Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#7891

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 окт 2013, 18:19

Может и правильно с точки зрения закона, но в этом случае гда жить семье до долучения разрешения на заселение и как скоро его разрешат? Насколько я помню освобождать служебное жильё (при его наличии) требуют в течение 3-х месяцев.
Так у меня и служебного нет, живу с родителями, 7 человек на 62 кв.м. так как отец получал по ордеру и на меня метры, когда я в училище учился.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#7892

Непрочитанное сообщение RusF » 29 окт 2013, 18:25

отец получал по ордеру и на меня метры, когда я в училище учился.
Мне кажется, что в таком случае Вам вообще не положены кв.метры, т.к. Вы уже считаетесь обеспеченным...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#7893

Непрочитанное сообщение $ергей » 29 окт 2013, 18:27

Так у меня и служебного нет, живу с родителями, 7 человек на 62 кв.м. так как отец получал по ордеру и на меня метры, когда я в училище учился.
Это п..., а если как вариант обратиться к региональному олбудсмену, органы опёки местные, письма написать в федеральные органы власти?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мне кажется, что в таком случае Вам вообще не положены кв.метры, т.к. Вы уже считаетесь обеспеченным...
Ну это уже Ваше мнение, думаю, что ДЖО при их прижимистости если бы не было положено врядли бы распределили квартиру. ИМХО.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#7894

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 окт 2013, 18:28

обратиться к региональному олбудсмену, органы опёки местные, письма написать в федеральные органы власти?
А на что жаловаться?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#7895

Непрочитанное сообщение $ергей » 29 окт 2013, 18:29

А на что жаловаться?
К примеру на то, что жить негде, т.к. вселение в выделенноё жильё не представляется возможным(указать конкретные причины)
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#7896

Непрочитанное сообщение RusF » 29 окт 2013, 18:29

Не много не в тему:
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение минобороны увеличить предельный возраст пребывания на военной службе.
"...Кстати сказать, новая возрастная практика не отменяет право офицера уволиться на пенсию после 20 лет службы..."
http://www.rg.ru/2013/10/29/vozrast-site.html
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#7897

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 29 окт 2013, 18:31

Может и правильно с точки зрения закона, но в этом случае гда жить семье до долучения разрешения на заселение и как скоро его разрешат? Насколько я помню освобождать служебное жильё (при его наличии) требуют в течение 3-х месяцев.
В данном случае придется ждать сначала подходящего извещения, а потом уже ждать заселения.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#7898

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 окт 2013, 18:35

К примеру на то, что жить негде, т.к. вселение в выделенноё жильё не представляется возможным(указать конкретные причины)
Вряд ли олбудсмена это заинтересует. Ведь пока из жилья которое в т. ч. и на Вас МО выделило Вас никто не выселяет. Как в полученной по норме квартире оказалось 7 человек - это отдельный вопрос. У Вас не самое плохое положение с обеспечением жильем.
думаю, что ДЖО при их прижимистости если бы не было положено врядли бы распределили квартиру
Они сначала распределяют, потом начинают проверять законность. Проблемы еще могут возникнуть. ИМХО

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#7899

Непрочитанное сообщение $ергей » 29 окт 2013, 18:39

В данном случае придется ждать сначала подходящего извещения, а потом уже ждать заселения.
Очень всё хитро вывернули, в праве на жильё не отказывают оставляя в списках очередников части, но вот из числа распоряженцев выкидывают.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
У Вас не самое плохое положение с обеспечением жильем.
Это не у меня, у Simeon, я же просто пытаюсь анализировать сложившуюся ситуацию
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#7900

Непрочитанное сообщение Бубер » 29 окт 2013, 18:52

ИМХО Вообще писулька сибирского слуги закона-фикция. На каком основании сделан вывод, что МО выполнило перед военным обязательство по обеспечению жильем, военный, что ДСН подписал или свидетельство о собственности получил?, короче оснований для увольнения нет, это все хотелки и пугалки. Кстати, поменяйте юриста, советника :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#7901

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 окт 2013, 19:17

отец получал по ордеру и на меня метры, когда я в училище учился.
Мне кажется, что в таком случае Вам вообще не положены кв.метры, т.к. Вы уже считаетесь обеспеченным...
Разделите 62 кв.м. на 7 человек и получите примерно по 8.8 кв.м на человека. Я не обеспечен по нормам, нуждаюсь в улучшении.
А внуки хоть и любят дедушку, но не должны с ними жить всю жизнь, надо и родителям дать спокойно пожить.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#7902

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 окт 2013, 19:21

Я не обеспечен по нормам, нуждаюсь в улучшении.
Совершенно верно, но т. к. от МО уже раз получили, то все остальное от местных органов.
А внуки хоть и любят дедушку, но не должны с ними жить всю жизнь, надо и родителям дать спокойно пожить.
У МО перед внуками обязательств нет.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#7903

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 окт 2013, 19:22

Как в полученной по норме квартире оказалось 7 человек - это отдельный вопрос.
Отец получил квартиру по увольнении на семью из 5 человек. Далее трое детей обзавелись своими семьями, родили детей. Если всю семью заселить то будет на 62 кв.м. 12 человек. :D
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#7904

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 окт 2013, 19:24

Если всю семью заселить то будет на 62 кв.м. 12 человек.
Потом правнуки... праправнуки... МО никогда не сможет всех обеспечить..

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#7905

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 29 окт 2013, 19:25

Simeon[/
Мой сослуживец Ваш сосед по мкр. корпус 5, есть еще время до 14 ноября (решение до 14 ноября) тоже неможет вселится. активно работает над СНиПом и СанПином, дабы грамотно отказатся. Из санпина выкопал ...... граница кладбища не ближе 300 м. к жилой зоне..... Может есть и Вам смысл поизучать их. У него при (заселении нормальном) отказыватся нет мыслей.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#7906

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 окт 2013, 19:26

от МО уже раз получили, то все остальное от местных органов.
От МО получал отец, я другой военнослужащий, со своей семьей.
У МО перед внуками обязательств нет.
а передо мной есть
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#7907

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 окт 2013, 19:28

а передо мной есть
Да, но на Вас 18 метров уже выделено от МО. Могут быть проблемы.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#7908

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 окт 2013, 19:30

Если всю семью заселить то будет на 62 кв.м. 12 человек.
Потом правнуки... праправнуки... МО никогда не сможет всех обеспечить..
Я про себя пишу, про свою семью, которая со мной немало помоталась и имеет право на достойное не бумажное жилье
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#7909

Непрочитанное сообщение Foxhound » 29 окт 2013, 19:30

Pdk, если в собственности, то в ДЖО просто вычтут эту площадь. Обеспечить жильем должны военнослужащего с семьей.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#7910

Непрочитанное сообщение $ергей » 29 окт 2013, 19:32

Simeon, а сроки хотя бы примерные когда можно вселяться(при согласии на распределённое жильё разумеется) ДЖО обозначили?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#7911

Непрочитанное сообщение igorasever » 29 окт 2013, 19:32

военный-ДСН подписал
...Хорошо устроились ДЖО-шники, в зубы ДСН и пошел далеко-далеко, а то что заведомо одна из сторон (МО РФ) не исполняет требования этого договора - никого не волнует. Получается, что после подписания ДСН военнослужащий должен обращаться в суд с требованием исполнить другой стороной условия договора, об этом как-то никто не говорит.....

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#7912

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 окт 2013, 19:34

а передо мной есть
Да, но на Вас 18 метров уже выделено от МО. Могут быть проблемы.
Простите, но наш диалог напоминает мне разговор слепого с глухим.
Жилье мне положено, по причине нуждающегося в улучшении жилищных условий. Поверьте, что по мне с пристрастием работали в КЭЧ при постановке на очередь, но признали даже без суда и жалоб. Так что предмет разговора не о том...
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#7913

Непрочитанное сообщение Pdk » 29 окт 2013, 19:36

Pdk, если в собственности, то в ДЖО просто вычтут эту площадь.
Да. Как вариант.
имеет право на достойное не бумажное жилье
С этим никто не спорит. А вот на этапе реализации права могут возникнуть проблемы. Понятие "достоймое" у Вас и ДЖО могут не совпасть.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Поверьте, что по мне с пристрастием работали в КЭЧ при постановке на очередь,
Я верю, но девочек с ДЖО мало волнует мнение ребят с КЭЧ.
Так что предмет разговора не о том...
Ок. Прекратим.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#7914

Непрочитанное сообщение na4alnik » 29 окт 2013, 20:02

Не много не в тему:
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение минобороны увеличить предельный возраст пребывания на военной службе.
"...Кстати сказать, новая возрастная практика не отменяет право офицера уволиться на пенсию после 20 лет службы..."
http://www.rg.ru/2013/10/29/vozrast-site.html
совсем не в тему :geek:

OOOdin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:04

#7915

Непрочитанное сообщение OOOdin » 29 окт 2013, 20:25

Ct
Что это значит?
Деза была ?

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#7916

Непрочитанное сообщение Simeon » 29 окт 2013, 20:54

Simeon, а сроки хотя бы примерные когда можно вселяться(при согласии на распределённое жильё разумеется) ДЖО обозначили?
Сначала мне пытались навешать лапшу, что ДСН могу подписать прямо сегодня, в соседнем кабинете, а заселяться хоть завтра с ДСН. Когда же я им сообщил, что мол нехорошо людей обманывать, линию поведения изменили.
Они ничего не ответили о сроках заселения, мол не по адресу вопрос, их дело лишь мне вручить извещение выписанное ДЖО. На словах типа сочувствуют, мол ситуацию с этими домами знаем, но это личное дело каждого военнослужащего. В официальном же ответе РУЖО, на мои претензии, пишут, что жилье соответствует всем НПА РФ, мои претензии безосновательны, о том, почему нет заселения просто промолчали. По остальным вопросам мне мол советуют обращаться непосредственно в ДЖО.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
kutuzov
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:09

#7917

Непрочитанное сообщение kutuzov » 29 окт 2013, 23:07

У кого нибудь есть отказ на заявление о заселении? Или нас действительно дядя Вася сторож не пускает?

boooch
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:10

Re:

#7918

Непрочитанное сообщение boooch » 29 окт 2013, 23:57

У кого нибудь есть отказ на заявление о заселении? Или нас действительно дядя Вася сторож не пускает?
Думаю что ни у кого нет официального отказа в заселении. Предлагаю тем у кого есть ДСН начинать заселяться. Я лично планирую сразу после праздников. Если не будут пускать- учаскового приглашу и пусть должностное лицо пишет официальный отказ в заселении с коим пойду в суд и пусть восстанавливают в списках части пока не заселят. На всякий случай возьму палатку и поставлю около дома если не пустят. Буду жить. Вызову СМИ - пусть пофотографируют.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#7919

Непрочитанное сообщение 0882mo » 30 окт 2013, 08:37

Не за горами хороший подъезд к району из Москвы, учитывая, что будет развязка с новой трассы на Международное шоссе...
http://auto.mail.ru/article.html?id=44097
http://n.maps.yandex.ru/?ll=37.366015%2 ... =14&l=wmap

Аватара пользователя
kutuzov
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:09

#7920

Непрочитанное сообщение kutuzov » 30 окт 2013, 08:38

Предлагаю тем у кого есть ДСН начинать заселяться. Я лично планирую сразу после праздников.
Полностью потдерживаю! Мы подтянемся!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей