Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3361

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2013, 00:17

свое высказывание я не Вам адресовал,
ааа а я почитал повертел, думаю ну роман так роман
всё пройдёт, пройдёт и это.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

#3362

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 28 ноя 2013, 17:07

ХЗ., сегодня командющий округом (ВО) выступал в клубе перед нами и сообщил, что кто служить не хочет - держать не будут, могут увольнятся. Я ступил немного, надо было сразу там же в клубе сообщить командующему о своём желании уволится, комбат бы позеленел бы наверное, зато наверняка бы колесо закрутилось бы, ну а что с меня возмёшь - "пиджак" после УВЦ, он и в армии "пиджак". И ещё, я в шоке: командующий призывал (а может приказывал, я пока не различаю эти термины) к соблюдению регламента, то бишь чтобы после 18-00 час. в рсположении части никого, кроме наряда не было, во заживём наверное, может и увольняться передумаю, хотя это вряд ли.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3363

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2013, 18:08

во заживём наверное, может и увольняться передумаю, хотя это вряд ли.
это точно. как на работу начнете ходить. как станете руководителем так и начнется золотое время, а пока служите под командованием пехоты такого не будет никогда
всё пройдёт, пройдёт и это.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

#3364

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 28 ноя 2013, 18:59

как станете руководителем так и начнется золотое время
Так вроде и сейчас руководитель - ком. взвода он как - руководит или ... :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3365

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2013, 22:15

Так вроде и сейчас руководитель - ком. взвода он как - руководит или
он или, лично я считаю что даже комроты это сама первая должность, которая хоть чуть чуть имеет место для маневра, раньше быди отдельные батальоны/дивизионы вот тут чуть чуть руководит
всё пройдёт, пройдёт и это.

Polkovskij
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:01

#3366

Непрочитанное сообщение Polkovskij » 29 ноя 2013, 01:20

Доброго времени суток.
Поясните пожалуйста следующий момент.
Допустим , что Кч вызвал меня и моего КГ на личную беседу и во время проведения данной беседы он мне приказывает написать рапорт на ДиД.
могу ли я отказаться ?
Могу ли я воспользоваться статьей 37 ФЗ " о воинской обязанности и военной службы" пункт 3?
мотивируя свой отказ тем что , что его приказ на подписание рапорта на ДиД, не имеет отношения к исполнению обязанностей военной службы ???

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3367

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 29 ноя 2013, 09:03

елы-палы, а че такое ДиД? складывается впечатление, что Вы прямо во время "личной беседы" достали смартфон и консультируетесь. Ст. 37 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" пункт 3 запрещает командиру, Вы то как ей будете пользоваться, не передавать дальше что-ли?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
тоже самое и в Уставе внутренней службы написано, не надо глубоко копать :D

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3368

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 ноя 2013, 10:07

Допустим , что Кч вызвал меня и моего КГ на личную беседу и во время проведения данной беседы он мне приказывает написать рапорт на ДиД.
могу ли я отказаться ?
конечно можете и даже обязаны, если себе зла не желаете, к этому рапорту идут акты (даже у воспитателей как не смешно акты шли к рапорту)
тоже самое и в Уставе внутренней службы написано, не надо глубоко копать
не удивляйтесь так уж, Polkovskij не спрашивал бы такого если бы точно знал ответ, может в части вообще поговорить на эту тему не с кем.
всё пройдёт, пройдёт и это.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3369

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 29 ноя 2013, 11:30

Выходит "ДиД" это дела и должность? Не понимаю тогда почему
приказ на подписание рапорта на ДиД, не имеет отношения к исполнению обязанностей военной службы
? Может заставляют написать рапорт о приеме без указания выявленных в ходе приема недостатков (или без актов, если таковые должны быть)?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
из сообщения Polkovskij мало что понятно, и не совсем понятно чего он хочет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3370

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2013, 12:15

его приказ на подписание рапорта на ДиД, не имеет отношения к исполнению обязанностей военной службы ???
Вы внимательно ст. 37 п. 3 читайте.
или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
он нарушает единственно, то, что Вы (если нужно принимать материальные ценности) обязаны лично принять, а потом подать рапорт о приеме дел и должности.
Кстати, прием дел и должности - исполнение обязанностей военной службы.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

#3371

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 02 дек 2013, 16:48

И ещё, я в шоке: командующий призывал (а может приказывал, я пока не различаю эти термины) к соблюдению регламента, то бишь чтобы после 18-00 час. в рсположении части никого, кроме наряда не было, во заживём наверное, может и увольняться передумаю, хотя это вряд ли.
Ещё раз убедился в непобедимости Красной Армии. После отъезда командующего, в субботу всех офицеров собрал комбриг и посоветовал забыть о чём говорил командующий и объявил воскресенье рабочим днём. Отдал рапорт НШ, в котором попросил меня уволить по СЖ и обязался вернуть средства, затраченные на моё обучение. Рапорт был принят подозрительно спокойно, без дополнительных вопросов - что слегка настораживает (в чудеса с детства не верю). Может кто в теме: как происходит возврат этих самых средств, затраченных на моё обучение? Я полагаю не единовременно за один раз, могу ли я растянуть этот процесс лет эдак на 28 с половиной, выплачивая рублей по 500-532 в месяц?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3372

Непрочитанное сообщение Pdk » 02 дек 2013, 16:51

Рапорт был принят подозрительно спокойно, без дополнительных вопросов - что слегка настораживает (в чудеса с детства не верю). Может кто в теме: как происходит возврат этих самых средств, затраченных на моё обучение? Я полагаю не единовременно за один раз, могу ли я растянуть этот процесс лет эдак на 28 с половиной, выплачивая рублей по 500-532 в месяц?
Самое большое чудо произойдет если Вас действительно уволят по СЖ. Если и уволят, то по НУК и это тоже может растянутся (не 28 лет с половиной, но не сильно меньше).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3373

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2013, 17:08

Я полагаю не единовременно за один раз, могу ли я растянуть этот процесс лет эдак на 28 с половиной, выплачивая рублей по 500-532 в месяц?
зря полагаете. Возврат средств производится через судебное решение и далее взыскание через судебных приставов.
Отдал рапорт НШ, в котором попросил меня уволить по СЖ
Но надо смотреть. При увольнении по этой статье возврат средств как бы не предусмотрен.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

#3374

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 02 дек 2013, 18:58

Самое большое чудо произойдет если Вас действительно уволят по СЖ. Если и уволят, то по НУК и это тоже может растянутся (не 28 лет с половиной, но не сильно меньше).
Спасибо. Я уже понял, что быстро ничего не происходит в армии. Немного лирики, если позволите. Армия и логика - понятия совместимые или нет? Ну в чём логика держать человека на должности, если он для себя принял решение - уйти, ну не туда попал. Ну не будет он совершать подвигов на рабочем месте, при малейшей возможности - будет увиливать от исполнения обязанностей, зачем такой человек командиру не понимаю., или за некомплект их наказывают?
И ещё, если позволите: можно ли натянуть на НУК со стороны МО такие моменты: 1) не выплата подъемных 2) не предоставление жилья 3)не полное обеспечение обмундированием.
И последний вопрос: что- бы такого можно было сообщить командиру, чтобы тот отказал в допуске к государственной тайне и как следствие уволил по действующему законодательству .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3375

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2013, 19:09

Армия и логика - понятия совместимые или нет? Ну в чём логика держать человека на должности, если он для себя принял решение - уйти, ну не туда попал.
Логика в том, что силком, на аркане, в наручниках, под угрозой оружия Вас никто в армию не затаскивал. Вы сами приняли это решение и подписали контракт о прохождении военной службы на определенный государством срок на тех условия, которые предусмотрены законодательством.

Армия не детский сад и не собес. :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
можно ли натянуть на НУК со стороны МО такие моменты: 1) не выплата подъемных 2) не предоставление жилья 3)не полное обеспечение обмундированием.
Можно, но опять таки только через судебное решение, когда Вы докажете, что в отношении Вас допущены и существенные и систематические нарушения условий контракта. Сможете?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

#3376

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 02 дек 2013, 19:20

Сможете?
Если честно, не знаю. Сам скорее всего -нет, т.к. не представляю с чего нужно начинать. Наверное нужно пробовать с юристом, адвокатом.
Армия не детский сад и не собес.
двумя руками с Вами согласен, поэтому считаю что гордое звание российского офицера обязаны носить только достойнейшие из достойных, а всех остальных гнать поганой метлой, в том числе и случайно ТУДА попавших. :flag_of_truce:

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3377

Непрочитанное сообщение gest » 02 дек 2013, 19:45

к соблюдению регламента, то бишь чтобы после 18-00 час. в рсположении части никого, кроме наряда не было, во заживём наверное
Не обманывал командующий ;)
Контрактники в РФ будут служить с 9 утра до шести вечера
http://ria.ru/defense_safety/20131202/981163836.html
Показать текст
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Отныне для военнослужащих по контракту рабочий день будет начинаться в 9 утра и завершаться в 18 часов, сообщил в понедельник журналистам начальник Главного управления кадров военного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"С 27 ноября министром обороны утвержден новый типовой регламент службы военнослужащих по контракту, где предусмотрено прибытие на службу в 9:00, убытие в 18:00. Конечно, командиры воинских частей и соединений имеют право корректировать рабочий день с учетом элементов боевой подготовки. В этом случае военнослужащим будут предоставляться дополнительные дни отдыха", — сказал он.

Горемыкин отметил, что Минобороны принимает ряд мер, направленных на сохранение контрактников на военной службе. Среди материальных мер он назвал повышение размеров денежного довольствия, введение ряда надбавок за особые условия службы.

"Нами разработаны и в ближайшее время будут приняты меры, предусматривающие предоставление бесплатной медицинской помощи в медицинских учреждениях Минобороны для членов семей военнослужащих по контракту. Предусматривается также бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно", — сказал Горемыкин.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3378

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2013, 20:33

а всех остальных гнать поганой метлой, в том числе и случайно ТУДА попавших. :flag_of_truce:
погонят, обязательно погонят
вот только крови сначала попортят
Армия в Вашем случае, это обманутая в своих светлых чувствах и разочаровавшаяся в несбывшихся в отношении Вас ожиданиях капризная и мстительная отвергнутая Вами любовница, которая доверилась Вам, рассчитывала на Вас и оскорбилась отсутствием взаимности чувств.
А поскольку она несколько старше Вас, имеет опыт в строгом обращении с молодыми людьми и у нее влиятельные "родственники", то цивилизованно разойтись, "как в море корабли", без услилий и нервов уже не получится. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

#3379

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 02 дек 2013, 20:50

вот только крови сначала попортят
Вот я и пытаюсь докопаться - почему так-то? Кому нужна моя кровь? Какая-то странная политика,
И последний вопрос: что- бы такого можно было сообщить командиру, чтобы тот отказал в допуске к государственной тайне и как следствие уволил по действующему законодательству .
Ну раз полнейшая тишина по этому вопросу, то прихожу к выводу, что это совсем из области фантастики.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3380

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2013, 20:58

Ну раз полнейшая тишина по этому вопросу, то прихожу к выводу, что это совсем из области фантастики.
Почему? Сейчас по этому основанию увольняют запросто. Но за совет можно и срок получить как соучастник. Что Вам в голову прийти может? :D

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3381

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 02 дек 2013, 21:13

И последний вопрос: что- бы такого можно было сообщить командиру, чтобы тот отказал в допуске к государственной тайне и как следствие уволил по действующему законодательству .
Вы хотите, чтобы Вас уволили по лишению допуска? В последствии будете желеть на гражданке, т.к. при устройстве в приличную организацию из Вас всю подноготную вывернет служба безопасности!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3382

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2013, 21:30

прихожу к выводу, что это совсем из области фантастики.
Нафоруме правовой взаимопомощи неправовые способы нескольконеуместны.
Есть ветки " Секреты и секретная часть "
и
" Увольнение по лишению допуска "
Ознакомившисьс ними, Вы сделаетедля себя вывод, чего нельзя совершать под угрозой лишения допуска и увольнения.
К этому же может привести занятие предпринимательской деятельностью, оформление гражданства /подданства/ инго государства и другие экзотические основания.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tambovvolk
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:44

#3383

Непрочитанное сообщение tambovvolk » 03 дек 2013, 15:11

Всем большое спасибо за советы (особенно в последних постах), благодаря Вам - задумался, а там посмотрим.

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

#3384

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 08 дек 2013, 07:10

Добрый день! я выпускник Военного учебного заведения, нахожусь в распоряжении с 14 сентября. Когда заканчивается 3-х месячной срок нахождения в распоряжении если он начался 14 сентября (13 или 14 декабря)

В случае выхода на службы после 14 декабря (после 3-х месячного срока) повлияет ли это процедуру увольнения по пунтку : нарушения условия контракта со стороны МО

Влечет ли то обстоятельство что в период нахождения в распоряжении я практически выполнял обязанности по своей специальности в отделении (но не в том подразделении в котором предназначено с предписанием) а также 2-3 раза в месяц привлекался в качестве помощника дежурного по в/ч. Влечет ли это правовые последствия для исчисления 3 месячного срока для подачи рапорта о прекращении контракта с в/с по причине не исполнения условий контракта Министерством обороны?

Какие правовые последствия могут быть если я подам рапорт не 14 декабря, а 10 января?
Должен ли я с 14 декабря по 10 января выходить на службу?, если должен, должен ли выполнять какие-либо обязанности военнослужащего общего и специального характера ?
Если должен, то какие?

Подскажите пожалуйста судебную практику: увольнение в/с в связи с невыполнением условий контракта министерством обороны.

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

#3385

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 08 дек 2013, 15:49

Кто нибудь поможет? Пожалуйста

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнос

#3386

Непрочитанное сообщение venta » 08 дек 2013, 17:09

В случае выхода на службы после 14 декабря (после 3-х месячного срока) повлияет ли это процедуру увольнения по пунтку : нарушения условия контракта со стороны МО
В чем нарушение контракта со стороны МО?
Должен ли я с 14 декабря по 10 января выходить на службу?, если должен, должен ли выполнять какие-либо обязанности военнослужащего общего и специального характера ?
Если должен, то какие?
обязаны до даты исключения из списков части

Вы чего-то там напридумывали себе о том, что в отношении Вас что-то там нарушено. С таким настроем влетите под уголовку.

И примите с сведению, что в распоряжении (без должности) Вы можете висеть бесконечно долго, т.е. практически до окончания контракта.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

Re: Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнос

#3387

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 09 дек 2013, 04:48

А как это называется? Как же ст.13 п.2 ППВС, подпункт а или б?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3388

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2013, 11:46

Как же ст.13 п.2 ППВС, подпункт а или б?
формулировка вывода в распоряжение какая? Если слово ОШМ есть - 6 месяцев, если нет - 3 месяца.
И не нужно цитировать собеседника полностью. Выделили кусок текста - нажали быстрая цитата.

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

Re:

#3389

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 09 дек 2013, 14:15

Как же ст.13 п.2 ППВС, подпункт а или б?
формулировка вывода в распоряжение какая? Если слово ОШМ есть - 6 месяцев, если нет - 3 месяца.
Формулировку не знаю. Есть выписка из приказа командира части, там написано:в связи с заключением первого контракта, в/с, находящегося в распоряжении командира части 000, зачислить в списки личного состава.
ОШМ нет, значит 3 месяца? И после 3 месяцев могу уволиться или нет?? И как это сделать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3390

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2013, 14:33

И как это сделать?
Рапорт подать о желании уволиться по ОШМ. В случае отказа обратиться в суд с понуждением КЧ подготовить и направить документы на увольнение по ОШМ.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
я выпускник Военного учебного заведения
и
в связи с заключением первого контракта,
что то не сходится. Вы контракт на втором курсе ВВУЗа должны были подписать.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя