. То есть теряю деньги (разницу). Но на Байконуре мне говорили, что имею право выбора каким видом транспорта добираться бесплатно. ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ: КТО ПРАВ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#725

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 сен 2013, 06:10

КТО ПРАВ
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 8 июня 2000 г. N 300
2. Установить следующие категории проезда:
в) остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;
морским транспортом - в каютах III категории судов транспортных линий;
речным транспортом - на местах II категории судов транспортных линий;
воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;
автомобильным транспортом - в мягких автобусах;
на Байконуре мне говорили, что имею право выбора каким видом транспорта добираться бесплатно.
Совершенно верно.
мне сегодня позвонили с нового военкомата и сообщили
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не слушайте их. Вы же подавали заявление о выплате? Военкомат обязан либо удовлетворить Ваши требования, либо дать письменный ответ с обоснованием отказа, со ссылками на правовые документы.
В любом случае можете обратиться в прокуратуру и в суд.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

гуран54
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:16

#726

Непрочитанное сообщение гуран54 » 28 сен 2013, 06:30

Здравствуйте, уважаемые. Суть моего вопроса: переехал в апреле на ипмж с Читы в Новосибирск. Оплатил разных сборов при отправке получении контейнера около 20000 руб. Военкомат оплатил около 13000 руб. Остальная сумма около 7000 руб. - в отказ. Терминальные услуги (изготовление деревянного щита, огнезащитная обработка контейнера, заполнение документов и прочая лабуда). Я же не сам эти услуги у Трансконтейнера выпрашивал - без этого невозможно было бы отправить контейнер. все прописано в счетах и актах выполненных работ. Есть смысл бодаться?? Кто что думает?
может сталкивался кто?
Заранее благодарен за советы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#727

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 сен 2013, 11:32

гуран54, скачайте документ, выложенный во втором сообщении на этой странице. Но имейте ввиду, что это лишь мнение ДТО МО РФ.
Обратитесь с заявлением в суд - у него может быть иная точка зрения. Выиграть можете 7000 рублей. Проиграть - 200 (госпошлина).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#728

Непрочитанное сообщение serega7108 » 28 сен 2013, 12:19

Проиграть - 200
Почему? Можно их добавить к 7000 на военкомат (не обеднеют, а может поумнеют).
Майор запаса

konowalov.alexandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:04

#729

Непрочитанное сообщение konowalov.alexandr » 01 окт 2013, 15:13

подскажите ! Песионер МО использовал право переезда и отправки контейнера к ИПМЖ г.Тула(там получил квартиру и прописал жену и детей) Сам прописываться и соответственно вставать на учет в ВК пока не хочу.Обратился с рапортом в ВК о компенсации расходов связанных с перевозкой контейнера в ВК откуда выписывал ВПД на контейнер. Там посылают в ВК г.Тулы. Прав ли ВК ?

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#730

Непрочитанное сообщение serega7108 » 01 окт 2013, 16:27

Сам прописываться и соответственно вставать на учет в ВК пока не хочу.
Это как?
Майор запаса

konowalov.alexandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:04

#731

Непрочитанное сообщение konowalov.alexandr » 02 окт 2013, 15:29

Здравствуйте !Уволился по достижении возраста, получил квартиру в Туле.Встал как пенсионер МО на учет в ВК г.Чита , по месту проживания родителей.Получаю пенсию. При увольнении в мае были выданы справки ВПД ф.1 и ф.2 о неиспользовании ВПД. Поменял справки о неиспользовании ВПД в ВК Чита на проезд и перевозку контейнера в г.Тула Сам съездил ,получил груз ,отвез груз на квартиру, прописал жену и детей в квартиру , сам вернулся в Чита за свой счет , так как какое то время должен пожить там . Прописываться в Туле и вставать на учет не стал , так как имею личные причины. Соответственно если не встал на учет в ВК Тулы, туда предъявить документы о компенсации расходов по перевозке груза не могу. В ВК Читы смотрят круглыми глазами.Отправляют в Тулу . Я не прав? Помогите пожалуйста ? Стоит ли обращаться в суд. У ВК мысли о незаконном использовании ВПД.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#732

Непрочитанное сообщение bita-76 » 02 окт 2013, 16:19

В Чите прежде чем выдать вам ВПД в ВК, должны были потребовать доказательства снятия с регистрационного учета (то бишь ксерокопию паспорта с выпиской из г. Читы на вас и всех членов семьи), а также ксерокопию военного билета со штампиком о снятии с воинского учета в этом военкомате и еще какую-то справку из пенсионного отдела (не вникала, так как пенсии нет). А компенсацию за контейнер в ВК Тулы только после регистрации в г.Туле и постановке на воинский учет. Получается либо забайкальская пенсия, либо ВПД на контейнер и проезд. Сейчас все это отслеживается и могут предъявить незаконное использование ВПД.( на контейнер и проезд ваш лично). Странно как вам их вообще выписали.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#733

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 окт 2013, 17:09

konowalov.alexandr,
Компенсацию имеете право потребовать по месту постановки на ВУ.
ВПД использованы на законных основаниях и имеете полное право требовать компенсацию понесенных расходов, а ваши иные перемещения к делу никакого отношения не имеют.
А компенсацию за контейнер в ВК Тулы только после регистрации в г.Туле
Чем определен именно такой порядок возмещения расходов? Ссылку на НПА в студию, обсудим... 8-)
должны были потребовать доказательства снятия с регистрационного учета (то бишь ксерокопию паспорта с выпиской из г. Читы на вас и всех членов семьи), а также ксерокопию военного билета со штампиком о снятии с воинского учета в этом военкомате и еще какую-то справку из пенсионного отдела (не вникала, так как пенсии нет).
К делу никакого отношения не имеет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#734

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 окт 2013, 18:06

могут предъявить незаконное использование ВПД.( на контейнер и проезд ваш лично)
В чём незаконность?

Право на контейнер есть? Есть. Использовал. Где сказано что-то типа "только при снятии с учёта и убытии к ИПМЖ"?

Члены семьи имеют право убыть к ИПМЖ отдельно от военнослужащего? Имеют, нигде нет запрета.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

konowalov.alexandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:04

#735

Непрочитанное сообщение konowalov.alexandr » 03 окт 2013, 14:56

Странно как вам их вообще выписали.
А как бы они (ВК) мне их не выписали . Ведь нигде (ПМО-200 ) не сказано , что я выписывая ВПД должен сняться с учета. Или я чего то не допонимаю? Спасибо .

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И еще , пожалуйста объясните ! В ВК говорят , что то, что я отправил контейнер , получается моей семье, это тоже незаконно. ВПД на контейнер выдавалось мне, и соответственно , я должен тоже жить в Туле

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#736

Непрочитанное сообщение serega7108 » 03 окт 2013, 15:40

ВПД на контейнер выдавалось мне,
ПМО 200 п.69-70 (неужели про членов семьи ни слова? А про ВК - на основании чего они выдают ВПД? Спросите у них. (Смотреть там же.)
Майор запаса

konowalov.alexandr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:04

#737

Непрочитанное сообщение konowalov.alexandr » 03 окт 2013, 16:11

(неужели про членов семьи ни слова? А про ВК - на основании чего они выдают ВПД? Спросите у них. (Смотреть там же.)
Простите, не понял вашу мысль,В любом случае спасибо за ответ.Я так понимаю из ваших разъяснений , ВПД военкомат Читы должен был выдать мне при условии , что я уже снялся с учета. Так это что получается , всё таки есть факт незаконного использования? Как то мне не хочется возмещать стоимость отправленного контейнера МО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#738

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2013, 16:46

Где сказано что-то типа "только при снятии с учёта и убытии к ИПМЖ"?
ФЗ о статусе военнослужащих ст. 20
1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.
т.е. речь идет о перемещении при увольнении с одного места жительства на другое. В данном случае перемещения konowalov.alexandr, фактические не было. Вещи перевезены, а он сам лично вернулся.
ВПД военкомат Читы должен был выдать мне при условии , что я уже снялся с учета.
Не обязательно. Можно все это сделать и сейчас. Главное, что был сам факт переезда. Т.е. компенсанию Вам должны выдать в Туле.
В ВК Читы смотрят круглыми глазами.Отправляют в Тулу
Не ходили бы в ВК Читы и у них бы не возникло
У ВК мысли о незаконном использовании ВПД.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#739

Непрочитанное сообщение serega7108 » 03 окт 2013, 17:08

ВПД военкомат Читы должен был выдать мне при условии , что я уже снялся с учета.
ВК Читы должен был вам выдать ВПД на основании вашего рапорта, заявления (ПМО 200 п.70)
Простите, не понял вашу мысль,
Вы спросите у них, если они делают круглые глаза, на каком основании они вам выдали ВПД?
Ведь
В ВК говорят , что то, что я отправил контейнер , получается моей семье, это тоже незаконно.
Но ведь вы как-то получили ВПД? Вам их кто-то же выдал?
Вот круг и замкнулся.
Майор запаса

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#740

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 окт 2013, 15:30

т.е. речь идет о перемещении при увольнении с одного места жительства на другое.
Домыслы. Читайте буквально и ничего не додумывайте.
Речь идет исключительно о перевозе и из того, что он сейчас туда не поехал, не следует, что место, куда он перевез вещи не является его новым избранным местом жительства.
Главное, что был сам факт переезда.
Если быть точнее, не переезд, а перевоз вещей.
Т.е. компенсанию Вам должны выдать в Туле.
Где или чем установлено такое условие? Мне об этом ничего не известно.
То что компенсирует расходы - МО, это так, а вот то, что оно компенсирует в строго определенном ВК, об этом мне ничего не известно.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Ветеран ВВС и ВС РФ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:50

#741

Непрочитанное сообщение Ветеран ВВС и ВС РФ » 06 окт 2013, 00:17

Приветствую всех форумчан и поздравляю с днём учителя тех, кто разжуёт мои мозги, которые забиты проблемой такого характера, а именно: Приказом МО РФ от февраля этого года был исключен из списков части в связи с увольнением по ОШМ и приказе о моём исключении была запись, что для проезда к избранному месту жительства выдать справки Ф1 и провоз личных вещей в контейнере до 20 тонн справку Ф2. Служил на Дальнем Востоке, а избранное место жительство по увольнению - столица Российского Черноземья великий город Воинской Славы ВОРОНЕЖ. Заплатил за это удовольствие около 80 штук деревянных. Все квитанции, чеки что от станции отправления, что от станции назначения сохранил. Все эти документы, плюс копию выписки из приказа об исключении меня из списков части, копию лицевого счета СБЕРБАНКА на которую мне перечисляют пенсию, копию паспорта с моей физиономией и пропиской, справки Ф1 и Ф2 и билеты на поезд сдал. Там же в военкомате накалякал заявление на имя военного комисара области об оплате всех этих расходов все эти документы отправили в областной военкомат. Прошло 3 месяца, деньги на карточку так и не поступили. Сходил в военкомат, мне там сказали, что они свою задачу выполнили отправив мои документы в областной военкомат. Написал заявление на имя военкома Воронежской области о невыплате денег за контейнер и проезд и уже 2 месяца жду письменного ответа, ведь почти 80000 рулей выложил из своего кармана на контейнер и на ж/д. билеты из Дальнего Востока на Запад, в котором 7 суток валялся в поезде вверх брюхом и наслаждался пивом. Какой мой дальнейший алгоритм действий? Да и еще: кто конкретно перечисляет денежные средства военным пенсионерам эту компенсацию за провоз имущества?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#742

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 окт 2013, 07:30

кто конкретно перечисляет денежные средства военным пенсионерам эту компенсацию за провоз имущества?
Указ Президента РФ 1609 от 07.12.2012г.
Обязанность возложена на военный комиссариат. Отвечает вы выполнение возложенных обязанностей военный комиссар. Военный комиссариат состоит из командования, основных подразделений, отделов по муниципальным образованиям, подразделения обеспечения и центры социального обеспечения, которые подчиняются военному комиссару.
Перечисляет Сбербанк РФ, по согласованию с ВК. Расчетом и формированием занимается отдел социального обеспечения.
Какой мой дальнейший алгоритм действий?
Обратиться в суд на военной комиссариат. Можно как в порядке обжалования действий(бездействий) - просить обязать ДЛ совершить определенные действия. Пошлина 200р
Можно в порядке искового производства, взыскать требуемую сумму. Пошлина в % от суммы иска. Во всех случаях пошлина компенсируется.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Ветеран ВВС и ВС РФ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:50

Re:

#743

Непрочитанное сообщение Ветеран ВВС и ВС РФ » 06 окт 2013, 12:41

Обратиться в суд на военной комиссариат.
Подавать в суд думаю рановато. Для начала напишу еще жалобу на Областной военкомат в Воронежскую Гарнизонную Военную Прокуратуру, жду ровно один месяц, а там сразу в Воронежский гарнизонный военный суд. Благо все документы и чеки на контейнер и ж/д билеты и справки Ф1 и Ф2 отсканировал себе на ноутбук. Думаю с доказательной базой проблем не будет, а выписку из СБЕРБАНКА о вкладах сделать дело 5 минут. ОХ и НЕ ХОЧЕТСЯ опять по СУДАМ и ПРОКУРАТУРАМ таскать военкомат, но приходится. Опыт таскания по прокуратурам ЕРЦ у меня есть. Думаю и военкомат затаскаю с положительным результатом.

KINGWAR223
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:18

#744

Непрочитанное сообщение KINGWAR223 » 06 окт 2013, 13:26

всем привет!вопрос таков ...заключил контракт мне положен контейнер для провоза имущества к месту службы так ведь?а могу я не использовать контейнер а заказать грузовое такси мне так проще ,асли да то подскажите какие документы мне нужно взять от фирмы чтоб мне оплптили расходы ??спасибо :?

Ветеран ВВС и ВС РФ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:50

Re:

#745

Непрочитанное сообщение Ветеран ВВС и ВС РФ » 06 окт 2013, 23:58

подскажите какие документы мне нужно взять от фирмы чтоб мне оплптили расходы ??спасибо :?
Ты братан обратись к кадровикам или строевикам своей части, они всё знают и покажут.

KINGWAR223
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:18

Re: Re:

#746

Непрочитанное сообщение KINGWAR223 » 07 окт 2013, 12:28

подскажите какие документы мне нужно взять от фирмы чтоб мне оплптили расходы ??спасибо :?
Ты братан обратись к кадровикам или строевикам своей части, они всё знают и покажут.
да не знают они нечего!!!!!! не кто не обращается даже незнают что контейнер положен))

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

#747

Непрочитанное сообщение Saturn » 07 окт 2013, 13:34

всем привет!вопрос таков ...заключил контракт мне положен контейнер для провоза имущества к месту службы так ведь?а могу я не использовать контейнер а заказать грузовое такси мне так проще ,асли да то подскажите какие документы мне нужно взять от фирмы чтоб мне оплптили расходы ??спасибо
Может здесь найдете ответ:
Вложения
Указания по перевозке контейнеров.rar
(9.39 МБ) 41 скачивание

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#748

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 окт 2013, 14:15

раво на перевоз имущества поставлено в зависимость от изменения места жительства.
Что вы понимаете под изменением места жительства и как оно связано с текущим местом нахождения гражданина, с учетом гарантий на свободное передвижение, гарантированное Конституцией?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Вот все ваши попытки связать эти события я и называю
додумал?
:
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#749

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 окт 2013, 15:12

Что вы понимаете под изменением места жительства
Место жительства, это н.п., где гражданин проживает в настоящее время, а значит под новым местом жительства нужно понимать другой н.п., а что бы появиться там он должен перехать и начать жить в этом н.п.
с учетом гарантий на свободное передвижение, гарантированное Конституцией?
Если гражданин изъявил сам желание переехать в другой н.п. и под это желание он получил ВПД, то где Вы видите нарушение гарантий на свободное передвижение?
Вот все ваши попытки связать эти события я и называю
А я Вас не просил квалифицировать мои сообщения. Это тоже является нарушением моих уже конституционных прав. :D
Вы в споре пож. приводите аргументы, а не переходите на личности

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#750

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 окт 2013, 16:56

Место жительства, это н.п., где гражданин проживает в настоящее время, а значит под новым местом жительства нужно понимать другой н.п., а что бы появиться там он должен перехать и начать жить в этом н.п.
А право на перевоз на безвозмездной основе возникает когда? После того, как он начал там жить?
Если он еще "не начал жить в этом н.п", это место перестало быть его ИМПЖ при увольнении(новым местом жительства)?
В данном случае перемещения konowalov.alexandr, фактические не было. Вещи перевезены, а он сам лично вернулся.
Что, прям так и написано, для возникновения права, на провоз обязан жить в этом н.п. или прожить в этом н.п не менее ХХ лет? Уточните где именно установлены такие требования?
Или все-таки речь идет о проезде-провозе на безвозмездной основе от одного места в другое и не более?
Это тоже является нарушением моих уже конституционных прав
Сильно пострадали?
Если гражданин изъявил сам желание переехать в другой н.п. и под это желание он получил ВПД, то где Вы видите нарушение гарантий на свободное передвижение?
Если он изъявил, он что обязан прожить там всю свою оставшуюся жизнь для возникновения права на компенсацию?
Он имеет право избрать любую точку РФ и выписать на проезд-провоз проездные документы.
После проезда-провоза имеет право потребовать компенсировать расходы у МО, при этом не обязательно в ВК по ИМПЖ. Не обязан жить в этом ИМПЖ.
приводите аргументы,
вы их уже привели, только прочитать не можете.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей