Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#14131

Непрочитанное сообщение Andre30 » 13 дек 2013, 20:55

что вас так раздражает желание большей части военнослужащих получить ЕДВ?
как раз бОльшая часть в/сл ПРОТИВ

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#14132

Непрочитанное сообщение Pdk » 13 дек 2013, 20:55

что прошу уволить по ошм после обеспечения жильем в соответствии с действующими НПА,
Так как Вы просите уволить ДО, а не после, значит: согласились "в порядке и на условиях..." А контракт у Вас закончится только в момент ИСЧ (не зависимо от даты стоящей в самом контракте).

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#14133

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 дек 2013, 20:57

что вас так раздражает желание большей части военнослужащих получить ЕДВ?
как раз бОльшая часть в/сл ПРОТИВ
Судя по своему подразделению то 100% ЗА!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#14134

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 дек 2013, 21:05

Вам говорят что основные гарантии у в/сл отбирают, а у Вас в голове одно бабло
Я думаю, что бабла тоже недодадут :D . Главный сюрприз еще впереди. Неужели кто-то верит в то, что от ЕДВ сдача останется?. Я не говорю о столицах. Но регионам обольщаться не стоит. Помнится, первые ряды счастливчиков с ГЖС провернули неплохое дельце, обналичив их на Москву.Чем закончилось, все помнят и где сейчас ГЖС? Скорее всего найдут способ, чтобы ненароком не переплатить и регионам.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#14135

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 дек 2013, 21:11

Вам говорят что основные гарантии у в/сл отбирают, а у Вас в голове одно бабло
Я думаю, что бабла тоже недодадут :D . Главный сюрприз еще впереди. Неужели кто-то верит в то, что от ЕДВ сдача останется?. Я не говорю о столицах. Но регионам обольщаться не стоит. Помнится, первые ряды счастливчиков с ГЖС провернули неплохое дельце, обналичив их на Москву.Чем закончилось, все помнят и где сейчас ГЖС? Скорее всего найдут способ, чтобы ненароком не переплатить и регионам.
Ну потратить ЕВ можно не только в мухосрансках, да и по максимуму использовать ЕДВ можно в любом заштатном городке, в этом то точно проблем нет!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re: Re:

#14136

Непрочитанное сообщение Бубер » 13 дек 2013, 21:11

Думает тока о своей заднице и не дальше.
Вам говорят что основные гарантии у в/сл отбирают, а у Вас в голове одно бабло (коэфф. * 20 лет) и 3-ка в МУХОСРАНСКЕ. Надоел уже

За ранее прошу прощения у всех участников форума( кроме
sancho-osp
) за это гневное сообщение.
Эти гарантии интересуют определённую группу военнослужащих ждущих натуру в ннерезиновой ну или на дворцовой в северной столице! Вас не интересуют кузнечики , балашиха или молжаниново, вы стоите годами в распоряжении и похоже вас всё устраивает. Почему военнослужащие желающие жить в центре мухосранска не должны иметь возможности преобрести там жильё если МО там его никогда не построит? А что в голове у маасквичей не бабло? Сколько реально отстанется из вас жить в столице и сколько ради бабла продаст хату и уедет в мухосранск?
Гарантия? Гарантия стоять годами в распоряжении и ждать достойного жилья? Вас устраивает натура получайте, что вас так раздражает желание большей части военнослужащих получить ЕДВ?
Судя по информации цаликова обеспечить на данный момент осталось 36 тысяч военных, из них 9,5 тыс. (По инф. ДЖО стоит на Москву), а это 30%, на всякий случай- определенная группа военнослужащих.
Вы поймите, многие из нас не против ЕДВ, а за сохранение права выбора военнослужащим формы обеспечения, а не цаликовым и К!!! Нам при одном отказе от неликвида насильно хотят впихивать ЕДВ!!! Устраивает сумма(пока не озвученная) ЕДВ бери, не устраивает жди хату в натуре!!! Вот о чем разговор!!!
Просчитайте законопроект, подумайте, а потом умничайте на счет кому реально где жить и что делать :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

А.Кил
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:06

#14137

Непрочитанное сообщение А.Кил » 13 дек 2013, 21:14

А если контракт закончился, запредельный возраст, в распре по ошм 4й год? Да и в рапорте написано, что прошу уволить по ошм после обеспечения жильем в соответствии с действующими НПА, а не прошу оставить служить или согласен служить в добровольном порядке до обеспечения жильём....
Стесняюсь спросить. А что, у Вас подписанный рапорт "на руках". Я в свое время написал ЭТОТ рапорт, дальнейшая судьба его не известна, наверное сожгли... :shock:
Регистрационные данные в какой-то глупой книге есть, ксерокопия есть, только рапорт не у меня. :twisted:

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14138

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 дек 2013, 21:15

Судя по информации цаликова обеспечить на данный момент осталось 36 тысяч военных, из них 9,5 тыс.
так то же самое (только очередников было 33 тысячи, из них - 9,5 на Москву) он говорил и в начале года (!). так что, судя по этой информации, можно сделать и такой вывод, что за год не сделано в части решения жилищного вопроса - ничего.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re: Re:

#14139

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 дек 2013, 21:23

Просчитайте законопроект, подумайте, а потом умничайте на счет кому реально где жить и что делать :drink:
Не переживай читать не одни вы умеете.Да умничаете вы кому и где и что делать! Если нет в ИМЖ жилья у МО как реализовать своё право на квартиру? Сертификат? Его и вам желаю! Вы же не хотите неликвид получать! Почему это должны хотеть живущие в мухосранске? Почему желание получить ЕДВ вызывает столько соплей у гостей столицы? Да из за размера ЕДВ,а не ущемление прав! Вам его банально не хватит, а в мухосранске банально хватит! Получайте натуру кто против у вас это право ни кто не отбирает!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14140

Непрочитанное сообщение Petra » 13 дек 2013, 21:25

в качестве Новогоднего подарка или горькой пилюли...
все будет зависеть, как будет звучать ПП. Поэтому раньше 23 февраля вряд ли разродятся конкретикой

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#14141

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 дек 2013, 21:26

военнослужащих, включенных в единый реестр нуждающихся в жилье, после 1 января 2012 г. (при наличии нераспределенных квартир) (тыс. чел.)
11,8
предоставление военнослужащим единовременных денежных выплат на приобретение (строительство) жилых помещений (при принятии соответствующего закона) (тыс. чел.)
25,9
Кекс... ну Вам даже намерения показали! А вы всё верите в светлое будущее и ИПМЖ...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#14142

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 дек 2013, 21:28

Кто и что сказал?
Сегодня, при обсуждении проекта в Думе... Цаликов, кажись... Я прочитал это ближе к вечеру на нашем форуме - пост 14380.
И вообще - цифры и формулу в студию!
Какие цифры и какую формулу? Расчёта ЕДВ? Так их в интернете, в том числе в этой ветке больше, чем фотографий Путена с журавлями! Сами поищите, пожалуйста.
Я итак пока для Вас искал упомянутое выше сообщение, кучу времени потратил...
Нет вобле

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#14143

Непрочитанное сообщение D&G » 13 дек 2013, 21:28

sancho-osp, Вы очень глубоко заблуждаетесь в своей слепой поддержке законопроекта. Ведь главный аргумент разработчиков изменений - это то, что вводится новая, дополнительная форма жилищного обеспечения. И Вы этому аргументу верите.Но он до безобразия ложный!
Во-первых, никакой новизны. Прочтите п. 16 ст. 15 ФЗ О статусе. ЕДВ уже почти как два года существует в виде альтернативной формы жилищного обеспечения. И не работает она только потому, что правительство не утверждает формулу расчета. Вы могли бы получить свои деньги еще в 2012 г., но Вас водили за нос. И сейчас довели до того, что вот она формула, считайте свои миллионы, но будет она принята, если депутаты проголосуют за проект 401159-6. Если бы в ГД внимательнее читали законы, то этот проект надо было отклонять сегодня в первом чтении как абсолютно не нужный, так как ЕДВ уже есть!!!!! Смотрите, когда в 2012 г. ввели ЕДВ, МО плевать хотело и не вносило в правительство проект формулы расчета. А как только возникла необходимость отнять у воинов право выбора и ввести правило одного отказа, так сразу и формулу нарисовали и даже с минфином согласовали. И подкупают сейчас таких как Вы заманчивой цифрой после знака =, только Вы похоже ничем не расплачиваетесь, а тысячи Ваших сослуживцев вынуждены будут заплатить своими нервами, здоровьем и возможно жиэнью, когда станут конвертировать ЕДВ в квадратные метры.
Во-вторых, ЕДВ не альтернативная форма (кроме как НИС и ГЖС, что не в счет). И что бы Р.Х. Цаликов не говорил с трибуны, все прекрасно понимают, что жилья в натуре не будет после этого законопроекта. И слава богу депутаты это понимают. Только Вы, похоже, не понимаете. Так поймите, что сейчас, при наличии права выбора, Вы можете воспользоваться ЕДВ, а кто-то другой воспользуется получением жилья в натуре. Но после законопроекта у Вас то возможность ЕДВ так и останется, а у того другого получить натуру уже не выйдет.
Так подумайте о других не в ущерб себе, прежде чем ратовать за проект закона. И вместо хвальбы задайте МО вопрос, почему Вы страдаете от отсутствия формулы расчета ЕДВ вот уже почти два года!
С уважением.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#14144

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 дек 2013, 21:29

Железняк, не приписывайте мне, пжл, своих умозаключений.... а написано правильно. есть требования Законодательства. значит, по всему Законодательству эти требования и надо искать, а не только в одной строчке одного ФЗ.
Я знаю даже..что Вы ответите! Намерения это не Закон!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#14145

Непрочитанное сообщение fizruk » 13 дек 2013, 21:29

позвонил сегодня на горячую линию ДЖОпников. Спросил какая у них есть информация по мне. Мне сказали, что на учете стою и т.д. На мой вопрос, когда же дадут квартиру - ответили "ждите, до НГ должны дать" :D

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#14146

Непрочитанное сообщение Бубер » 13 дек 2013, 21:31

Уважаемый, Служивый :D
Будьте умнее, переживайте за себя и свою семью, а не за амбиции нового Чрезвычайного Министра Обороны и его друзей с которыми он в МЧС мир спасал 8-)
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#14147

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 13 дек 2013, 21:35

Кекс... ну Вам даже намерения показали! А вы всё верите в светлое будущее и ИПМЖ...
блин... как там в рекламе про кофе - ну Вы спортсмен... во-первых, то, что Вы выделили относится к тем, кто после 2012, ко мне это не относится. но я и тут не собираюсь проявлять эгоизм и смею вам напомнить насчет намерений. тот же Цаликов, кажется, намеревался (или планировал, это как вам угодно) одинокому офицеру с выслугой в 15 годов выделить аж 4,5 млн. эдак и я ЕВ получил бы. но! если б намерения были чуть больше, чем... намерения. понимаете, о чем я? вот-вот, не стоит верить всяким намерениям. для меня же главное опасение - экспроприация права самому выбирать, в каком виде жилье я хочу получить. вот за что надо бороться и чего не допустить.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#14148

Непрочитанное сообщение Конституция » 13 дек 2013, 21:36

Полагаю, что нужно направить перед вторым чтением особо отличившимся депутатам наши пожелания (вопросы) , которые они могли бы задать Цаликову и компании.
Вот набросал немного, выкладываю на редактирование и обсуждение.
Вложения
Депутату Иванову С.В..docx
(15.59 КБ) 48 скачиваний
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#14149

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 дек 2013, 21:39

во-первых, то, что Вы выделили относится к тем, кто после 2012, ко мне это не относится.
оно относится и к тем кто служит и уволен после 2012 года... к сожалению...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#14150

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 дек 2013, 21:40

. Так поймите, что сейчас, при наличии права выбора, Вы можете воспользоваться ЕДВ, а кто-то другой воспользуется получением жилья в натуре. Но после законопроекта у Вас то возможность ЕДВ так и останется, а у того другого получить натуру уже не выйдет.

С уважением.
Сейчас есть право выбора,но выбирать нечего в ИМЖ, и не зависимо от того отставят это право или нет жильё в моём ИМЖ не появится! Выбирать таким как я не из чего!Ну а задумка закона понятна - либо он будет принят с правом однократного предложения жилья в натуре, либо не будет принят совсем, смысл тогда теряется. А если не будет принят то товарищам из Мухосранска придётся соглашатся на неликвид и менять ИМЖ! Либо так либо так!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#14151

Непрочитанное сообщение Petra » 13 дек 2013, 21:42

да и по максимуму использовать ЕДВ можно в любом заштатном городке,
а на работу будете ездить в "штатный" город? И снимать там квартиру?

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#14152

Непрочитанное сообщение служивый. » 13 дек 2013, 21:43

Уважаемый, Служивый :D
Будьте умнее, переживайте за себя и свою семью, а не за амбиции нового Чрезвычайного Министра Обороны и его друзей с которыми он в МЧС мир спасал 8-)
А за кого я переживаю желая получить ЕДВ и решить свою жилищную проблему, и забыть всех министров, джошников цаликовых и этот форум!

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#14153

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 13 дек 2013, 21:44

Получайте натуру кто против у вас это право ни кто не отбирает!
По ходу Вы форум не читаете! В новом ФЗ ОСВС эту норму хотят убрать! И только ФОИВ будет определять получите Вы натуру или ЕДВ!!!
Вы читает что тут остальные пишут????!!!!

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#14154

Непрочитанное сообщение Бубер » 13 дек 2013, 21:44

Полагаю, что нужно направить перед вторым чтением особо отличившимся депутатам наши пожелания (вопросы) , которые они могли бы задать Цаликову и компании.
Вот набросал немного, выкладываю на редактирование и обсуждение.
Грамотно, надо обозначить как-то, что при одном отказе военнослужащий автоматом попадает на обеспечение жильем в собственность и у него отбирают право на дсн! :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#14155

Непрочитанное сообщение Elena-An » 13 дек 2013, 21:46

Конституция,
А может быть имеет смысл добавить, что механизм работы ГЖС уже понятен, в отличии от едв, порядок выплаты которого даже к моменту обсуждения в ГД еще не определен, также как и не утверждена прозрачная формула расчета.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#14156

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 13 дек 2013, 21:47

Ненависть к этим людям (народным избранникам) сковывает мой разум. Ресурс слов используемых при обращении к ним уже исчерпан. В первую очередь они руководствуются инстинктом сохранения своих «жопомест» в федеральном собрании ГосДумы, а всё остальное для них глубоко вторично… В таких условиях нужен какой то нестандартный подход к выбору формы борьбы с их конституционным нигилизмом…

Надо попросить её (Галину Петровну) в ходе «второго чтения» зачитать депутатам следующее…

Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию письмо от военнослужащих РФ.


Послание федеральному собранию от военнослужащих РФ.

Уважаемые депутаты законодательного собрания РФ. Вопрос о не допустимости лишения военнослужащего права выбора формы своего жилищного обеспечения помимо юридического своего аспекта имеет ещё чисто житейскую логику…

Кто ни будь из Вас, уважаемые депутаты законодательного собрания, слышал о «другом измерении»… Мы имеем ввиду не какое ни будь там фантастическое, а самое настоящее, можно сказать тривиальное и Вами же практикуемое измерение ценности и подлинности обещаний высокопоставленных должностных лиц, в которое попадает объект Вашей политической воли после легализации его на законодательном уровне. Для того чтобы нам увидеть его (другое измерение) нужно приложить чуточку усилий и, путём не хитрого абстрагирования в своём воображении от текущего момента времени, перенестись в тот Новый Год, где законопроект № 401159-6 вступит в силу в том виде в котором он представлен Вашему вниманию здесь и сейчас… Так вот, господа, смотрите, показываю пошагово, что будет происходить в случае лишения военнослужащего права выбора формы своего жилищного обеспечения или утверждения безальтернативного принципа ЕВ(ЕДВ) на строительство и приобретение жилья для военнослужащих (далее ЕВ)…
Как только, законопроект вступит в силу, все военнослужащие со своими новыми правами (объекты Вашей политической воли) дружно, в одномоментье, очутятся в "НОВОМ ИЗМЕРЕНИИ". И в этом новом измерении ЖЕЛАЕМОЕ (обещания властей про достойный размер ЕВ) будет уже, действительно, СОИЗМЕРЯТЬСЯ с реальными возможностями нашей экономики и лимитной дисциплиной нашего многострадального бюджета. И нам всем скажут (приводим пример дословной речи уполномоченных или не очень, но всё же лиц человеческой наружности)... что, мол, нами при расчётах размера ЕВ ранее, действительно, планировалось применение таких хороших повышающих коэффициентов за выслугу лет, как от 2 до 3, но мы же это не утверждали "железобетонно"… Да, мы действительно и искренне хотели, как лучше..., но посмотрите сами, что в мировой экономике делается, кризис за кризисом, а наша экономика между прочим её (мировой экономики) неотъемлемая часть! А то, что Вы ещё совсем недавно, но уже в Старом Году и в условиях старого закона узнавали из различных газет и журналов, типа Мурзилки, или интернет сайтов сомнительного происхождения, про то что, мол, формула расчёта ЕВ уже где-то там в кулуарах и кем-то там негласно утверждена или с кем-то там согласована по поводу применения в ней повышающих коэффициентов от 2 до 3, так это же всё "жёлтая" пресса и интернет «утки», а им верить себя не уважать... Еще раз повторю: «Да, мы хотели, даже планировали, но никто не с кем конкретно эту формулу в конечном её виде не согласовывал и тем более не утверждал!!» Так, что если Вы страну свою любите, то возьмите из "понастроенного неликвида" или потерпите ещё чуть-чуть, но уже на гражданочке и свободными (в том числе от жилищных обязательств государства) людьми, то бишь БОМЖАМИ...
Ну, или по коэффициентам Минэкономразвития (от 1 до 1.5) или вообще, без каких либо повышающих коэффициентов Вам посчитают енту вашу ЕВ -ЕДВ...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ"...

Законодательно закреплённый принцип свободной альтернативы в выборе военнослужащим конкретного способа своего жилищного обеспечения, согласно которому право выбора натуральной формы жилищного обеспечения всегда остаётся за военнослужащим, является своего рода гражданским инструментом социальной защиты, который позволит увольняющимся военнослужащим, в случае резкого секвестирования правительством размера ЕВ (или своих обещаний по размеру этого ЕВ!), не остаться на улице БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, сделав свой выбор в пользу натуральной формы жилищного обеспечения!

Конец послания.

И вообще, предлагаю назвать в честь госпожи Хованской звезду с нашего небосклона и вручить ей официальный сертификат от «РосКосмос». Собраться человек сто и подарить ей её (звезду). Момент торжественного вручения Звезды «За обнадёживающую попытку защиты прав военнослужащих в ходе заседания нижней палаты законодательного собрания РФ» обнародовать в СМИ… :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#14157

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 дек 2013, 21:48

Одна Хованская Г.П. сказала, коротко и по существу!!!!
Кстати... рекомендую послушать речь Хованской...
По мне, так думаю она хотела сказать.. не нужно навязывать ЁДВ кто стоит в очереди или признан нуждающимся... тем кто позже встанет те будут хоть готовы к ЕДВ....
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#14158

Непрочитанное сообщение make me crazy » 13 дек 2013, 21:49

sancho-osp, ... а тысячи Ваших сослуживцев вынуждены будут заплатить своими нервами, здоровьем и возможно жиэнью, когда станут конвертировать ЕДВ в квадратные метры.
:lol: простые граждане значит могут по ипотеке, ума хватает, а военным и тут,по-вашему выходит, с деньгами опять страдать...воистину смешно,как дети малые выходит

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#14159

Непрочитанное сообщение Dect_A » 13 дек 2013, 21:52

И суммы в принципе устраивают, коэффициент за выслугу максимальный...
Вот пока не увижу на официальной бумаге с печатью эти пресловутые суммы - не поверю! Возможно многие, кого устраивает ЕДВ по-другому заговорят, когда суммы станут окончательно известны.
P.S. И будут согласны даже на ГЖС :roll:

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#14160

Непрочитанное сообщение vvo13 » 13 дек 2013, 21:54

Для вечернего чтения - статья свежая в РГ от Ю.Гаврилова http://www.rg.ru/2013/12/13/armia-site.html


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя