Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Juliya29
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:28

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3721

Непрочитанное сообщение Juliya29 » 04 дек 2013, 21:40

Спасибо тем кто помог,если кого то обидела ....извините не хотела.... :oops:

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3722

Непрочитанное сообщение gest » 06 дек 2013, 12:11

плавали
наверно все таки ходили ;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3723

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 дек 2013, 12:55

наверно все таки ходили
В данном случае: плавали. Это фраза из мультфильма.

betmen
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:18

#3724

Непрочитанное сообщение betmen » 06 дек 2013, 19:47

Привет всем ! Посоветуйте как действовать. ситуация следующая: подавал в суд на невыплату надбавок суд выиграл, в ответчиках был командующий округом которого обязали совершить необходимые действия. После этого с округа вышли на команча и сказали следующее - выплатить положенное и уволить. Команч сказал приедет комиссия и найдет недостатки за них и уволят. Вопрос следующий нахожусь в должности менее года слышал, что в течении года не имеют право наказывать, и проводить аттестацию тоже не имеют право если в/с менее года в должности. Как действовать дальше и как защищаться ? Дайте пож. ссылки на рук. док.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3725

Непрочитанное сообщение venta » 06 дек 2013, 20:33

слышал, что в течении года не имеют право наказывать
это только слухи, к сожалению
проводить аттестацию тоже не имеют право если в/с менее года в должности.
имеют право

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Дайте пож. ссылки на рук. док.
ПОМ 444 и Уставы ВС

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 5911563425

и
Вложения
ПМО 444.doc
(129.5 КБ) 12 скачиваний
ОУВС нов.doc
(3.05 МБ) 11 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

betmen
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:18

#3726

Непрочитанное сообщение betmen » 06 дек 2013, 20:48

Тогда следующее, аттестация была неделю назад - вывод занимаемой должности соответствует. командованию про сроки не говорил так как результат положительный. Через какое время имеют право вновь проводить аттестацию ? Если можно то еще подробный порядок увольнения разъясните. Я так думаю если будут пытаться уволить. то будут подводить под несоблюдение условий контракта. Бороться придется так как не хочется дарить 12 лет выслуги и квартиру.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3727

Непрочитанное сообщение Pdk » 06 дек 2013, 20:58

Через какое время имеют право вновь проводить аттестацию ?
4. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, аттестуются не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, но не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, а также по окончании военно - учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры.
Если можно то еще подробный порядок увольнения разъясните.
Вам нужно ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ почитать. Будут вопросы - зададите.

betmen
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:18

#3728

Непрочитанное сообщение betmen » 06 дек 2013, 21:09

Вопрос такой если будут подводить под несоблюдение, то что этому должно предшествовать взыскания или еще какие нибудь нарушения ? И если по несоблюдению, положенно ли ВВК ?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#3729

Непрочитанное сообщение JOY » 07 дек 2013, 04:00

И если по несоблюдению,
Просто не давайте для этого повода.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3730

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 07 дек 2013, 05:35

имеют право
А как же п.13 Порядка организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВСх РФ (Приложение N 1 к приказу Минобороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444)?
...Аттестация военнослужащих, замещающих воинские должности менее года, проходящих военную службу за пределами Российской Федерации, находящихся в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, проводится по прошествии года со дня вступления в воинскую должность, по возвращении из-за границы, после окончания отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
Я так думаю, что здесь идет речь не о столь редком случае как "находящимся в отпуске по беременности и родам и проходящих военную службу за пределами Российской Федерации при этом менее года замещающих воинские должности". :D

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Команч сказал приедет комиссия и найдет недостатки за них и уволят
если команч сам ничего не ищет, то я надеюсь что Вы пока еще не столь важная персона, чтобы все всё бросили именно по Вам комиссию послали :lol:
А командующий прямо на контроле держит, сам председателя проинструктировал под кого копать и требует ежедневный доклад о том что сделано :D
betmen, ИМХО Служите спокойно по Уставу, завоюете честь и славу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
с округа вышли на команча и сказали
ох уж эти неведомые мстители, мастера подковерной борьбы, приближенные к жопе императора, вершители судьбы чужими руками

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3731

Непрочитанное сообщение venta » 07 дек 2013, 09:40

VOYAGER, а Вы не можете предположить, что здесь готовится внеплановая аттестация, или по другому, рассмотрение военнослужащего на заседании аттестационной комиссии на предмет дальнейшего прохождения военной службы? Сейчас нароют-накопают, обвешают взысканиями и вынесут вопрос на заседание АК, а та рассмотрит, сделает выводы и порекомендует уволить по НУК. Или в Вашей практике такое не встречалось. ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

betmen
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 08:18

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3732

Непрочитанное сообщение betmen » 07 дек 2013, 19:43

Спасибо за мнения. Понятно что все движения будут в части, и то что командующий сказал уволить сказать можно все что угодно. Я понимаю что если возьмутся можно сделать все, но буду бдителен не давать повода. Буду действовать по ситуации посмотрю как будет все развиваться. Скорей всего будут долбить команча, чтобы тот сделал все чтоб уволить, но таких указаний много надеюсь, команч с головой подождет и все утихнет.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#3733

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 08 дек 2013, 10:36

Я понимаю что если возьмутся можно сделать все, но буду бдителен не давать повода. Буду действовать по ситуации посмотрю как будет все развиваться. Скорей всего будут
Золотые слова.При желании можно будет все сделать легко и непринужденно.У них- сила и административный ресурс,к сожалению.А перевестись не получится куда нибудь,подальше? Или подождать.притаится,может все и "устаканится".Хотя на собственном опыте убедился- если уж взяли в оборот,не отстанут.Да уж,ситуация не из легких.Не теряйте бдительности .но и в отчаянье раньше времени не впадайте.Удачи)))

crazyhorse
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04

#3734

Непрочитанное сообщение crazyhorse » 12 янв 2014, 17:07

здравствуйте! сразу извиняюсь, если не в ту тему пишу, но проблема серъезная, помогите советом. В общем, товарищ стоял ответственным по роте (младший сержант, контрактник, по должности водитель), и получилось так, что утром, когда его должны были сменить, а смена задержалась(т.е. он уже полчаса минимум как должен был быть сменен), дежурный по роте(к слову тоже контрактник) раздал срочникам телефоны и один из срочников, побеседовав с девушкой, повесился. естественно чп, расследование, виноват естественно ответственый .
так вот: чем это ему грозит? как защищаться? пугают сроком, насколько это реально? что делать?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3735

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 12 янв 2014, 17:18

пугают сроком
А чего бояться то, табуретку из под ног ведь не выбивал, интересно даже, какую статью шьют?
ИМХО все эти "ответственные" на самом деле безответственные, ибо в Уставе при них ни слова, как бы он согласно расследования ни был виноват.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
виноват естественно ответственый
а почему не девушка? :?

crazyhorse
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04

#3736

Непрочитанное сообщение crazyhorse » 12 янв 2014, 17:21

про статью пока не в курсе, вообще я не уверен, но разве законно назначать ответственными контрктников ниже офицеров? и вообще, какие обязанности у ответственного? насколько я понимаю, в уставе нет такого наряда, как ответственный...

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3737

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 12 янв 2014, 17:33

crazyhorse, здесь вина на суточном наряде! После раздачи тлф. нужно было сделать так, чтобы срочники разговаривали с родными и близкими в расположении роты, а не ныкались по щелям! Контроль за л/с одна из обязанностей суточного наряда! Такое понятие как ответственный вообще не существует! :roll:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3738

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 янв 2014, 17:33

в уставе нет такого наряда, как ответственный...
Правильно. Бояться нечего. И вообще рекомендуется включить дурочку, делать круглые глаза и говорить: "Стоял ответственным? Я? Не было такого. Просто ночевал в подразделении."
естественно чп, расследование, виноват естественно ответственый .
Виноват дежурный по роте. А ответственному никаких бумаг или протоколов не подписывать. Было рабочее время, командир роты и взводный были на рабочем месте, так что крайних воз и маленькая тележка. Или смена осуществляется не утром?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3739

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 12 янв 2014, 17:45

Правильно понимаете, потому вопрос законности назначения контрактников или офицером в незаконный наряд сам по себе некорректен. Офицеры что, за руку что-ли обязаны водить маменькиных сынков?
Мы имеем то что имеем, колхозники по закону были свободными людьми в самой свободной стране на свете, а на самом деле находились в положении крепостных. Так и тут, Ваш товарищ может быть отличником боевой подготовки, водителем уволенным их формулы1 за превышение скорости, а выговор ему объявят за дохлого висельника.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
нужно было сделать так, чтобы срочники разговаривали с родными и близкими в расположении роты, а не ныкались по щелям
ага, и громкую связь обязательно включали, и чтобы запись переговоров велась :D
но кажется это будет не армия, а зона

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
самый дельный совет от m1az22, поддерживаю

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3740

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 12 янв 2014, 17:45

но кажется это будет не армия, а зона
А Вы сомневаетесь, что армия-это зона? Лично я нисколько не сомневаюсь! Гарнизон от слова зона!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3741

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 12 янв 2014, 17:53

ну ладно, пошутили и будет, от темы уходим

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
чем это ему грозит
ИМХО выговором, лишением премии, максимум, при очень высокой злопамятности командования, - увольнением дабы другим было неповадно

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3742

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 янв 2014, 18:15

виноват естественно ответственый
Кто это такое сказал? В чем его вина?
так вот: чем это ему грозит? как защищаться? пугают сроком, насколько это реально? что делать?
Все зависит от командиров. Но вины его нет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
младший сержант, контрактник, по должности водитель
Вот пусть начальники посмотрят, отвечает ли водитель за морально-психологическое состояние л/с

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
но разве законно назначать ответственными контрктников ниже офицеров?
Вообще назначение ответственных неправомерно. Нет таких должностных лиц, за исключением
1. ответственный за порядок размещения, хранения и сохранность оружия и боеприпасов (ст.178)
2. ответственный за хранение ВВТ (ст.377, 382, и т.д.)
3. ответственный за пожарную безопасность зданий, сооружений и помещений
4. ответственный за эксплуатацию электрохозяйства и молниезащиты зданий и сооружений

Добавлено спустя 42 секунды:
и вообще, какие обязанности у ответственного? насколько я понимаю, в уставе нет такого наряда, как ответственный...
Нет. И обязанностей, как следствие, тоже нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

crazyhorse
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04

Re:

#3743

Непрочитанное сообщение crazyhorse » 12 янв 2014, 23:29

Правильно. Бояться нечего. И вообще рекомендуется включить дурочку, делать круглые глаза и говорить: "Стоял ответственным? Я? Не было такого. Просто ночевал в подразделении."
Виноват дежурный по роте. А ответственному никаких бумаг или протоколов не подписывать. Было рабочее время, командир роты и взводный были на рабочем месте, так что крайних воз и маленькая тележка. Или смена осуществляется не утром?
да, смена утром, все правильно. ротный мог и не быть ещё в это время на месте, т.к. суббота и блин, товарищ такой что, боюсь все подпишет что скажут...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3744

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 янв 2014, 04:46

ротный мог и не быть ещё в это время на месте
Так это он своим опозданием спровоцировал суицид! Отсутствовал в рабочее время на рабочем месте. Расстрелять...
товарищ такой что, боюсь все подпишет что скажут...
Вот и замечательно. Герой нашего времени найден. Он и есть крайний. У меня один товарищ сел в тюрьму, так как подписывал всё, что скажут.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3745

Непрочитанное сообщение Никто » 13 янв 2014, 07:18

Коллеги! Не знаю, может где и остались части, КЧ и НШ, где подобных должностных лиц и называют ОТВЕТСТВЕННЫМИ, может и обязанности им сами не разрабатывают и т.д. и т.п., но, уже давно есть методики ГШ, где этих лиц называют типа "должностными лицами воинской части, контролирующих выполнение распорядка дня, подготовку и проверку несение службы лицами суточного наряда, готовность дежурного подразделения, групп усиления к действиям по предназначению". Ежемесячно в частях составляются графики, утвержденные КЧ, порядок выполнения ими обязанностей, сами обязанности, права, алгоритм действий в разных ситуациях, порядок инструктажа, смены и т.д. расписан в отдельном приказе КЧ, отдельных инструкциях и т.д. и т.п. Скорее всего в части этого воина так оно и есть. Законность назначения таких лиц уже давно подтверждена прокуратурой (по началу тоже такие вопросы возникали не только у личного состава, но и у командного состава). За все войска говорить не буду, но в тех частях, где я проходил службу, такая практика уже лет 8-10, когда заменили слово ОТВЕТСТВЕННЫЙ, и оно нигде не фигурирует.
Что касается это случая, то надо разбираться, а какой порядок пользования мобильными телефонами в этой части установлен для призывников? Где хранятся мобильники, кто имеет право их выдавать, на какое время, кто принимает обратно и т.д. и т.п. Этому конкретному воину конечно никакая уголовка не грозит, максимум взыскание, уволить именно за это тоже будет проблематично законно, мое мнение. Пусть он почитает конкретные обязанности, как в его части установлены для этих лиц и потом уже, в соответствии с этим, дает объяснения и т.д. Отказываться от объяснений, подписей под документами разбирательства (дознания) смысла не вижу, ну будет отказываться-только настроит против себя командование и вместо подписи появится акт отказа от подписи и дачи объяснений. Смысла не вижу, но и всякую хренотень подписывать не стоит ни в коем случае. Короче: надо знать какой установлен порядок для этих лиц, их обязанности и т.д. Прямой вины этого воина в этом ЧП нет, это однозначно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3746

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 янв 2014, 09:33

"должностными лицами воинской части, контролирующих выполнение распорядка дня, подготовку и проверку несение службы лицами суточного наряда, готовность дежурного подразделения, групп усиления к действиям по предназначению"
Применительно к указанному случаю полагаю, что контролирующее лицо из солдатско-сержантского состава роты не имеет полномочий для контроля дежурного по роте, т.к. дежурный по роте ему не подчиняется.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3747

Непрочитанное сообщение Никто » 13 янв 2014, 10:23

Применительно к указанному случаю полагаю, что контролирующее лицо из солдатско-сержантского состава роты не имеет полномочий для контроля дежурного по роте, т.к. дежурный по роте ему не подчиняется.
Конечно, Вы правы. Я просто выложил, типовую организацию для уровня отдельной воинской части. Естественно, организация подобной системы на уровне подразделения расписывается отдельным пунктом приказа, со своими особенностями. Но сам механизм подобной системы вписывается в рамки НПА, устанавливающей организацию повседневной деятельности воинской части (подразделения).

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3748

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 13 янв 2014, 10:31

"должностными лицами воинской части, контролирующих выполнение распорядка дня, подготовку и проверку несение службы лицами суточного наряда, готовность дежурного подразделения, групп усиления к действиям по предназначению".
Этими обязанностями наделяются зам. командира в/ч или командиры подразделений, но никак не контрактники! :roll:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3749

Непрочитанное сообщение Никто » 13 янв 2014, 10:44

Этими обязанностями наделяются зам. командира в/ч или командиры подразделений, но никак не контрактники!
Еще раз повторяю, выложил организацию в части, в подразделении можно и сержанта к этому привлекать, только уровень его обязанностей и прав будет значительно меньше. Надеюсь, все мы здесь люди военные, замещающие должности уж не ниже зам.ком.батальона, в строю, и делаем поправки на различные уровни военного управления. В нашем конкретном случае ведь речь шла о подразделении с призывниками.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3750

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 13 янв 2014, 10:59

чем это ему грозит?
Я думаю не посадят, а то мало ли чего! На часть еще одно ЧП!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 61 гость