Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

AfiveA

#16351

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 дек 2013, 16:20

"Минфин рассматривает возможность налогообложения продажи жилья, приобретенного более трех лет назад"
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 6&sec=1461

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#16352

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 дек 2013, 16:23

Директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России С.Пирогов о жилищной субсидии в эфире радиостанции "Эхо Москвы":
Показать текст
С. БУНТМАН: Сергей Владимирович, а вот если (неразборчиво) перейти, вот скажем я нахожусь в том самом резерве, меня не увольняют, вот мне предлагают квартиру после этого закона на Молженинова. Мне она не нравится потому, что там нет инфраструктуры, что вы делаете по закону? Вы мне говорите – всё, у тебя больше нет возможности выбора, да? Получай деньги. Сколько денег тогда?

С. ПИРОГОВ: Здесь ситуация следующая. Я бы хотел немножко… Я сейчас отвечу на этот вопрос, просто хотел бы, чтобы наши слушатели тоже знали и понимали, в какой стадии мы сейчас вот находимся. Да, на самом деле вчера 20-го числа Госдума в 3-м чтении приняла поправки к закону о статусе военнослужащих, которые по большому счету сводятся к следующему: обеспечение военнослужащих жильем в форме предоставления субсидий, для приобретения или строительства помещения, либо предоставления жилых помещений в собственность бесплатно, или на основании договора социального найма, определяется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. Определение размера жилищных субсидий, либо жилого помещения, предоставляемого членом семей, исходя из состава семьи военнослужащего, до его гибели, смерти. А так же с учетом его права на дополнительную площадь, и предоставление жилищных субсидий, в том числе служебных, выдачу жилищного сертификата военнослужащим, имеющим трех и более детей, во внеочередном порядке. В настоящее время Госдума вчера 455 депутатов… Я напомню, что всего у нас народных избранников 500приняло решение, и мы имеем в настоящее время принятое государственным…

А. ЕРМОЛИН: Это первое чтение?

С. ПИРОГОВ: Это третье чтение, вчера было и второе, и третье чтение, народные избранники свое решение приняли, и в настоящее время мы должны следовать дальнейшей процедуре…

А. ЕРМОЛИН: Ещё Совет Федерации будет, еще президент.

С. ПИРОГОВ: Безусловно, Совет Федерации и президент. Вот я сказал собственно о тех новшествах, которые в том числе приняты в этом законе. Что касается размера, это самый наверное больной вопрос. Безусловно на него надо отвечать, и я постараюсь ответить, но в пределах тех полномочий, которые у меня в настоящее время есть. Дело в том, что порядок определения суммы будет определяться постановлением правительства РФ.

А. ЕРМОЛИН: Под законными актами. То есть, в законе ничего не говорится, какая должна быть цена.

С. ПИРОГОВ: Ну, это решение правительства РФ, мне наверное не стоит оспаривать решение.

А. ЕРМОЛИН: Нет, я просто уточнение. Как бывший депутат Госдумы я просто этот вопрос и задаю. То есть, закон не определяет порядка выплат. То есть, он просто констатирует, что человек теперь будет получать определенную жилищную субсидию. После того, как он первый раз отказал, один раз отказал.

С. ПИРОГОВ: Госдума приняла решение о том, что форму и порядок определения жилищной субсидии будет определять правительство РФ.

А. ЕРМОЛИН: Я вот это и хотел услышать.

С. ПИРОГОВ: Да. Значит, что касается непосредственно вопроса денежных средств, этот вопрос более конечно всех волнует, и наверное самый такой животрепещущий, поскольку много, очень много мы получаем обращений наших военнослужащих, членов семей, которые помнят вот вопросы (неразборчиво), которая была раньше. Естественно, они переживают, какую сумму денег они получат, и что на эти деньги они смогут приобрести. Хочу доложить и рассказать собственно о той работе, которая была проделана Министерством обороны, Департаментом жилищного обеспечения. По большому счету мы исходили только из одного, что собственно это было требование заместителя Министра обороны Саликова Руслана Хаджисмеловича о том, что сумма получаемая военнослужащим денежных средств по жилищной субсидии должна превышать сумму получаемым военнослужащим по ипотеке, это первое было его требование. Второе – мы должны были обеспечить необходимую сумму, соотносимую со стоимостью квадратного метра во всех регионах РФ.

А. ЕРМОЛИН: Рыночную стоимость?

С. ПИРОГОВ: Рыночную стоимость. Мы путем длительного общения с Министерством финансов пришли собственно к той позиции, и к той стоимости квадратного метра, которая в настоящее время позволит военнослужащему приобретать жилье во всех регионах РФ, включая новостройки города Москвы, на первичном рынке. Я, наверное, сейчас будет не правильно, если я буду называть какие-то конкретные цифры. Но единственное, что я могу назвать вот эти рейперные точки, ну в частности вот по нашей информации средняя стоимость в однокомнатной квартиры в городе Троицк 4 миллиона 500 тысяч, двухкомнатной квартиры 5 миллионов 900, трехкомнатной 7 миллионов 600 тысяч. Я почему беру город Троицк? Потому, что это Москва. Поверьте мне, у нас в остальных регионах стоимость квартиры будет гораздо меньше. Вообще у нас выделяется… Мы анализировали это все, у нас выделяется по стоимости Москва, область, Санкт-Петербург, область, Екатеринбург, Сахалин, вот эти города, они несколько выделяются среди общего числа по стоимости квадратного метра, и соответственно стоимости квартиры.

А. ЕРМОЛИН: Тут роль оценщиков будет играть огромную роль. Вот кто будет оценщиками выступать?

С. ПИРОГОВ: Оценщиками чего?

А. ЕРМОЛИН: Ну, если стоимость квартир везде… Или например скажем, ну оценщики Минобороны, или кто ха это отвечает говорят, что средняя стоимость на рынке вот такая-то. А человек понимает, что он за эти деньги не может купить квартиру. Вот где он может это оспорить? Может он сам заказать независимую оценку?

С. ПИРОГОВ: Нет, здесь вопрос не стоит об оценке, вы понимаете? При определении той суммы, которую военнослужащий должен получить при получении жилищной субсидии, мы исходили их принципа равенства военнослужащих, при прохождении им службы вот во всех регионах РФ. Вот что у нас сейчас получилось? Естественно все прекрасно понимают, что стоимость квадратного метра в Москве, в Санкт-Петербурге она несколько выше стоимости квадратного метра скажем в других городах.

А. ЕРМОЛИН: Ну, сильно выше.

С. ПИРОГОВ: Ну, да. А поскольку права у военнослужащего такие, что он имеет право, мы об этом говорили неоднократно, изменять место жительства, избранного жительства. Естественно, у на с в настоящее время количество военнослужащих, стоящих в очереди на получение жилья в Москве, у нас превышает 6000, в настоящее время. И поверьте мне, тенденция эта будет увеличиваться. Потому, что все знают о том, что конечно получив квартиру в Москве, и дальше получив на нее право собственности у военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы получается значительная свобода в степени. Он может её продать, купить (неразборчиво).

С. БУНТМАН: Как капитал.

С. ПИРОГОВ: Да.

А. ЕРМОЛИН: (Неразборчиво) с тем, что есть противоречие. Тогда это не рыночная оценка, тогда это какая-то средняя нормативная оценка получается. Потому, что либо на рынок ориентироваться, и тогда все будет зависеть от региона.

С. БУНТМАН: Это очень сложно, при этом заявить рыночную цену официально, это значит загнать наверх.

С. ПИРОГОВ: Мы когда оценивали стоимость квартир в этом городе, просто я говорю вам максимально… Троицк – это Москва. Соответственно, поскольку была задача поставлена обеспечить возможность приобретения жильем военнослужащих во всех регионах, включая новостройки города Москвы, соответственно мы ориентировались вот на самые дорогие квартиры, в самых востребованных районах. Естественно, что допустим стоимость квартиры во Владивостоке в настоящее время 3 миллиона – однокомнатная, 4 миллиона… Ну, грубо говоря, я округляю – двухкомнатная, ну и где-то 4 там 300 - это трехкомнатная квартира. Средняя, есть выше, есть ниже. У нас рынок, у нас строительные компании вольны в определении своей цены, и путем каких-то переговоров можно придти к определению…

А. ЕРМОЛИН: То есть, пока вы на (неразборчиво) смотрите как на стандарт, в том числе если я служу в Воронеже…

С. ПИРОГОВ: Это хороший стандарт.

А. ЕРМОЛИН: Нет, я и говорю, если я служу в Воронеже, да… Я не говорю, что это плохо, я пытаюсь разобраться.

С. ПИРОГОВ: Поверьте мне, что те военнослужащие, которые примут решение, или которые получат возможность получить жилищную субсидию, скажем так в Сочи, в Рязани, в Иркутске, в Белгороде, они этими деньгами реально будут довольны. И больше того, вот этих людей будет значительное большинство.

А. ЕРМОЛИН: Или Троицк взорвется от количества военнослужащих.

С. ПИРОГОВ: Нет, я привожу Троицк в пример ни в коем…

С. БУНТМАН: Да, что-то мы не успеваем…

А. ЕРМОЛИН: Про служебное.

С. БУНТМАН: Про служебное, давайте хоть несколько слов скажем про служебное жилье.

С. ПИРОГОВ: Значит, в настоящее время на самом деле проблема решается, и довольно серьезно решается. Нам удалось в этом году, не буду скрывать, по-моему, впервые в истории вооруженных сил РФ мы провели инвентаризацию служебного фонда, и более того мы учли перспективу развития вооруженных сил до 2020 года. Мы рассчитали где, в каких местах по категориям офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, контрактники должны иметь сколько жилье, и для этого соответственно так сказать сделаны выкладки, расчеты. Поверьте, это была очень серьезная работа, привлекались представители военных округов, Главкоматов, видов вооруженных сил, главных центральных управлений, обширная серьезнейшая работа. Я повторюсь, с учетом перспективы развития вооруженных сил наших базовых городков, мы теперь жестко знаем, где в каком месте, сколько жилья нам нужно для военных. Поэтому, мы к этому вопросу подошли очень серьезно и ответственно. Значит, в настоящее время в соответствии с планом, утвержденным министром обороны, в этом году мы должны были обеспечить 19836 военнослужащих. План выполнен на 103%, все военнослужащие, которых мы планировали обеспечить жильем, они служебное жилье получили, ну и в настоящее время мы имеем собственно хороший задел на будущее, в плане того, чтобы знать, где жилье строить для военнослужащих, для работы в 14-м году.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#16353

Непрочитанное сообщение Rabic » 23 дек 2013, 16:25

Rabic писал(а):в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

Это условие для того, чтобы Вы в будущем (уже после реализации ЖС) не имели право вновь стать нуждающимся по ЖК, к Вашему сегодняшнему статусу "нуждающегося" это условие отношение не имеет.............
Читаем законопроект:
"Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.";

И чем тогда отличается статус "нуждающегося по ЖК" и "нуждающегося" по "понятиям" МО РФ? На мой взгляд ничем. Поэтому - НЕ СОГЛАСЕН! ;)
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#16354

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 23 дек 2013, 16:27

Друзья, а тем, кто до 98-го года, больше 25 календарей и на должности - какое жильё по месту службы сейчас положено - постоянное?
:?
Нет вобле

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#16355

Непрочитанное сообщение vitaminC » 23 дек 2013, 16:33

или должны учесть метры и "додать" натурой
Думаю Вы правы, учесть и додать, натурой или деньгами......
так как ЖС один раз
а почему ЖС один раз?, это вроде ИПМЖ только один раз.....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
кто до 98-го года, больше 25 календарей и на должности - какое жильё по месту службы сейчас положено - постоянное?
Естественно............
И чем тогда отличается статус "нуждающегося по ЖК" и "нуждающегося" по "понятиям" МО РФ?
Если приняты на учет до 2005, то основаниями принятия...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

AfiveA

Re:

#16356

Непрочитанное сообщение AfiveA » 23 дек 2013, 16:33

вопрос остался только в стоимости кв. метра, но мне кажется она если и измениться, то не сильно, ИМХО
10% - это "несильно"? и если ещё в сторону уменьшения - чтобы жилье сделать "доступным" для простых граждан. Время покажет ИМХО

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

Re: Re:

#16357

Непрочитанное сообщение fizruk » 23 дек 2013, 16:34

получил сегодня извещение на Славянку с доплатой 1 237 000 руб Стоимость 1 кв м - 50 000 руб!!!
сразу же позвони на ГЛ ДЖО и отказался. Может до НГ еще чего предложат. Чем думают когда такие квартиры предлагают?
Спросили - а причина отказа?!
:D
неа, не спросили. :D даже личный номер не спросили :lol: а когда я спросил, почему они мои данные не спрашивают, мальчик назвал мои ФИО :o
Видимо у них номер определяется и сразу высвечиваются данные звонившего

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#16358

Непрочитанное сообщение tudor » 23 дек 2013, 16:37

Прохождение закона в Совете Федерации

Поступление закона из Государственной Думы

поступил из Государственной Думы 20.12.2013

направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам 21.12.2013

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#16359

Непрочитанное сообщение Gurik » 23 дек 2013, 16:41

ИПМЖ только один раз
дают право выбрать, при отказе или смене ПМЖ-
ЖС один раз
и досвидания(если увольняешься). :)
Нам разум дал .....

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#16360

Непрочитанное сообщение Rabic » 23 дек 2013, 16:45

Директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны России С.Пирогов о жилищной субсидии в в эфире радиостанции "Эхо Москвы"
Почитал. Не на один вопрос прямо и по делу не ответил. Сплошное бла-бла-бла...
Из его ответам ответов становится понятно, что он пытается снять с себя и МО РФ ответственность за размер будущей ЖС.
Как будто хочет сказать: "Извините, но мы хотели как лучше, а Правительство сделало так как есть."
Если приняты на учет до 2005, то основаниями принятия...............
Если только этим, то это не имеет к ЖС никакого отношения. Где в ЖК есть положение о признании НЕ нуждающимся при предоставление ЖС? Нет там такого и нечего придумывать.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#16361

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 23 дек 2013, 16:51

Не на один вопрос прямо и по делу не ответил. Сплошное бла-бла-бла..
полностью согласен!
Из его ответам ответов становится понятно, что он пытается снять с себя и МО РФ ответственность за размер будущей ЖС.
Как будто хочет сказать: "Извините, но мы хотели как лучше, а Правительство сделало так как есть."
причем, он прекрасно понимает, что именно такой сценарий и будет. и ему останется только озвучить эту вызубренную заранее фразу.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

maestro2007
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:43

#16362

Непрочитанное сообщение maestro2007 » 23 дек 2013, 16:53

Президент ожидает, что вскоре получит доклад о завершении программы обеспечения военных жильем
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 7&sec=1461
Интересно, что будет делать Шойгу, ведь это невыполнимо.
Может быть уже пора Путину писать и объяснять ему, что всё это профанация и ущемление прав военных.

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#16363

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 23 дек 2013, 16:56

Из его ответам ответов становится понятно, что он пытается снять с себя и МО РФ ответственность за размер будущей ЖС.
Как бы потом не стало с новой ЖС-так как обстоят дела с сертификатами(скажут деньги нам не выделяют и МО не виновато в задержках по выплатам).ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Интересно, что будет делать Шойгу, ведь это невыполнимо.
Доложит, что все обеспечены и получит вторую звезду героя! :) ИМХО.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Аватара пользователя
Gurik
Постоянный участник
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:04
Откуда: Петрозаводск

#16364

Непрочитанное сообщение Gurik » 23 дек 2013, 16:56

Уважаемые модераторы! Пора уже заменить название ветки. Например: ЕДВ(ЖС- жилищная субсидия) на приобретение жилья.
Пусть народ привыкает, что будем получать не ЕДВ, обещанную Цаликовым and Ko; а с НГ-14 будут "впаривать" новую ЖС-ку с ????? коэффициентами!!О.. :)
Нам разум дал .....

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#16365

Непрочитанное сообщение MUk1 » 23 дек 2013, 17:03

подтвердить ничем не могу документально ( но ведь командир же мля
Не командир, ......бол, однако.
Так оно им вообще за ненадобностью.
Я тут намедни спросил одного знакомого с тремя большими звездами про ЕДВ, так он мне про "13-ую зарплату" начал втирать :shock:
И я понял, что очень далеки они от народа :D

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#16366

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 дек 2013, 17:05

Повестка (порядок) заседания Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на 25 декабря 2013 года, среда
43. О Федеральном законе "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" (о единовременной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения)
Вносят Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
Докладчик председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Алексеевич Озеров

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#16367

Непрочитанное сообщение sausage » 23 дек 2013, 17:10

всех с Наступающим! Как я понял всем кто до 1.01.12 уже всем дали жилье\почти\. А теперь МОЯ очередь получать - я признан в 12 году! :lol: Шо и ПУ где хата??? :lol: :lol: :lol:
Интересно, что будет делать Шойгу, ведь это невыполнимо.
Будем писать........
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#16368

Непрочитанное сообщение vitaminC » 23 дек 2013, 17:15

Где в ЖК есть положение о признании НЕ нуждающимся при предоставление ЖС?
Вы имели ввиду "снятие с учета" при предоставлении ЖС? Там действительно этого нет.....но есть (вернее будет) в "Законе о Статусе..." при перечислении ЖС Вас снимут с учета в МО, а в муниципальную очередь думаю сможете встать без проблем до реализации ЖС и после увольнения, только зачем Вам это будет нужно?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#16369

Непрочитанное сообщение Rabic » 23 дек 2013, 17:23

Докладчик председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Алексеевич Озеров
Задумался о написании обращения Озерову, а потом решил, что это пустой труд. Потерял я к ним веру, и к ГД, и к СФ, и прочим ветвям ... Вот так потихоньку деградируют ветви власти в государстве... :?
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#16370

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 дек 2013, 17:25

И что теперь Дума, следующий раз соберётся уже 13.01.14 года, и что получается % и суммы по нам будут обсуждать в пустом зале ГД нужные им люди. Или уже в 14 году будут выполнять указы Президента и Министра Обороны. Ничего себе выполнение поручений - САБОТАЖ чистой воды... :x :x :x

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#16371

Непрочитанное сообщение mdv32 » 23 дек 2013, 17:26

Какие были последние данные по коэффициентам от D@G? Не могу найти.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#16372

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 дек 2013, 17:30

Какие были последние данные по коэффициентам от D@G? Не могу найти.
10-16 лет - 1,85
16-20 лет - 2,25
20 лет - 2,375
от 21 - 2,45 + 0,075 за каждый год службы, но не более 2,75
члены семьи погибшего (умершего) получают из расчета 2,75

nnm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:24

#16373

Непрочитанное сообщение nnm » 23 дек 2013, 17:31

КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ- Вчера звонили из центррегионжилья, объяснили, что я имею право на постоянное жилье по месту службы (у меня выслуга 24, на учете с 2011 по ИПМЖ где не строится, рапорт на увольнение по ОШМ написан, продолжаю служить, в распоряжение не выведен, имею жилье ДСН (служебное) по нормам на четверых в военном городке), спросили: А как вы относитесь к получению денег вместо жилья? Спросил какая сумма или хотябы назовите рассчетные коффициенты. Ответили, что не знаем и уточнили дату окончания контракта (06.2015) с занесением в свою базу. ВОПРОС: для чего задавались именно такие вопросы и что меня ожидает (жду вечно ИПМЖ или ЖС или увольняют с оставлением в очереде) после грядущего в 2014 ОШМ, в результате которого я буду выведен в распоряжение. УВАЖТЕ...

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#16374

Непрочитанное сообщение Rabic » 23 дек 2013, 17:33

Вы имели ввиду "снятие с учета" при предоставлении ЖС? Там действительно этого нет.....но есть (вернее будет) в "Законе о Статусе..." при перечислении ЖС Вас снимут с учета в МО, а в муниципальную очередь думаю сможете встать без проблем до реализации ЖС и после увольнения, только зачем Вам это будет нужно?
vitaminC, начинаете походить на :P. Постоянно перескакиваете и уходите от прямого ответа. Теперь вот у Вас уже "снятие с учета". Я имел в виду совсем не это и Вы это прекрасно понимаете.
С учета на ПОСТОЯННОЕ жилье НАТУРОЙ естественно снимут, но нуждающимся от этого я быть не перестану ИМЕННО по ЖК, а это отправная точка для закона МО РФ. Это Вы уже сами признали, предложив мне встать в какую-то там муниципальную очередь.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#16375

Непрочитанное сообщение Pdk » 23 дек 2013, 17:35

И что теперь Дума, следующий раз соберётся уже 13.01.14 года, и что получается % и суммы по нам будут обсуждать в пустом зале ГД нужные им люди.
Дума к обсуждению сумм никакого отношения не имеет. Это уже правительство.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#16376

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 23 дек 2013, 17:37

наверное, не лишним будет написать вот о чем. в старом теперь законе, где прекрасно понималось (теми, кто его разрабатывал), что жилище - это соц. защита нуждающихся в нем, было такое, к примеру, положение: тем, кто увольнялся по ОШМ и болезни, имя 10 лет и более выслуги - претендовали на жилье в собственность они имели точно такие же права, как и те, кто уходил с выслугой, скажем, 25 лет на пенсию (по пределу, например), имея тот же состав семьи и не приоритетные звания друг по отношению к другу. в новом же законе понятно, что ЕВ - это награда за службу. речь теперь о тех, кто уходит или будет уходить по ОШМ и по какой-то причине попадет на ЕВ. если ничего уже нельзя будет сделать, то надо хотя бы постараться отсудить себе максимальные коэффициенты, оспаривая явное ухудшение своего положения по отношению к равным себе по старому закону. а то там в планах только за умерших и погибших максималку сделать, а вот уходящим по ОШМ или болезни - шиш с маком...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#16377

Непрочитанное сообщение Dect_A » 23 дек 2013, 17:38

Сами ведь авторы закона пишу, что "УТРАТЯТ ОСНОВАНИЯ" в будущем времени. Другими словами, нуждающимся я быть не перестаю до приобретения или строительства жилого помещения.
Вообще то мысль понятная. Если при обеспечении в натуре, воин сразу считается обеспеченным жильём -> снимается с учета нуждающихся -> увольняется. ..То при вручении ЖС воинов увольняют, хотя сняты с учета нуждающихся будут только когда используют ЖС. Да ещё не просто использует, а на таких "условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях". Т.е. до использования ЖС он остаётся нуждающимся (и это может продлиться не 1 месяц). Хотя воин уже уволен, а значит до использования ЖС шагом марш в военкомат за поднаймом? Так ?
Интересно, что будет делать Шойгу, ведь это невыполнимо.
Может быть уже пора Путину писать и объяснять ему, что всё это профанация и ущемление прав военных.
Уже имхо ничего не поможет, даже такие акции не прокатят. Имхо только недополковник1 сможет в столице шороху навести... :roll:

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#16378

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 23 дек 2013, 17:40

Постоянно перескакиваете и уходите от прямого ответа.
это и я заметил еще в своих спорах с VitaninC............................. :)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#16379

Непрочитанное сообщение MUk1 » 23 дек 2013, 17:48

Какие были последние данные по коэффициентам от D@G? Не могу найти.
10-16 лет - 1,85
16-20 лет - 2,25
20 лет - 2,375
от 21 - 2,45 + 0,075 за каждый год службы, но не более 2,75
члены семьи погибшего (умершего) получают из расчета 2,75
Про какие Жириновский тогда 8 млн говорил? :shock:
C 4 членами семьи и 20 годами меньше 6 млн выходит :cry:

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#16380

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 дек 2013, 17:53

Есть информация для вставших на учёт до 2012, на сайте МО в Едином Реестре - Жильё Военнослужащим, Нажмите "Информация"... :drink: ХОТЬ что то...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей