Рапорт/Лист беседы при увольнении

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1801

Непрочитанное сообщение serega7108 » 22 дек 2013, 12:04

Начали увольнять (как правило это известно более чем за полгода), пошел в вещслужбу, взял накладную, далее на склад,
Смеётесь?
Накладную дадут только после прихода выписки из приказа на увольнение (основание для выдачи).
А далее
пошел в вещслужбу, взял накладную, далее на склад, получил что то, а по остальному рапорт командиру,
Прошел месяц, опять поход на склад с подачей рапорта.
Прошёл месяц (средний срок между увольнением и исключением), и вы уже за бортом и на фиг ни кому не нужны.
Майор запаса

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1802

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 13:00

Смеётесь?
Накладную дадут только после прихода выписки из приказа на увольнение (основание для выдачи).
Вы где служите?
Есть сроки носки обмундирования и, как правило, два раза в год Вы обязаны получать вещи, по которым срок истек. Дополнительных приказов для получения обмундирования ни когда не издавалось. А при увольнении Вам ни кто не может препятствовать для расчета по вещам, срок носки которых у Вас истек. А другого Вам все равно не дадут.

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1803

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 15:26

в прицепе я такого и ожидал.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
После увольнения, личное дело с прилагающим к нему приказом “О закреплении за мной права на получение пенсии после увольнения с военной службы с учетом льготы, установленной подпунктом "г" пункта 9 Постановления Правительства РФ 1993 года № 941”,
.для постановки на временный воинский учет, прошу направить в ОВК города Полярный Мурманской области. а это правильно?!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Проживаю в служебной трёхкомнатной квартире по адресу: Мурманская область,г.Полярный ул.*************.Признан нуждающемся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы, что подтверждает прилагаемая справка (номер ****).
Состав моей семьи:
1.жена ********************************года рождения;
2.сын *********************************года рождения;
3.дочь ********************************года рождения
этого достаточно для отсрочки времени для увольнения или потом подачи в суд на если уволят

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1804

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 16:57

я понял вас что начала в рапорте должно быть другое
Прошу Вас после обеспечения жилым помещением уволить меня с военной службы на основании пп.г.п.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Прошу Вас после обеспечения: жилым помещением по установленным законодательством нормам , установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением уволить меня с военной службы на основании пп.г.п.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1805

Непрочитанное сообщение gest » 22 дек 2013, 17:29

не увольнять меня с военной службы и не исключать из писков части до обеспечения жилым помещением по установленным законодательством нормам в закрытом военном городке.
Проживаю в служебной трёхкомнатной квартире по адресу: Мурманская область,г.Полярный ул.*************.Признан нуждающемся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы, что подтверждает прилагаемая справка (номер ****).
Состав моей семьи:
1.жена ********************************года рождения;
2.сын *********************************года рождения;
3.дочь ********************************года рождения
этого достаточно для отсрочки времени для увольнения или потом подачи в суд на если уволят
srba,
Все это указывается в листе беседы! Зачем в рапорте это указывать?
уволить меня с военной службы на основании пп.г.п.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Должно быть в начале Вашего рапорта на увольнение.

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1806

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 18:06

Прошу Вас после обеспечения: жилым помещением по установленным законодательством нормам, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым имуществом ,прошу уволить меня с военной службы на основании пп.г.п.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». С увольнением до обеспечения жильем не согласен.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1807

Непрочитанное сообщение gest » 22 дек 2013, 18:10

srba,
да нормально, только второй раз
прошу
лишнее и статью увольнения расшифруйте ;)

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1808

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 18:15

сома суть проблемы в том что у нас увольняют через Ж**** а СУД прерывает их у меня около 15 человек которых уволили по состоянию здоровья,с положены улучшением жил площе в ЗАТО
я понимаю что должны улучшает сначала в ЗАТО потом уволить и ждать квартиры в изброном месте на грожданке

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1809

Непрочитанное сообщение gest » 22 дек 2013, 18:18

srba,
Если это будет крайний рапорт на увольнение добавьте в конце:
для постановки на временный воинский учет, прошу направить в ОВК города Полярный Мурманской области

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1810

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 19:28

я понял вас что начала в рапорте должно быть другое
Должно быть: с увольнением до обеспечения жилым помещением по установленным нормам не согласен.

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1811

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 20:21

в завершения рапорта я добавил - После увольнения, личное дело с прилагающим к нему приказом “О закреплении за мной права на получение пенсии после увольнения с военной службы с учетом льготы, установленной подпунктом "г" пункта 9 Постановления Правительства РФ 1993 года № 941”,для постановки на временный воинский учет, прошу направить в ОВК города Полярный Мурманской области.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1812

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 20:38

После увольнения, личное дело с прилагающим к нему приказом “О закреплении за мной права на получение пенсии после увольнения с военной службы с учетом льготы, установленной подпунктом "г" пункта 9 Постановления Правительства РФ 1993 года № 941”,для постановки на временный воинский учет, прошу направить в ОВК города Полярный Мурманской области.
не нужно, по причине, что Вы рапорт подаете с целью, что бы Вас не уволили до получения жилья, но одновременно в этом рапорте указываете куда направить документы после Вашего увольнения. Вот командование скажет, что Вы ввели этой записью в заблужение. Оно посчитало, что Вы согласились с увольнением. Не нужно мешать все вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
личное дело с прилагающим к нему приказом “О закреплении за мной права на получение пенсии после увольнения с военной службы с учетом льготы, установленной подпунктом "г" пункта 9 Постановления Правительства РФ 1993 года № 941”
Такой приказ не издается, должна была запись о сохранении оклада для исчисления пенсии в приказе о при переводе с соответствующей должности. Т.е. все должно быть записано раньше.

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1813

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 20:40

не где!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1814

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 20:41

srba, я исправил свой ответ.

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1815

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 21:09

я не хочу иметь дела с эти МО РФ после увольнения
моя просьба вполне закона получить квартиру
6 разряд на пенсию так как я на АПЛ отслужил 10 лет
а север мне не положенного я не прошу
и РАПОРТ я так понимаю надо написать
прошу вас уволить меня не нарушая моих прав гражданина России а не распасовать им что мне ЗЯ а что не ЗЯ
ПОЛОЖЕНО ДАЙТЕ не ПОЛОЖЕНО НЕ ДОВЕЙТЕ -это просто

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
я вас правильно понял что после увольнения мне придется идти в суд из за 6 разряда

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1816

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 21:10

моя просьба вполне закона получить квартиру 6 разряд на пенсию так как я на АПЛ отслужил 10 лет
такая запись у Вас уже должна быть, проверьте.
РАПОРТ я так понимаю надо написать прошу вас уволить меня не нарушая моих прав гражданина России а не распасовать им что мне ЗЯ а что не ЗЯ
В Вашем случае рапорт на увольнение вообще не нужен.

srba
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 09:31

#1817

Непрочитанное сообщение srba » 22 дек 2013, 21:29

к сожалению при переводе в этих приказах нет
есть одна запень но она в первом приказе когда я заключал контракт в 1998г о том что льготное исчисления выслуги лет на пенсию 1за1.5 и все

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

#1818

Непрочитанное сообщение rene » 24 дек 2013, 13:54

MUk1,
Рапорт на увольнение можете написать в котором указать все свои требования (с увольнение до обеспечения ЖП по избранному постоянному месту жительства не согласен и т.д.), лист беседы заполните как всем обеспечат и л/д подсчитают.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
так как им так сказало РУЖО которое планирует распределить мне в скором будущем(с их слов) жилье.
С каких это пор РУЖО рулит кадровиками? :) У меня РУЖО тоже требовало и рапорт, и лист беседы, послал их в сад. Передал все положенные документы под роспись по описи. Про остальное попросил показать, где написано что это я должен предоставить? Сослались на это - "Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях." :D Ответил, хочу предоставляю, хочу не предоставляю - это же мое право.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#1819

Непрочитанное сообщение MUk1 » 24 дек 2013, 16:14

rene,
Спасибо.
Я пока то же ничего писать не стал. Отказался-сказал -рапорт уже писал, а лист беседы после обеспечения жильем. Отстали вроде.
;)

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1820

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 24 дек 2013, 22:20

добрый вечер.очень срочно нужна помощь.я признан не годным к плавсоставу.командир сегодня сказал писать рапорт на увольнение или на согласие на нижестоящую должность.тут на форуме нашел чей то рапорт и немного его переделал.огромная просьба посмотрите пожалуйста и если где не правильно или чего то не хватает подскажите.выслуга 26 декабря будет 11 календарных лет.в НИС не вступал.первый контракт заключен в 2004.
а вот и сам рапорт.



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
рапорт.docx
(14.82 КБ) 41 скачивание

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1821

Непрочитанное сообщение gest » 24 дек 2013, 22:25

aleksei2933,
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
так Вы и так
признан не годным к плавсоставу
зачем 2 раза.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
aleksei2933,
Лучше в Spoiler текст поместите, а то не все скачивать будут!

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1822

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 24 дек 2013, 22:59

забыл этот пункт убрать

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Показать текст
Командиру войсковой части _____





Рапорт

На основании пп. "б" п. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы в связи с признанием Военно Врачебной Комиссией не годным к службе в плавсоставе.
В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части _____. С назначением на низшую должность не согласен.

Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе ___________________, на состав семьи 3 человека: я, жена и сын ( _____ г.р.).
Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных___ календарных лет;
Жилым помещением по месту службы не обеспечен.

Дата должность
звание ФИО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1823

Непрочитанное сообщение gest » 24 дек 2013, 23:00

aleksei2933,
IMHO про выслугу лишнее.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1824

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 24 дек 2013, 23:33

про выслугу тоже убрал

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1825

Непрочитанное сообщение gest » 24 дек 2013, 23:42

про выслугу тоже убрал
Должно пойти! Я вот только не помню, выводят в распоряжение по состоянию здоровья?Ставит меня в тупик!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
Показать текст
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
ГАРАНТ:

Решением ВК Верховного суда РФ от 8 апреля 2009 г. N ВКПИ09-6 подпункт "б" пункта 2 статьи 13 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству в части установления возможности нахождения военнослужащего в связи с проведением организационно-штатных мероприятий в распоряжении командира (начальника) не более шести месяцев

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;

е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;

ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;

з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 9 марта 2005 г. N ВКПИ04-132, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 2 июня 2005 г. N КАС05-218, подпункт "и" пункта 2 статьи 13 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.
Добавлено спустя 1 минуту:
Не нашел основания для вывода Вас в распоряжение!IMHO

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1826

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 25 дек 2013, 00:10

Не нашел основания для вывода Вас в распоряжение!IMHO
выслуга 11 лет.жильем не обеспечен

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1827

Непрочитанное сообщение gest » 25 дек 2013, 00:20

выслуга 11 лет.жильем не обеспечен
Я видел из Вашего сообщения! Открыл "Букварь" ПППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
там про это ничего нет
IMHO

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1828

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 25 дек 2013, 00:53

ст.13
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
я вот это имел ввиду

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
ст.13
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
я вот это имел ввиду
немного повторюсь.выслуга более 10 лет.жильем не обеспечен.увольняюсь в связи с заключением ВВК "не годен к службе в плавсоставе.Б-годен к военной службе с незначитильными ограничениями"

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (абзац в редакции, введенной в действие с 3 июля 2002 года Федеральным законом от 28 июня 2002 года N 75-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ.

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ.

Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ.
а далее смотрим статью 13 ППВС

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
может конечно я и не прав.но все же.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1829

Непрочитанное сообщение gest » 25 дек 2013, 08:09

aleksei2933,
Вашего право на на обеспечение жилье никто не оспаривает! А Вот
ст.13
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
на данный момент ни как не относится и Вы не правильно трактуете НПА. Вы не уволены, а проходите военную службу в должности. И ВВК признаны
"не годен к службе в плавсоставе.Б-годен к военной службе с незначитильными ограничениями"
а это означает, что можете быть назначены на береговую должность. IMHO

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#1830

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 25 дек 2013, 13:01

aleksei2933 писал(а):
"не годен к службе в плавсоставе.Б-годен к военной службе с незначитильными ограничениями"
а это означает, что можете быть назначены на береговую должность. IMHO
тогда вот такой вот вопрос.у меня 3 тарифный разряд.и будет ли такой тарифный разряд на берегу.и еще равнозначная должность считается только по тарифному разряду или еще может быть другие условия(например ОУС)

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:
и если вы говорите что статья 13 ППВС в моем случае не подходит,то разве такого рапорта будет достаточно
Показать текст

Командиру войсковой части 00000





Рапорт
На основании пп. "б" п. 3 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы в связи с признанием Военно Врачебной Комиссией не годным к службе в плавсоставе.
С назначением на нижестоящую должность не согласен.
Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Северодвинск , на состав семьи 3 человека: я, жена и сын ( ____ г.р.).
Жилым помещением по месту службы не обеспечен.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей