Приемная Министра обороны РФ

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#151

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 25 ноя 2012, 10:37

Кто-нибудь может сказать, где говорится о том, что воин имеет право на две квартиры при наличии 3-х детей?!
Нигде не написано, что это запрещено. Т.е. это разрешено.
Спасибо! Я понял!
:roll:
Нет вобле

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#152

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 26 ноя 2012, 08:03

Капитан Немо,
У нас-то трое есть детей и две двушки дали, но....с доплатой-300т.р. , еще не платили.А вот у этого каптри судя по извещению без доплаты. А ПОЧЕМУ???, Как же затраты фед. бюджета???

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#153

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 10 янв 2013, 20:57

Уважаемые форумчане. Считаю необходимым поделиться своей практикой достучаться до высокопоставленных чинов МО. Этот способ был проверен мной трижды. Работает безотказно, как часы. До этого тоже бился как рыба об лед и все без толку.
1. Заходим на сайт ЕР в Госдуме http://www.er-duma.ru/
2. Нажимаем вкладку "Депутаты" и выбираем депутата в зависимости от содержания обращения или сразу руководителя фракции. (Я решал квартирные вопросы в Краснодарском крае и поэтому писал Езубову А.П.)
3. На странице депутата заполняем все поля электронной формы обращения. В обращении излагаем суть проблемы, пунктуально (по пунктам) перечисляем все вопросы на которые хотим получить ответ и обязательно просим этого депутата обязать виновника (ДЖО, ДИО и т.п.) предоставить в ваш адрес полные и исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, как того требует п. 2 статьи 24 Конституции РФ и статьи 10 Федерального закона 2006 года № 59.
4. Ждем 2-х ответов от депутата (о запросе и по сути обращения) и 1 ответ от виновника (ДЖО, ДИО и т.п. козлов). От депутата приходят два ответа. Первый о том, что он отправил ваше обращение куда надо с требованием вам ответить, а второе о том, что ему виновник ответил по сути вашего обращения.
По времени максимум два месяца. По закону 30 дней на думу, 30 дней на виновника. Не быстро но надежно и все на официальных бланках ГД и МО за подписью депутата и замов МО.
Другой способ заказным письмом на имя того же депутата по адресу: 103265, Москва, улица Моховая, дом 7. В этом случае по телефонам (495) 629-68-27 и (495) 629-69-75 можно узнать когда депутат получил письмо.
Удачи всем в переписке.

ЛEN
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:48

СПРАВОЧНИК декабрь 2012г. по видам выплат денежного довольст

#154

Непрочитанное сообщение ЛEN » 26 янв 2013, 21:43

Президент РФ № 100 от 21 января 2012

СПРАВОЧНИК по видам выплат денежного довольствия

Отредактировал...
Как спамера отправил в страну вечной охоты...
Палыч.

KatrinZoloto
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:44

#155

Непрочитанное сообщение KatrinZoloto » 06 мар 2013, 20:50

Не мытьем, так катаньем.

22 февраля 2013 года Самарский районный суд восстановил на работе начальника 1 отдела (г. Самара) ФГКУ «Центррегионжилье» Казанкову Ольгу Петровну, уволившуюся 10 декабря 2012 г. под давлением руководства данного Учреждения. Казалось бы, что справедливость в этой истории восторжествовала. Но нет, методы расправы сердюковских ставленников с неугодными работниками остаются прежними- грубыми и беспардонными.
Хроника событий одного дня- 25 февраля 2013 года:
- Согласно приказу начальника ФГКУ «Центррегионжилье» Мартыновой Н.Н. от 25.02 2013 г. Казанкова О.П. прибыла на работу. Однако, по устному распоряжению Мартыновой Н.Н., сделанному ей во время аудио-конференции с работниками 1 отдела, Казанкова О.П. в свой рабочий кабинет не была допущена. В нем оставлен переведенный в этот же день с должности начальника в заместители Самсонов И.Б. Ему же было поручено вести оперативное руководство отделом.
- 25.02.2013 г. издан приказ начальника ФГКУ «Центррегионжилье» об изменении полномочий начальника 1 отдела с исключением из них принятия решений о предоставлении жилых помещений военнослужащим;
- Изымается гербовая печать 1 отдела и отправляется в г. Екатеринбург в ФГКУ «Центррегионжилье»;
- Дела военнослужащих, состоящих в реестре и получивших договора служебного и социального найма для проверке Ольге Петровне не выдаются, так же как и книги выдачи и регистрации договоров.
- Делается все возможное, что бы довести человека до нервного и эмоционального срыва, происходит унижение как начальника, человека и личности на глазах у посетителей (военнослужащих и членов их семей).
- 25.02.2013 г. приказом начальника ФГКУ «Центррегионжилье» начальнику 1 отдела Казанковой О.П. предписывается с 28 февраля по 14 марта 2913 г. убыть в командировку в г. Екатеринбург для представления объяснений по акту проверки работы 1 отдела от 29 декабря 2012 г., проведенной Учреждением в период, когда Казанкова О.П. уже более 15 дней как была уволена, в проверке не участвовала ( поэтому ни оспаривать , ни доказывать какие то факты, выявленные в ходе проверки , не могла), а также для дачи объяснений по представлению военной прокуратуры Самарского гарнизона от 21 02.2013 г. по этому акту в адрес начальника 1 отдела. При этом Казанкова О.П. в военную прокуратуру не вызывалась и объяснений по акту не давала;
- начальником Учреждения отклоняется заявление Казанковой О.П. с просьбой переноса командировки на 10 дней в связи с большим объемом документов, подлежащих оценке при подготовке объяснений по акту проверки, со ссылкой на то , что эти документы переданы Учреждением в военную прокуратуру Центрального военного округа.
- По прибытию в город Екатеринбург, дела военнослужащих, у которых якобы выявлены нарушения и по ним требуется дать пояснение Казанковой, ей не выдаются, в глаза прямо говорят, что раз выиграла суд все равно уберем ( подведем под статью).
Организовать прием-передачу от Самсонова И.Б. документов и учетных дел военнослужащих, получивших жилье в период вынужденного отсутствия с 10 декабря 2012 г. по 25 февраля 2013 г. Казанковой О.П. не позволили. Однако, за два дня пребывания в отделе, до убытия в командировку, ей удалось ознакомиться с некоторой частью этих дел и выявить ряд серьезных нарушений в работе отдела во главе с Самсоновым И.Б., который за два месяца пребывания в должности безосновательно предоставил служебное жилье в г. Самаре трем сотрудникам отдела, в том числе двум из них, принятым на работу в декабре 2012 г. при наличии в гарнизоне большого количества военнослужащих, нуждающихся в служебном жилье. Также выявлен ряд договоров социального найма, выданных без законных оснований.
Если проводить полную проверку деятельности господина Самсонова Игоря Борисовича, за период отсутствия Казанковой О.П. в должности начальника 1 отдела (г. Самара) можно было бы доказать и более вопиющие факты незаконного распределения жилья.
К сожаления человека полностью ограничили и лишили возможности что либо доказать.
Убедительная просьба, разберитесь пожалуйста в данной ситуации. До каких пор, люди, поставленные господином Сердюковым к власти, будут творить произвол!? Унижать, оскорблять и доводить людей до крайней точки кипения. Кто им дал право убирать людей со своих должностей только за то, что человек знает и любит свою работу? И при выявленных нарушения прямо и без страха говорит руководству это в лицо? А ведь госпоже Мартыновой Наталье Николаевне, которая занимает должность Начальника Департамента жилищного обеспечения Министерства Обороны РФ (г. Екатеринбург) Всего 38 лет. Как у данной личности хватает совести доводить до такого состояния человека, который ей в матери годится!? Зная, что у Казанковой слабое сердце! Где же справедливость. Мы, люди, которым не безразлично все то, что происходит сейчас в 1 отделе ФГКУ « Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ» города Самары, ищем у Вас поддержки и понимания. И мы будем обращаться за помощью во все инстанции, где нам смогут помочь с решением данного вопроса.
Заранее спасибо Вам!
С уважение, Екатерина Золотарева ( по просьбе военнослужащих)
04.03.2013 года

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 15 апр 2013, 08:44

Считаю необходимым поделиться своей практикой достучаться до высокопоставленных чинов МО. Этот способ ...
Опробовал этот способ в целях оказать помощь в понуждении Начальника почтамта города Ростов-на-Дону разыскать мои почтовые отправления (почтовые идентификаторы RA981222146UA, VA981003772UA) и выслать в мой адрес письменные бумажные уведомления о получении их адресатом ? Начальником «Югрегионжильё». Отправил обращение 16.02.2013 г.
на сайт ЕР в Госдуме http://www.er-duma.ru/
Саввиди Ивану Игнатьевичу. Указал почтовый и электронный адреса. Пока никакой реакции не было.

Nicons_70
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:11

Re: Приемная Министра обороны РФ

#157

Непрочитанное сообщение Nicons_70 » 26 апр 2013, 15:41

Вот адрес Общественной приёмной Министра обороны РФ. Но этот адрес временный http://structure.mil.ru/structure/minis ... ganization

Приёмная на Крестовоздвиженском переулке правее Бюро пропусков. Сейчас по словам сотрудников там ремонт. Телефон дали: 8(495) 681 31 55.

Аватара пользователя
Болгарка
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#158

Непрочитанное сообщение Болгарка » 28 апр 2013, 22:51

А если у меня всего двое детей, а я хочу 4-комнатную с доплатой, как это, возможно? :oops:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#159

Непрочитанное сообщение globus » 29 апр 2013, 08:43

А если у меня всего двое детей, а я хочу 4-комнатную с доплатой, как это, возможно?
Возможно.Добивайтесь приема в своем Ружо, опишите проблему, просите дать такую квартиру. Направьте письмо в ДЖО, укажите свою просьбу и готовность заплатить за лишние метры.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Amir05
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 17:01

#160

Непрочитанное сообщение Amir05 » 11 сен 2013, 20:53

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!
нужна ваша помошь!!
Дело в том что я офицер который 3 года уже отслужил ВС РФ..
В этом году в марте месяце подовал комплект документов на поступление в военную академию г.Санкт-Петербург..
В июне месяце мне пришел отказ, что не отобран в качестве кондидата в Академию..
И тут самое интересное, на мою должность приказом МО назначают выпускника 2013г. ( получаеться на мою голову назначили его ).. а дела и должность Я не сдавал и из списков части меня не исключали..
И теперь мое Командование меня выводят в распопяжение(((... так как надо выполнит приказ МО..
Кадры округа мне предлогают вышестоящую должность в другом округе т.е. на новой земле(((
Я отказался так как, по семейным обстоятельствам я немогу щас переехать в другой регеон.. ( через 3месяца ожидаеться второе пополнение в семье и жена в данное время в больнице )

В связи всем этим я подал военный горнизонный суд с просьбой об отмене приказа МО о назначении на мою должность выпускника 2013г. Вот вчера меня оповестили из суда по телефону, что мне отказано.. Решение я пока на руки не получил так как нахожусь в командировке..


что мне делать? как быть? законно ли со мной поступают? ((((((((

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

#161

Непрочитанное сообщение cska1911 » 11 сен 2013, 21:20

что мне делать? как быть? законно ли со мной поступают? ((((((((
С Вами поступают не законно. Самое главное в Вашем деле - это то, что Вы не сдавали дела и должность и из списков части Вас не исключали. Получите решение на руки из военного гарнизонного суда с отказом, тогда только подавать кассационную жалобу в окружной военный суд. И бороться до конца. Удачи Вам!!!

Amir05
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 17:01

#162

Непрочитанное сообщение Amir05 » 11 сен 2013, 21:40

cska1911,

Спасибо Вам за совет!! я уже месяца 2 не могу нормально спать и есть(((((

капитан Чавис
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 07:05

#163

Непрочитанное сообщение капитан Чавис » 12 сен 2013, 07:41

Должностное лицо систематически злоупотребляет алкоголь и не выходит на службу по два дня понедельник ,вторник, а подчиненные это покрывают! Был задержан ГАИ в состоянии опьянения за управлением ТС ! Есть протокол в отказе от прохождения мед.освидетельствование, осуществляет махинации с премиями 1010 на очень большее суммы. Систематически злоупотребляет должностными полномочиями. О этом знают все, но не хотят быть уволенным им же. Как правильно в данном случае поступить.....

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#164

Непрочитанное сообщение Знак » 12 сен 2013, 11:48

Должностное лицо систематически злоупотребляет алкоголь и не выходит на службу по два дня понедельник ,вторник, а подчиненные это покрывают! Был задержан ГАИ в состоянии опьянения за управлением ТС ! Есть протокол в отказе от прохождения мед.освидетельствование, осуществляет махинации с премиями 1010 на очень большее суммы. Систематически злоупотребляет должностными полномочиями. О этом знают все, но не хотят быть уволенным им же. Как правильно в данном случае поступить.....
Думаю так, как минимум - http://www.sledcom.ru/generated-citizens/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#165

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2013, 01:39

вот реально помогло кому то обращение к министру? или просто переслали в часть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#166

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 24 дек 2013, 06:53

Уважаемый Министр обороны Российской Федерации!
Пишут Вам действующие офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.
На наш взгляд, статья для увольнения по собственному желанию военнослужащих контрактной службы в действующем законодательстве, затрудняет увольнение в обосновании критериев уважительности причин для неё.Данное обстоятельство вынуждает обратиться к Вам, уважаемый Сергей Кужугетович. Причинами увольнения являются изменившаяся жизненная позиция и отсутствие мотивации к службе в рядах Вооруженных Сил в течении продолжительного периода времени, а так же желание сменить сферу профессиональной деятельности.В период службы в войсках после выпуска из училища (с 2010 года) замечаний со стороны командования в плане дисциплины не было.С должностными обязанностями справлялись в полном объёме.Неоднократно были поощрены старшими командирами и премированы Министерством обороны.Проанализировав ситуацию с увольнениями из рядов ВС РФ, мы пришли к выводу, что процесс увольнения военнослужащих по НУК со стороны военнослужащих предусматривает нарушения воинской дисциплины, является длительным, необходимость увольнения (если такая необходимость присутствует) вынуждает военнослужащего нарушать воинскую дисциплину, приказы, законы.А это с свою очередь, может повлечь привлечение к уголовной ответственности.Что для себя мы не считаем приемлемым в дальнейшей жизни.
в связи с вышеизложенным просим уволить в связи с утратой доверия...


Друзья, поправьте, если что не так. Есть огромное желание уволится.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#167

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 дек 2013, 07:01

Есть огромное желание уволится.
У меня такое желание было каждое утро....все 20 лет... :D

ЛейтенантВВС
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:23

#168

Непрочитанное сообщение ЛейтенантВВС » 24 дек 2013, 07:14

У меня такое желание было каждое утро....все 20 лет...
Может и мне подождать, всего-то 20 лет)))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#169

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2013, 08:12

У меня такое желание было каждое утро....все 20 лет...
а у меня по отдельным понедельникам
ЛейтенантВВС, как у вас кстати дела? на какой стадии процесс?
всё пройдёт, пройдёт и это.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#170

Непрочитанное сообщение abjktyn » 24 дек 2013, 19:44

Причинами увольнения
А ещё кричат, что в армии сейчас круто служить! А реально ли парням уволиться?

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#171

Непрочитанное сообщение ddg26 » 06 фев 2014, 11:30

Здравствуйте, написал письмо в приемную пару недель назад на имя министра обороны. Подскажите-через сколько примерно ждать ответ? И есть ли вариант кого то реагирования? Вопрос, касаемо неисполнения по исполнительным листам (5 месяцев) Спасибо всем :D

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#172

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 фев 2014, 11:32

неисполнения по исполнительным листам (5 месяцев)
К судебным приставам не пробовали или казначейство.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re:

#173

Непрочитанное сообщение ddg26 » 06 фев 2014, 11:55

неисполнения по исполнительным листам (5 месяцев)
К судебным приставам не пробовали или казначейство.
- в казначейство обращался и был отправлен восвояси...на исполнительном листах нет конкретной суммы - "восстановить в списках части....обеспечить положенными видами довольствия"
- судебные приставы развели руками и сказали " нет механизма воздействия на МО, ничего сделать не можем..ждите".....такие дела в такой стране :(

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#174

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 фев 2014, 11:58

нет механизма воздействия на МО
Пусть подают в суд, что бы разъяснили решение суда.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re:

#175

Непрочитанное сообщение ddg26 » 06 фев 2014, 12:35

нет механизма воздействия на МО
Пусть подают в суд, что бы разъяснили решение суда.
Кто-судебные приставы? да я Вас умоляю, с какой это радости они будут это делать?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#176

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 фев 2014, 18:26

Кто-судебные приставы?
ГПК РФ ст. 202 п.1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#177

Непрочитанное сообщение ddg26 » 07 фев 2014, 09:41

В случае неясности решения суд
Вы,наверное,не поняли....просто МО ни как не реагирует на исполнительные листы-не хочет, не может...вот я и спрашиваю-сколько по времени отвечают с приемной МО на обращение?!

alekc688
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 14:56

Re: Приемная Министра обороны РФ

#178

Непрочитанное сообщение alekc688 » 07 фев 2014, 10:40

По закону обязаны рассмотреть в течение 30 дней после регистрации обращения и направить Вам ответ. После этого в МО проиходит непонятная по срокам процедура направления в адрес заявителя письменного ответа. Ждите ещё где-то месяц пока письмо в МО обработают, сконвертуют, пока дойдет по почте.
Советую делать проще: звоните в Управление по работе с обращениями граждан МО РФ (телефоны есть на сайте mil.ru)и спрашивайте про прохождение обращения, куда, кому и когда направлено.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#179

Непрочитанное сообщение ddg26 » 07 фев 2014, 11:22

alekc688,
Большое спасибо!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#180

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 фев 2014, 11:37

восстановить в списках части....обеспечить положенными видами довольствия"
Если хотите ускорить процесс, напишите еще на сайт ГВП.


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей