Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#3391

Непрочитанное сообщение venta » 09 дек 2013, 14:50

Формулировку не знаю.
Тогда вообще о чем речь?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И после 3 месяцев могу уволиться или нет?? И как это сделать?
можете подать рапорт об увольнении, а Вас могут без Вашео согласия назначить на любую офицерску должность...

Добавлено спустя 4 секунды:
И после 3 месяцев могу уволиться или нет?? И как это сделать?
можете подать рапорт об увольнении, а Вас могут без Вашео согласия назначить на любую офицерску должность...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ramil-1985
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:53

Re:

#3392

Непрочитанное сообщение Ramil-1985 » 09 дек 2013, 17:12

И как это сделать?
Рапорт подать о желании уволиться по ОШМ. В случае отказа обратиться в суд с понуждением КЧ подготовить и направить документы на увольнение по ОШМ..
Можно еще положительную судебную практику.

Аватара пользователя
Hedinar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:10

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3393

Непрочитанное сообщение Hedinar » 12 дек 2013, 12:10

Уважаемые дамы и господа (товарищи, кто как привык..), будучи на выходном, попался гаишникам с запахом алкоголя, спорить не стал, доложил начальству как положено, наличие прав на управление ТС на службу не влияет, на контракте с 2007 года, с 2008 по сей момент ни одного взыскания,одни грамоты и благодарности. Представили к увольнению за несоблюдение условий контракта. По моему желанию направили на ВВК, аттестация (хоть и с хорошей характеристикой) однозначная-уволить.. От Командующего Флотилией наслушался о себе как положено много "хорошего", но своего окончательного решения он пока не дал, запросил справки о состоянии здоровья ребенка (у ребенка было перинатальное поражение ЦНС, и сейчас он состоит на учете у невролога, гематолога и ортопеда, посещает садик до обеда и ежедневно ходит на занятия к психологу, поэтому жена работать не может, и я единственный кормилец в семье ), вот жду его решения, но мало вериться что оно будет положительным. Командир части заявил, что если я восстановлюсь то препятствовать в дальнейшей службе мне не станет, так как характеризуюсь положительно. У меня вопрос, как поступить в данной ситуации? Как можно избежать увольнения, у меня 3 месяца осталось до военной ипотеки, и не хочется остаться на улице после 6.5 лет контракта. И если все же уволят, есть ли шанс выиграть суд на восстановление, может кто располагает решением суда по аналогичной ситуации (наверняка я не один с такой проблемой), скиньте пожалуйста ссылку..

Аватара пользователя
Hedinar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:10

#3394

Непрочитанное сообщение Hedinar » 12 дек 2013, 15:05

покопался на форуме, в консультанте и вот что интересное обнаружил: КонсультантПлюс: примечание.


Подпункт "в" пункта 2 статьи 51 признан не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования содержащееся в нем положение, допуская досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы военнослужащего, осужденного за совершение преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы, лишением воинского звания или права занимать воинские должности в течение определенного срока, а также военнослужащего, не соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу по контракту, что подтверждается в том числе наличием у него неснятых дисциплинарных взысканий, не устанавливает срок, в течение которого, начиная с момента возникновения соответствующего юридически значимого обстоятельства, а именно вступления обвинительного приговора суда в законную силу или наложения последнего из дисциплинарных взысканий, такое увольнение может быть произведено ( Постановление Конституционного Суда РФ от 21.03.2013 N 6-П).


В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

http://www.consultant.ru/popular/milita ... html#p1388
© КонсультантПлюс, 1992-2013

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3395

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 дек 2013, 21:06

И если все же уволят, есть ли шанс выиграть суд на восстановление, может кто располагает решением суда по аналогичной ситуации
Бороться нужно в любом случае. Я в этой ветке выкладывал решение суда по этой теме, но не помню на какой странице. Смысл - товарищ попался в нерабочее время. пост 2174

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3396

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 дек 2013, 01:27

если все же уволят, есть ли шанс выиграть суд на восстановление, может кто располагает решением суда по аналогичной ситуации (наверняка я не один с такой проблемой), скиньте пожалуйста ссылку..
есть только вот сроки
всё пройдёт, пройдёт и это.

Илья Семенов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:35

#3397

Непрочитанное сообщение Илья Семенов » 13 дек 2013, 15:42

Здравствуйте.
У меня следующая ситуация:
31 июня 2012 года был лишен прав за отказ от мед освидетельствования решением военного суда.
30 марта 2013 года совершил грубый дисциплинарный проступок выразившийся в управлении ТС без прав, комендатурой был составлен протокол о ГДП и направлен в часть.
22 апреля 2013 года был объявлен ПНСС за ГДП
30 апреля 2013 года состоялась аттестационная комиссия, в решении которой целесообразно уволить по НУК.
7 июня 2013 года решением суда привлечен к административной ответственности в виде штрафа 5000р.
15 октября 2013 года приказом МО уволен по НУК
на ВВК направлен не был
18 октября 2013 года исключен из списков части без обеспечения вещевым имуществом, а также не присвоено очередное воинское звание.
могу ли я рассчитывать на восстановление через суд, и на что мне необходимо основываться для восстановления?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3398

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2013, 16:59

могу ли я рассчитывать на восстановление через суд
восстановиться как-то осоых причин не усматривается
оспаривали взыскания или нет
если в качестве причины только недообеспечение вещевым имуществом, то шансы минимальные

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
на ВВК направлен не был
рапорт о направлении на ВВК подавали?
даже если со здоровьем проблемы, то оснований к увольнению по здоровью при увале по НУК нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3399

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 дек 2013, 17:06

исключен из списков части без обеспечения вещевым имуществом,
Если только дату ИСЧ перенести.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Илья Семенов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:35

#3400

Непрочитанное сообщение Илья Семенов » 13 дек 2013, 18:56

восстановиться как-то осоых причин не усматривается
54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством
мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный
военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения
дисциплинарных проступков.
К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных
взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с
корабля на берег;
лишение нагрудного знака отличника;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
снижение в воинской должности;
снижение в воинском звании на одну ступень;
снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской
должности;
досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением
условий контракта;

отчисление из военного образовательного учреждения профессионального
образования;
отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест.
получается, что за 1 ГДП - 2 взыскания: 1 - ПНСС, 2 - увольнения, не так ли?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3401

Непрочитанное сообщение Pdk » 13 дек 2013, 20:11

получается, что за 1 ГДП - 2 взыскания: 1 - ПНСС, 2 - увольнения, не так ли?
Не совсем. 1 ГДП - 1 взыскание (ПНСС)
НУК не за ГДП, а за "невыполнение условий контракта выразившейся в низком..." и т. д. (а ГДП только подтверждает Ваш "низкий...") ИМХО

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3402

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2013, 20:19

не так ли?
в Вашем случае не так, поскольку Вы взыскания и выводы АК не оспаривали...
а оснований для восстановления только через вещевку сейчас суды не усматривают, максимум, обяжут выдать.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3403

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 дек 2013, 15:26

могу ли я рассчитывать на восстановление через суд, и на что мне необходимо основываться для восстановления?
нет. у вас достаточно косяков что бы суд поверил командованию
2 - увольнения, не так ли?
у вас НУК не взыскание(такое тоже есть) а именно в виду вашей службы решение.
всё пройдёт, пройдёт и это.

grafika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 09:23

#3404

Непрочитанное сообщение grafika » 26 дек 2013, 00:55

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , могут ли уволить по НУК если уже распоряженец?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3405

Непрочитанное сообщение venta » 26 дек 2013, 01:41

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , могут ли уволить по НУК если уже распоряженец?
Конечно могут. Даже после окончания контракта могут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

grafika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 09:23

#3406

Непрочитанное сообщение grafika » 26 дек 2013, 08:35

venta,
И права на получение квартиры тоже лишат(уже получили извещение, но нет подтверждения о распределении)?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3407

Непрочитанное сообщение Pdk » 26 дек 2013, 08:45

grafika,
Если в реестре стояли как увольняемый по льготной статье (более 10 лет) то лишат. Если есть 20 календарей - то квартира Ваша.

grafika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 09:23

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3408

Непрочитанное сообщение grafika » 26 дек 2013, 12:59

Увольнялся по ОШМ,17 северных и 4 календ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3409

Непрочитанное сообщение venta » 26 дек 2013, 13:09

Увольнялся по ОШМ,17 северных и 4 календ.
Приказ об увольнении по ОШМ уже состоялся или это только планируется увольнение по ОШМ?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

grafika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 09:23

#3410

Непрочитанное сообщение grafika » 26 дек 2013, 13:30

Приказ был в октябре 2013 года.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Я имею ввиду приказ о выводе в распоряжение.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3411

Непрочитанное сообщение Pdk » 26 дек 2013, 13:42

Приказ был в октябре 2013 года.
Если Вы УЖЕ уволены, то по НУК Вас уволить уже не смогут ("расстреливать два раза Уставы не велят.."), как и выводить в распоряжение тоже.. После расчета (в т. ч. по жилью) Вас должны исключить из списков части.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3412

Непрочитанное сообщение venta » 26 дек 2013, 17:01

Я имею ввиду приказ о выводе в распоряжение.
Занчит приказа об увольнении по ОШМ небыло. Увольнение по НУК вполне возможно, если дадите к этому повод. Тогда право на обеспечение жильем утрачивается.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Алексей Моряк
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 02:28

#3413

Непрочитанное сообщение Алексей Моряк » 29 дек 2013, 03:51

доброго времени всем...(я бывший военнослужащий по контракту ст.2ст.)...у меня такой вопрос...в декабре 2011г. был уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны..(п. 2 ст. 51 Феде­рального закона «О воинской обязанности и военной службе»).сел за руль с остатком...там история спорная была...в общем до мая 2012г., будучи уже граждански обошел кучу инстанций :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: но без суда на уровне больших звезд обосновал свою невиновность и мне позволили вновь заключить контракт...14 мая я подписал новый контракт, мой проект приказа 3 мес идет в Москву и на момент июля 2012 г приходит телеграмма, что те кто не проведен приказом мин обороны, выписать предписание обратно в военкомат, по причине приостановления набора...в общем почти 3 мес я бесплатно отслужил...В сентябре 2012 г. открылся приостановленный ранее набор на контракт, но теперь появился новый отдел который сам отправляет в Москву проект приказа...в общем они мне сказали раз у меня статья, то путь в армию закрыт, не соответствую установленным требованиям....в общем или все заново начинать надо было...я плюнул на это дело...теперь по истечению времени(прошло 2 года с момента увольнения) хочу вновь заключить контракт,возможно ли это, зная то что меня хотят видеть в списках части не один командир и готовы мне дать отношение вместе с кучей рекомендаций и ходатайств....просто на отборниках все твердят, то что Москва не пропустит...и через какое время я вновь могу подписать контракт??? спасибо за внимание!!!! буду рад помощи и советом!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3414

Непрочитанное сообщение venta » 29 дек 2013, 09:57

формального запрета для поступления на военную службу по контракту в Вашей ситуации нет
однако шансы поступить на службу вновь на практике ничтожно малы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Алексей Моряк
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 02:28

#3415

Непрочитанное сообщение Алексей Моряк » 29 дек 2013, 11:01

спасибо, мне просто неппонятно где будетпрепятствие, в москве или ближе, на отборниках.....???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3416

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2013, 09:41

спасибо, мне просто неппонятно где будетпрепятствие, в москве или ближе, на отборниках.....???
на всех инстанциях. я больше чем уверен что и ваш командир откреститься от вас.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Алексей Моряк
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 02:28

#3417

Непрочитанное сообщение Алексей Моряк » 31 дек 2013, 01:04

на всех инстанциях. я больше чем уверен что и ваш командир откреститься от вас.
Вы где-то прочитали что я к Вашему командиру служить собрался??????????????? Это первое.....Второе, может быть из-за таких как Ваш командир, я повторюсь МОЖЕТ БЫТЬ...я и не служу, потому что повез в штаб флота своего командира, и на тот момент когда я сказал что вчера употреблял (две кружки пива перед сном, с семьей у телевизора), он попросил меня дыхнуть ему, после чего сказав что у меня запаха нет а ему страсть как срочно надо было, с намеком того что мне еще и 10.10 придется получать и 13-я не за горами....мне пришлось ехать после того как меня остановило ДПС о показало 0.01 промили, напомню что на тот момент допустимо было 0,00 промилле на меня составили протокол, через два дня меня он вызвал к себе и сказал что ему проблемы не нужны и чтоб я писал рапорт на увольнение по НУК...я хотел по-собственному, но мне он сказал что такое в личном деле напишет, что в бандиты даже не примут...вот так закончилась моя служба.....я к нач штабу бригады, и рассказал как есть, он вызвал командира и сказал ему чтоб дурью не маялся...на что тот ему ответил что доложил на флот...вот и вся история....и в последствии нач штаба бригады стал командиром бригады и мне до последнего помогал с восстановлением....что скажете это трусость или подстава...а может человеческая подлость????????? А может все вместе ...а Вы говорите мой командир...людям шансы давать надо.....а не глумиться дальше над неудачей....Стыдно господин....я совета просил, а не упрека....выслушал сполна.........

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
на всех инстанциях. я больше чем уверен что и ваш командир откреститься от вас
и вы думаете к такому как Ваш....потому как НАШИМ я его назвать не могу...я служить пойду????????????????есть куча достойных командиров...которых я готов назвать своим вторым отцом...ничего личного....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3418

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 дек 2013, 11:23

Вы где-то прочитали что я к Вашему командиру служить собрался
я для тех кто не сразу понимает что я пишу процитирую
ваш командир
я так и написал что ваш откреститься а не мой (мой уже давно никого не берет к себе, потому что часть сокращена а он в запасе на пенсии аж 3 года, а в бытность службы не брал НУКовцев потому что я как зам такое советовал)
Второе, может быть из-за таких как Ваш командир, я повторюсь МОЖЕТ БЫТЬ...я и не служу
вряд ли, по вышеуказанным причинам
о показало 0.01 промили, напомню что на тот момент допустимо было 0,00 промилле
на этом основании можно обжаловать протокол и адм наказание
я писал рапорт на увольнение по НУК
это идет в разрез с нормами закона. и может быть обжаловано в соответствующий срок
но мне он сказал что такое в личном деле напишет, что в бандиты даже не примут.
так и получалось. теперь в тюрьму не возьмут даже сидеть не то что работать
и в последствии нач штаба бригады стал командиром бригады и мне до последнего помогал с восстановлением.
пока не видно результата. я могу сказать что если ваш комбриг не нарушит указаловки свыше то вас никто не призовет.
что скажете это трусость или подстава...а может человеческая подлость?
думаю что это просто ваши неразумность и поспешность.
людям шансы давать надо
не всем и не всегда.
Стыдно господин
вы что меня вздумали стыдить? смешно.
я совета просил
вы его получили. спасибо не заметил, одну пустую болтавню заметил. реальных дел нет.
есть куча достойных командиров
не спорю. но есть случаи когда вы не подходите. повторюсь что случаи когда брали обратно после НУК есть,но они не имеют ничего общего с нормами
всё пройдёт, пройдёт и это.

Алексей Моряк
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 02:28

#3419

Непрочитанное сообщение Алексей Моряк » 05 янв 2014, 10:27

а в бытность службы не брал НУКовцев потому что я как зам такое советовал)....т.е вы считаете что такие люди которые по каким либо обстоятельствам нарушили контракт, потерянные люди для армии???

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
думаю что это просто ваши неразумность и поспешность.
а командир белый и пушистый...???? :good: :good: :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
не всем и не всегда.
а как бы Вы определили кому можно давать шансы , а кому нет...???

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
пока не видно результата. я могу сказать что если ваш комбриг не нарушит указаловки свыше то вас никто не призовет.
а какая указаловка свыше....???если устная, то не могу понять что он нарушает, недавно прочитав такую вещь в интернете, что нет запрета подписывать новый контракт...

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
пока не видно результата. я могу сказать что если ваш комбриг не нарушит указаловки свыше то вас никто не призовет.
а результат был, если Вы внимательно прочитали первое мое сообщение, в 13 мая 2012г я подписал контракт и отслужил почти три месяца,но пока проект приказа шел в Москву,набор на контракт был приостановлен до сентября 2012г и в конце июля пришла телеграмма, что те кто не подтвержден приказом МО отправить обратно в военкомат, становиться на учет..вместе со мной еще 9 человек так по-служили ...некоторые почти по пол года...а когда контракт вновь возобновили, комбриг был на учебе в питере....и соответственно,при новом отделе со мной никто разговаривать не стал...

Добавлено спустя 24 секунды:
на отборном пункте

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3420

Непрочитанное сообщение venta » 05 янв 2014, 11:05

не могу понять что он нарушает, недавно прочитав такую вещь в интернете, что нет запрета подписывать новый контракт...
поймите и примите к сведению одно, нет прямого запрета, но нет и обязанности заключать новый контракт и принимать на военную службу вновь военнослужащего запаса, ранее уволенного по НУК.
Если захотять взять на службу после увала по НУК, то возьмут, не захотят - всегда есть законое обоснование "Вы нам не подходите", переломить которое в свою пользу практически невозможно.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
13 мая 2012г я подписал контракт и отслужил почти три месяца,но пока проект приказа шел в Москву,набор на контракт был приостановлен до сентября 2012г и в конце июля пришла телеграмма, что те кто не подтвержден приказом МО отправить обратно в военкомат
зависит от того, праовомочно ли был подписан контракт другой стороной
за восстановление на службе после того как отправили в военкомат надо было обращаться в суд в течении 3 месяцев с даты прекращения военной службы
отслужил почти три месяца
очень похоже на увольнение как не выдержавшего испытательный срок
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 169 гостей