Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3601

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 ноя 2013, 16:42

Только дурак-следак может попытаться на этом деле что-то поиметь от КЧ!
Извините, но при чём здесь КЧ? Под следственный комитет попадёт непосредственный начальник военнослужащего, а этот человек может оказаться не только слабым в юридических вопросах, но и просто по природе трусом.
На практике все гораздо проще.
Согласен - пока только теория. С подложными документами сталкивался, а вот врать про меня на суде - пока никто не врал.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3602

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 16:51

Под следственный комитет попадёт непосредственный начальник военнослужащего, а этот человек может оказаться не только слабым в юридических вопросах, но и просто по природе трусом.
И от него следак может нары получить. Сейчас ребята из конторы и ВП... только дай повод зацепиться! И КЧ точно в стороне не останется от этих разборок, думаю, если непосредственный начальник не прав, он на месте, в части все сам разрулит и погасит конфликт, а если дело дойдет до суда, то он, мое мнение, будет на стороне этого начальника.
а вот врать про меня на суде - пока никто не врал.
А про меня врал, истец. Но это ему не помогло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3603

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 18:17

вы про что вообще? если свидетели лгут но лгут красиво и все одно и тоже, то выбить правду можно только документами которые опровергнут эти враки. если же это не возможно то они говорят правду
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3604

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 20:13

sistermartrabbit, я бы посоветовал Вам разбираться со своим командиром подразделения. Это он определяет кому выходить, кому нет на ПХД, ведет учет служебного времени и т.д. И суд - это крайнее дело, когда реально Вас гнобят, когда беспредел откровенный в части, но Вы должны понимать, при любом раскладе в суде, Вам в части нормальной жизни уже не будет при этих начальниках. Они в худшем случае (после проигрыша в суде) получат моральную оплеуху, ну и ума наберутся, но потом с Вы точно будите "жить по Уставу". Поищите причины этих взысканий в себе, думаю, что-то Вы не договариваете об обстановке вокруг Вас. Обычно женщин не "прижимают" по службе, если конечно они не языкастые, не по...уистки, не баламутят воинские коллективы, не доставляют проблем свои начальникам и т.д. Мое мнение.
Я не по...истка.. у меня смешанного стажа 28 лет..последнего военного 13..) через год..на отдых))кстати..больничных до этого случая за год- НИ одного! О1 еще- я отличник боевой и политической- могу скан представить..оценочного листа за часть,длЯ тяжб удалось снять, что я не херовый боец.. стреляю обычно 28 из 30) и проверок не боюсь ели что. Обр. уннивер МВД.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Поэтому биться буду до последней капли крови. ;)
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3605

Непрочитанное сообщение Pdk » 02 ноя 2013, 20:14

я отличник боевой и политической-
А что в МВД еще сохранилась политическая подготовка?

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3606

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 20:21

угу.. ОГП))) называетсяюю)) но Ай воз борн ин ЮЭсэй
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3607

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 20:30

кстати..больничных до этого случая за год- НИ одного! О1 еще- я отличник боевой и политической- могу скан представить..оценочного листа за часть,длЯ тяжб удалось снять, что я не херовый боец.. стреляю обычно 28 из 30) и проверок не боюсь ели что. Обр. уннивер МВД.
Так а чем же Вы не угодили начальникам своим? Что это они практически дембеля начали напрягать?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ин ЮЭсэй
В USA? :shock:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3608

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 20:32

Поэтому биться буду до последней капли крови. ;)
Тогда внимательно изучать 28-е статьи из 76-ФЗ и для себя готовить подсобный материал к Суду по всем огрехам по форме и процедуре, которые были допущены командованием при проведении разбирательств и применении взысканий.
1-е взыскание Вы отбили, как я понимаю.
Со 2-м будет сложно, но упирать на то, что в момент резкого обострения заболевания реально опасались за свою жизнь и поэтому исключитеьно из неотожой небходимости решения вопроса в минимальные сроки обратились за медпомощью напряму через КЧ, при этом не имели умысла на нарушения порядка обращения.
По 3-му упирать только на то, что не доводилось, знать не знала иведать не ведала, а так бы конечно немедленно прибыла бы и добросовесно исполняа бы. Упирать на то, что части как-то негласно заведено и что никого ри субботы подряд не привлекают, нельзя. С Вашей стороны это будет невыполнение приказа.
4-е взыскание за субординацию пока как-то не вяжется,нужна формулировка из служебной карточки и обстоятельства проступка.

И еще маленькое НО, отсутствие взысканий, положительные характеристики, статус отличника подготовки не мешают принать воина негодяем уже на следующий день после признания всех его прежних заслуг. Вчера отличник, а сегодня - нарушитель.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3609

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 20:37

1-е взыскание Вы отбили, как я понимаю.
Ну там формулировка вообще писец! Есть же еще дебилы среди начальников! Или она умышленно вывела из строя В и ВТ? :D
Пусть к КЧ сходит на беседу, расскажет, все-таки не молодой воин уже она, может и правда у нее с непосредственным начальником "коса на камень нашла". А молодые и не очень мудрые начальники могут пойти на принцип там, где и не надо бы.

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3610

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 20:45

Вот-вот.. Что-то с головкой у моего начальничка стало..) последнее взыскание торопился накладывать и поэтому устно..я так и не поняла за что.
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3611

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 20:48

поэтому устно..
Ну это нормально. ДУ не запрещает. А переспросить? Идите к КЧ! Так с чего началось такое отношение у начальника? Где накосячили? ;)

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3612

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 20:53

Вам смешно..а я в этом уже месяца три живу, но в принципе меня распорядок не напрягает..я еще их сама всех уморю. ;) Командир части на стороне моего начальника, увы..по недомыслию. После моих заявлений поданныйх поутихли.. Все вместе ждем..что будет из всего этого безобразия с их стороны?
Все началось с невинного желания устроить своего родного единственного ребенка в часть( вот глупость-то!) Все по команде..с аттестацией ребенка..и должность была.. и вроде все согласные были..а потом.. жалко стало...им должности..да еще мне бесплатно ! ее отдавать..) вот как-то так..получилось...платить не согласна!должность пустяшная..была
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3613

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 21:03

Понятно. Вам не пошли навстречу (про платно-бесплатно опускаю) и Вы решили встать в позу. Зря, мало ли еще по жизни будет отказов и не исполнения Ваших желаний. У командования наверное были свои мотивы отказа. Если они такие негодяи, то рано или поздно они влетят с этими бабками. Я уже высказывал свое мнение, даже если Вы все свои взыскания в суде отобьете, то эти начальники скорее всего наберутся ума, и найдут за что Вас привлечь в дисц. ответственности, но теперь уже не спеша, грамотно, что ни один суд не отобьет. К сожалению такова жизнь. Вон даже самый лучший наш министр и тот, не удержался и так нелицеприятно отозвался о воинах-сутяжниках, хотя, думаю, иски этих воинов на 99,9% справедливы и судятся эти воины не ради личной забавы или повысить свое самооценку. А по войскам волна уже пошла.

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3614

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 21:11

Отступать некуда. Так ведь и не я первая начинала. И про должность мне никто не отказывал вначале)). Я и не настаивала..должность никакая. кстати, нигде про я про нее не указывала, а только отбиваю их нападки..а вы бы как поступили на моем месте после...4 выговоров?) мне интересно..Попросили бы их по-хорошему их снять? ;) Объявленные приказами и расследованиями и актами на меня каждый день в присутствии по 5-6 человек?..С чего это я сутяга после этого? я мирный человек..практически дембель..Мне то это надо было ли?!!
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3615

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 21:14

Хоть право на пенсию есть, я бы начал вертеть головой в поисках запасного аэродрома.
Иначе год до отдыха можно и не дотянть. В борьбе амбиций между КЧ и воином у последнего на длительную перспективу шансов нет вообще.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3616

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 21:18

Некуда отступать, должностей нет.. на понижение не пойду. Посмотрим на нашу систему правосудия в действии. у меня 4 инстанции. Пока служу буду судиться всеми известными способами пока они не вспотеют. У меня нервы крепкие. Сила - в правде ( к/ф Брат) ;)
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3617

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 21:25

а вы бы как поступили на моем месте после...
Для начала я бы попытался по-нормальному поговорить со своим непосредственным начальником и КЧ, чтобы загасить этот конфликт, без упреков и высказыванием обид. Если это получится, и вы найдете общий язык, то, уверен в ближайшее время все эти взыскания будут сняты. Ну а если Вас не поймут и не захотят говорить, то да, пусть суд рассудит. Хотя должен сказать, что ни какому КЧ нах не нужны эти судебные разборки, эти отрывы личного состава и представителя на судебные заседания, разговоры и т.д. Но с другой стороны никаким судом не запугаешь КЧ, если воин закусил удила и встал на "тропу войны" с командованием. В этом случае командование будет делать все, чтобы избавить часть от такого воина. Мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
пока они не вспотеют
Скорее вспотеете Вы, в этом просто уверен! Если командование, конечно, не будет спешить, а будет делать все планомерно и обдуманно. Проверено на личном опыте.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3618

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2013, 21:35

Посмотрим на нашу систему правосудия в действии. у меня 4 инстанции. Пока служу буду судиться всеми известными способами пока они не вспотеют.
изучите же все законы и нпа, ссылки на которые Вам дали форумчане. При отсутствии у КЧ письменных материалов разбирательств, в том числе ваших объяснительных, у Вас неплохие шансы дать бой и выиграть суд. Сам отбил два взыскание в двух отдельных судебных заседаниях , сразившись с представителем КЧ в суде. Дело, правда, чуть не дошло до мордобоя, но тем не менее, суд признал полную мою правоту именно по приведенным мной выше основаниям. А КЧ и кассация не помогла, вот что значит тщательная подготовка к суду. :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Прислушайтесь к позиции Ворчуна, я с ней согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Остальные опытные форумчане просто готовят Вас к наихудшему сценарию, что тоже может быть. И это правильно, надо все варианты рассматривать. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3619

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 21:37

При отсутствии у КЧ письменных материалов разбирательств, в том числе ваших объяснительных,
Абсолютно согласен! Поэтому всем своим командирам постоянно вдалбливаю в голову: если решили кого-то наказать, у вас обязательно должна быть объяснительная воина или акт, и обязательно рапорт по итогам разбирательства. По каждому проступку! Даже если и не будешь наказывать, а ограничиваться беседой с воином, пусть эти бумаги лежат в отдельной папке. Может и пригодятся, когда воин начнет тупить и Вам придется рассказать ему его жизненный путь. Те командиры, которые пренебрегают этим, под предлогом отсутствия времени на эти бумажки, частенько и получают по башке в судах и при разборках по жалобам у старших начальниках или у прокурора.

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3620

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 21:45

Объяснительных с меня не брали. За неделю 4 выговора..это трудно было для них, но они справились. Не успели. у меня есть шансы так я понимаю..

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Спасибо всем Форумчанам за моральную и юридическую подготовку! предварительное слушание у меня 5 ноября.
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3621

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 21:46

Объяснительных с меня не брали.
тогда считайте и не было выговора. нарушение процедуры на лицо - лишили права изложить свою точку зрения и права защиты
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3622

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 21:46

Объяснения можно и устно, если это не грубач. Считайте, что с Вас их получили.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3623

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 21:49

Объяснения можно и устно, если это не грубач.
нее. разбирательство можно устно. но на суде нужно знать тонкости, а их командиры не знают и озвучить не смогут, давайте тоже не озвучивать а то тут премудрые читают, если надо будет в личку скажем, кроме того ладно один а то 4, не прокатит в суде.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3624

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 21:57

Если читают такие, как Никто, то их уже жизнь всему научила, и мы можем за них только радоваться :drink:
А остальные пусть умнеют, за некторых КЧ реально было неловко, и служить под их началом не фонтан, и после вспомнить доброго слова в памяти не сыскать.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3625

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 22:20

Объяснения можно и устно, если это не грубач. Считайте, что с Вас их получили.
Нет, желательно по любому проступку иметь объяснение воина. Если он в объяснении признает проступок, то и хватит, если не признает-объяснения (рапорты) свидетелей, сослуживцев и т.д. Ну и разбирательство тоже не помешает. Мое мнение.
кроме того ладно один а то 4
Да, в суде на это однозначно обратят внимание, и не в пользу командира, если ранее у этого воина все было тип-топ. Командиру придется обосновывать свои решения подробно.
Опыт показывает, что никаких особых тонкостей в таких делах и нет на самом деле. Надо готовиться к судебным заседаниям серьезно, надо взыскания не с кандочка объявлять, а с прицелом на то, что воин может его обжаловать у старшего начальника, в ВП или ГВС.
Я проиграл один суд у контрактника в далеких 90-х, когда уволил его по НУК за 5 взысканий не ГДП в течении месяца от разных начальников, в т.ч. от себя, типа не выполнение воинского приветствия, опоздание на построение и т.п. Так вот, суд все взыскания оставил, а увольнение отменил, посчитав что это не существенные нарушения контракта. С тех пор никакой спешки и легкомыслия в таких вопросах.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3626

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 22:25

Спасибо всем Форумчанам за моральную и юридическую подготовку! предварительное слушание у меня 5 ноября.
Обязательно загляните на сайт Вашего ГВС и посмотрите судебные материалы оспариванию/отмене взысканий. Те доводы, что там изложены ранее, Вы слово в слово услышите и на своем заседании. Судьи при вынесении решении очень консервативны, и раз принятое мнение-суждение меняют неохотно. А служить Вам не дадут, это к бабке не ходить :cry:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3627

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2013, 22:28

Спасибо всем Форумчанам за моральную и юридическую подготовку! предварительное слушание у меня 5 ноября.
Держите в курсе дела. Если сможете, сфотографируйте материалы дела, особый интерес вызывают документы, предоставленную суду другой стороной.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
sistermartrabbit
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 09:14

#3628

Непрочитанное сообщение sistermartrabbit » 02 ноя 2013, 22:39

Держите в курсе дела. Если сможете, сфотографируйте материалы дела, особый интерес вызывают документы, предоставленную суду другой стороной.
Конечно. Спасибо вам большое. :) Мне очень помогли все советы абсолютно, так как даже отрицательное мнение форумчан по моему делу нацеливает на особую тщательность моей подготовки. Предварительное у меня 5.11. Буду писать.
Если человек идет не в ногу, возможно, он слышит звуки другого марша...
-Подсудимый, Вы признаете себя виновным?
-Нет.
-Ну, на" нет" и суда нет.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3629

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2013, 23:04

Буду писать.
И все же наиболее подробное обсуждение вести лучше в личных сообщениях с 1-2 форумчанами (кому удобно, кто согласится и кому время позволяет ) , здесь же наиболее общие моменты обсуждать, во избежание- а вдруг враг подслушивает и подсматривает :) Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3630

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2013, 23:08

тогда считайте и не было выговора.
:D Это что-то новое! Может и ссылку на такую же трактовку в НПА укажите?
нарушение процедуры на лицо - лишили права изложить свою точку зрения и права защиты
Эта процедура (при совершении не ГДП) расписана в ДУ ВС РФ? А может внесли изменения в ст.28.6-28.8 ФЗ О статусе...? :D
sistermartrabbit, возьмите с собой копии документов по Вашей предыдущей службе, грамоты, служебной карточки, документов по Вашей классной квалификации и т.д., (это к тому, что Вы не разгильдяй по своей сути), лучше если и свидетели будут как Вам было плохо со здоровьем, как Вы искали своего непосредственного начальника и не смогли его найти на рабочем месте и пришлось идти к КЧ или сразу к врачу, как у Вас организованы ПХД, кто, когда и что доводит по ПХД, и т.д. Ну и готовьтесь, что все напряги еще впереди, как заметил уважаемый venta.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 70 гостей