Рапорт/Лист беседы при увольнении

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1771

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 07 дек 2013, 12:17

вот еще не могу найти список документов для признания нуждающимся

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1772

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2013, 12:39

aleksei2933, а как Вы его найдете, если приказ МО РФ 1280 не читали. Ведь там указаны документы, которые нужно сдать. Скачайте памятку в этой веткеПорядок оформления выделенного жилья. Памятка

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1773

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 07 дек 2013, 12:49

огромное спасибо

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#1774

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 07 дек 2013, 19:34

У меня нет слов :twisted:

Вопросы остаются прежними:
Показать текст
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста:
Уволен и ИСЧ. Уехал для постановки на ВУ. Пришло ЛД в ВК. Лист беседы подделан "от А до Я", "подделана" подпись моя и представителя командования, вручную "заполнена" только графа "просьбы в/сл". "Заполнена"... в кавычках - потому, что отсканированы с моего рапорта на ПП и распечатаны в листе беседы строки о моём категорическом отказе от ИСЧ без отправки меня на ПП))))). Подпись моя оттуда же. Подпись представителя командования - уполовиненная (обрезанная), в следствии её неполного сканирования. Рапорт этот у меня есть со входящим. Еще раньше - до ИСЧ подал в гарнизонную прокуратуру (ГП), по факту подделки - там по телефону сказали, что все хорошо - нарушений нет -лист беседы не поддельный, отправили вам ответ на указанный вами адрес (прошло два месяца - овета все еще нет). Подаю в суд с целью восстановления в рядах ВС РФ.

Вопросы:
1. Куда жаловаться на ГП? Могу ли я просить суд сделать соответчиком ГП или обязать ГП предоставить материалы проверки по моему заявлению (второй экз заявления со вх.№ у меня на руках) для подготовки к судебному процессу.
2. Могу ли я просить суд о проведении бесплатной подчерковедческой экспертизы?
3. Чем регламентируется способ (вручную или машинописью)заполнение листа беседы?
4. Обязано ли командование в представлении на увольнение ссылаться на дату заполнения листа беседы (их же может быть множество - типа "заполняй с НОКом или КЧ хоть каждый день", а после по какому ЛБ уволили не знаю)))?
Потому, что alekseigor1971 хоть и написал не порюсски за два года 6 сообщений... будучи уволенным и восстановленным.... что наводит на мысль о троллизме или что со знаменИм цвИта АднаХо.... на мои вопросы так и не ответил - таки говорю вам - каким образом командование ущемило мои права? - таки оно само подделало лист беседы и не с моих слов и не в моем присутствии - что на самом деле означает то, что чего я хочу и чем живу никого не ***т. Хочу перейти на мат :o - но мля :evil: - каким надо быть деревяннным... НАГРАДИТЕ МОЕ КОМАНДОВАНИЕ и ПОЦЕЛУЙТЕ ЕГО В * - ОНИ ЖЕ ВЫПОЛНИЛИ ТРЕБОВАНИЯ выдуманные в листе беседы который они сами и подделали :lol: Или вам надо физическую боль ощутить стекающую из штанин красными ручейками, чтобы понять что вас поимели? "С момента получения решения в собственность Вы считаетесТь обеспечИн*ым а регистрация в квартире и ФРС это ваше личное дело Вы можете его затягивать сколько угодно." С момента получения извещения начинается игра в однорукого бандита и тупёж с дёрганием руки бандита может сказаться (и такое очень часто бывает) плачевными последствиями - типа - домой приходите после годичного тупежа - а там... нет - не оперативное управление... там по соцнайму прописаны военные из N-ского гарнизона и они в свою очередь квартиру сдали гастерам - и ВЫ пытаетесь объяснить нерусским на русском, что русский не дурак..., что он Родину защищал, что русский русского нае..л. ВАШ ЛИСТОК С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ НИГДЕ КРОМЕ МО РФ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, а значит к "иным документам" в ЖК РФ и вообще ВиЗДЕ отношения не имеет как впрочем и к юридической силе, а значит в листе беседы, а именно - в графе "Обеспеченность жилой площадью по нормам жилищного законодательства", вписанное "обеспечен вручением Решения в собственность в зубы с доплатой и пинком под *" является жёстким обмаловом... Другое дело суд - он Вас тоже..... обманет необманет- он как хочет так и вертит закон вместе с Вами....
alex56 Шанс он хоть и невелик - но стоимость его всего лишь 200 руб maximum... должность НОКу и КД +500000р бывает по этому шансу как минимум. Я не мелочен и не меркантилен - мне за державу и друзей (хотя они часто тупят) обидно.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1775

Непрочитанное сообщение Pdk » 07 дек 2013, 19:43

I-WERTY,
Дело в том, что вопросы озвученые в посте alekseigor1971, Вам ,с большой долей вероятности, задаст на заседании судья. И Ваши эмоции Вам только навредят. Вы должны быть готовы четко и логично ответить на эти вопросы. Иначе ничего не получится. ИМХО

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1776

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2013, 20:00

1. Куда жаловаться на ГП? Могу ли я просить суд сделать соответчиком ГП или обязать ГП предоставить материалы проверки по моему заявлению (второй экз заявления со вх.№ у меня на руках) для подготовки к судебному процессу.
Жаловаться на прокуратуру только в суд или в вышестоящую прокуратуру. Если Вы подаете в суд по восстановлению, то прокуратура автоматически привлекается для участия в судебном заседании. Если хотите запросить материалы, то в суде заявляете обыкновенное ходатайство об истребовании материалов проверки в суд.
Есть нюанс - если прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, то Вы не можете отменять это решение в гражданском суде (т.е. заявлять какие то дополнительные требования в суде по восстановлению в списках части), только в уголовном.
2. Могу ли я просить суд о проведении бесплатной подчерковедческой экспертизы?
Просить можете, но будет ли экспертиза бесплатной? Скорее всего нет, просто расходы возложат на проигравшую сторону.
3. Чем регламентируется способ (вручную или машинописью)заполнение листа беседы?
Не регламентирован. Но это беседа.
4. Обязано ли командование в представлении на увольнение ссылаться на дату заполнения листа беседы
Нет. Согласно приказа МО РФ № 350 от 2002 к представлению прикладывается копия листа беседы.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ВАШ ЛИСТОК С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ НИГДЕ КРОМЕ МО РФ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, а значит к "иным документам" в ЖК РФ и вообще ВиЗДЕ отношения не имеет как впрочем и к юридической силе.
Здесь Вы не правы. Регистрация в РР сейчас означает лишь факт перехода собственности, а документом права на эту собственность является выданное Вам свидетельство (оно в РР не регистрируется, сейчас регистрируется только переход собственности). И если обнаружится
там по соцнайму прописаны военные из N-ского гарнизона
То это уже мошенничество со стороны должностных лиц МО РФ, тем более, что при вселении кого то по ДСН, собственность остается за государством, а значит в данном случае ДСН аннулируется и очень быстро.

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#1777

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 07 дек 2013, 20:35

I-WERTY писал(а):
ВАШ ЛИСТОК С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ НИГДЕ КРОМЕ МО РФ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, а значит к "иным документам" в ЖК РФ и вообще ВиЗДЕ отношения не имеет как впрочем и к юридической силе.

Здесь Вы не правы. Регистрация в РР сейчас означает лишь факт перехода собственности, а документом права на эту собственность является выданное Вам свидетельство (оно в РР не регистрируется, сейчас регистрируется только переход собственности). И если обнаружится
В МО РФ в/сл заключившим первый контракт после 01.01.1998 выдают РЕШЕНИЕ в собственность, но никак не свидетельство. Решение в собственность не подходит под категорию "иные документы" при попытке зарегистрироваться в квартире распределенной МО РФ, при попытке сдать эту квартиру в аренду, при попытке ее продать. Получается, что в/сл которому распределена квартира в аварийном жилом фонде лучше социально защищен, чем в/сл получивший решение на собственность в новом фонде, заплатившим 500-900 т.р., влезшим ради этого в кредиты, пытающийся ее сдать, чтобы погасить выплаты.... но она в оперативном управлении МО РФ, но она не его грубо говоря... приходится В/сл оправдываться в суде, что он не крокозябра... В/сл получивший жильё в аварийном фонде (давайте пофантазируем) может прописаться при ней, может её сдать гастерам - может ее поджечь вместе с гастерами и у него получить в новом районе квартиру шансов больше чем военному попытавшемуся судиться с МО РФ об отмене оперативного управления... Это я говорю про аварийное жилье. которое не соответствует жилищному законодательству как жилье которое может быть предоставлено гражданину признанным нуждающимся в улучшении жилусловий.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
I-WERTY писал(а):
там по соцнайму прописаны военные из N-ского гарнизона

То это уже мошенничество со стороны должностных лиц МО РФ, тем более, что при вселении кого то по ДСН, собственность остается за государством, а значит в данном случае ДСН аннулируется и очень быстро.
А если как говорит alekseigor1971, я желаю затянуть... с оформлением в собственность, преследуя свои меркантильные цели, думая, что суд в случае чаго будет на моей стороне... А потом получается, что так и неоформленная мною квартира в собственность, вдруг становится сданной по ДСНу в/сл? Кто виноват? Меркантльный в/сл или МО РФ, раздающая квартиры налево и направо без учета?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1778

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2013, 20:52

Решение в собственность не подходит под категорию "иные документы" при попытке зарегистрироваться в квартире распределенной МО РФ, при попытке сдать эту квартиру в аренду, при попытке ее продать.
Отказать в регистрации Вам в этой квартире не могут. Отказывают, то это незаконно. Если сотрудникам УФМС не нравиться решение, то пусть они уведомляют собственника, о том, что регистрируют Вас в этом жилье. Они ведь, как любые чиновники, живут не по законам, а по устоям. Вот устои и ломать нужно. Что бы продать Вы обязаны сначала переход права на Вас зарегистрировать.
но она в оперативном управлении МО РФ, но она не его
Тоже не правы, т.к. вина МО РФ, которое при передаче не сняло ОУ, но даже московские РР уже ломаются. Кроме того в общении с сотрудниками РР Вы указывайте, что согласно ФЗ о предоставлении госуслуг (есть такой) они сами обязаны запросить у МО РФ документ о снятии ОУ. Жалоба в прокуратуру по месту нахождения РР, о том, что сотрудники РР не знают законов и тем самым затягивают регистрацию перехода собственности от государства Вам, обязательна.
Любой вопрос решается, если Вы хотите его решить, можно всегда задать вопрос на этом форуме.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

В таком случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления информацию о документах, указанных в абзаце пятом настоящего пункта, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Граждане вправе уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).
Кроме того сейчас право (т.е. документ купли-продажи, дарения и т.д.) не регистрируется (с 01.03.13 г. изменения в ГК РФ), только факт перехода собственности. Вот поэтому пусть запрашивают в МО РФ самостоятльно, согласно ФЗ о предоставлении госуслуг. Ленятся чиновники.

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#1779

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 07 дек 2013, 21:14

Хорошшо. РУЖО прописывает в/сл N-ского гарнизона при выдаче ДСН. После того как оформлен ДСН и прописан в/сл N-ского гарнизона, другой в/сл через год после получения Решения в собственность квартиры (ранее оформления ДСН ...) прибывает в ОФМС и изъявляет желание зарегистрироваться. ОФМС отправляет запрос МО РФ - а МО РФ отвечает - все правы и все норм, прописывайте всех в одну квартиру. Кто виноват?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1780

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2013, 21:43

Кто виноват?
Только не УФМС. Регистрация в квартире, не означает возникновение права на жилье. Дальше вопрос решается в судебном порядке - подали на выселение (снятие с рег.учета) в суд и все. Параллельно в прокуратуру - пусть разбирается, кто и на каком основании выдал ДСН на жилье переданное в собственность.
Если руководствовать теорией, то Вы можете гарантировать, что на Ваше жилье, оформленное в собственность (вернее после регистрации перехода собственности в РР) не будет выдан ДСН или решение на передачу в собственность другому военнослужащему :)
Можно так накрутить, что без бутылки не разобраться. Зачем Вам это нужно.
Где, например, гарантия, что пока Вы отсутствуете, сдавая жилье, новые жильцы Вашу квартиру не продадут, подделав документы.

I-WERTY
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 04:31

#1781

Непрочитанное сообщение I-WERTY » 08 дек 2013, 01:29

Есть Решение в собственность она белого цвета бумажка с печатью РУЖО
Есть свидетельство о государственной регистрации права - бывают разноцветные - но пока видел желтого цвета.
Так вот речь свою вел о простой белой бумаге с печатью РУЖО, когда в/сл еще свое право не зарегистрировал и МО РФ на нее больше право - ее же квартира, пока в/сл еще только оформляет ее в собственность через РР. Проходит год два - военный не торопится оформлять квартиру в собственность - заключил с УК договори кинул 1000000 рублей насчет УК, чтобы на 100 лет хватило неплатить коммуналку. Приезжает через год-два- а там
Показать текст
... нет - не оперативное управление... там по соцнайму прописаны военные из N-ского гарнизона и они в свою очередь квартиру сдали гастерам - и ВЫ пытаетесь объяснить нерусским на русском, что русский не дурак..., что он Родину защищал, что русский русского нае..л. ВАШ ЛИСТОК С ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ НИГДЕ КРОМЕ МО РФ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, а значит к "иным документам" в ЖК РФ и вообще ВиЗДЕ отношения не имеет как впрочем и к юридической силе, а значит в листе беседы, а именно - в графе "Обеспеченность жилой площадью по нормам жилищного законодательства", вписанное "обеспечен вручением Решения в собственность в зубы с доплатой и пинком под *" является жёстким обмаловом...
I-WERTY писал(а):
Кто виноват?

alekseigor1971
Заслуженный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 01:58

#1782

Непрочитанное сообщение alekseigor1971 » 08 дек 2013, 03:22

Потому, что alekseigor1971 хоть и написал не порюсски за два года 6 сообщений... будучи уволенным и восстановленным.... что наводит на мысль о троллизме или что со знаменИм цвИта АднаХо.... на мои вопросы так и не ответил - таки говорю вам - каким образом командование ущемило мои права?
Я очень рад за Вас большого знатока русского языка и ваше внимание к моей скромной персоне Вы так сильно переживаете попейте лекарств
у Вас много слов и все мимо что Вы конкретно предьявете в суде так что поберегите свое красноречие для суда и своего бывшего командования.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1783

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2013, 11:59

7 лет в кадрах проработал, впервые слышу о таком рапорте
мало поработали, еще нужно было лет 7. :D
ППВС ст. 34
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев
Каким образом военнослужащий должен свой выбор основания для увольнения выразить. СМС-ку прислать? :D
рас
12. Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
его рапорта, например, на увольнение по ОШМ не требуется.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
свидетельство о государственной регистрации права
свидетельство может и есть, только с 01.03.13 г.
Регистрации подлежит только переход права собственности по этим договорам, то есть отменена двухступенчатая регистрация перехода права – самого договора и права собственности, из него вытекающего
...
Таким образом, перечисленные договора вступают в силу с момента их подписания, а не их государственной регистрации, как было раньше.
Проходит год два - военный не торопится оформлять квартиру в собственность
а почему не 10 лет. :D А может получили решение и ждете пока на погост не понесут. Пусть дальше Ваши наследники разбираются.
I-WERTY давайте беседовать посерьезней. Как правило, регистрацию в течение трех месяцев проводят, даже при сопротивлении сотрудников РР.

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re:

#1784

Непрочитанное сообщение rene » 12 дек 2013, 00:17

Каким образом военнослужащий должен свой выбор основания для увольнения выразить. СМС-ку прислать? :D
Написать рапорт на увольнение в котором указать основание, ему этого никто не запрещает сделать.

Роман Zzzam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:14

#1785

Непрочитанное сообщение Роман Zzzam » 12 дек 2013, 18:47

Ребята, подскажите пожалуйста форму рапорта на увольнение по здоровью ( категория "В") ...НИСовец...квартиру уже купил...и форму рапорта на ДОПы...заранее благодарен

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1786

Непрочитанное сообщение gest » 12 дек 2013, 20:22


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1787

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 дек 2013, 20:46

Написать рапорт на увольнение в котором указать основание, ему этого никто не запрещает сделать.
Запретить не кто не может, но для его увольнения он не нужен.
Показать текст
23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
опия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
Или Вы хотите сказать, что МО РФ не прав? :D

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1788

Непрочитанное сообщение srba » 20 дек 2013, 01:28

прошу прощения что не ответил. да норма 18кв/м на члена а их 4

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Вас учетная норма - 18 кв.м.(если я правильно понимаю). А вот это серьезный помощник в отстаивании прав.

каких прав и как. уточните пожалуйста?

extreMaks
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 05:29

#1789

Непрочитанное сообщение extreMaks » 20 дек 2013, 03:36

Уважаемые форумчане,подскажите-В листе беседы при увольнении есть графа о выслуге лет.Обязан ли НОК ознакомить меня с расчетом выслуги лет произведённой в ФЭО округа?? И могут ли меня заставить писать рапорт на увольнение,если расчёт выслуги лет в ФЭО округа не произведён???(право на пенсию имею,жильём обеспечен).

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#1790

Непрочитанное сообщение MUk1 » 20 дек 2013, 09:03

Всем доброго времени суток!
Подскажите решение в такой ситуации.

Нахожусь в распоряжении по ОШМ три года, до обеспечения жильем. Ждал ГЖС, в этом году переписался на натуральное жилье. Выслуга приблизительно 20 лет(на днях)-подсчет никто не производил.

Вопрос следующий- кадровик требует написать рапорт на увольнении и заполнить лист бесед, так как им так сказало РУЖО которое планирует распределить мне в скором будущем(с их слов) жилье.

Но рапорт я уже писал при выходе за штат примерно следующего содержания: " Прошу вывести за штат до обеспечения жильем по ИМЖ с последующим увольнением .."
Нужно ли писать рапорт заново? И как правильно заполнить лист беседы, чтоб не уволили без пенсии, которая повторюсь -по моим подсчетам должна наступить на днях?
Или это какие то нововведения в РУЖО?

Всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1791

Непрочитанное сообщение venta » 20 дек 2013, 09:28

Обязан ли ..
могут ли ...
ознакомить обязаны
заставить не могут 9если сами не поддадиесь психологическому давлению)...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Николай204
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 19:01

#1792

Непрочитанное сообщение Николай204 » 20 дек 2013, 19:11

Добрый вечер!!! Подскажите форму рапорта на увольнение по состоянию здоровья и на дополнительные выплаты по НИС!!! Квартиру по военной ипотеке приобрел в 2010 году, ВВК в ноябре 2013 года признан ограниченно годным к военной службе - "В", выслуга 13 лет!!! Заранее всем спасибо!!!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1793

Непрочитанное сообщение gest » 20 дек 2013, 19:23

Николай204,
НИС после увольнения

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Подскажите форму рапорта на увольнение по состоянию здоровья
Здесь найдете статьи увольнения!
НИС после увольнения

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1794

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 03:14

Доброй ночи .
Прошу прощения за свою неграмотность, подскажите о правильности написанного мною рапорта правильно ли я изложил мысль ?Если что-то необходимо добавить подскажите пожалуйста.Не пропустил ли что-то?
КОМАНДИРУ ВОИСКОВОЙ ЧАСТИ *****-Р





РАПОРТ
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием не увольнять меня с военной службы и не исключать из писков части до обеспечения жилым помещением по установленным законодательством нормам в закрытом военном городке.


Проживаю в служебной трёхкомнатной квартире по адресу: Мурманская область,г.Полярный ул.*************.Признан нуждающемся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы, что подтверждает прилагаемая справка (номер ****).
Состав моей семьи:
1.жена ********************************года рождения;
2.сын *********************************года рождения;
3.дочь ********************************года рождения.
За пределами гарнизона приватизированной, кооперативной, бронированной жилой площади не имею,. жилой площадью по нормам, установленным действующем законодательством не обеспечен. В качестве дальнейшего постоянного места жительства мной избран город Санкт Петербург.
Решением начальника отдела №4 ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ» №********от 25 июля 2013 года был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства после увольнения.
Кроме этого, прошу не увольнять меня и не исключать из списков части, до момента полного расчета на день увольнения, меня с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
После обеспечения жилым помещением прошу уволить меня с военной службы на основании пп.г.п.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
После увольнения, личное дело с прилагающим к нему приказом “О закреплении за мной права на получение пенсии после увольнения с военной службы с учетом льготы, установленной подпунктом "г" пункта 9 Постановления Правительства РФ 1993 года № 941”,
.для постановки на временный воинский учет, прошу направить в ОВК города Полярный Мурманской области.
К рапорту прилагаю:
1.Ксерокопию Свидетельства о болезни№*** утвержденого17 января2013года.
2.Ксерокопию справки№*** от24.06.2013года.
3.Ксерокопию Решением начальника отдела №4 ФГКУ”Западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ”№********от 25 июля 2013года.
<__>_______2013года ******************************)
*************** к/c ***************

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1795

Непрочитанное сообщение gest » 22 дек 2013, 10:59

srba,
рапорта
на
что?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1796

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 11:07

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием не увольнять меня с военной службы и не исключать из писков части до обеспечения жилым помещением по установленным законодательством нормам в закрытом военном городке.
А причем здесь ходатайство перед вышестоящим командованием? Представление на увольнение на Вас направляет КЧ, а не МО РФ. Кроме того Вы, что жилье решили получить в ЗВГ. :D Фраза звучит так "с увольнением до обеспечения жильем не согласен"

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кроме этого, прошу не увольнять меня и не исключать из списков части, до момента полного расчета на день увольнения, меня с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Это по закону не положено. Разве положения законодательства нужно дублировать рапортом? :D

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1797

Непрочитанное сообщение serega7108 » 22 дек 2013, 11:11

Разве положения законодательства нужно дублировать рапортом?
На сегодняшний момент - желательно.
Майор запаса

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#1798

Непрочитанное сообщение make me crazy » 22 дек 2013, 11:15

Разве положения законодательства нужно дублировать рапортом?
На сегодняшний момент - желательно.
это когда несколько оснований...а так, что раньше,что теперь - нет...если только сам того не хочешь :)

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1799

Непрочитанное сообщение serega7108 » 22 дек 2013, 11:23

это когда несколько оснований
Не только.
Пример реальный: в/сл пишет рапорт, в нём просит уволить, квартира есть, уволили, ни вещей ни доп.выплат, суд, судья - вы просили? нет! всем спасибо. до свиданья.
Нужен этот гемор? Нет. Лучше лишнее движение ручкой вначале, чем потом догонять. ИМХО
Майор запаса

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1800

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 11:42

Пример реальный: в/сл пишет рапорт, в нём просит уволить, квартира есть, уволили, ни вещей ни доп.выплат, суд, судья - вы просили? нет! всем спасибо. до свиданья.
Да если бы он и указал в рапорте такую просьбу, ему бы точно так же ручкой показали. Есть такое понятие - злоупотребление правом. В вопросах обеспечения вещевым довольствием, эта фраза часто появляется в решениях судов.
Воин не должен сидеть. Начали увольнять (как правило это известно более чем за полгода), пошел в вещслужбу, взял накладную, далее на склад, получил что то, а по остальному рапорт командиру, что хотя в отношении воина идет процесс увольнения, но его по вещслужбе рассчитать не могут, не выдано .... по причине отсутствия на складе. Прошел месяц, опять поход на склад с подачей рапорта. Вот тогда у судьи и не будет оснований для отказа в восстановлении по причине не выдачи вещевого имущества.
А этой фразой
Кроме этого, прошу не увольнять меня и не исключать из списков части, до момента полного расчета на день увольнения, меня с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Вас в суде по столу поводят и откажут.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 35 гостей