Москва, Варшавское шоссе, 160/1

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#481

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2013, 13:42

посмотреть на сайте Росреестра
По одной из квартир уж точно пока на сайте Росреестра "арест" висит... :) Может, инфа сомнительная?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#482

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2013, 17:19

пока на сайте Росреестра "арест" висит..
У них обновления не сразу происходят
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#483

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 ноя 2013, 21:00

Может, инфа сомнительная?
По ней решение суда о снятии ареста вступило в силу месяц назад.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#484

Непрочитанное сообщение snipe » 10 ноя 2013, 03:20

Все в ушли в подполье.
Если бы... опять в тылу врага... :geek:
Надеялся, что у нас дружный дом будет. Собрались бы все обсудили текущие домовые проблемы, надвигающие опасности и т.д.
Хорошо хоть на этаже у нас всеобщее взаимопонимание и выручка. :)
Инфы - нуль.
Не знаю какая инфа вас интересует, но думаю заслуживает внимания, тот факт, что наш дом решила "отжать" приснопамятная УК Славянка.
Собаки лают, караван прошел...

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#485

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 ноя 2013, 10:20

дом решила "отжать" приснопамятная УК Славянка.
Если это вопрос решенный, надо собирать 51% собственников и выбирать УК из военных пенсионеров-сутяжников.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#486

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2013, 16:46

Не знаю какая инфа вас интересует, но думаю заслуживает внимания, тот факт, что наш дом решила "отжать" приснопамятная УК Славянка.
Когда были выделены доли квартир в доме, МО должен был провести конкурс на УК.
Разве был такой конкурс, и Славянка победила в нем ???

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#487

Непрочитанное сообщение Foxhound » 10 ноя 2013, 17:20

Когда были выделены доли квартир в доме, МО должен был провести конкурс на УК.
Насчет конкурса не знаю, а договор управления специализированным жилым фондом Министерства обороны Российской Федерации есть. №1-УЖФ от 02.08.2010 г., заключен между ОАО «Славянка» и Минобороны России.
Но, думаю, "Славянка" может надеяться только на управление отдельными квартирами, теми, в которых живут по ДСН. И то вряд ли. Не знаю, как это может быть сделано.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#488

Непрочитанное сообщение strelets » 10 ноя 2013, 18:12

Надеялся, что у нас дружный дом будет.
Угу. Такие же мысли были. Но не все так плохо. Многие работают по "секциям".
наш дом решила "отжать" приснопамятная УК Славянка.
Енто как? Меня интересует юридическая сторона вопроса. Думаю, это чистые выдумки.
Но, думаю, "Славянка" может надеяться только на управление отдельными квартирами, теми, в которых живут по ДСН.
Не видел ни одного дома в котором было бы две УК. Вообще, не представляю такой ситуации. УК занимается обслуживанием, ремонтом и т.д. общедомового имущества. И как они будут выяснять кому устранить течь на ГВС или ХВС? А лампочки в подъездах кто из них менять будет? А контейры для мусора тоже будут для ДСНщиков и для собственников отдельно? Бред. УК будет одна. Дней 10 назад беседовал с Богдановым И.Г., ни о какой смене УК он, вообще, не слышал. Тоже подтвердил и Мих. Мих.
договор управления специализированным жилым фондом Министерства обороны Российской Федерации есть. №1-УЖФ от 02.08.2010 г., заключен между ОАО «Славянка» и Минобороны России.
Возможно, это договор оперативного управения? В Росреестре ,ведь, указано , что квартира в оперитвном управлении.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#489

Непрочитанное сообщение Foxhound » 10 ноя 2013, 19:14

Не видел ни одного дома в котором было бы две УК. Вообще, не представляю такой ситуации.
Не знаю, как это может быть сделано.
Темы для обсуждения нет. П.9 ст.161 ЖК РФ:
"9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией"
Я лишь пытался предположить, на что может надеяться "Славянка".
А писали-то вот о чем:
думаю заслуживает внимания, тот факт, что наш дом решила "отжать" приснопамятная УК Славянка.
Не представляю, как Славянка может претендовать на дом. Есть отличие от Молжаниново и Б.Очаковской.
Специально посмотрел на Публичную кадастровую карту.
Разрешенное использование:
Молжаниново: "эксплуатации служебных помещений войсковой части"
Б.Очаковская: описание "Для размещения военных организаций, учреждений и других объектов", по документу "земельные участки, предназначенные для размещения военных объектов (1.2.13)"
Варшавское, д. 160: "земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки (1.2.1); земельные участки, предназначенные для размещения объектов образования (1.2.7)"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#490

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2013, 20:57

Не представляю, как Славянка может претендовать на дом.
Может, если выиграет тендер у МО РФ, так как пока большинство квартир более 50% принадлежит ему, вот когда 50% собственности будет у жильцов, вот тогда они могут выбрать УК.
Спросите документы у ПК на каком основании они являются УК, вот тогда будет ясно...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#491

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2013, 20:59

А контейры для мусора тоже будут для ДСНщиков и для собственников отдельно?
За вывоз КГМ ДСНщики не платят.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#492

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 10 ноя 2013, 21:04

Варшавяне! Кто-нибудь в курсе из вас сколько минобороновских квартир там остались без хозяев на сегодняшний день (нераспределённых)?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#493

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 ноя 2013, 21:31

Кто-нибудь в курсе из вас сколько минобороновских квартир там остались без хозяев на сегодняшний день
Это к Сноудену.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#494

Непрочитанное сообщение snipe » 11 ноя 2013, 03:05

надо собирать 51% собственников
Они и собрались (в лице представителей МО) и проголосовали за смену УК.
Разве был такой конкурс, и Славянка победила в нем ???
Разве говорил о том, что Славянка уже управляет? Я только вернулся, еще разницу во времени не сломал, поинтересовался "обстакановкой" с нашим домом, сказали вот такие-то "инсинуации" грядут. Удивился, что никто в ветке этот вопрос еще не поднял или всех устраивает Славянка? :o
По большому счету и мне "по-бую" все эти пики и славянки, но от славянки "осадочек остался"...
Енто как? Меня интересует юридическая сторона вопроса.
МО РФ от лица собственника более 80% квартир в этом доме приняло решение о смене УК. Далее этап выбора УК.
Как вы понимаете решение о смене УК в нашем случае принимается не из-за того, что нынешняя УК не устраивает нас (жильцов) дома...
Не представляю, как Славянка может претендовать на дом. Есть отличие от Молжаниново и Б.Очаковской.
Специально посмотрел на Публичную кадастровую карту.
Разрешенное использование:
Молжаниново: "эксплуатации служебных помещений войсковой части"
Б.Очаковская: описание "Для размещения военных организаций, учреждений и других объектов", по документу "земельные участки, предназначенные для размещения военных объектов (1.2.13)"
Варшавское, д. 160: "земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки (1.2.1); земельные участки, предназначенные для размещения объектов образования (1.2.7)"
При чем здесь разрешенное использование земельных участков? Речь идет об управлении уже построенным домом.
Как Славянка может претендовать? Элементарно. У кого более 51% собственности в этом доме? Кого этот "собственник" захочет видеть в качестве УК? Вопрос риторический. Ах ну да... его величество Конкурс... может его и проведут... думаете победит УК со стороны?
Разница с МЛЖ и БО конечно есть. На Варшавку уже оформлено право собственности РФ, да, часть из распределенных квартир передали непосредственно в собственность (кому положено было), часть уже приватизировали через суд, но около 90% квартир до сих пор находятся в собственности РФ.
Дней 10 назад беседовал с Богдановым И.Г., ни о какой смене УК он, вообще, не слышал. Тоже подтвердил и Мих. Мих.
Думаете это те лица которым МО сразу же доведет свое решение о смене УК? Вы лучше спросите их, что можно сделать. Согласно ЖК вопрос о смене УК относится к компетенции общего собрания собственников. Инициатором общего собрания может выступить любой из собственников квартиры в доме. В данном случае инициатор МО. Т.к. у МО более 51% квартир в собственности, то кворум есть и им даже не нужно заочное голосование. Теоретически можно признать протокол общего собрания собственников недействительным из-за несоблюдения процедуры созыва собрания, т.к. согласно ст. 45 ЖК РФ предусмотрена необходимость письменного извещения всех собственников жилья о вопросах, подлежащих обсуждению, за 10 дней до проведения общего собрания собственников. Соблюли ли они эту процедуру ХЗ, но не дураки там (в ДИО и т.п.) сидят - факт, может и оповестили, но люди забили, а может быть и что-нибудь придумали. К примеру развесили объявления в подъездах, задокументировали сей факт и тут же сорвали. Но в любом случае для признания недействительным протокола общего собрания собственников квартир необходимо хотя бы одному из собственников подать в суд и выиграть его.
Это к Сноудену.
Даже этот "гигант мысли" и "отец мировой демократии" не справится... ;)
Собаки лают, караван прошел...

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#495

Непрочитанное сообщение Foxhound » 11 ноя 2013, 06:31

МО РФ от лица собственника более 80% квартир в этом доме приняло решение о смене УК. Далее этап выбора УК.
Почему-то думал, что у МО меньше квартир в собственности в этом доме. :oops: Но даже в таком случае, вроде бы, всё не так плохо. Ведь в таком случае УК выбирается по конкурсу (п.2 ст.163 ЖК РФ). А там МО "рулить" не должно (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.02.2006 №75).
Правда, конкурс может не состояться (из-за отсутствия заявок, например). Или МО будет против конкурса, вроде как уже есть договор управления специализированным жилым фондом Министерства обороны Российской Федерации №1-УЖФ от 02.08.2010 г., заключен между ОАО «Славянка» и Минобороны России.
В общем, непонятно, какие перемены могут быть. А это обычно напрягает. :(

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#496

Непрочитанное сообщение Знак » 11 ноя 2013, 15:20

Разве говорил о том, что Славянка уже управляет?
Не говорили.
Задал вопрос в контексте, возможно имеющийся у вас информации по данному поводу.
А так все понятно.

ALKUP
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:04
Откуда: Москва

Re:

#497

Непрочитанное сообщение ALKUP » 15 ноя 2013, 03:19

strelets писал:
С 1 ноября снимают арест на наши квартиры (всего дома, кто еще сам не снял).
Интересно может кто знает сняли запрет или нет? Сообщите народу!!!
Запрет по моей информации сняли ещё в конце сентября.
Мы оформили в собственность,иск подали ещё в июле,а вот свидетельство получили только 14.11.2013 года.
Запрет не только в Росреестре,а также в УФМС на регистрацию по месту жительства :(

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#498

Непрочитанное сообщение frederic13 » 18 ноя 2013, 22:06

Думаете это те лица которым МО сразу же доведет свое решение о смене УК? Вы лучше спросите их, что можно сделать. Согласно ЖК вопрос о смене УК относится к компетенции общего собрания собственников. Инициатором общего собрания может выступить любой из собственников квартиры в доме. В данном случае инициатор МО. Т.к. у МО более 51% квартир в собственности, то кворум есть и им даже не нужно заочное голосование. Теоретически можно признать протокол общего собрания собственников недействительным из-за несоблюдения процедуры созыва собрания, т.к. согласно ст. 45 ЖК РФ предусмотрена необходимость письменного извещения всех собственников жилья о вопросах, подлежащих обсуждению, за 10 дней до проведения общего собрания собственников. Соблюли ли они эту процедуру ХЗ, но не дураки там (в ДИО и т.п.) сидят - факт, может и оповестили, но люди забили, а может быть и что-нибудь придумали. К примеру развесили объявления в подъездах, задокументировали сей факт и тут же сорвали. Но в любом случае для признания недействительным протокола общего собрания собственников квартир необходимо хотя бы одному из собственников подать в суд и выиграть его.
Меня лично как собственника никто не оповещал ни письменно, не устно. Давайте побыстрее приватизируйте квартиры и вступайте в право собственности, тогда и думать надо. А вообще предлагаю составить список тех квартир, которые уже в собственности жильцов. Начну с себя. Квартира 168 в собственности.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#499

Непрочитанное сообщение Знак » 19 ноя 2013, 12:25

Квартира 168 в собственности.
Значит вы кандидат в совет многоквартирного дома, а возможно и его председатель

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#500

Непрочитанное сообщение frederic13 » 19 ноя 2013, 16:51

frederic13 писал(а):Квартира 168 в собственности.


Значит вы кандидат в совет многоквартирного дома, а возможно и его председатель
Не уверен. Всегда найдутся люди, которые мне просто скажут что я мал и глуп))))

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#501

Непрочитанное сообщение strelets » 21 ноя 2013, 15:48

По многочисленным звонкам и жалобам жильцов 4-го подъезда с 1 ноября с нашего дома снята охрана. Охрана, которая отвечала за общедомовое имущество (лифтовое оборудование, насосные, пожарное оборудование и т.д.). Теперь, в случае кражи или порчи этого имущества, на ремонт денюжку собирать будем по квартирам. В чем выгода? Сейчас данные "деятели" пытаются отказаться от услуг консьержки. Такими темпами мы и без "Славянки" утонем в г...вне.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#502

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2013, 17:14

По многочисленным звонкам и жалобам жильцов 4-го подъезда с 1 ноября с нашего дома снята охрана. Охрана, которая отвечала за общедомовое имущество (лифтовое оборудование, насосные, пожарное оборудование и т.д.). Теперь, в случае кражи или порчи этого имущества, на ремонт денюжку собирать будем по квартирам.
С чего вы это взяли, на счет денег ???

Добавлено спустя 7 минут:
В чем выгода?
Экономия денежных средств жильцов, это же очевидно.
Охрана, это условное обозначение видимости..., за все душа болит, но не за что не отвечают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#503

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2013, 17:41

Сейчас данные "деятели" пытаются отказаться от услуг консьержки.
А что за "деятели" ???
В таких случаях, как минимум надо советоваться с жильцами...
Разобрать целесообразность или нет, услуг консьержа, его обязанности и т.д...
Если консьерж просто обозначает свое присутствие, это одно, если есть его КПД, скажем так, то это другое

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Москва, Варшавское шоссе, 160/1

#504

Непрочитанное сообщение strelets » 21 ноя 2013, 18:23

С чего вы это взяли, на счет денег ???
Время покажет.
Экономия денежных средств жильцов, это же очевидно.
200р в месяц - это экономия?
Охрана, это условное обозначение видимости...,
Условное обозначение видимости (двух-трех разовые обходы домов) тоже дает свой плюс. Зная, что в доме есть охрана, не каждый придурок полезет ковыряться в машине, стоящей рядом с домом.
В таких случаях, как минимум надо советоваться с жильцами...
Согласен полностью, даже при том, что у двух юристов всегда три разных мнения.
Если консьерж просто обозначает свое присутствие, это одно, если есть его КПД, скажем так, то это другое
От присутствия консьержки всегда есть КПД(большой или маленький - это другой вопрос). Был в Кузнечиках, в Лобне (дома военных) - там нет косьержек. Но подъезды загажены, стены , лифтовые кабины - исписаны. Я такого "порядка" за счет такой экономии не хочу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#505

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2013, 18:32

Условное обозначение видимости (двух-трех разовые обходы домов) тоже дает свой плюс. Зная, что в доме есть охрана, не каждый придурок полезет ковыряться в машине, стоящей рядом с домом.
На мой взгляд не убедительно...

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#506

Непрочитанное сообщение mdv32 » 21 ноя 2013, 18:34

"В случае, если до 01 ноября 2013 года собственниками не будет принято решение о заинтересованности в предоставлении услуги «охрана», ООО «ПИК-Комфорт» будет вынуждено прекратить оказание данной услуги."
http://www.pik-comfort.ru/pressa/novost ... ws_id=3354

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#507

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2013, 18:35

Но подъезды загажены, стены , лифтовые кабины - исписаны.
В Балашихе аналогично, там где я был в домах военнослужащих.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28518
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#508

Непрочитанное сообщение Знак » 21 ноя 2013, 19:14

200р в месяц - это экономия?
Думаю будет 400-500р, если "ратифицируют"

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#509

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 07:08

Охрана это ерунда. Консьеж в нашем подъезде узбечка, кроме как помыть пол у лифтов, вообще походу ничего не делает. Была русская, уехала на отдых после месячной смены, жду ее очень. Через нее пройти постороннему не так уж легко. А вообще нам надо делать свое ТСЖ или как там его, тогда и будет толк.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#510

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 22 ноя 2013, 07:15

жду ее очень.
с какой учебной целью? :D ;)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей