Жилье в собственность

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#121

Непрочитанное сообщение заштатник » 23 янв 2008, 05:57

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могу ли я как гражданский человек подать иск в гражданский суд? Всё, что касается правоотношений, возникших в период и в связи с военной службой - должно быть подсудно военному суду. Федеральный конституционный закон от 23 июня 1999 г. N 1-ФКЗ
"О военных судах Российской Федерации"
(с изменениями от 4 декабря 2006 г.) Статья 7. Подсудность дел военным судам
1. Военным судам подсудны: 1. …. 2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, воен Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кстати, в "консультанте" статей из "Право в ВС" побольше - проверено Странно.. У меня Консультант - ежемесясячно обновляемый, но в нем вообще нет такого журнала. Наверное версия такая.
И воздастся тебе по делам твоим...

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#122

Непрочитанное сообщение woolf » 23 янв 2008, 06:39

карточка поиска консультанта Далее по ссылочке кликаете на автора, выбираете. Потом "ИСКАТЬ". Пусть без текста, но хоть информация - есть ли в полной версии.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#123

Непрочитанное сообщение заштатник » 23 янв 2008, 08:23

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">woolf У меня локальные сетевые версии и Гаранта и Консультанта....
И воздастся тебе по делам твоим...

myveil
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:04
Контактная информация:

#124

Непрочитанное сообщение myveil » 23 янв 2008, 16:52

Кот! Вот статья Молодых О НАДЛЕЖАЩЕМ СУБЪЕКТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ
УСЛОВИЙ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ5288566.rtf (42.97

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 янв 2008, 21:04

myveil, СПАСИБО! Очень актуально для меня .Добавлено (2008-01-23, 21:04)
---------------------------------------------
Quote (myveil)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот статья Молодых
Ох, молодец полковник юстиции !!!
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#126

Непрочитанное сообщение заштатник » 24 янв 2008, 02:32

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ох, молодец полковник юстиции !!! Действительно, молодец! И зря в начале статьи извинялся перед судами за свою возможную неправоту.
Выдержки из статьи вполне пригодны для подачи заявлений и исков в суды. Одно плохо... Как показало время и последовавшие после статьи судебные постановления, ВС и КС РФ, суды нижних инстанций, этот журнал не читают, а вот чьи то команды по-прежнему выполняет ретиво!
Думаю, что ВС РФ в ближайшем будущем не намерен позитивно реагировать и на недавнее обращение к нему Уполномоченного по правам человека по этому же вопросу.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#127

Непрочитанное сообщение mike1965 » 24 янв 2008, 08:51

Вот ИМХО интересная статья по теме:
Все очередники смогут бесплатно приватизировать полученные квартиры
24.01.2008 05:21 | ИД "Коммерсантъ"
Госдума в ближайшее время узаконит приватизацию жилья, полученного очередниками после 1 марта 2005 года. Вчера правительство внесло в Госдуму соответствующие поправки в закон о введении в действие Жилищного кодекса во исполнение соответствующего решения Конституционного суда. До 2010 года все граждане России сохраняют право на бесплатную приватизацию квартир -- впрочем, в Госдуме отмечают, что классических очередников, которые могут воспользоваться законом, уже не так много, хотя в Минрегионе ранее оценивали число всех нуждающихся в улучшении жилищных условий в 3,5 млн семей. Вчера правительство внесло в Госдуму законопроект "О внесении изменений в статью 4 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" и признании утратившей силу статьи 12 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ". Суть законопроекта: отменяется действующая после принятия нового Жилищного кодекса норма, запрещающая бесплатную приватизацию жилья, предоставленного "гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года". Иными словами, теперь все очередники (а многие из них стоят в очереди по 20 лет еще с советских времен) могут на равных правах со всеми до 1 января 2010 года бесплатно приватизировать полученные квартиры, несмотря на то что по новому Жилищному кодексу эти квартиры считаются социальным жильем для малоимущих граждан и приватизации не подлежат. Правительству пришлось внести данный законопроект в связи с соответствующим решением КС. Напомним, что в 2006 году КС рассмотрел претензию семьи Орловых о незаконности нормы об ограничении получивших квартиру после 1 марта 2005 года очередников в правах на приватизацию жилья и признал ее неконституционной. КС посчитал, что тем самым ущемлены права россиян, вставших в очередь на жилье 15-20 лет назад. Теперь решение КС будет отражено в законе. Результатом введения временной нормы в закон будет некоторое замедление жилищной реформы -- достаточно очевидно, что часть региональных проектов строительства социального жилья сократится из-за необходимости предоставлять очередникам муниципальную собственность. По оценке министра регионального развития Дмитрия Козака, социального жилья при предоставлении права его приватизации будет остро не хватать -- темпы строительства в регионах социального жилья для малообеспеченных граждан очень низки. Из 3,5 млн семей, стоявших в очереди несколько лет назад, лишь 139 тыс. за последнее время получили жилье. Однако в Госдуме считают, что снятие запрета на бесплатную приватизацию социального жилья не скажется на объемах его строительства и предоставления. По мнению депутата Оксаны Дмитриевой ("Справедливая Россия"), сейчас помимо прямой очереди на социальное жилье действует множество форм обеспечения жильем граждан -- через субсидии, через программу обеспечения жильем молодых семей, через программы для бюджетников с выкупом жилья по себестоимости, программы для тех же очередников по покупке жилья в кредит. "Поэтому очередников в старом понимании сейчас мало, несколько процентов. Например, в Питере из 5 млрд рублей на решение жилищных проблем граждан всего 500 млн рублей приходится на прямых очередников. И каждый год их становится все меньше и меньше. Поэтому вывод о том, что снятие запрета на приватизацию жилья очередниками влияет на объемы социального жилья, несостоятелен",-- говорит она. Не менее значима норма закона еще одной категории очередников -- ранее запрет на приватизацию был актуален и для граждан, подлежащих расселению из аварийных домов. "Там раньше не было права на приватизацию",-- пояснила "Ъ" госпожа Дмитриева. Число такого рода переселенцев должно существенно вырасти в 2008-2009 годах: в связи с началом работы Фонда содействия реформе ЖКХ, который будет софинансировать капитальный ремонт жилой недвижимости в России, количество объектов недвижимости, обследуемых на предмет отнесения к аварийным, должно существенно увеличиться. Ирина Ъ-Граник
http://www.rambler.ru/news/economy/real ... 07727.html

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2008, 09:30

Quote (заштатник)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выдержки из статьи вполне пригодны для подачи заявлений и исков в суды. Именно так! И это значительно увеличит шансы выигрыша потом в ЕСПЧ. Особенно, если дело касается жилья. Жаль, что ждать придётся долго, но результат стоит того - жильё и компенсация в придачу
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#129

Непрочитанное сообщение mike1965 » 24 янв 2008, 09:50

Kot, забыл ссылку, но помню на память. Лирическое отступление.
Оказывается, что из Исков, стоящих в очереди в ЕСПЧ (80 тыс. штук), больше всего российских (23 процента). На втором месте - Турция...
В прошлом году ЕСПЧ рассмотрел около 1300 исков... Эх, как бы нам не пришлось еще и 40 лет в очереди ЕСПЧ стоять... P.S. Кстати, из рассмотренных в прошлом году Исков больше всего как раз турецких.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2008, 10:07

Quote (mike1965)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Эх, как бы нам не пришлось еще и 40 лет в очереди ЕСПЧ стоять...
Пока до 5-6 лет очередь. Многие ведь признаются неприемлемыми на первом этапе. До рассмотрения доходят немногие......
Адвокат.
+79210222094

sarbin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:12

#131

Непрочитанное сообщение sarbin » 25 янв 2008, 21:38

А кто знает - правомерно ли вручать офицеру Его величества Смотровой ордер в дом, который в стадии завершения возведения коробки и смотреть там абсолютно нечего? А потом с офицера требовать согласия на получение в нем квартиры под нажимом в наши дни сейчас под лозунгом "для Вас 15+15, а то исключим из Программы!"..."?
Счастье - оно есть, его не может не быть, но только не у тебя...

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#132

Непрочитанное сообщение kinklim » 26 янв 2008, 00:15

sarbin, Смотровой ордер- это что такое?)))- это же юридически не значимый документ вроде- писулька
или я не прав?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 янв 2008, 00:45

Quote (kinklim)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или я не прав? По сути - прав.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#134

Непрочитанное сообщение Porsh » 26 янв 2008, 22:50

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И еще. Знающие люди подскажите пож. могу ли я как гражданский человек подать иск в гражданский суд?
Да, если это не связано с военной службой.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#135

Непрочитанное сообщение woolf » 28 янв 2008, 09:11

Вот написал и вручил для начала такой рапорт Командиру в/ч 00003 РАПОРТ В соответствии с Вашим приказом №000 от 00 марта 2007г. частью правопреемником для в/ч 00001 назначена в/ч 00002. Но так как в/ч 00002 не имеет своей собственной жилищной комиссии и только лишь решением жилищной комиссии в/ч 00003 военнослужащие в/ч 00002 признаются нуждающимися в получении (улучшении) жилых помещений и состоят в очереди нуждающихся в получении (улучшении) жилых помещений в в/ч 00003, а поступающие жилые помещения распределяются среди очередников решениями жилищной комиссии в/ч 00003 и утверждаются Вами.
А так же в соответствии с абз.12 п.1 ст.15 Федерального Закона РФ «О статусе военнослужащих» прошу предоставить мне, майору запаса Иванову Ивану, досрочно уволенному с военной службы Вашим приказом от 00 октября 2007г. №0000 (в связи с организационно-штатными мероприятиями) и 6 декабря 2007г. приказом командира в/ч 00001 №000 от 30 ноября 2007г., исключенному из списков личного состава части, а также членам моей семьи жилое помещение в собственность в г. N, по нормам и в порядке предусмотренном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. 28 января 2008г. И. Иванов Добавлено (2008-01-28, 09:11)
---------------------------------------------
Следующи шаг в проекте: ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД Я, майор запаса Иванов Иван проходил военную службу по контракту (приложение №3) в в/ч 00001 на должности ______(приложение №4). Выпускник 1998г. выслуга 14 лет.
На основании директивы Министра обороны ВС РФ от 00 ______ 2006г. №Д-00 подлежала полному расформированию в/ч0000. Военнослужащим не обеспеченным жилыми помещениями, в том числе и мне, было предложено написать рапорта с обязательным указанием своего согласия на исключение из списков личного состава части, в случае невозможности обеспечения на момент увольнения жилыми помещениями, с оставлением в списках очередников части правопреемницы (согласно п.13 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих»). При этом от вышестоящего командования мы постоянно получали заверения о скорейшем решении нашего жилищного вопроса. 00 августа 2007г. я такой рапорт написал (приложение №5). Приказом командира в/ч 00003 от 00 октября 2007г. №0000 (приложение №6) я был досрочно уволен из рядов вооруженных сил в связи с организационно-штатными мероприятиями (пп.«а» п.2 ст.51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе») и 6 декабря 2007г. приказом командира в/ч 00001 от 00 ноября 2007г. №000 (приложение №7) был исключён из списков личного состава части.
Приказом командира в/ч 00003 от 00 марта 2007г. № 000 (приложение №9) частью правопреемницей для в/ч 00001 назначена в/ч 00002. Так как в/ч 00002 не имеет своей собственной жилищной комиссии и только лишь решением жилищной комиссии в/ч 00003 военнослужащие в/ч 00002 признаются нуждающимися в получении (улучшении) жилых помещений, состоят в очереди нуждающихся в получении (улучшении) жилых помещений в в/ч 00003, а поступающие жилые помещения распределяются среди очередников в/ч 00003 решениями той же жилищной комиссии и утверждаются командиром в/ч 00003, я 28 января 2008г. подал на его имя рапорт (приложение №10) с требованием предоставить мне и членам моей семьи жилое помещение в собственность.
Однако до настоящего времени решения по моему рапорту не принято, право на получение жилья в собственность не реализовано.
(Однако я получил ответ (приложение №__) согласно которого мое включение в списки очередников и есть реализация моего права на жилище.)
Таким образом, я считаю, что имеет место бездействие должностного лица - командира войсковой части 00003 , которым нарушены нормы действующего законодательства и соответственно мои права и охраняемые законом интересы, а именно:
(Таким образом, я считаю, что имеет место действие должностного лица - командира войсковой части 00003 , которым нарушены нормы действующего законодательства и соответственно мои права и охраняемые законом интересы, а именно):
1. Абзац 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", в соответствии с которым «военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами».
Включение меня в списки очередников не может быть реализацией этого права. Мое согласие на увольнение с оставлением в списках очередников относилось лишь к порядку окончания мною военной службы и устраняло препятствия командованию для исключения меня из списков личного состава части. Мое согласие на увольнение с оставлением в списках очередников так же относилось лишь к необходимости и после увольнения признания меня нуждающимся в получении жилого помещения, например, в случае если я изберу иной способ реализации моего права на жилище (допустим, получением государственного жилищного сертификата). Это согласие не может расцениваться как мой отказ от реализации, моего и членов моей семьи, права получения жилья в собственность, а равно не должно использоваться для ограничения имеющихся у меня жилищных прав по сравнению с другими военнослужащими.
2. Пункт 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации в соответствии с которым «государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».
Порядок обеспечения жильем различных категорий военнослужащих отличается. В моем случае – тех, кто на весь срок военной службы обеспечивается служебным жильем и тех, кто обеспечивается служебным жильем только на первые 5 лет военной службы. Включение этих разных категорий военнослужащих нуждающихся получении жилых помещений в одну очередь (одних через 20 лет военной службы, других через 5 лет) является дискриминацией, что недопустимо. Поэтому законодатель и предусмотрел: для первой категории военнослужащих - предоставление жилых помещений в собственность (без всякой очереди) при достижении 20 лет выслуги (10 лет при увольнении по организационно-штатным мероприятиям), а для второй - уже по достижении 5 лет пребывания на военной службе предоставление жилых помещений на общих основаниях (по договору социального найма ст. 57 Жилищного Кодекса РФ согласно очереди).
4. Статья 35 Конституции Российской Федерации в соответствии с которой «1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.4. Право наследования гарантируется».
5. Статья 1 протокола №1 к Европейской тоже что то про частную собственность.
Указанное бездействие (действия) командира войсковой части 00003 нарушает мое право на получение жилого помещения в собственность в порядке, установленном законом.
Принимая во внимание вышеизложенное и в соответствии со ст. ст. 254, 255, 258 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ПРОШУ: 1. Признать бездействие командира войсковой части 00003, выразившееся в непредоставлении жилого помещения в собственность Иванову Ивану, незаконным.
2. Обязать командира войсковой части 00003 предоставить в собственность Иванову жилое помещение по избранному месту жительства (по последнему месту военной службы(?))- в городе N.
(этот город и последнее место службы один и тот же город) Приложения (на __ листах): «___» февраля 2008 года ______________/И. Иванов/
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#136

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2008, 12:44

woolf, неплохо. Но, ИМХО, в наших судах Вы проиграете....... К большому сожалению.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение Porsh » 28 янв 2008, 21:51

alejo, Где обещанные документы по приватизации?

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#138

Непрочитанное сообщение woolf » 29 янв 2008, 04:48

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">неплохо. Но, ИМХО, в наших судах Вы проиграете....... К большому сожалению. А конкретно? Слабые места? Нужно ли после ПРОШУ, к пункту 2 добавить "вне всякой очереди?"
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#139

Непрочитанное сообщение заштатник » 29 янв 2008, 04:58

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нужно ли после ПРОШУ, к пункту 2 добавить "вне всякой очереди?" Может лучше - "вне общей очереди", т.к. там Вы состоять не должны, а других и быть то не должно. А для Вас - тем более.
И вообще, внеочередность тех , кто после 98 г. и так вытекает из п.1 ст.15
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#140

Непрочитанное сообщение alejo » 29 янв 2008, 09:31

woolf - и какое Вы хотите решения суда получить. Даже если допустить что суд в полном объеме удовлетворит Ваши требования ...где командир в/ч возмет квартиру ???? И не в правомочии командира, предоставлять жилое помещение в собственностьДобавлено (2008-01-29, 09:31)
---------------------------------------------
Porsh, отправлю были дела в Калининграде

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2008, 12:02

Quote (alejo)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И не в правомочии командира, предоставлять жилое помещение в собственность Согласен, такое нужно к МО предъявлять. Командир не при чём. Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нужно ли после ПРОШУ, к пункту 2 добавить "вне всякой очереди?"
Я бы не стал добавлять, просто на суде письменно всё разъяснил. Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А конкретно? Слабые места? То, что Вы уволены уже. ПО ДОБРОВОЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ НА ЭТО. А то, что Вы пишите
Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мое согласие на увольнение с оставлением в списках очередников относилось лишь к порядку окончания мною военной службы и устраняло препятствия командованию для исключения меня из списков личного состава части.
судья вообще не поймёт, ИМХО....
Адвокат.
+79210222094

Olimpik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40

#142

Непрочитанное сообщение Olimpik » 29 янв 2008, 12:59

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласен, такое нужно к МО предъявлять. Командир не при чём. И в этом плане весьма полезно вложение из поста #125 - для грамотного привлечения в качестве ответчиков и МО и Правительства. А командира оставлять нужно, т.к. именно он (скорее всего) откажет в удовлетворении рапорта.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#143

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2008, 13:10

Quote (Olimpik)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А командира оставлять нужно, т.к. именно он (скорее всего) откажет в удовлетворении рапорта.
Командир - третье лицо, ИМХО
Адвокат.
+79210222094

OlegAA
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:15
Откуда: Сергиев-Посад

#144

Непрочитанное сообщение OlegAA » 29 янв 2008, 22:50

Уважаемые участники форума! Прочитав все 144 сообщения я очень сильно был опечален.
Не ужели столько заморочек возникнет при оформлении жил.помещения в собственность, полученного по прог.15+15????????
Если можно, последовательность действий по приватизации жил.помещения по соцнайму?
На что обратить внимание при оформлении в КЭЧ.

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#145

Непрочитанное сообщение woolf » 30 янв 2008, 04:49

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласен, такое нужно к МО предъявлять. Командир не при чём. Я тоже согласен, но с чего то начинать надо! А во вложении в посте #125 как раз Верховный Суд настаивает на том что именно командир "в ответе". Объясните профану - заменить позже на надлежащего ответчика можно? И повлияет ли это на сроки?
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#146

Непрочитанное сообщение заштатник » 30 янв 2008, 05:19

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А во вложении в посте #125 как раз Верховный Суд настаивает на том что именно командир "в ответе". Объясните профану - заменить позже на надлежащего ответчика можно? И повлияет ли это на сроки? А кто сказал, что позиция ВС в этом вопросе верна!? Доводы автора юридически абсолютно грамотно доказывают обязанность и МО и Правительства в обеспечении жильем. Их можно вполне использовать в своих требованиях. Именно об этой проблеме Уполномоченный по правам человека напарвил письмо в ВС.
ВС не прав! Лукин - не дурак...
http://www.rg.ru/2007/12/27/lukin0voennye-anons.html А зачем позже? Сразу! Вы же еще не подали в суд? А ответчики - МО, Пр-во и командир..
И воздастся тебе по делам твоим...

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#147

Непрочитанное сообщение woolf » 30 янв 2008, 06:09

Хорошо, но тогда мне нужно составлять исковое заявление, а как исчислять пошлину? А может ли быть несколько ответчиков? Что оспаривать бездействие? А если суд будет настаивать в замене ответчиков на одного командира?
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#148

Непрочитанное сообщение заштатник » 30 янв 2008, 07:52

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">woolf Нет! Зачем? Просто Заявление.
У Вас целых 3 месяца на раздумье после получения отказа или отсутствия ответа в уст. срок. Кстати, сейчас по новому Уставу - у командира 30 дней на ответ с возможностью продления еще на 30 дней. Думаю, поэтому он вряд ли будет торопиться... Ст. 40 ГПК хоть и говорит об иске, но применяется и при рассмотрении Заявлений в защиту нарушеных прав.
Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности. 3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.
В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. Вы сначала ознакомьтесь с ответом командира. Может он напишет на рапорте причину отказа - отсутствие финансирования от МО и полномочий от него же. К примеру... Или Вы ему подскажите - типа - "для отвода удара суда по вам....'
Вот и повод развивать мысли по требованиям к МО и пр. А по поводу замены ответчиков понятно из:
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 янв 2008, 12:01

Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">заменить позже на надлежащего ответчика можно
Можно. Дело будет рассмотрено вновь Quote (заштатник)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Доводы автора юридически абсолютно грамотно доказывают обязанность и МО и Правительства в обеспечении жильем
ИМХО, Правительство не при чём! Quote (woolf)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А может ли быть несколько ответчиков?
По иску - может.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#150

Непрочитанное сообщение alejo » 30 янв 2008, 13:47

OlegAA, В уже зарегестрировались в жилом помещение ??? где Вы получили жилое помещение ?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей