Рапорт/Лист беседы при увольнении

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1741

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 ноя 2013, 20:14

они только не давно очнулись и начали собрать документы на увольнение
До обеспечения жильем Вас уволить не могут, даже если бы Вы были негодны к службе.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
какие мои должны быть действия или просто ждать
Вы можете подавать различные рапорта о несогласии, но пока не издан сам приказ, нарушений Ваших прав нет.
Придет приказ на увольнение, сразу в суд. Причем отменять нужно именно приказ об увольнении, а не об исключении из списков части. Если будете только последний, суд откажет.

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1742

Непрочитанное сообщение srba » 19 ноя 2013, 20:19

мне нужно их проинформировать о том что я стою в череде на улучшения?

Эльвира12365
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:07

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#1743

Непрочитанное сообщение Эльвира12365 » 19 ноя 2013, 23:40

Начну с того что КЭС- это квартирно-эксплуатационная служба, как узнала что рапорт не рассматривался зашла спросить что с рапортом , какие нужны документы, вот тут и узнаю. А на счет на счет того знала ли про увольнение, я так скажу мне 48 и согласно статуса после 45 на усмотрение КЧ контракт продлевается, вот и нам продлевали каждый год по году, а тут рапорт пишу за полгода как положено никто не подписывает из непосредственных начальников, видете ли начальник отдела в отпуске а врио не имеет право, а когда грянул ноябрь при выходе начал. резолюция на рапорте не ходатайствую. В се дальше больше. Теперь все вопросы хотят решить за 3 мес. Но я написала рапорт на учебу переподготовку. Вот и ломаю голову как все срастить , квартирный вопрос, учебу ВВК.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1744

Непрочитанное сообщение serega7108 » 20 ноя 2013, 02:51

КЭС- это квартирно-эксплуатационная служба
Это в курсе. Просто, как я знаю, сейчас распределяют отделы ДЖО.
мне 48 и согласно статуса после 45 на усмотрение КЧ контракт продлевается, вот и нам продлевали каждый год по году,
Теперь все вопросы хотят решить за 3 мес.
Вот и ломаю голову как все срастить , квартирный вопрос
Я сам был 2 года в распоряжении, и реально ждал квартиру, и доки собрал за 1 месяц, и отправил и получил её.
ИМХО: и сейчас, и тогда, вижу чего хотят другие распоряженцы: пишут на те места, где ничего нет, тянут со сбором документов и прочее, лишь бы ДД получать.
Ключевые слова я вам подчеркнул - 48 и 45. Ни в жизнь не поверю, что вы только что узнали о всех тех проблемах с которыми столкнулись.
Доки на квартиру подают за ТРИ года до предела, но не после ТРЁХ после предела.
А переучивание, так и в статусе гражданского проходят (есть соответствующая ветка).
Ничего личного, но вы всё это время тянули, что бы получать ДД, а когда "началось", хотите за 2 дня решить всё проблемы.
А так, в вашем положении, сейчас главное, что бы признали до написания рапорта на увольнение нуждающейся в улучшении. А потом всё встанет на свои места: т.е. сидите и ждёте квартиру, и только потом - ВВК и прочее.
Майор запаса

Эльвира12365
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:07

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#1745

Непрочитанное сообщение Эльвира12365 » 20 ноя 2013, 09:04

Не нужно видеть в людях только плохое и корыстное , тянуть ничего не собиралась, у нас и по 53 служат здесь коса на камень с нач.отд. пошла, вот он и объявил об этом не за полгода а в ноябре, хотя я по своей наивности ходила в августе и просила поставьте резолюцию на рапорте.но нет. Хотели просто поиздеваться. Да, здоровье подорвала конкретно. А всего то нужно как положено провести беседу заблаговременно, направить на пп, ( в течении двух лет просилась на учебу в части не заключали договор с Вузом, а тут тебе все и сразу. И уложись в сроки так не бывает. Столько лет службы без одного нарекания неужели нельзя просто согласно всех законов уволить как положено. Могу ли я написать рапорт где указать что прошу направить на учебу по окончании учебы пройти ВВК. Учеба должна начаться уже в декабре.

Эльвира12365
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:07

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#1746

Непрочитанное сообщение Эльвира12365 » 21 ноя 2013, 10:28

кто нибудь подскажите пожалуйста, с военнослужащим увольняющегося по предельному возрасту за сколько мес. до увольнения должны составить лист беседы, я где то читала ,что за полгода до увольнения с в/с проводится беседа КЧ или НОК , подскажите как правильно, и если не проводилась не считается это нарушением в порядке увольнения и оформлении документов.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1747

Непрочитанное сообщение Никто » 21 ноя 2013, 10:39

за сколько мес. до увольнения должны составить лист беседы, я где то читала
"...Командир (начальник) воинской части должен:
а) за шесть месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояния здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующие финансово-экономические органы для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полные дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением, при необходимости, представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению № 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле...".
если не проводилась не считается это нарушением в порядке увольнения и оформлении документов.
Конечно нарушение. Без листа беседы представлять на увольнения нельзя.

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#1748

Непрочитанное сообщение Андрюша » 22 ноя 2013, 13:10

Помогите разобраться. Уволен но не исключен подал в суд, выиграл , приговор еще в силу не вступил а начальство уже планирует повести беседу и аттестацию чтобы еще раз уволить ,не дождавшись отмены приказа на увольнение. Вопрос это вообще законно я ведь уволенный . Разве не надо дождаться вступления в силу приговора меня восстанавливают а потом беседа и аттестация? Или беседу и аттестацию можно проводить и с уволенным?Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1749

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2013, 13:22

Уволен но не исключен подал в суд, выиграл , приговор еще в силу не вступил а начальство уже планирует повести беседу и аттестацию чтобы еще раз уволить ,не дождавшись отмены приказа на увольнение.
По военнослужащему издаются два приказа: об увольнении с военной службы и об исключении из списков части.
Если по Вам издан приказ на увольнение, как Вас могут еще раз уволить? Лист беседы и аттестование проводиться перед направлением документов на увольнение, т.к. они направляются вместе с представлением на увольнение.
Помогите разобраться.
Вы не совсем понятно изложили ситуацию, поэтому трудно дать совет.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1750

Непрочитанное сообщение Pdk » 22 ноя 2013, 13:30

Уволен но не исключен подал в суд, выиграл , приговор еще в силу не вступил а начальство уже планирует повести беседу и аттестацию чтобы еще раз уволить ,не дождавшись отмены приказа на увольнение.
Пока вы являетесь военнослужащим (даже уволенным) командование может проводить с вами беседы хоть ежедневно. Это не запрещено. С аттестацией не все так просто, т. к. аттестация проводиться с определенной целью (определение дальнейшего прохождения службы, например). С какой целью проводить атестацию уволенного военнослужащего? Вот и задайте этот вопрос на АК.

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#1751

Непрочитанное сообщение rene » 25 ноя 2013, 22:43

кто нибудь подскажите пожалуйста, с военнослужащим увольняющегося по предельному возрасту за сколько мес. до увольнения должны составить лист беседы, я где то читала ,что за полгода до увольнения с в/с проводится беседа КЧ или НОК , подскажите как правильно, и если не проводилась не считается это нарушением в порядке увольнения и оформлении документов.
Вы к какой категории в/с относитесь?

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#1752

Непрочитанное сообщение Riddick » 30 ноя 2013, 21:38

Кто мне может подсказать ответ на такой вопрос:
Какой дебил (извините за грубое слово, но в данном случае напрашиваются словечки покрепче, просто правила форума не позволяют их употребить) заставляет военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, писать рапорта об увольнении по следующим основаниям:
- по всем подпункта пункта 1 статьи 51Федеральный закон от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", когда и так понятно, в соответствии с основаниями, приведенными в Законе, военнослужащий подлежит увольнению, так, что хоть с рапортом, хоть без оного, один хрен уволят.
Но, самое интересное это когда требуют рапорта на увольнение по подпунктам «в», «г», «д», «е», «е.1», «е.2» пункта 2 и пункту 2.1 статьи 51 Федеральный закон от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Это вообще граничит с крайней стадией дебилизма – заставляют военнослужащего признавать основания к увольнению по приведенным пункта (т.е. «напиши, что ты дурак»). А как же пункт 1 статьи 51 Конституции Российской Федерации, где написано, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого? И, несмотря на такие явные основания не писать рапорт, многих ведь заставляют писать, и, самое интересное, что самое большое количество рапортов на увольнение пишут именно по «хреновым» статьям, и никто ни разу даже не возмутился. Если вкратце, то можно сказать следующее: одни дебилы требуют рапорта в тех случаях, когда они, рапорта, вовсе не нужны, а другие беспрекословно подчиняются и даже не пытаются напрячь свои мозги и подумать, что они все-таки там пишут и какие будут для них последствия.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1753

Непрочитанное сообщение gest » 30 ноя 2013, 21:46

Какой дебил
заставляет военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, писать рапорта об увольнении по следующим основаниям:
не читающий руководящие документы (НПА)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1754

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2013, 21:54

одни дебилы требуют рапорта в тех случаях, когда они, рапорта, вовсе не нужны, а другие беспрекословно подчиняются и даже не пытаются напрячь свои мозги и подумать, что они все-таки там пишут и какие будут для них последствия.
Кто мне может подсказать ответ на такой вопрос:
не кто Вам на этот вопрос не даст ответ.

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

#1755

Непрочитанное сообщение rene » 01 дек 2013, 10:02

Riddick
по пунктам а, б, в, г ст. 51 рапорта все таки лучше писать (во избежании различных проблем). а) Масса народу пытается послужить сверх предельного, не будешь соблюдать порядок увольнения (да еще и рапорта нет - быть беде). б) От срочников требовал рапорта для выписки ВПД и расчета продпутевых. Увольнять контрактника без рапорта тоже опасно, может сослаться на нарушение порядка увольнения (вовремя не беседовали, в подписании нового отказали, в ВВК отказали и т.д.), а если рапорт и, естественно лист беседы, есть все ок. в) по состоянию здоровья примерно те же причины, плюс в рапортах указывается массса иной не лишней информации.

По остальным указанным Вами основаниям рапорта от в/с - это бред. Если мне такое приносили отправлял назад вместе со всеми документами и разъяснял командирам подразделений порядок увольнения. Не сразу, но доходило. :)

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#1756

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 11:18

Riddick
по пунктам а, б, в, г ст. 51 рапорта все таки лучше писать...По остальным указанным Вами основаниям рапорта от в/с - это бред...
подлежит увольнению....может быть досрочно уволен с военной службы...имеет право на увольнение ... :)
теперь: а если предельный и по ОШМ в распоряжении, а если по ОШМ в распоряжении и ограниченно годен, а если предельный и ограниченно годен, а если ОШМ и ограниченно годен и таких если везде хватает...так что и не "бред" порой , а прикрышка :)
и по пункту 2 в любом случае рапорт или от военного или от непосредственного начальниика...

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re: Re:

#1757

Непрочитанное сообщение rene » 01 дек 2013, 11:51

и по пункту 2 в любом случае рапорт или от военного или от непосредственного начальниика...
в том то и дело, что от непосредственного начальника

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#1758

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 12:48

и по пункту 2 в любом случае рапорт или от военного или от непосредственного начальниика...
в том то и дело, что от непосредственного начальника
а) и б) только лично от военного ... так гласит (при отсутствии согласия) ст.34 у.1237 :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1759

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2013, 16:01

rene, рапорт требуется только когда формулировка статьи - имеет право на увольнение, в остальных случаях рапорт не нужен.
Увольнять контрактника без рапорта тоже опасно, может сослаться на нарушение порядка увольнения (вовремя не беседовали, в подписании нового отказали, в ВВК отказали и т.д.)
Речь идет о подаче рапорт на увольнение, а не рапортов по ВВК, проведении бесед, рапорт на направление лд в конкретный военкомат). Последние рапорта требуются, то к рапорту на увольнение ни какого отношения не имеют.

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re:

#1760

Непрочитанное сообщение rene » 01 дек 2013, 16:40

rene, рапорт требуется только когда формулировка статьи - имеет право на увольнение, в остальных случаях рапорт не нужен.
Увольнять контрактника без рапорта тоже опасно, может сослаться на нарушение порядка увольнения (вовремя не беседовали, в подписании нового отказали, в ВВК отказали и т.д.)
Речь идет о подаче рапорт на увольнение, а не рапортов по ВВК, проведении бесед, рапорт на направление лд в конкретный военкомат). Последние рапорта требуются, то к рапорту на увольнение ни какого отношения не имеют.
А если несколько оснований для увольнения? При желании можно уволить по этим статьям без рапорта, но лучше что бы он был. С военнослужащего не убудет, если сопротивляется другой вопрос.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1761

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2013, 17:29

А если несколько оснований для увольнения?
Тогда военнослужащий подает рапорт о выборе основания увольнения, а не рапорт об увольнении.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
С военнослужащего не убудет, если сопротивляется другой вопрос.
многие просто не понимают смысла подачи того или иного рапорта. :)

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re:

#1762

Непрочитанное сообщение rene » 01 дек 2013, 18:07

Тогда военнослужащий подает рапорт о выборе основания увольнения
7 лет в кадрах проработал, впервые слышу о таком рапорте :)
Зачем так все усложнять, и в последствии писать еще пять рапортов, если в одном можно отразить все. Так и поступал. Всем от этого будет только лучше. К тому же, например, знаю случаи когда в/с увольняли по окончанию контракта, а затем он восстанавливался (увольняться не хотел, рапорта не писал, и т.д.).

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
и по пункту 2 в любом случае рапорт или от военного или от непосредственного начальниика...
в том то и дело, что от непосредственного начальника
а) и б) только лично от военного ... так гласит (при отсутствии согласия) ст.34 у.1237 :)
я имел ввиду это
Но, самое интересное это когда требуют рапорта на увольнение по подпунктам «в», «г», «д», «е», «е.1», «е.2» пункта 2 и пункту 2.1 статьи 51 Федеральный закон от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

Re: Re:

#1763

Непрочитанное сообщение Riddick » 01 дек 2013, 19:01

теперь: а если предельный и по ОШМ в распоряжении, а если по ОШМ в распоряжении и ограниченно годен, а если предельный и ограниченно годен, а если ОШМ и ограниченно годен и таких если везде хватает...так что и не "бред" порой , а прикрышка :)
В этом случае, в соответствие пункта 11 статьи 34, военнослужащий пишет не рапорт об увольнении, а рапорт о выборе основания для увольнения.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Что касается увольнения по основаниям, указанных в подпунктах «в», «г», «д», «е», «е.1», «е.2» пункта 2 и пункту 2.1 статьи 51 Федеральный закон от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": военнослужащий не должен, и, тем более не обязан писать рапорт об увольнении. В данном случае, собственноручно рапорт об увольнении по указанным основаниям, может написать только дурак под давлением придурка-руководителя (или такого же "одаренного" кадровика).

Рапорт на увольнение по основаниям, указанным во всех подпунктах пункта 1 статьи 51Федеральный закон от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может требовать только от нечего делать, от скуки или от простого незнания законов, чем блещут большинство кадровиков и командиров.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1764

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 06 дек 2013, 23:15

добрый день все форумчанам.очень нужна ваша помощь.ситуация следующая,сейчас жду заключение ВВК о том что признан ограниченно годным,хочу уволиться,выслуга составляет более 10 лет,сам ни где не прописан а жена и ребенок прописаны в квартире у родителей,квартира не приватизированна,общая площадь квартиры 52,7 к.м. и в ней прописсаны 4 человека.первый контракт заключен в 2004 году.ни каких документов еще не подал на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.вот только сейчас собираюсь подавать.я так понимаю что как будет заключение ВВК мне надо будет писать рапорт на увольнение.как правильно его написать,что получить квартиру при увольнении.ну и какие еще может будут советы.

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#1765

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 07 дек 2013, 03:01

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста:
Уволен и ИСЧ. Уехал для постановки на ВУ. Пришло ЛД в ВК. Лист беседы подделан "от А до Я", "подделана" подпись моя и представителя командования, вручную "заполнена" только графа "просьбы в/сл". "Заполнена"... в кавычках - потому, что отсканированы с моего рапорта на ПП и распечатаны в листе беседы строки о моём категорическом отказе от ИСЧ без отправки меня на ПП))))). Подпись моя оттуда же. Подпись представителя командования - уполовиненная (обрезанная), в следствии её неполного сканирования. Рапорт этот у меня есть со входящим. Еще раньше - до ИСЧ подал в гарнизонную прокуратуру (ГП), по факту подделки - там по телефону сказали, что все хорошо - нарушений нет -лист беседы не поддельный, отправили вам ответ на указанный вами адрес (прошло два месяца - овета все еще нет). Подаю в суд с целью восстановления в рядах ВС РФ.

Вопросы:
1. Куда жаловаться на ГП? Могу ли я просить суд сделать соответчиком ГП или обязать ГП предоставить материалы проверки по моему заявлению (второй экз заявления со вх.№ у меня на руках) для подготовки к судебному процессу.
2. Могу ли я просить суд о проведении бесплатной подчерковедческой экспертизы?
3. Чем регламентируется способ (вручную или машинописью)заполнение листа беседы?
4. Обязано ли командование в представлении на увольнение ссылаться на дату заполнения листа беседы (их же может быть множество - типа "заполняй с НОКом или КЧ хоть каждый день", а после по какому ЛБ уволили не знаю)))?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1766

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 07 дек 2013, 03:18

I-WERTY Подаю в суд с целью восстановления в рядах ВС РФ. на оснавании чего? в чем нарушены ваши права?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1767

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 07 дек 2013, 03:28

"aleksei2933"]мне надо будет писать рапорт на увольнение.как правильно его написать,что получить квартиру при увольнении
пока не будете признаным нуждающимся в РУЖО рапорт писать нельзя читайте форум

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#1768

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 07 дек 2013, 08:53

I-WERTY Подаю в суд с целью восстановления в рядах ВС РФ. на оснОвании чего? в чем нарушены ваши права?
На этой ветке форума обсуждается процесс заполнения листа беседы и написания рапорта на увольнение. ТАК ВОТ - добавлю:
В рапорте на увольнение от 2011 года, где я написал - прошу меня уволить после обеспечения жилплощадью.... закралась одна огромная ошибка. После осознания этой ошибки и попадания в категорию в/сл заключивших контракт после 01.01.1998, на свет в мае 2013 года появился рапорт о своем категорическом отказе в увольнении без признания меня собственником ранее распределенного мне жилья (командиру со вх.№). Меня уволили еще до того как я подал документы на признание меня собственником - еще до обеспечения меня жилплощадью (так как по решению в собственность ни в/сл ни членов его семьи ОФМС отказывается регистрировать в выделенной жилплощади, агенства недвижимости отказываются заключать договора аренды объектом которого является указанная выше ЖилПлощадь). Т.е. - согласно ЖК РФ, на момент увольнения я не считался обеспеченным жильём. В добавок ко всему - лист беседы поддельный. 16.09.13 ознакомлен, что уволен 07.07.13. 18.09.2013 получил выписку о том, что ИСЧ в октябре и 19.09 должон убыть в отпуск на 20 суток, хотя ПП за тысячи км начинаю проходить очно с 23.09. ВОПРОС: когда отправлять контейнер? Когда получать продпаёк и вещёвку? Таки не получил. Там еще куча всяких нарушений....

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1769

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 07 дек 2013, 10:19

"I-WERTY"]Меня уволили еще до того как я подал документы на признание меня собственником - еще до обеспечения меня жилплощадью (так как по решению в собственность ни в/сл ни членов его семьи ОФМС отказывается регистрировать в выделенной жилплощади, агенства недвижимости отказываются заключать договора аренды объектом которого является указанная выше ЖилПлощадь) с момента получения решения в собственность Вы считаетесть обеспечиным а регистрация в квартире и ФРС это ваше личное дело Вы можете его затягивать сколько угодно .
"I-WERTY"] В добавок ко всему - лист беседы поддельный. ну это пусть доказывают компетентные органы найдут состав приступления возбудят УД на вашем увольнении это не отражается.
"I-WERTY"]хотя ПП за тысячи км начинаю проходить очно с 23.09 а что мешает проходить ПП гражданским. -WERTY"]ВОПРОС: когда отправлять контейнер? Когда получать продпаёк и вещёвку? а что вам сейчас это все получить и отправить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1770

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2013, 11:34

когда отправлять контейнер? Когда получать продпаёк и вещёвку? Таки не получил. Там еще куча всяких нарушений....
Так эти вопросы к командиру, а не на форум. Кто здесь Вам ответит - когда отправлять контейнер.
То, что Вы пришите по жилью - касается приказа об увольнении. Продпаек и вещевка - приказа об исключении. Обращайтесь в суд и отменяйте. Шансов выиграть мало.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
лист беседы поддельный.
Тоже приказа об увольнении, но судья спросит, а какие права нарушены этим листом беседы. Т.е. какие Ваши пожелания должны быть удовлетворены до отправки приказа на увольнение - разбераться касательно листа беседы будет не факт его не составления, а именно невыполнение каких то Ваших просьб.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей