Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#14101

Непрочитанное сообщение vvo13 » 13 дек 2013, 19:09

хоть проталкивает ЕВ для нас
Ну что тут скажешь? И правда старается.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#14102

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 дек 2013, 19:10

Итак, ЕДВ быть... ;)
Но есть ряд вопросов:
1. Сумма? Ну тут понятно, для Московсих цен на жильё недостаточно, для Питерско-Шушарских вполне соизмеримо, для Севастополя ваще нормуль!
2. Механизм выплат - уважаемый maxxx1979 пишет, что наличных не будет, а будет некий специализированный счёт. Ясно...
А вот пункт номер:
3. Я сейчас, имея выслугу >25 календарей, могу получить эти деньги (пусть и на этот спец счёт), приобрести-таки жильё по ИМЖ и продолжить службу или эту сумму будут выплачивать лишь при увольнении в запас?
Нет вобле

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#14103

Непрочитанное сообщение Nickon » 13 дек 2013, 19:16

хоть проталкивает ЕВ для нас
Ну что тут скажешь? И правда старается.
Что и как сей благодетель протолкнёт совсем скоро оценивать будем, так сказать, в качестве Новогоднего подарка или горькой пилюли... :?
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#14104

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 13 дек 2013, 19:17

хоть и пистовол но птица другого полёта...хоть проталкивает ЕВ для нас
Разума у вас нет и это очевидно.
Уж в вашем то Озёрске наверняка можно было бы и на обедах и ужинах сэкономить на квартиру и не выдвигать мысли о том что бабло Цаликовское способно решить реальные насущные проблемы большинства военных как уволенных так и действующих и закадровых.
Думайте немного глобальнее а не примитивно, если нет по жизни амбиций никаких то это еще не повод восхвалять дурные инициативы блягодаря которым МО хочет лишить воина права выбора формы обеспечения, да еще и предметом давления избирается "правило одного отказа"
Поставьте себя немного в иные условия: допустим вас устраивают его 5 лимонов и у вас выслуги и состава семьи хватает, а что делать молодым которым не дали возможности а порубали шашкой с малой выслугой?; да и предположим что вы расчитываете на 5 млн. и думаете купите в мухосранске себе трешечку шикарную, далее что?; представьте что вам вместо ожидаемой пятерочки выдают всего полторашку или 2,5 млн. - остальные готовы нарисовать или как я выше сказал на обедах сэкономить?
НИ в коем случе нельзя давать право выбора способа обеспечения МО, только по желанию военного и никакого критерия по числу отказов!

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14105

Непрочитанное сообщение FDV » 13 дек 2013, 19:17

очень злой писал(а):
Кто-нибудь вычислил новую формулу Цаликова о пяти с небольшим миллионах на семью из трех человек при 20 календарях?)))

ну у меня по начфиносвкому также получается..23 года семья 3 чел.
а, вы поправку не взяли,что это для семьи полковника ;)

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#14106

Непрочитанное сообщение vvo13 » 13 дек 2013, 19:19

Я сейчас, имея выслугу >25 календарей, могу получить эти деньги (пусть и на этот спец счёт), приобрести-таки жильё по ИМЖ и продолжить службу или эту сумму будут выплачивать лишь при увольнении в запас?
Там где-то в их умыслах проскакивало, 20-лет можешь получить выплату, чем больше служишь, тем процент увеличивает бонус. Так сказать для стимуляции продолжения службы. А как будет в итоге…..??? :?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14107

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 дек 2013, 19:25

ИМХО. если кто-то будет писать от имени родни обращения нашим соратникам (тем, кто требует существенных и озвученных доработок внесенного в ГД проекта), следует сделать акцент на следующие положения "нового ФЗ": 1. форма предоставления жилья должна быть по выбору военнослужащих (пояснить, чем чревато обратное на практике, а не теории!). 2. из ст. 23 не должна пропасть строка, что военнослужащих не могут уволить до предоставления жилья (ЕВ). 3. в ст. 23 должно остаться предложение, касающееся ИМПЖ (пояснить про неликвид). это три основных кита, которые защитят очередников от потери своих квартир. что касается ЕВ, то пусть ее прописывают и узаконивают, если так угодно. желающие получить ее никак не пострадают. захотели - выбрали и получили ее (порядок предоставления определят, а суммы устраивают большинство, не беря во внимание, что они еще не утверждены).
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14108

Непрочитанное сообщение FDV » 13 дек 2013, 19:28

а вы смотрели трансляцию..я смотрел в прямом эфире..про полковника разговор был далее...про доп метры и про учёную степень..и .тп.
весной он тоже говорил, что 4,5 млн.рубликов на одинокого военнослужащего, сейчас главная его цель была, "базаром" ни чем не подтвержденным гос.думу продавить на данный закон, после нового года, скажут ребята извините. Наивный Вы, сейчас же все уже про весенние обещания Цаликова забыли (4,5 млн.руб), так и после нового года забудут про обещания в гос.думе 13.12.2013 г. Так, что необходимо, чтобы военнослужащий сам выбирал форму обеспечения, а не ФОИВ

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#14109

Непрочитанное сообщение Nickon » 13 дек 2013, 19:31

НИ в коем случе нельзя давать право выбора способа обеспечения МО
Верно, если это примут, то вполне вероятна и такая картина: раздадут всем перед строям ГЖСы и всё - всём спасибо, все свободны.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

AfiveA

Re:

#14110

Непрочитанное сообщение AfiveA » 13 дек 2013, 19:34

3. Я сейчас, имея выслугу >25 календарей, могу получить эти деньги (пусть и на этот спец счёт), приобрести-таки жильё по ИМЖ и продолжить службу или эту сумму будут выплачивать лишь при увольнении в запас?
можете из очереди на жилье перейти в очередь на ЕДВ

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14111

Непрочитанное сообщение FDV » 13 дек 2013, 19:37

весной он говорил что для одинокого в/сл как минимум - 3млн р. а при выслуги 20 лет и более 4.5 млн..на скока я помню
правильно, я тоже говорю при выслуге 20 лет, а вот если у вас 4 члена семьи то соответственно умножайте......обещал Цаликов, помните народ даже по 12-16 млн.рублей себе насчитал, так у нас половина воинской части себя уже чуть ли ни мультимиллионерами почувствовали :)

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14112

Непрочитанное сообщение FDV » 13 дек 2013, 19:44

а это не звенья одной цепи...очередь на жильё и получение ЕВ? получит по ИПМЖ продолжит службу, будет обеспечен жильём по нормам..и на ЕВ не будет претендовать..как обеспеченный жильём по новым поправкам к ФЗ...может как вариант продать..развестись...под НУЖУ.5 лет ...хотя думаю после принятия поправок многое поменяется..
в проекте же написали, выдается один раз за службу. ;)

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#14113

Непрочитанное сообщение Бубер » 13 дек 2013, 19:48

Там где-то в их умыслах проскакивало, 20-лет можешь получить выплату, чем больше служишь, тем процент увеличивает бонус. Так сказать для стимуляции продолжения службы. А как будет в итоге…..???
Так и будет дольше служишь - больше коэффициент... ;)
Как дитё малое, в сказки верите! Для начала всех кинут на размере ЕДВ, вряд ли Вам для покупки жилья в Озёрске государство 5 лимонов отвалит, максимум 1-1,5. Да и за этой подачкой в очередь поставят. Лет через ...надцать получите, может быть...половину....если ещё захотите... :lol:
Напрягите часть тела на которую каску одеваете( а ещё туда кушаете), если уже второй год ДД не индексируют на величину инфляции, по причине отсутствия средств в бюджете, то на ЕДВ для тысяч военных где деньги возмутся :cry:
Ясно же, что это попытка впихнуть неликвид распоряженцам :twisted:
Всем терпения и удачи :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#14114

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 дек 2013, 19:50

3. Я сейчас, имея выслугу >25 календарей, могу получить эти деньги (пусть и на этот спец счёт), приобрести-таки жильё по ИМЖ и продолжить службу или эту сумму будут выплачивать лишь при увольнении в запас?
можете из очереди на жилье перейти в очередь на ЕДВ
Это понятно! Я по закону буду иметь право получить и освоить эти деньги без увольнения из рядов?
Нет вобле

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14115

Непрочитанное сообщение FDV » 13 дек 2013, 19:50

а половина в/ч поддерживает ЕВ или стеснятся?
нет сейчас умнее стали, подвох уже почувствовали

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#14116

Непрочитанное сообщение Krus » 13 дек 2013, 19:51

Капитан Немо,
А как это у Вас получилось посчитать что на Питер ЕДВ хватит? Или это Вы чисто по себе?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#14117

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 дек 2013, 20:01

Капитан Немо,
А как это у Вас получилось посчитать что на Питер ЕДВ хватит? Или это Вы чисто по себе?
Ну там сказали, майор с семьёй и выслугой 20 лет получит больше 5 лямов, а для себя я насчитал 6,8.
То, что мне предлагали в Шушарах (1-й этаж) стоит дешевле...
Разве не так?!
Нет вобле

dubkin72
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 11:29

#14118

Непрочитанное сообщение dubkin72 » 13 дек 2013, 20:14

А кто знает где можно стенограмму заседания почитать ?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#14119

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 дек 2013, 20:15

А кто знает где можно стенограмму заседания почитать ?
зачем через неделю все станет известно кому сколько и когда ;)

А.Кил
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:06

#14120

Непрочитанное сообщение А.Кил » 13 дек 2013, 20:30

Как Вы думаете? Внесут ли адекватные изменения "о принудительном ЕДВ" в "новый Закон" к второму заседанию ГосДумы или готовиться к кредиту для покупки жилья? :evil:

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14121

Непрочитанное сообщение FDV » 13 дек 2013, 20:35

Как Вы думаете? Внесут ли адекватные изменения "о принудительном ЕДВ" в "новый Закон" к второму заседанию ГосДумы или готовиться к кредиту для покупки жилья?
чего думать, действовать и писать нужно, вы что думаете в гос.думе фракции вопросы Цаликову задавали из своей головы, конечно нет, нужно им писать и мысли подкидывать.....куда то неподполковник пропал

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re: Re:

#14122

Непрочитанное сообщение Krus » 13 дек 2013, 20:39

Капитан Немо,
А как это у Вас получилось посчитать что на Питер ЕДВ хватит? Или это Вы чисто по себе?
Ну там сказали, майор с семьёй и выслугой 20 лет получит больше 5 лямов, а для себя я насчитал 6,8.
То, что мне предлагали в Шушарах (1-й этаж) стоит дешевле...
Разве не так?!
Кто и что сказал?
И вообще - цифры и формулу в студию!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#14123

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 дек 2013, 20:39

Уважаемые Форумчане! Прошу пояснить такие вопросы. Многие из нас увольняются не один год, пытаясь получить своё жильё. Соответствующие рапорта написаны до текущего обсуждения и скорее всего принятия «обновленного» закона о статусе в/с. Так как старый закон это позволял, а новый нет, то «обновления», как мне кажется, ущемляют наши права по выбору формы предоставления жилья (в случае навязывания ЕДВ). Насколько будет законно применение «обновлений» к тем, кто уже увольняется и ждет жильё, а если не законно то, на что надо ссылаться в случае подачи заявления в суд и в какой последовательности и какие действия должны быть выполнены (например отказ от получения ЕДВ с одновременной подачей заявления в суд).
18. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), гражданам, уволенным с военной службы с оставлением в списках очередников
на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся после 1 января 2014 года от предложенного жилого помещения, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, предоставляется единовременная выплата.
Вот и думайте....
1. предложенное жилое помещение должно соответствовать требованиям Законодательства (заметьте, про место где будет стоять домик, ни слова);
2. согласившись проходить службу до получения жилья, военнослужащий автоматически согласился с изменениями условий прохождения, поскольку в контракте - в порядке и на условиях;
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#14124

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 дек 2013, 20:42

можете из очереди на жилье перейти в очередь на ЕДВ
а там из Москвы можете перейти в село.... Руслан Хаджисмелович с балкона ЗАИКНУЛСЯ ПРО СЕЛО! :D
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14125

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 дек 2013, 20:44

1. предложенное жилое помещение должно соответствовать требованиям Законодательства (заметьте, про место где будет стоять домик, ни слова);
Вы опять?! да поймите Вы, что в одном пункте и одном законе нельзя прописать все требования, касающиеся жилья! да и не нужно это вовсе! там и про сан нормы тоже ни слова, это в другом законе!!! и что теперь? они тоже к требованиям не относятся? ИМПЖ - это тоже требование законодательства в виде сохраненного права за военнослужащим избирать МПЖ!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#14126

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 дек 2013, 20:49

......обещал Цаликов
Цаликов сказал ПРО СЕЛО!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ИМПЖ - это тоже требование законодательства в виде сохраненного права за военнослужащим избирать МПЖ!
Да я же не против! кекс! но ведь написано то что написано!
предложенное жилое помещение должно соответствовать требованиям Законодательства (заметьте, про место где будет стоять домик, ни слова);
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#14127

Непрочитанное сообщение Бубер » 13 дек 2013, 20:50

Вот и думайте....
1. предложенное жилое помещение должно соответствовать требованиям Законодательства (заметьте, про место где будет стоять домик, ни слова);
2. согласившись проходить службу до получения жилья, военнослужащий автоматически согласился с изменениями условий прохождения, поскольку в контракте - в порядке и на условиях;
А если контракт закончился, запредельный возраст, в распре по ошм 4й год? Да и в рапорте написано, что прошу уволить по ошм после обеспечения жильем в соответствии с действующими НПА, а не прошу оставить служить или согласен служить в добровольном порядке до обеспечения жильём.... :?
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#14128

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 дек 2013, 20:51

Думает тока о своей заднице и не дальше.
Вам говорят что основные гарантии у в/сл отбирают, а у Вас в голове одно бабло (коэфф. * 20 лет) и 3-ка в МУХОСРАНСКЕ. Надоел уже

За ранее прошу прощения у всех участников форума( кроме
sancho-osp
) за это гневное сообщение.
Эти гарантии интересуют определённую группу военнослужащих ждущих натуру в ннерезиновой ну или на дворцовой в северной столице! Вас не интересуют кузнечики , балашиха или молжаниново, вы стоите годами в распоряжении и похоже вас всё устраивает. Почему военнослужащие желающие жить в центре мухосранска не должны иметь возможности преобрести там жильё если МО там его никогда не построит? А что в голове у маасквичей не бабло? Сколько реально отстанется из вас жить в столице и сколько ради бабла продаст хату и уедет в мухосранск?
Гарантия? Гарантия стоять годами в распоряжении и ждать достойного жилья? Вас устраивает натура получайте, что вас так раздражает желание большей части военнослужащих получить ЕДВ?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14129

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 дек 2013, 20:51

Да я же не против! кекс! но ведь написано то что написано!

KeksO2 писал(а): предложенное жилое помещение должно соответствовать требованиям Законодательства (заметьте, про место где будет стоять домик, ни слова);
Железняк, не приписывайте мне, пжл, своих умозаключений.... а написано правильно. есть требования Законодательства. значит, по всему Законодательству эти требования и надо искать, а не только в одной строчке одного ФЗ.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Сергей_2000
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:29

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#14130

Непрочитанное сообщение Сергей_2000 » 13 дек 2013, 20:53

Денег военному не дадут. Это читалось в глазах Хаджисмеловича, когда ему задавали вопросы.
Ситуация может складываться точно так же, как с участниками НИС.
Заключаешь договор, проходишь все инстанции по проверке, и только потом (в рамках договора и положенных кв. метров) идет перечисление денег.
И ни копейки сверху.
Схем очень много на рынке недвижимости. Хочу ошибаться.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей