Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

#1591

Непрочитанное сообщение serji » 16 окт 2013, 14:03

В конце сентября позвонили с ДЖО, обновите учетное дело.
1.10.13 пришел обновил, печать о приемке доков поставили в копии.
сегодня 16.10.13 позвонил на ГЛ, что с документами?
не представившаяся барышня долго ждала (минуты 3) ответа и сообщила что база уже неделю висит и про обновление и распределение она ничего сказать не может!
как то так.
потом звонил при мне подполковник на ту же ГЛ (19,5 лет выслуги). Ему сообщили , что жилья в Москве не построено и вторичное не освобождается!
отмазок на всех хватает! и не проверишь!.... :evil:

PS: лишних в учетке не обнаруживаю.
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1592

Непрочитанное сообщение Просто песня » 16 окт 2013, 14:09

Boot,
Иллюзорное я имела в виду в том смысле что при отсудствии вообще очереди нет смысла говорить о первоочередности. А так да маячит там где то перспектива, может быть примут поправки, а может и нет...уже очень давно слышно только треп на эту тему, а закона как не было так и нет.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ребят ну вы о чем... посмотртте что творится... в том же млж получают чуть ли не 12 года признания... а куча людей с датами значительно раньше вообще не получали ни одного предложения. Так что хорошая дата признания совсем не гарантирует получение и наоборот. Увы.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1593

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 окт 2013, 14:23

Так что хорошая дата признания совсем не гарантирует получение и наоборот. Увы.
По Очаковской люди пойдут в суд, чтоб там им сообщили все даты признания тех, кто получил извещения. С поздними датами признания, даже получив извещение, оказаться владельцем квартиры будет очень трудно.

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#1594

Непрочитанное сообщение Наташааа » 16 окт 2013, 14:29

Марина69, Коля3,
Из ветки "Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?":
#19294 bill07 » 04 октября 2013, 11:33
5 сентября провели заседание рабочей группы МО РФ. На заседании присутствовали представители 4 департаментов: ДЖО, ДИО, ДГЗКС и ДПСПР. Количество очередников в г. Москве - 8755, количество очередников имеющих судебные решения - 86, количество внеочередников - 1762, количество первоочередников - 53. Началась инвентаризация квартир в д. 2 на ул. Маршала Рыбалко, на часть квартир, на которые не оформлены права собственности, начали изготавливать кадастровые паспорта. По адресу ул. Б. Очаковская, готовность квартир к заселению - ноябрь декабрь 2013 г., в эксплуатацию будут сдаваться 8 корпусов, в которых 897 квартир. По адресу ул. Левобережная, в декабре 2013 г. будут сдаваться 11 корпусов в которых 1500 квартир.Восемь квартир по адресам: Варшавское ш. 160, к.1 (2 квартиры), ул. Нарваская д.1 (1 квартира), А.Анохина д. 66 (5 квартир) не заселены, находятся под арестом. Передача квартир слушательского фонда (1400) из Москвы в Миноборны приостановлено по причине того, что ТУ ФИ требует на зти квартиры оформить кадастровые паспорта. Стоимость их изготовления около 8 млн. руб. 21 августа Зам. Министра обороны РФ обратился к зам руководителя ТУ ФИ с просьбой передать квартиры без оформления кадастровых паспортов. Пока ждем ответа. Кроме этого, Москва готовит постановление правительства о передаче Минобороны еще 240 квартир слушательского фонда, а по 2500 таких квартир идет проработка вопроса о передаче. На квартиры по адресу Московская обл. г.п.т. Немчиновка права собственности РФ будут оформлены в октябре 2013 г. Использование материнского капитала для оплаты дополнительных метров жилья не входит в компетенцию минобороны, необходимо разбираться с органами, предоставляющими эти выплаты. Со слов представителей ДЖО, зам. Министра обороны Цаликов принял решение о переводе в постоянное все строящееся жилье в г. Москве. Административный регламент по приватизации квартир передан на реализацию в ДИО, где уже формируются штаты и проходит согласование этого документа с Минюстом. В АЛУШТЕ имеется возможность помечать военнослужащих, находящихся в реестре, которые готовы доплатить за превышение нормы предоставления квадратных метров, для распределения жилья с превышением нормы. Для учета в АЛУШТЕ военнослужащему необходимо написать заявление в ДЖО, с указанием своего согласия на доплату.
Учтите, что некоторым еще по 2 квартиры нужно. Таких семей достаточно много. И внеочередников уже больше, чем в этом сообщении... У него ж 2009-й! Хорошо, если всем внеочередникам хватит и тем, кто 90-ми годами стоит.
Коля3, я Вам, конечно, тоже желаю удачи! Просто потому, что у них бардак, порядка нет, и очередь, мягко говоря, не соблюдается. Просто песня, права. Может, действительно, повезет... Может, Молжаниново предложат... Думаю, с Б.Очаковской и Левобережной все сложнее... Слишком большой накал. Удачи!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1595

Непрочитанное сообщение этолето » 16 окт 2013, 14:29

По Очаковской люди пойдут в суд, чтоб там им сообщили все даты признания тех, кто получил извещения
Пойти то конечно пойдут. Только кто им скажет. И еще интересный вопрос: А судьи кто?
Ребят ну вы о чем... посмотртте что творится... в том же млж получают чуть ли не 12 года признания
Совершенно верно. Дата признания не влияет. Определяющий фактор совпадение метров площади.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1596

Непрочитанное сообщение Pdk » 16 окт 2013, 14:30

По Очаковской люди пойдут в суд, чтоб там им сообщили все даты признания тех, кто получил извещения. С поздними датами признания, даже получив извещение, оказаться владельцем квартиры будет очень трудно.
Уже ходили (правда по поводу других адресов) - безрезультатно.

Наташааа
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:11

#1597

Непрочитанное сообщение Наташааа » 16 окт 2013, 14:37

Согласна с m1az22. Люди пойдут в суд. Должны сейчас судебников оставшихся и внеочередников обеспечить, да самых первых...
этолето:
Определяющий фактор совпадение метров площади.
Ну если бы было 100 человек, то можно было бы говорить про совпадение метров. А при такой очереди, найдутся нужные семьи на любое количество метров.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1598

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 окт 2013, 14:40

По Очаковской люди пойдут в суд, чтоб там им сообщили все даты признания тех, кто получил извещения
Может быть сработает, но только в одном случае, если ВЫ все эти факты принесете на блюдечке в суд.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
найдутся нужные семьи на любое количество метров.
Находятся, со свежими датами признания!
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1599

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 окт 2013, 14:46

Может быть сработает, но только в одном случае, если ВЫ все эти факты принесете на блюдечке в суд.
Давайте рассмотрим конкретную ситуацию. Мне не дали. Я подаю в суд и прошу конкретную квартиру (допустим одну №37). Мне в суде отвечают, что квартира распределена человеку с датой постановки 1942 года. В суде меняю требования на другую квартиру (№41). Оказывается, что дата постановки по второй квартире 2009 год. Я доказываю незаконность распределения не мне, обязываю предоставить это жилое помещение мне. Или я что-то упустил?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1600

Непрочитанное сообщение Просто песня » 16 окт 2013, 14:48

Еще и доплата возможная до 18 метров.... с ней вообще сам черт ногу сломает. У кучи людей есть согласие, а сдругой стороны... не ужели они первее чем те кому эта кввртира подходит и без доплаты. В общем я думаю судам дана будет установка... мы это уже проходили с несостоявшимися судебниками.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#1601

Непрочитанное сообщение Elena-An » 16 окт 2013, 14:52

m1az22,
Не знаю, не сильна в судебных делах. Просто есть подозрение что, или жизни не хватит на этот алгоритм, или один раз какую-нибудь чушь в виде решения вынесут и все этим закончится. :(

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
"Еще и доплата возможная до 18 метров.... с ней вообще сам черт ногу сломает."
Просто песня,
Еще есть те, которые сначала согласны, а потом не согласны и в суде будут требовать, и уже требуют, деньги обратно. Судам скучно не будет.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

bill07
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:15

Re:

#1602

Непрочитанное сообщение bill07 » 16 окт 2013, 14:58

Еще и доплата возможная до 18 метров.... с ней вообще сам черт ногу сломает. У кучи людей есть согласие, а сдругой стороны... не ужели они первее чем те кому эта кввртира подходит и без доплаты. В общем я думаю судам дана будет установка... мы это уже проходили с несостоявшимися судебниками.
Судам однозначно дадут команду. Они рассмотрение заявлений будут затягивать, а когда рассмотрят (минимум пол года и дольше, из-за загруженности) квартиры уже будут приватизированы.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#1603

Непрочитанное сообщение Просто песня » 16 окт 2013, 14:59

Да судиться это конечно веселый поворот))). Но вот очередность путает.... человек мохнатого года ждет двушку... а тут трешка и доплата то всего за 9 квадратов ибо девять его конструктива и в то же время человек годом позже, а еще лучше и этого же года но претендет на эту самую трешку безо всяких доплат. Попробуй пойми кого обделили.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1604

Непрочитанное сообщение Pdk » 16 окт 2013, 15:00

Я доказываю незаконность распределения не мне, обязываю предоставить это жилое помещение мне.
По сути Вы правы, но это сложно реализовать. В суде действует принцип состязательности сторон. Т. е. Вы должны ДОКАЗАТЬ судье что закон нарушен, и сделать это желательно, с помощью ОФИЦИАЛЬНЫХ документов. А это сложно, тем более если судья этого не захочет...

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#1605

Непрочитанное сообщение Foxhound » 16 окт 2013, 15:01

Давайте рассмотрим конкретную ситуацию. Мне не дали. Я подаю в суд и прошу конкретную квартиру (допустим одну №37). Мне в суде отвечают, что квартира распределена человеку с датой постановки 1942 года. В суде меняю требования на другую квартиру (№41).
m1az22, просто для тренировки :) , попробуйте сформулировать Ваши требования (какие-либо претензии) на другую квартиру. Каким образом остальные несколько десятков или сотен квартир относятся к Вам? Мне кажется, именно это у Вас и спросят.

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#1606

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 16 окт 2013, 15:12

По сути Вы правы, но это сложно реализовать. В суде действует принцип состязательности сторон. Т. е. Вы должны ДОКАЗАТЬ судье что закон нарушен, и сделать это желательно, с помощью ОФИЦИАЛЬНЫХ документов. А это сложно, тем более если судья этого не захочет...
судья точно не захочет, так как он 2010 года признания и тоже хочет квартиру побыстрее.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#1607

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 16 окт 2013, 15:30

m1az22,
а если сначала подать в прокуратуру на обнаружение нарушения моих прав. То есть с вопросом кто из получивших признан позже меня? Как это с делать с юридической точки зрения?

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#1608

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 16 окт 2013, 15:33

не получится, знакомый пробовал, в прокуратуре нужны только факты, и лучше официальные, которые никто не даст

bill07
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:15

Re:

#1609

Непрочитанное сообщение bill07 » 16 окт 2013, 15:36

m1az22,
а если сначала подать в прокуратуру на обнаружение нарушения моих прав. То есть с вопросом кто из получивших признан позже меня? Как это с делать с юридической точки зрения?
Вряд ли прокуратура таким будет заниматься, у них своих дел хватает. Вот если вы кому то дадите в глаз и на вас напишут заявление,а вы военнослужащий это они быстро раскрутят. Плюсики на чём то зарабатывать надо.

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#1610

Непрочитанное сообщение bahus » 16 окт 2013, 16:25

1. Сейчас нет официально очереди и по этому нет очередников, внеочередников и первоочередников. Вас могут заверить в ДЖО, что Вы хоть космонавт но реально это ничего не дает. Суд опирается на действующее законодательство.
2. Подать в суд на жителя дома, где бы Вы хотели жить очень трудно. Мало кто в трезвом уме и светлой памяти выложит вам всю информацию и еще приложит документы, если район приличный. Обычно списки распределения брали неофициально в ДЖО, с ними можно идти в суд. Но все, что вы можете сделать, это забрать квартиру у бедолаги, кто попал под раздачу. Далее квартира возвращается обратно в ДЖО, где происходит распределение, но не вам, а согласно очередности, которая, опять же не предусмотрена. Шах и мат!
3. Правильно было замечено, про интерес судьи, копаться в грязном белье ДЖО. У них сейчас проблемы как увеличить состав семьи и какую подобрать мебель в будущую квартиру на Хорошевке. И как выделиться, чтоб окна были во двор и этаж удачный. А вы тут со своими проблемами..

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#1611

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 16 окт 2013, 17:19

bahus, то есть будем обреченно ждать?? Мне надоела роль лохов!!

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#1612

Непрочитанное сообщение fighter71 » 16 окт 2013, 17:29

Наоборот, с более поздними сроками признания шансов получить Левобережную и Б. Очаковскую больше, т.к. их будут позже распределять.
ИМХО. Вы сильно заблуждаетесь.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#1613

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 16 окт 2013, 17:34

Я тоже не собираюсь молчать. Опубликовать запрос в прокуратуру через интернет, запрос Бастрыкину, Шойгу, цаликову и прочим всеми возможными путями ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ. А то у них как в бирюлёво, всегда потом отмазка, что оказывается никто никуда не жаловался, а сами в урну будут отправлять все жалобы. Меня уже довели до точки кипения, но я женщина ,соответственно у меня логика малость непросчитываемая с точки зрения формальной логики. До какого финта додумаюсь - тут уж война план распишет.Но банальностей не будет, пущай им весело будет!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:26

#1614

Непрочитанное сообщение brdm » 16 окт 2013, 18:14

Мне надоела роль лохов!!
Эта участь всех людей нашей страны.
Вспомните пожалуйста как Вы в в/ч последний раз подтверждали правильность Ваших данных. приехал офицер с большим куском ватмана, на котором была начерчена таблица с графами и т.д. Так вот эти ватманы собрали в стопку и максимум это ввели в бд а как минимум раздали по отделам которые нас и обзванивают=выдают ордера=вычеркивают и уже остатки может быть забивают в некие таблицы + попутно заполняют реестр сайта мил.ру

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А то у них как в бирюлёво, всегда потом отмазка,
Так точно. Вот увидите азербайджан запросит нашу прокуратуру отправить этого Гражданин Азербайджана Орхана Зейналова в баку так как он раньше совершил преступление там. Отправив мож отсидит лет 5 а мож как в Чечне будет жить дома (невыездной) лет 5 а к этому времени в России все забудут. Вот и всё.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#1615

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 16 окт 2013, 19:54

Опубликовать запрос в прокуратуру через интернет, запрос Бастрыкину, Шойгу, цаликову и прочим всеми возможными путями ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ.
а телефон Общественной палаты не забыли? Где-то здесь на форуме даже целая ветка была посвящена этому.

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#1616

Непрочитанное сообщение samarin » 16 окт 2013, 23:01

Пролетел трассер (в простонародье - непроверенный слух), что якобы с прошлой недели ДЖО-шниками реализуется распределение на БОч среди жуковцев. Типа, проданную территорию освобождать надо, а без обеспечения людей жильем это никаким образом не представляется возможным. Кто-нибудь что-то подобное слышал? Уж извините, товарищи, что выкладываю слух на уровне бреда. Но вдруг что-то подобное в действительности имеет место быть...
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

#1617

Непрочитанное сообщение Дми1 » 16 окт 2013, 23:05

реализуется распределение на БОч среди жуковцев
А это кто?

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#1618

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 16 окт 2013, 23:26

позвонил на ГЛ, что с документами?
не представившаяся барышня долго ждала (минуты 3) ответа и сообщила что база уже неделю висит и про обновление и распределение она ничего сказать не может!
как то так.
потом звонил при мне подполковник на ту же ГЛ (19,5 лет выслуги). Ему сообщили , что жилья в Москве не построено и вторичное не освобождается!
отмазок на всех хватает! и не проверишь!....
Звонили на ГЛ знакомые,спросили, можем ли мы (многодетн.) надеется на БО или Левоб., в реестре с 2012 г, или только ждать ЕДВ. Им сказали,да конечно можете получить там кв-ру. Ой что-то слабо верится
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Аватара пользователя
Женушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:34

Re:

#1619

Непрочитанное сообщение Женушка » 16 окт 2013, 23:29

Пролетел трассер (в простонародье - непроверенный слух), что якобы с прошлой недели ДЖО-шниками реализуется распределение на БОч среди жуковцев. Типа, проданную территорию освобождать надо, а без обеспечения людей жильем это никаким образом не представляется возможным. Кто-нибудь что-то подобное слышал? Уж извините, товарищи, что выкладываю слух на уровне бреда. Но вдруг что-то подобное в действительности имеет место быть...
Пока тишина, ждемс

samarin
Заслуженный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:56

#1620

Непрочитанное сообщение samarin » 17 окт 2013, 00:06

Жуковцы - имею ввиду тех, кто сейчас в распоряжении, а ранее служил или учился в академии жуковского и проживает сейчас на уже проданной территории
Жильем наконец-то обеспечен. Борьба продолжается.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Nick19 и 49 гостей