НИС после увольнения

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4381

Непрочитанное сообщение gest » 06 дек 2013, 14:02

завести сберкнижку на накопления иДОПы
можно и реквизиты карты ДД, как хотите!
стоит ли в данный момент делать справки ЕГРП
еще рано
каков их срок действия при рассмотрении,
ПМО 166

poroz
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:39

#4382

Непрочитанное сообщение poroz » 06 дек 2013, 14:26

карты нет, ДД через кассу бухгалтерии

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4383

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 дек 2013, 14:30

сделать ксерокопии паспортов на всех членов семьи(все листы?)
даже обложки. потому что когда пишут копию такого то документа то он нужен весь а не отдельные личты а то так бы и написали
стоит ли в данный момент делать справки ЕГРП или еще рано
делайте.
каков их срок действия при рассмотрении
кто то говорит что месяц, лично я считаю что она действительна на момент выдачи а дальше никто же не мешает тут же пойти и купить собственность
Что еще?
в смысле?
Какие будут предложения-дополнения?
лично по мне то вы бежите впереди паровоза. нет приказа на увольнение то о чем тогда сейчас думать
всё пройдёт, пройдёт и это.

николай1234
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:34

Re: НИС после увольнения

#4384

Непрочитанное сообщение николай1234 » 11 дек 2013, 17:46

Скажите пожалуйста я участник НИС увольняюсь по ОШМ 12 календарных лет выслуги,имею ли я право получить квартиру,а не воспользоваться деньгами НИС которые получу при увольнении.Если да то что необходимо мне сделать?Заранее благодарен.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#4385

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 дек 2013, 21:03

Скажите пожалуйста я участник НИС увольняюсь по ОШМ 12 календарных лет выслуги,имею ли я право получить квартиру,а не воспользоваться деньгами НИС которые получу при увольнении.
Нет.
См. П.15 ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
См. "Контактная информация" слева.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#4386

Непрочитанное сообщение негодяй » 11 дек 2013, 21:28

доброго всем вечера! давненько не появлялся тут. прошу помочь кто сталкивался. проблемка такова:
уволен+исключен в августе 2011(ОШМ+11 календарей). как участник НИС получил ДОПы вовремя,а вот накопления мои найти не могут. имеются отписки с военных прокуратур,мол хрен его знает где искать.так же смоленская прокуратура завершила круг отпиской мол командование части(вязьма)сделало все возможное и аж второй (!!!!!) раз отправили мои бумажки в мае 2013 в питер...Вот вкратце описал суть проблемы.
Имею желание обратится в суд с требованием о признании нарушений условий увольнения(117 ФЗ раньше был про ипотеку). Так вот вопросик таков: какой суд может обязать командующего окуругом вернуть меня в списки части до момента выплаты накоплений,то есть фактически обеспечением жильем в полной мере---гражданский областной,или гарнизонный? я ж вроде как гражданский человек. и второй вопрос: на нашего драгоценного шойгу потом подавать в суд с требованием переиндексации накоплений с учетом инфляции и подорожанием квадратного метра по сравнению с 2011 годом? заранее спасибо

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4387

Непрочитанное сообщение gest » 11 дек 2013, 22:46

какой суд может обязать командующего окуругом вернуть меня в списки части до момента выплаты накоплений,то есть фактически обеспечением жильем в полной мере---гражданский областной,или гарнизонный?
восстановить - нет, обязать представить документы - могут. В ГВС по месту жительства или ответчика.
Как понял проблема может быть с выходом 166 ПМО 2013 г., документы с части идут в РУЖО, а уж потом после проверки в ДЖО. Сам жду накоплений. ИМХО

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#4388

Непрочитанное сообщение негодяй » 11 дек 2013, 23:11

восстановить - нет, обязать представить документы - могут.

что имеете ввиду под документами?
касаемо восстановления сам предполагаю что не особо прокатит но скорее правильнее будет давить на формулировку: необеспечение жильем. все таки хоть и косвенно но сроки имеют место быть. ну а уж три года не выплачивать это перебор явный

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4389

Непрочитанное сообщение gest » 11 дек 2013, 23:14

что имеете ввиду под документами?
представить документы
в РУЖО

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#4390

Непрочитанное сообщение негодяй » 11 дек 2013, 23:21

со слов прокуратуры уж 2 раза дак точно все заряжено....

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4391

Непрочитанное сообщение gest » 11 дек 2013, 23:23

со слов прокуратуры уж 2 раза дак точно все заряжено....
копия препроводительной с № исх, пожалуйста в студию :D
Денег хоть знаете сколько у Вас на счету?

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#4392

Непрочитанное сообщение негодяй » 11 дек 2013, 23:28

конечно))) все расчитано согласно на тот момент 909 приказа,ибо я один из первопроходцев и в НИС с 2005 года. и из части есть бумазейка с исходящим что в питер отправлен мой рапорт об исключении,таблица со сведениями,короче я сам все готовил в первый раз потому как надеятся на командование бессмыслено

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4393

Непрочитанное сообщение gest » 11 дек 2013, 23:33

негодяй,
а на второй вопрос?

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#4394

Непрочитанное сообщение негодяй » 11 дек 2013, 23:43

негодяй,
а на второй вопрос?
на память так не отвечу,сумма по годам индексировалась начиналось кажысь от 75 тыс в год и т.д. не сложно сплюсовать

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4395

Непрочитанное сообщение gest » 11 дек 2013, 23:46

негодяй,
здесь смотрели: http://rosvoenipoteka.ru/nis/normativna ... vaya_baza/
Возможно Ваши документы вместе с моими, сказали ждать перечислений в январе 2014 года :oops:

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#4396

Непрочитанное сообщение негодяй » 12 дек 2013, 00:05

типа когда квадратный метр будет стоить в полтора раза дороже относительно нынешних??? чисто теоретически пока денег не дали- значит не исключили из списков значит согасно ФЗ 117 должны начислять каждый год и индексировать до момента выплаты

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4397

Непрочитанное сообщение gest » 12 дек 2013, 00:10

типа
Нет. Я про то, что зарегистрироваться, войти в личный кабинет и отправить запрос. О чем Вы, я так и не понял.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4398

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 дек 2013, 01:31

Если да то что необходимо мне сделать?
выйти из нис сначала по суду
так же смоленская прокуратура завершила круг отпиской мол командование части(вязьма)сделало все возможное и аж второй (!!!!!) раз отправили мои бумажки в мае 2013 в питер..
вопрос в том куда они их заперли а не сколько раз.
в суд подавайте, причем чего так долго ждали не понятно
Имею желание обратится в суд с требованием о признании нарушений условий увольнения(117 ФЗ раньше был про ипотеку).
это фантастика
какой суд может обязать командующего окуругом вернуть меня в списки части до момента выплаты накоплений,то есть фактически обеспечением жильем в полной мере---гражданский областной,или гарнизонный?
никакой, я даже больше скажу что вообще никакая инстанция так не может сделать
на нашего драгоценного шойгу потом подавать в суд с требованием переиндексации накоплений с учетом инфляции и подорожанием квадратного метра по сравнению с 2011 годом?
а причем тут шойгу? это как бы раз. на мой взгляд вы идете ложным путем - вам сначала деньги бы выбить, а вы о каких то мифах пишите, индексация, восстановление. потому что как только пройдет 3 года с момента увольнения вы своим накоплениям очень можете рукой помахать.
и подорожанием квадратного метра по сравнению с 2011 годом?
это простите вообще какие то фантазии на вольную тему.
что имеете ввиду под документами?
те документы которые часть направляет в ружо для исключения из реестра и получения накоплений
конечно))) все расчитано согласно на тот момент 909 приказа,ибо я один из первопроходцев и в НИС с 2005 года. и из части есть бумазейка с исходящим что в питер отправлен мой рапорт об исключении,таблица со сведениями,короче я сам все готовил в первый раз потому как надеятся на командование бессмыслено
судя по всему доки ушли просто не туда
типа когда квадратный метр будет стоить в полтора раза дороже относительно нынешних???
в смысле?
значит не исключили из списков
из каких? реестра НИС? скорее всего да не исключили. но это не значит что вам от туда перепадет хоть рубль больше положенного. сделают перерасчет
индексировать до момента выплаты
это заблуждение
О чем Вы, я так и не понял.
уважаемый негодяй, думает что там чего то индексируется, и если в каком то году было взнос 75т.р. то он в этом будет 222т.р., увы это ошибочное суждение. 75т.р. как было так и осталось в том году и они не поменялись. а в этом да 222т.р. но к автору вопроса отношение не имеет как как он исключен из списков части в 2011 году
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4399

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 дек 2013, 09:13

Так вот вопросик таков: какой суд может обязать командующего окуругом вернуть меня в списки части до момента выплаты накоплений,то есть фактически обеспечением жильем в полной мере---гражданский областной,или гарнизонный? я ж вроде как гражданский человек. и второй вопрос: на нашего драгоценного шойгу потом подавать в суд с требованием переиндексации накоплений с учетом инфляции и подорожанием квадратного метра по сравнению с 2011 годом? заранее спасибо
Про восстановление в списках личного состава части и Шойгу ответили.

Можете подать иск о взыскании сумм накоплений и взыскании убытков связанных с несвоевременной выплатой (индексации).
Иск подается по месту нахождения организации должника.
Можете подать заявление об оспаривании неправомерных действий по месту жительства, но тогда встанет вопрос о пропуске трехмесячного срока обращения в суд.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4400

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 дек 2013, 11:00

Можете подать иск о взыскании сумм накоплений и взыскании убытков связанных с несвоевременной выплатой (индексации).
я бы сказал что это и надо сделать, индексации по желанию, однако механизм иной, а не тот что предложил негодяй,
Иск подается по месту нахождения организации должника.
осталось понять кто этот должник
всё пройдёт, пройдёт и это.

Роман Zzzam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:14

#4401

Непрочитанное сообщение Роман Zzzam » 12 дек 2013, 18:53

Ребята, скиньте пожалуйста ссылку образца рапорта на увольнение по здоровью ( категория "В")...НИСовец...квартиру уже купил...и форму рапорта на ДОПы, согласно нового приказа МО № 166...заранее благодарен

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4402

Непрочитанное сообщение gest » 12 дек 2013, 19:31

Ребята, скиньте пожалуйста ссылку образца рапорта на увольнение по здоровью ( категория "В")
Вот: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=143973 ;)

Роман Zzzam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:14

#4403

Непрочитанное сообщение Роман Zzzam » 12 дек 2013, 20:44

спасибо за ссылку, но формы рапортов там не нашёл

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4404

Непрочитанное сообщение gest » 12 дек 2013, 20:46

но формы рапортов там не нашё
там их и нет! В ПППВС указаны статьи увольнения, а рапорт сами в состоянии составить имея высшее образование.

Роман Zzzam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:14

#4405

Непрочитанное сообщение Роман Zzzam » 12 дек 2013, 21:39

возвращаюсь к своему вопросу..... "Ребята, скиньте пожалуйста ссылку образца рапорта на увольнение по здоровью ( категория "В")...НИСовец...квартиру уже купил...и форму рапорта на ДОПы, согласно нового приказа МО № 166...заранее благодарен"... ! Gest вы конечно убедительны в своей логике...но, думаю, люди, которые тут общаются, в подавляющем количестве ВЫСОКОобразованные, всё равно испытывают трудности, о чём и гласит название ветки форума, да и сайта в целом...дабы не упустить всех нюансов, я и озвучил этот вопрос, чтобы форумчане по возможности поделились опытом...надеюсь на понимание

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4406

Непрочитанное сообщение gest » 12 дек 2013, 21:43

на понимание
я Вам дал ссылку на ПППВС, выложите свой рапорт на форуме, если, что не так подправим! :drink:

Pacifisst
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:05

#4407

Непрочитанное сообщение Pacifisst » 12 дек 2013, 21:55

Роман Zzzam, http://voensud.ru/resources/file/41055 это рапорт на ДОПы. под себя подправите. http://voensud.ru/resources/file/41062 это согласие пишите его на ком-ра в/ч (паспортные данные в нем не нужны). стоит еще подавать рапорт на накопления , образец в ПМО 166 2013г. приложение кажется 17
"кто ссыт, тот гибнет. кто не ссыт, тот тоже гибнет, но позже и не всегда" контр-адмирал А.Рябухин

Роман Zzzam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:14

#4408

Непрочитанное сообщение Роман Zzzam » 12 дек 2013, 22:17

спасибо за лаконичный ответ, Pacifisst)...а накопления при уже приобретённом жилье , с выслугой > 10 календарей, разве не автоматически остаются за "бывшим военнослужащим"? необходимо тоже изъявлять своё требование на них рапортом? ...и ещё, есть ли в рапорте на увольнение по здоровью какие-либо нюансы для НИСовца?...если возможно-тоже ссылочку

Pacifisst
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:05

#4409

Непрочитанное сообщение Pacifisst » 12 дек 2013, 22:35

Роман Zzzam, накопления конечно остаются за бывшим военнослужащим, но на практике не всегда на приобретение квартиры тратятся все накопления что-то может и остаться. К сожалению в нашей системе пока чего то не попросишь, даже если это и положено, то этого не получишь. Кстати не лишним будет еще написать рапорт командиру части на то, что бы он подготовил и отправил документы на исключение вас из реестра участников НИС (это после издания приказа об исключении из списков части).
Насчет рапорта на увольнение я ничего вам не скажу, не сталкивался с этим.
"кто ссыт, тот гибнет. кто не ссыт, тот тоже гибнет, но позже и не всегда" контр-адмирал А.Рябухин

Роман Zzzam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:14

#4410

Непрочитанное сообщение Роман Zzzam » 12 дек 2013, 22:58

ещё раз спасибо за " содержательные" ответы


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей