Премия за добросовестное и эффективное исполнение ДО

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

#181

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 25 ноя 2013, 17:56

Всем добрый вечер,
подскажите, кто сталкивался или знает, последние два месяца мне выплачивают премию ДЭИДО в размере 1% вместо 25%, как было ранее с момента ее ввода,
на службе ни чего за это время не изменилось (если не считать личного неприязненного отношения со стороны непосредственного начальника), взысканий нет, упущений по службе нет (пытались задним числом провести служебное разбирательство в отношении меня по надуманным основаниям, но закончилось в мою пользу, дисциплинарного проступка не выявлено),
мои требования разъяснить в чем причина, начальник подразделения игнорирует, написал рапорт командиру части, ответа нету, сотрудники ОК, у которых на рассмотрении рапорт, поясняют, что это решение и право моего непосредственного начальника.
как с этим бороться?
спасибо

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 ноя 2013, 18:03

Сергей23,
изучите правила по ДИДО в ПП РФ 993 и написать заявление в суд в порядке 25 гл ГПК РФ, обжалования действий ДЛ

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

#183

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 25 ноя 2013, 18:15

Сергей23,
изучите правила по ДИДО в ПП РФ 993 и написать заявление в суд в порядке 25 гл ГПК РФ, обжалования действий ДЛ
изучил, но вопрос для меня пока открытый,

в ПП сказано:
1. Премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее - премия) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), в размере до 3 окладов месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания) в год.
4. Размеры премии в зависимости от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей и порядок ее выплаты устанавливаются .......

в соответствии с какими критериями непосредственный командир устанавливает процентовку? этого ни где не нашел, как обжаловать его действия по снижению процентовки, на какие нормативные документы ссылаться и т.п.

дополню, что большую часть последнего месяца я находился в служебной командировке, при получении ЗП обнаружил, что опять процентовка снижена....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 ноя 2013, 21:01

Сергей23,
а далее смотрим Пр 2700 по этой премии
Показать текст
Премия за добросовестное и эффективное исполнение
должностных обязанностей


77. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), выплачивается премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей (далее - премия) в размере до 3 окладов месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания) в год <*>.
--------------------------------
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7382).

78. Премия выплачивается ежемесячно. Выплата премии производится одновременно с выплатой денежного довольствия в месяц, следующий за месяцем, за который выплачивается премия, и в декабре - за декабрь.
Премия исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности - месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на 1 число месяца, в котором выплачивается премия.
79. Премия выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) в следующих размерах:
а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;
б) курсантам и слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования, в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:
имеющим только отличные оценки, - до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;
имеющим только хорошие и отличные оценки, - до 15 процентов оклада денежного содержания в месяц;
имеющим удовлетворительные оценки, - до 5 процентов оклада денежного содержания в месяц.
80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.
81. Военнослужащим, прослужившим неполный месяц, премия выплачивается за время фактического исполнения обязанностей по воинской должности исходя из окладов денежного содержания на день принятия решения (издания приказа) о выплате премии.
82. Премия не выплачивается военнослужащим:
проходящим военную службу в воинских частях (организациях), где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;
направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей;
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
83. В случае смерти военнослужащего премия, начисленная за время фактического исполнения им обязанностей по воинской должности в соответствующем месяце, выплачивается супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.
посмотрите в приказе как обоснована вам ыплата в сниженом размере, если оснований нет (или написана необоснованная инфа) оспаривайте в суде такое распределение премии (кажды приказ перечисляете) В заявлении укажите чтобы ответчик (КЧ и (другой КЧ, чей был приказ, если это не приказ по вашей части),ЕРЦ) представил в суд выписки из приказов, вашу слкжебную карточку, с вашей росписью ознокомления за взыскания (если имели место быть) и помните, что проступок совершенный например в январе, ожет служить основанием для лишения (снижения) премии именно за январь и не более.

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

#185

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 26 ноя 2013, 09:28

satrap71 спасибо,

качество и эффективность исполнения должностных обязанностей - не изменилось, делаем тоже самое и в том же объеме, даже больше, чем до снижения премии
дисциплинарных взысканий - нет
дисциплинарных проступков - нет
результаты по профессионально-должностной и физической подготовке - те же (зачеты по стрельбам, физо и т.д. на положительные оценки 4-5)
нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности - нет
ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности - нету


у нас алгоритм по премии следующий: непосредственный командир каждый месяц подает в ОК рапорт на л/с, находящийся в подчинении, с указанием процентовки каждому, без мотивировки и обоснования почему кому и сколько, ОК готовят приказ, который подписывает командир части, после чего ФЭО начисляет ЗП

так понимаю, без суда ни как не обойтись
но здесь возникает другой вопрос, как дальше служить....., судиться то я буду с командиром части, а не с непосредственным начальником, снижающим мне премию, соответственно после обращения в суд в отношении меня будет инициирован ряд проверок-разбирательств по самым любым основаниям......., грубо говоря на ближайщий год пройдет в нервных потрясениях и борьбе с системой.....

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#186

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 26 ноя 2013, 10:09

Сергей23,
прежде чем судиться с командиром части, попробуйте решить проблему со снижением размера премии поговорив с КВЧ на приеме по личным вопросам
по приказу МО РФ 2006 года № 200 насчет премий было более конкретно расписано
Показать текст
209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.
210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.

если не поможет - тогда или в суд, или забастовка по итальянскому типу против непосредственного начальника

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

#187

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 26 ноя 2013, 11:06

к командиру части попасть не могу, не принимает ни кого (про нарушение устава знаю, но...), все рапорта написанные до КЧ не доходят, оседают у курирующего зама...., пробовал уже обратиться в соответствии с 59 ФЗ, тоже самое, командиру части не докладывают, вот такой замкнутый круг....

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение satrap71 » 26 ноя 2013, 12:30

у нас алгоритм по премии следующий: непосредственный командир каждый месяц подает в ОК рапорт на л/с, находящийся в подчинении, с указанием процентовки каждому, без мотивировки и обоснования почему кому и сколько, ОК готовят приказ, который подписывает командир части, после чего ФЭО начисляет ЗП
эт КЧ погорячился, спросят то с него, а не с непосредственного начальника
, судиться то я буду с командиром части, а не с непосредственным начальником, снижающим мне премию,
помимо КЧ, укажите в ответчики и непосредственного начальника, он ведь тоже ДЛ :D

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

#189

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 06 дек 2013, 08:04

Написал рапорт на КЧ по факту снижения премии, получил ответ


".....такого та числа на совещании подразделения, начальником отдела... Были доведены критерии эффективности и добросовестности исполнения служебных обязанностей, а также было указано на допущенные недостатки в работе Вами и другими сотрудниками."

Данного совещания не проводилось, а было совещание по другому поводу вообще, но переписали протокол совещния задними числами...

Написал новый рапорт, с просьбой предоставить в мой адрес всего перечисленного в ответе (конкретные критерии, недостатки, конкретных лиц, присутствовавших при указании мне на недостатки), я старний офицер, а в подразделении в том числе служат младшие офицеры и прапорщики...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#190

Непрочитанное сообщение Pdk » 06 дек 2013, 08:47

я старний офицер, а в подразделении в том числе служат младшие офицеры и прапорщики...
Так как Вам взысканме не объявляли, а просто озвучили недостатки в работе - нарушения устава нет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#191

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 дек 2013, 13:49

а далее смотрим Пр 2700 по этой премии
ИМХО. Судя по тому, что и как пишет Сергей23, он -
сотрудник
к МО РФ не имеющий отношения.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#192

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 дек 2013, 14:46

maxxx1979,
ну что я могу сказать, название форума Военсуд. Форум правовой взаимопомощи ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
90% форумчан тут с МО, и 10 % которые к военнослужащим относятся только в части ФЗ О статусе и О воинской обязанности, сотрудники же тут никаким боком, для них есть свои форумы (я их не гоню, но если их не смущаеит название форума, то хотя бы указывали свое ведомство то, кто нибудь бы и ответил им) ИМХО

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#193

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 дек 2013, 14:54

сотрудники же тут никаким боком
Есть сотрудники, которые все-таки военнослужащие. :) Им нужно смотреть, что написано, в частности, в "Порядке обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, отдельными ежемесячными и иными дополнительными выплатам денежного довольствия, а также отдельными выплатами", утвержденном приказом ФСБ России от 29 ноября 2012 года № 600 дсп.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 дек 2013, 18:29

maxxx1979,
что касается ФСО и ФСБ
90% форумчан тут с МО, и 10 % которые к военнослужащим относятся только в части ФЗ О статусе и О воинской обязанности,
туда же прокурорские и следаки военные, ВВ МВД и т.д.
а сотрудники это полиция и т.д. Это имел ввиду,

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

#195

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 12 дек 2013, 20:27

спасибо всем за ответы,
вобщем маразм крепчает(((
сегодня хотел ознакомиться с материалами личного дела, не дали :shock:
сначала попросили подойти через 20 минут, сославшись на занятось, пришел через 20 минут, сказали нужно написать рапорт на командира части и подать его по команде, типо так положено, и потом дадут ознакомиться, сразу подал рапорт по команде,
непосредственный начальник, когда брал рапорт, сказал, что у них установлен график ознакомления с личными делами, согласно которому мое ознакомление будет в следующем году, о как :twisted:
ответил ему, пусть докладывает по команде, т.к. у меня очень большое желание ознакомиться именно сейчас, а не в следующем году

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
maxxx1979,
что касается ФСО и ФСБ
90% форумчан тут с МО, и 10 % которые к военнослужащим относятся только в части ФЗ О статусе и О воинской обязанности,
туда же прокурорские и следаки военные, ВВ МВД и т.д.
а сотрудники это полиция и т.д. Это имел ввиду,
к полиции ни какого отношения не имею,
но имею отношение к фсб

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#196

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2013, 20:33

имею отношение к фсб
Это и так было понятно. 8-)
как с этим бороться?
В суд. Только сначала нужно взвесить все за и против.

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

Re:

#197

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 12 дек 2013, 20:52

сотрудники же тут никаким боком
приказом ФСБ России от 29 ноября 2012 года № 600 дсп.
данный приказ изучил,
имхо написан, как и все в последнее время "коряво",
из него в принципе следует, что начальник Бог и сам решает, как тебя поощрить 1% или 25 %, без объяснения причин....
пока свои проценты отвоевал, но что будет в ближайшем будущем, могу только предполагать, т.к. в мою сторону очень пристальное внимание и не скрываемое желание сделать какую-либо гадость или подлость.....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#198

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2013, 20:57

пока свои проценты отвоевал
Значит, пока вопрос закрыт.

Сергей23
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:38

#199

Непрочитанное сообщение Сергей23 » 27 дек 2013, 07:40

отбили премию еще одному сотруднику))

ROMARIO1224
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 08:54

#200

Непрочитанное сообщение ROMARIO1224 » 15 янв 2014, 09:10

Кто может ответить на такой вопрос, командир издал приказ, в котором военнослужащим состоящим в группе ЛФК выплачивать премию в размере 5%, а то что люди несут БД, обеспечивают полеты, наряды, только по состоянию здоровья не могут сдавать физо, при этом не проводятся занятия по лечебной физкультуре, хотя должны быть обязательно.Прав ли командир издав такой приказ.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#201

Непрочитанное сообщение Pdk » 15 янв 2014, 09:21

.Прав ли командир издав такой приказ.
Прав. Премии он не лишал, а размер определил в меньшем объеме.
этом не проводятся занятия по лечебной физкультуре, хотя должны быть обязательно
Ссылкой на НПА не поделетесь?
то что люди несут БД, обеспечивают полеты, наряды
Вобщем то за это ДД платят.

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#202

Непрочитанное сообщение Kapustin » 11 фев 2014, 21:59

Сергей23,
прежде чем судиться с командиром части, попробуйте решить проблему со снижением размера премии поговорив с КВЧ на приеме по личным вопросам
по приказу МО РФ 2006 года № 200 насчет премий было более конкретно расписано
Показать текст
209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.
210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.

если не поможет - тогда или в суд, или забастовка по итальянскому типу против непосредственного начальника
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Министра обороны России от 30.12.2011 N 2758, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 28.05.2012).
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", с 1 января 2012 года законодательные и иные нормативные правовые акты РФ по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей Федеральному закону N 306-ФЗ.
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Andrey_KAV-61
Заслуженный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:07
Откуда: town 60419

#203

Непрочитанное сообщение Andrey_KAV-61 » 12 фев 2014, 08:38

Kapustin, в моей фразе "по приказу МО РФ 2006 года № 200 насчет премий было более конкретно расписано" Вы не обратили внимание на слово "было"
наверное, то мое сообщение лучше читалось бы в таком виде:
прежде чем судиться с командиром части, попробуйте решить проблему со снижением размера премии поговорив с КВЧ на приеме по личным вопросам.
если не поможет - тогда или в суд, или забастовка по итальянскому типу против непосредственного начальника

А вот по приказу МО РФ 2006 года № 200 насчет премий было более конкретно расписано

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#204

Непрочитанное сообщение viteknext » 12 фев 2014, 08:57

Как на местах с выплатой премии за январь 2014 года? бывший сослуживец в Волгоградской области сказал, что им с январским ДД за не выплатили. :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

#205

Непрочитанное сообщение Kapustin » 12 фев 2014, 17:20

Как на местах с выплатой премии за январь 2014 года? бывший сослуживец в Волгоградской области сказал, что им с январским ДД за не выплатили. :?
Да у меня тоже не выплатили за сослуживцев сказать не могу пока не спрашивал
служу недобросовестно, считаю, что Министерство обороны обманывает тоже.

Аватара пользователя
Контрактник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:52

#206

Непрочитанное сообщение Контрактник » 13 фев 2014, 00:37

Владивосток - нет премии за январь... олимпиада съела :shock:

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#207

Непрочитанное сообщение nena » 18 фев 2014, 19:19

Коллеги , так куда же она все-таки подевалась (премия) ?????

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#208

Непрочитанное сообщение satrap71 » 18 фев 2014, 21:13

Коллеги , так куда же она все-таки подевалась (премия) ?????
вопрос не по адресу, ответить могут только в ЕРЦ :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Arina 80
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:22

#209

Непрочитанное сообщение Arina 80 » 10 апр 2014, 17:45

С января не получаем данную премию кто то знает почему не платят. До ЕРЦ не дозвониться. Спасибо

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 апр 2014, 17:49

данная премия выплачивается на основании приказа..ранее приказ издавал МО, кто теперь его издает не знаю. Первоначально нужно выяснить этот вопрос и узнавать, а были ли приказы за январь- март


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей