Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#12571

Непрочитанное сообщение Tushila » 22 окт 2013, 17:24

Вы спрашивали об уровне.
ОК! Вот моё ИМХО. Если принимать за уровень отношение размера пенсии к размеру утраченного заработка (ОДС действующих в/с), то уровень пенсии 2011 года снизился в сравнении с уровнем пенсии 2012 года. А как Вы считаете? :|
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12572

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 окт 2013, 18:11

И теоретически, молодой человек (пытающийся предусмотреть свое будущее), сегодня пришедший на службу, не будучи уверен, что государство не кинет его, как предшественников, начнет сам обеспечивать свою старость.
И представляете если он начнёт делать это противозаконно. Это приведёт к хаосу в обществе, к его разрушению. Получается что именно к этому стремится наша власть.
Мы уже прожили немалую жизнь. Жили в обществах двух систем государства и можем оценить преимущество того или иного строя.
Сложилась обстановка, когда путём переговоров с властью через систему судов, через положения Конституции РФ НЕВОЗМОЖНО с ней достигнуть правовой договорённости. Ну нет у нас правового государства и мы к нему не приближаемся. Более того - отдаляемся всё далее с принятием реформ и новых законов. Бирюлёво это первый свисток для власти. Они что ждут когда вся страна превратится в это самое Бирюлёво? Сегодня было выступление В.В. Путина, где он это уже почувствувал.
Я по настоящее время, кроме попыток бороться с КК, принимал много других попыток в решении различных вопросов и всегда наталкивался на непробиваемую чиновничью стену. Они ничего не желают делать сами, но всё у них есть отговорки и сами они не желают принимать никаких решений...
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#12573

Непрочитанное сообщение engiminer » 22 окт 2013, 18:16

До тех пор, пока кто-то не поставит точку что есть размер пенсии, в соответствии с законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, так и будут разные мнения.
Размер пенсии четко и однозначно определен статьей 14 закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I . Более определенное вряд ли можно придумать.
В соответствии с этой статьей ,если просто сказать русским языком, размер пенсии определяется как определенный процент от суммы денег ,а это значит ,что размер определяется в рублях.. Чем больше сумма ,тем больше размер пенсии ,чем больше процент тем больше размер пенсии. Процент и число от которого он считается неразделимы.
Если пишите о процентах, то пишите от чего.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12574

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 22 окт 2013, 18:35

Пенсия с новыми окладами, но без коэф. не была бы меньше, по сравнению с пенсией с новыми окладами но с коэф. А вот пенсия со старыми окладами меньше пенсии с новыми, но с коэф.
Можно сказать по другому: старые оклады позволяли платить пенсию исключительно по Закону. Новые оклады позволяют платить пенсию только лишь по понятиям (причину, по которой нельзя платить по закону, официально и громко пока еще никто не назвал)- а у новорусских пацанов все понятия упираются в количество рублей.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Речь только о том, что не смотря на понижающий коэф. сумма (если напишу размер, меня разорвут..) в рублях стала больше
А вы пишИте "уровень".

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Пока будете писать, там и 2023 г. подойдет. Проблема отпадет сама собой..
Не факт. Каждый доживший до 2035 года пенсионер будет в состоянии просчитать, сколько у него украло государство. Или думаете кто-то построит высокий забор, который всем всё простит?

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#12575

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 22 окт 2013, 18:37

Они взяли у нас типа кредита без % в размере половине нашей пенсии , с последовательным погашением через 20 лет , считая что это прерогатива законодателя и согласия нас с Вами не спрашивая , т.к. считают , что назначенная государством пенсия нашей собственностью не является , а есть просто выплата , размеры которой можно регулировать в нужных им пределах .
. Снижение суммы размера выплаты назначенного мне размера пенсии в 77 процентов до 54 процентов снизило денежные средства, поступающие за назначенную пенсию по выслуге лет, которые в соответствии с пунктом 2 статьи 130 Гражданского Кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 года Федеральным законом № 51-ФЗ являются моим движимым имуществом
Только в законе РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I отсутствуют понятия "новые" и "старые".
В Законе присутствуют порядок исчисления пенсии при пересмотре до 01.01.12г. и порядок ичсисления пенсии при пересмотре с 01.01.12г.
Речь только о том, что не смотря на понижающий коэф. сумма (если напишу размер, меня разорвут..) в рублях стала больше, чем была при старых окладах.
Это РАЗМЕР суммы выплаты назначенной пенсии, по Закону он составляет 100%, поэтому сумма выплаты уменьшилась до 54%.
Главное правовое управление Президента считает, что рубли (пенсия повысилась), поэтому и говорит, что оно ни в коем случае не умаляет мое право считать в % (пенсия уменьшилась)
Размер пенсии установлен ст.14 Закона №4468-1ГПУ Президента не правильно трактует ст.14.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12576

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 22 окт 2013, 18:43

Но в рублях пенсия все таки выросла.
Ну да, а плата за ЖКХ снизилась, хлеб начал плавно снижаться в цене, бензин дешевеет на глазах. Интересно, когда наши оппоненты в ветке произносят фразу "в рублях пенсия выросла", то думают-ли они еще о чем-нибудь кроме рублей? Зорькин понятное дело, ему сказали, он и выдал на-гора про рубли - но вы же вроде как позиционируете себя военпенсами - так неужели вам не смешно упоминать про количество рублей, осознавая, что уже через пол года, максимум год, большинство пенсионеров в погонах окажется по уровню жизни в декабре 2011-го год?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12577

Непрочитанное сообщение Pdk » 22 окт 2013, 18:48

Если принимать за уровень отношение размера пенсии к размеру утраченного заработка (ОДС действующих в/с), то уровень пенсии 2011 года снизился в сравнении с уровнем пенсии 2012 года. А как Вы считаете?
Я считаю в рублях. Моя сумма меня устраивает.
Каждый доживший до 2035 года пенсионер будет в состоянии просчитать, сколько у него украло государство. Или думаете кто-то построит высокий забор, который всем всё простит?
Посчитает. И что дальше? Так и умрет непростившим. Только государству от этого фиолетово.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
то думают-ли они еще о чем-нибудь кроме рублей?
Считаете, будет лучше если опоненты, говоря о пенсии, будут думать о размере (или об уровне)? :)

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#12578

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 22 окт 2013, 18:52

Ну вот, Вы сами себя запутали. В рублях пенсия выросла. А вот уровень упал Не путайте!
Выросла сумма выплаты назначенной пенсии до 01.01.12г. Уровень пенсионного обеспечения снизился до 54%. Получается Вы путаете.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12579

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 22 окт 2013, 19:01

Считаете, будет лучше если опоненты, говоря о пенсии, будут думать о размере (или об уровне)?
Считаю, что выражение "количество рублей в пенсии стало больше" может проглотить только недалекий человек, не видящий растущую инфляцию. Сама по себе фраза пуста и ни о чем не говорит, т.к. можно на 15 рублей увеличить пенсию и трубить о том, что рублей стало больше - понятное дело больше, но эффект нулевой, т.к. его уже съела инфляция. Вот поэтому не нужно думать ни об уровне, ни о количестве рублей - а нужно думать о том, что нужно соблюдать Закон. Всегда. И тогда не придется тихонько оправдываться "экономическим положением государства", писать из Администрации нелепейшие отписки, торчать на форумах и успокаивать пенсионеров и т.д и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Посчитает. И что дальше?
Всяко бывает и никто ни от чего не застрахован. Когда из нескольких миллионов ограбленных людей о грабеже знает кучка в девятьсот человек, то это одно - совсем другое дело, когда это дойдет до остальных - вот уже не факт, что будут ждать 2035 года.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12580

Непрочитанное сообщение Pdk » 22 окт 2013, 19:04

Получается Вы путаете.
Вы сказали тоже что и я. Так что напутано? Или неправомерно употреблять слово"упал" вместо слова "снизился"? :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
когда это дойдет до остальных - вот уже не факт, что будут ждать 2035 года.
Вы в это серьезно верите? Что будет революция?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#12581

Непрочитанное сообщение engiminer » 22 окт 2013, 19:04

Уровень пенсионного обеспечения снизился до 54%. Получается Вы путаете.
Это было бы еще ничего,а то уровень упал до 0,5*0,54=0,27. Или 27%,а это уже сверх меры. А если еще учесть всякие доплаты военнослужащим ,ту уровень ниже плинтуса.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12582

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 22 окт 2013, 19:21

Вы в это серьезно верите? Что будет революция?
Это вопрос десятый, во что я верю. Важна не моя вера - важно то, что делает власть для того, чтобы накалять, либо наоборот, разряжать обстановку в стране и обществе. Если у меня забирают 46% пенсии, то да, я становлюсь верующим.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А если еще учесть всякие доплаты военнослужащим ,ту уровень ниже плинтуса.
К доплатам уровень не имеет никакого отношения. Есть во власти очень неумные люди, которые этого не знали и взяли, да и увеличили ДД в 3 раза. А ведь будь они умными, то оставили бы эти доплаты, которыми пользовались последние, наверное, 15 лет и при этом увеличили бы ДД в полтора раза - и всё, не было бы этой ветки... но там умных сейчас мало.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12583

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 окт 2013, 19:26

Это было бы еще ничего,а то уровень упал до 0,5*0,54=0,27. Или 27%,а это уже сверх меры. А если еще учесть всякие доплаты военнослужащим ,ту уровень ниже плинтуса.
По международным правилам пенсия является заменой утраченного заработка (для военнослужащих - их ДД) и должна составлять не мене 40 % их значения.
У нас мало того что из ДД военнослужащих исключены многие доплаты и оставлены только оклады и ПНВЛ, так ещё для многих уровень замещения стал менее 40%.
Даже тут мы имеем нарушение не только Конституции РФ, но и международных рекомендаций..
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#12584

Непрочитанное сообщение наивный » 22 окт 2013, 19:27

Кто читал ФЗ о бюджете на 2014 г.? Будет ли индексация ДД военнослужащих на уровень инфляции, а соответственно и гос.пенсий отставным военным?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12585

Непрочитанное сообщение Pdk » 22 окт 2013, 19:36

По международным правилам пенсия является заменой утраченного заработка (для военнослужащих - их ДД) и должна составлять не мене 40 % их значения.
Эти "правила" носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
но и международных законов.
Нет таких законов. Это всего лишь рекомендации. Где то на форуме это уже обсуждали.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#12586

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 22 окт 2013, 19:37

Приветствую уважаемых Форумчан!
Вставлю я "свои пять копеек" в дискуссию на тему ЧТО ДЕЛАТЬ!
Почему-то все напрочь забыли об Экономическом Суде СНГ, ведь мы так до него и не добрались по причине своеобразности данного суда - физическое лицо не может напрямую обратиться в данный орган правосудия.
Право обращения имеют только организации СНГ и государственные органы. Например федеральный судья может обратиться с запросом на разъяснение Соглашений СНГ (при заявлении в суде ходатайства).
Если у кого-то из Форумчан сейчас идет судебный процесс по 0,54, то надо обязательно походотайствовать перед судьей о направлении подобного запроса (скорее всего будет отказ, но попытка - не пытка).
Ну а главное - надо думать как выйти на данный суд (ведь именно в Соглашениях стран СНГ прописано понятие уровня пенсионного обеспечения, да и сам суд является международным)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#12587

Непрочитанное сообщение patronspb » 22 окт 2013, 19:40

Кто читал ФЗ о бюджете на 2014 г.? Будет ли индексация ДД военнослужащих на уровень инфляции,
Не ещё такого ФЗ. не приняли. :( Но в проекте одобренном правительством индексации не предусмотрено.

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#12588

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 22 окт 2013, 19:49

Вы сказали тоже что и я. Так что напутано? Или неправомерно употреблять слово"упал" вместо слова "снизился"?
Вы сравнили сумму размера пенсии с уровнем пенсионного обеспечения

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12589

Непрочитанное сообщение Pdk » 22 окт 2013, 20:05

Выросла сумма выплаты назначенной пенсии до 01.01.12г. Уровень пенсионного обеспечения снизился до 54%.
В рублях пенсия выросла. А вот уровень упал
Найдите отличие...

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12590

Непрочитанное сообщение Rosondon » 22 окт 2013, 21:10

В соответствии с этой статьей ,если просто сказать русским языком, размер пенсии определяется как определенный процент от суммы денег ,а это значит ,что размер определяется в рублях..
А в ч.2 ст.43 в чем размер определяется? Увеличиваем что ? Рубли?

А в ст.14, что увеличиваем тоже рубли :shock: , по 3% ? с 50% до 85%?


Размеры в рублях устанавливает Правительство при определении ОВЗ и ОВЗ.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12591

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 окт 2013, 21:28

Нет таких законов.
Законов может и нет, а рекомендации всё-таки есть.
Кстати власть неоднократно заявляла о стремлении к замещению в пенсиях зарплаты на уровне не менее 40%.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12592

Непрочитанное сообщение Pdk » 22 окт 2013, 21:35

Кстати власть неоднократно заявляла о стремлении к замещению в пенсиях зарплаты на уровне не менее 40%.
Это точно... Еще заявляла о стремлении покончить с очередью из бездомных офицеров к 12 г. А еще раньше "каждая советская семья к 2000 г. будет иметь квартиру". А еще раньше коммунизм к...
Не нужно быть таким доверчивым.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#12593

Непрочитанное сообщение Tushila » 22 окт 2013, 21:36

Процент и число от которого он считается не разделимы.
Ну не скажите! Это в каком аспекте рассматривать...
До 1.01.2012 года Вы получали пенсию в размере П=0,85*ДДИП, потому как у каждого из нас пенсия индивидуальна и числа, кроме размера процентов, здесь не актуальны.
Так вот если:
до 1.01.2012 года этот размер пенсии П=0,85*ДДИП принять за 100%, потому как П=0,85*(1.0*ДДИП) =1,0*(0,85*ДДИП),
то
с 1.01.2012 года размер пенсии П=0,85*ДДИП будет составлять только 54% от неё, так как П=0,85*(0,54*ДДИП)=0,54*(0,85*ДДИП).

Как математик, Вы просто обязаны согласиться с этим.
И где здесь числа кроме величины процента? Я же написал следующее:
То бишь о снижении размера пенсии на конкретную величину - на 46%.
То есть от самой же пенсии (П=0,85*ДДИП), равной 100% (П) отнимаем 54% этой же пенсии (П) и получаем 46% её же (П). Что здесь не понятного и какие числа, кроме процентов, необходимо привести? Буду очень признателен, если Вы обозначите число, от которого считается процент!
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12594

Непрочитанное сообщение Pdk » 22 окт 2013, 21:46

Pdk писал(а):
То бишь о снижении размера пенсии на конкретную величину - на 46%.
Я этого не писал! Не нужно меня в свои сатанинские игры с цифрами втягивать! :twisted:

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Re:

#12595

Непрочитанное сообщение Tushila » 22 окт 2013, 23:11

Pdk писал(а):
То бишь о снижении размера пенсии на конкретную величину - на 46%.
Я этого не писал! Не нужно меня в свои сатанинские игры с цифрами втягивать! :twisted:
Успокойтесь, никто Вас никуда не втягивает. Исправил я свою оПиску, ошибся при копировании, извините :oops: . Смысл в другом. Сатанинские игры ведёте ВЫ, потому как ассоциируете себя с Государством, потому как даже Тин Пу не государство, а всего лишь его глава с соответствующими полномочиями - .http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E5% ... 0%F6%E8%E8
Отсюда: Голова нужна не только для того, что бы шапку носить.
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#12596

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 22 окт 2013, 23:53

Выросла сумма выплаты назначенной пенсии до 01.01.12г. Уровень пенсионного обеспечения снизился до 54%.
В рублях пенсия выросла. А вот уровень упал
Найдите отличие...
Вот смотрите, когда мы говорим об уровне пенсий, то в конечном счете соотносим нашу пенсию не с ДД, а соотносим её с уровнем жизни. А если говорить еще проще, то ДД действующих соотносится с уровнем жизни, верно ведь? - ведь не с потолка же вот так вот взяли и в три раза увеличили ДД? Никто ведь не планировал из людей в погонах делать мини-олигархов и когда их ДД увеличивали в три раза, то их выводили примерно на средний уровень работающего россиянина, согласны? Тогда почему кто-то решил, что полагающаяся по закону пенсия будет великовата? Значит ошиблись с чрезмерным увеличением ДД действующим? - но как бы то ни было, а отыгрались они на самом слабом в данной ситуации звене - пенсионерах.
Еще заявляла о стремлении покончить с очередью из бездомных офицеров к 12 г. А еще раньше "каждая советская семья к 2000 г. будет иметь квартиру". А еще раньше коммунизм к...
Не нужно быть таким доверчивым.
Предлагаете заткнуться и молчать в тряпочку? - они только рады будут и список того, что вы перечислили только лишь будет увеличиваться. К тому же, "каждой семье по квартире", это неконкретный, я бы сказал, призрачный лозунг - у нас же совсем другое дело - мы служили, еще во время службы знали, каким будет уровень наших пенсий, знали, что действующие люди в погонах в соответствии со сложившимися в стране условиями не будут материально обижены, т.е. мы могли надеяться на вполне достойное пенсионное обеспечение - а нам сделали от ворот поворот, ну за исключением совсем маленького числа пенсионеров, занимавших при службе высокие должности. Тут детей нет и все понимают, что выиграть у наперсточников практически невозможно, но кому-то это даже придает силы.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ассоциируете себя с Государством
Хотя казалось бы, с чего бы? "Нам хлеба не надо - работу давай!"? - ну так для случая, когда у тебя пол пенсии оттяпали вроде не годится лозунг, - и вообще, мы свое честно отработали. Кто не честно работал, тот пенсию не заслужил вообще. Поэтому не вижу причин, почему мы в данной ситуации должны входить в трудности государства, тем более, что оно в наши трудности не сильно входит.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#12597

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 окт 2013, 06:59

ассоциируете себя с Государством
Не перегибайте.
Шпионы везде мерещатся?
Предлагаете заткнуться и молчать в тряпочку?
Ну почему же? Обращайтесь в суды. Обращайтесь в органы законодательной и исполнительной власти. Созывайте митинги и демонстрации.

Зачем на форуме митинговать, убеждая своих же единомышленников в своей правоте? Они и так с Вами согласны.
Будут результаты борьбы - похвастаетесь. А пока один трёп о негодяях во власти, ценах на бензин и судьях с прокурорами.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12598

Непрочитанное сообщение Rosondon » 23 окт 2013, 08:13

23 октября 2013 года. Москва.
Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам подготовил Сводное заключение на проект федерального закона № 348499-6 "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". В заключении Комитета анализируются основные концептуальные и структурные особенности и характеристики проекта федерального бюджета на 2014 год и на плановый период.
При подготовке сводного заключения Комитетом учтены замечания и предложения, изложенные в заключениях 26 профильных комитетов Государственной Думы, заключении Комитета по бюджету Совета Федерации, заключении Счетной палаты Российской Федерации и независимых экспертов, а также замечания и предложения, высказанные представителями профильных комитетов, аудиторами Счетной палаты Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации и представителями министерств и ведомств.
...Фракция ЛДПР не может согласиться и с предложением отказаться от индексации с учетом уровня инфляции (потребительских цен) окладов денежного содержания военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и внутренних войск МВД России, а также сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и иных правоохранительных органов....
Выходит только ЛДПР против :lol:


З.Ы.
23 октября в Государственной Думе (Охотный ряд, д.1) состоятся следующие мероприятия:
- лекция, посвящённая 20-летию Конституции Российской Федерации, истории российского конституционализма и государственного строительства. Лектор – судья Конституционного Суда Российской Федерации Г.А.Гаджиев.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#12599

Непрочитанное сообщение direktor52 » 23 окт 2013, 09:50

Выходит только ЛДПР против
Уважаемый Сергей Федорович!
Получил Ваше обращение Ваши предложения и замечания, изложенные в обращении, приняты к сведению, и будут доведены до депутатов фракции ЛДПР.
Желаю Вам здоровья, оптимизма, и благополучия!
С уважением,
В.В. Жириновский
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#12600

Непрочитанное сообщение Tushila » 23 окт 2013, 10:36

Не нужно меня в свои сатанинские игры с цифрами втягивать!
Зачем на форуме митинговать, убеждая своих же единомышленников в своей правоте? Они и так с Вами согласны.
Будут результаты борьбы - похвастаетесь. А пока один трёп о негодяях во власти, ценах на бензин и судьях с прокурорами.
Рот не затыкайте, "единомышленники", предлагайте не "трёп", обсудим, претворим... :drink:
Получил Ваше обращение Ваши предложения и замечания, изложенные в обращении, приняты к сведению, и будут доведены до депутатов фракции ЛДПР.
Желаю Вам здоровья, оптимизма, и благополучия!
С уважением,
В.В. Жириновский
Вот это "единомышленники", тщёрт побьери :jokingly: ...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 162016, viktor65 и 74 гостя