Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#4981

Непрочитанное сообщение пипец » 06 ноя 2013, 20:17

не ответ на Ваше обращение.
Т.е. прошу суд отклонить возражения как не основанные на Законе(Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения п.3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов) и ходатайствую о привлечении Директора ДЖО в качестве третьего лица.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4982

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 ноя 2013, 21:00

прошу суд отклонить возражения
суд не отклоняет, а выслушивает обе стороны. Поэтому просто заявите, что возражения ответчика противоречать таким то статьям Федеральных законов.
ходатайствую о привлечении Директора ДЖО в качестве третьего лица.
А это Ваше дело. Если заявите ходатайство (причем письменное) то суд будет отложен и разбирательство начнется сначала.
Вы можете просто все свести к тому, что идут не изменения в реестре, а прием на учет члена семьи. А необходимыми полномочиями РУЖО обладает.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Но я не помню Вашу ситуацию. Вам пришел отказ или же вообще ни чего. И какие Вы исковые требования заявили? Обязать принять на учет - не совсем корректно звучит. Точнее - обязать рассмотреть вопрос о приеме на учет, если отказа не было.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Если рассматривается вопрос по внесению в электронный реестр, то ДЖО привлекать обязательно. Проблем не будет.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4983

Непрочитанное сообщение siberko » 11 ноя 2013, 09:42

подскажите пожалуйста с таким вопросом...я стою в очереди на получение готового жилья с дочерью, (т.к. у жены была собственность) (они прописаны в служебной однушке со мной)..., если из этой служебки они выпишутся повлияет ли это на получение квадратов? если да, то как? спасибо

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4984

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 12:59

если из этой служебки они выпишутся повлияет ли это на получение квадратов?
Не должно влиять. Служебку-то всё равно освобождать надо будет, какая разница, когда кто из неё выписался?
Но дочь я не выписывал бы раньше, а то начудите-навредите ещё последующими действиями... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4985

Непрочитанное сообщение siberko » 11 ноя 2013, 13:11

с женой понятно ничего, а дочь если выпишу потом при получении ведь надо будет выписку из домовой книги а там прописывается сколько человек живет?или как?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4986

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 13:51

Да это-то ладно... Я к тому, что дочь или пропишется "неосторожно" где-то так, что нуждаемость (совместность проживания) потеряет, или, если будет без прописки, жилищники с судами свою воспалённую фантазию включат, дескать, нигде не прописана, у мамы жильё есть, вот там пусть и живёт... А оно Вам надо с этим бредом бороться потом?... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4987

Непрочитанное сообщение siberko » 11 ноя 2013, 13:54

если пропишутся у тещи... (у жены и дочери доли в собственности нет) жена 3 года назад теще свою долю отдала тещё

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4988

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 13:59

если пропишутся у тещи
Вот примерно об этом я и писап:
пропишется "неосторожно" где-то так, что нуждаемость (совместность проживания) потеряет
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!! :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#4989

Непрочитанное сообщение sausage » 13 ноя 2013, 23:45

Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!
можно я себе такой статус поставлю???
:lol: :lol: :lol:
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4990

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2013, 09:31

можно я себе такой статус поставлю?
Блин, сам не успел... Ну шо ж, ставьте... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Владимир Викторивич
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:21

#4991

Непрочитанное сообщение Владимир Викторивич » 16 ноя 2013, 13:41

Подскажите пожалуста, если, у воеенослужащего( заштатника по предельному возрасту) сын (тоже военнослужащий ипотечник 2 года после училища) женился , то является ли сын членом семьи и положено ли ему жильё с отцом? Или опять предложат оплатить отцу лишние квадраты или сыну отказаться от ипотеки?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4992

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2013, 14:13

Владимир Викторивич, в течение 5 лет после выпуска Ваш сын является членом Вашей семьи при получении Вами жилья
ФЗ о статусе ст. 15
Показать текст
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
далее только при условии совместного проживания.
Что касается возможности получения НИС после получения жилья в составе Вашей семьи, то задайте вопрос в ветке про НИС, там больше специалистов по этой теме.

Владимир Викторивич
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:21

#4993

Непрочитанное сообщение Владимир Викторивич » 16 ноя 2013, 14:22

Спасибо большое, а то,что он имеет уже свою семью (жена, ребёнок) -это не является основанием не считать его членом моей семьи?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4994

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2013, 14:25

а то,что он имеет уже свою семью (жена, ребёнок) -это не является основанием не считать его членом моей семьи?
Вопросы брака регилируются Семейным кодексом. Кто является членом семьи для получения жилья определяет не СК, а ЖК РФ, конкретно ст. 31 и ст. 69 и фраза "совместно проживающие". Исключение при отсутствии совместно проживания на пять лет дает ст. 15 ФЗ о статусе. Выдержку я привел.

Владимир Викторивич
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:21

#4995

Непрочитанное сообщение Владимир Викторивич » 16 ноя 2013, 15:31

Спасибо!!!!!! Может спрошу не в этой ветке, но надеюсь вы сможете подсказать.
Получил извещение в мае на двушку, члены семьи - я, жена ,сын офицер ипотечник( закончил ВУЗ 2.5 года назад), женат,служебного жилья не имеет. Служим в одной части, я заштатник по предельному возрасту. 5 дней думали приняли решение согласиться. Приехали в РДЖО , но сотрудница, которая принимает письма счастья узнав, что сын офицер, спросила он участник НИС и тутже позвонила начальнику и сообщила нам, что в случае получения жилья при подписании ДСН прийдётся сыну отказаться от НИС или мне доплатить за полагающиеся на сына квадраты. Звучало убедительно!Поскольку нас это не устроило, она сказала написать мне заявление с просьбой исключить сына из состава моей семьи в связи с участием в НИС, а ему написать отказ от отцовских метров также в связи с участием в НИС. Затем сказала, что в корешке поставить отказ от представляемого жилья, в связи с изменением состава семьи. И только после этого отказ обоснованный и последствий со снятием с учёта не будет. Через месяц пришло писмо от начальника Фгку с решением: снять сына с учёта в связи с утратой права.
Решение: Из представленных документов( копия из реестра НИС, уд. личности, заявления), что сын военнослужащегоХХХХХХХХХХ, является участником НИС № ХХХХХХХХХ.
На основании изложенного и в соответствии с п. 2 части 1 ст. 56 ЖК РФ, подпунктом "а" п.10 Инструкции о предоставлении военнослужащим ВС РФ
жилых помещений по ДСН утв.Пр.МО №1280 2010г., начальник ФГКУ решил: снять с учёта в связи с утратой права.
Вопрос: Это развод?, можно ли отозвать свои заявления с восстановлением в ЕР МО? Как мотивировать свои действия? Может в связи с вводом в заблуждение сотрудниками ДЖО?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4996

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2013, 20:28

Может спрошу не в этой ветке, но надеюсь вы сможете подсказать.
я почему и сказал, что
Что касается возможности получения НИС после получения жилья в составе Вашей семьи, то задайте вопрос в ветке про НИС, там больше специалистов по этой теме.
Там Вам лучше на этот вопрос ответят. Знаю одно, что снятие незаконно, т.к. жилья он пока не приобрел, поэтому нужно обжаловать в суде. А вот какие аргументы - задайте вопрос в ветке по НИС.

Lord3481
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:16

#4997

Непрочитанное сообщение Lord3481 » 18 ноя 2013, 13:28

Доброго всем дня! Может обращаюсь не в ту ветку, но все-таки если есть возможность подскажите что делать. С бывшей женой в разводе. Есть дочь 20 лет. Летом этого года был поставлен в очередь на получение постоянного жилья на себя и дочь. Живу с женщиной с ребенком, тоже военнослужащая, имеет от МО РФ квартиру 2к (получила в 1996 году). Квартира не приватизирована. Хотим с ней официально оформить отношения. Подскажите скажится ли это при получении мною постоянной квартиры, если мы зарегистрируемся. Заранее спасибо!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#4998

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 ноя 2013, 16:48

Хотим с ней официально оформить отношения
После получения жилья и не секундой раньше, особенно учитывая
женщиной с ребенком, тоже военнослужащая, имеет от МО РФ квартиру 2к
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4999

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 ноя 2013, 16:52

Квартира не приватизирована. Хотим с ней официально оформить отношения. Подскажите скажится ли это при получении мною постоянной квартиры, если мы зарегистрируемся.
только если будете получать по ИМПЖ (п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих) и при условии сдачи ее квартиры. Т.е. необходимо включить ее и ребенка как членов семьи.

Lord3481
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:16

#5000

Непрочитанное сообщение Lord3481 » 18 ноя 2013, 18:32

Если даже ребенку будущей жены 23 года?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5001

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 ноя 2013, 19:10

Если даже ребенку будущей жены 23 года?
При совместном проживании - да. Кроме того РУЖО обязательно поставит вопрос получения жилья в зависимость от сдачи
Живу с женщиной с ребенком, тоже военнослужащая, имеет от МО РФ квартиру 2к
этой двухкомнатной квартиры. Суды сейчас принимают противоречивые решения.
Поэтому решение по женитьбе принимать Вам. О возможных проблемах Вас предупредили. Можете еще посоветоваться с другими.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#5002

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2013, 18:42

После получения жилья и не секундой раньше
Солидарен. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5003

Непрочитанное сообщение контрабас » 19 ноя 2013, 18:44

Вроде как не в этой ветке, но всё таки. Товарищи подскажите примерный текст речи о затягивании процесса. Подал в суд заявление о признании членами семьи дочери (24 года) на замужем и внучки. Предоставил все документы справки, отправили в суд по месту нахождения ДЖО, подал туда. Первое заседание судья перенесла не отослали повестку отцу ребёнка. На второе он тоже не явился а по тлф. им сказал, что поддерживает моё заявление и с суд прибыть не может. Теперь перенесено заседание в третий раз и вроде как судья хочет заинтересованных лиц (мою жену и дочерей) сделать ответчиками, ДЖО тоже на заседание не является и отослать опять обратно в город откуда я подавал изначально и там где мне ответили, что по закону заявление подаётся по месту нахождения организации. Я так понимаю, что это опять новые рассмотрения и судья и сроки...Как можно сказать на суде культурно, что они задолбали переносить и думать. Я хочу решения именно этим составом суда и т.д. :evil:

SONYA M.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:36

#5004

Непрочитанное сообщение SONYA M. » 21 ноя 2013, 05:54

Здравствуйте! Прошу консультации по следующей ситуации. Муж- военнослужащий в распоряжении, двое общих малолетних детей, в браке официально. Вместе прописаны в служебной квартире. Признаны нуждающимися в жилье. Решили развестись, но: муж настаивает на разводе до получения квартиры. Предлагаю ему получить жилье и разделить пополам:половина ему, половина мне и детям( без всяких подвохов с моей стороны), а потом расторгнуть брак. Он говорит, что может прямо сейчас поехать в ДЖО и вычеркнуть меня из заявления, и получить квартиру только на себя и на детей. Сможет ли он это сделать?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5005

Непрочитанное сообщение vitaminC » 21 ноя 2013, 10:56

Сможет ли он это сделать?
Без развода с определением места жительства детей - нет...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

odinochka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:12

#5006

Непрочитанное сообщение odinochka » 21 ноя 2013, 22:57

А я хочу радостью поделиться :)

Я здесь писала летом про то, что даже заявление не принимали на внесение внучки в реестр. Так вот, я тогда документы отправила заказным письмом в РУЖО, и перестала надеяться. Где-то в середине сентября в реестре нас оказалось 5 человек, вместо 3. Думаю, ну, сбой какой-то. Тем более, что здесь, на форуме, писали, что у многих человек прибавился, видимо, в связи с запросами в Росреестр.

Тем временем мы нашли юриста и подали в суд на установление юридического факта и признании внучки членом семьи. Суд выиграла наш представитель. Пру дней назад принесла решение, а в нем описка! Имя внучки неправильно написали! Теперь заседание по описке будет, потом вступит в силу, и только тогда муж внучку в личное дело внесет. Я вся изнервничалась - столько времени еще ждать!!

А в Реестре, где-то с месяц назад, стало 4 человека. Ладно, думаю, сбой опять. Сегодня позвонила на ГЛ. Очень вежливая девушка весело мне сообщила, что мы, действительно, стоим вчетвером. Мы трое + внучка. И всех поименно перечислила. Сказать, что я была ошарашена - не сказать ничего. :) Получается, они внучку только по заявлению внесли. Что-то с ними случилось? Или кто-то недосмотрел? Или лицом стали поворачиваться?

Так что, я теперь успокоилась, жду исправления описки и изучаю планировки трешек :) Получается, что все само решилось, без моих усилий. Муж тоже страшно удивлен. Он там так ругался с секретарем, когда она заявление принимать не хотела!

Так что, всем желаю, чтобы их трудности разрешились положительно и без нервотрепок ;)

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5007

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 ноя 2013, 10:02

Так что, всем желаю, чтобы их трудности разрешились положительно и без нервотрепок
Так, видимо никогда не бывает в нашей стране. А суд я тоже выиграл и нас теперь 5 человек вместе с внученькой. 8-)

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

#5008

Непрочитанное сообщение Рысь » 23 ноя 2013, 18:11

Поздравляем вас с победой!Поделитесь пожалуйста, в какой суд вы обращались с исковым на ДЖО в Москве и через какое время после отправки заявления в ДЖО ( 1 месяц и 10 дней ?). Спасибо.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#5009

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 ноя 2013, 20:12

Поделитесь пожалуйста, в какой суд вы обращались с исковым на ДЖО в Москве
Вы не отметили цитату и поэтому непонятно к кому вы обращаетесь...А подавать заявление надо на ДЖО и в том районе для вас Москвы в котором вы стоите в списках...А после отправки заказного письма с описью вложения в ДЖО, им даётся месяц для ответа вам причины отказа. Да и к стати все документы из почты и опись и отчёт о доставке и получения сотрудником ДЖО все эти копии тоже прикладываете к заявлению для суда... 8-) Можно не дожидаться, всё равно ДЖО отказали, пока назначат суд, время пройдёт и вы получите уведомления о получении из почты РФ, и даже если вдруг письменно вам ответят, вы всегда успеете подредактировать свою речь для суда...

odinochka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:12

#5010

Непрочитанное сообщение odinochka » 23 ноя 2013, 21:47

Рысь,
Может, это и ко мне тоже :) Спасибо.

Мы подавали не на ДЖО, а на установление юридического факта. В городской суд по месту жительства. Так что, получилось, независимо от того, когда ДЖО получило документы и как долго молчало. Кстати, может так случиться, что они все-таки внесут члена семьи в реестр, как у нас произошло)) Но, я думаю, решение суда, все равно, не лишнее. Теперь внучка будет пользоваться льготами члена семьи военнослужащего. Огрызками льгот :D Да, и если потом ДЖО опомнится, у нас уже все готово.

контрабас,

Я Вас тоже поздравляю :) Теперь бы квартиру получить.....


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей