Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

crazyhorse
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:04

#3751

Непрочитанное сообщение crazyhorse » 14 янв 2014, 22:26

спасибо за ответы, хоть сняли режим паники :)
пока товарищ написал кипу обьяснительных, вроде перестали его делать "крайним".
что интересно, о чп пока официально так и не обьявили...

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3752

Непрочитанное сообщение alex75 » 29 янв 2014, 13:19

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу помочь разобраться в ситуации. 22 января мне довели приказ начальника управления от 17 января о дисциплинарном взыскании – ПНСС за нарушение п.16 УВС ВС РФ (беспрекословное исполнение приказов начальника). Имею неснятый выговор от него же за указание номера приказа с * в жалобе на его имя.. ПНСС реально объявлен за предоставление в суд книги учёта выездов на объекты работы (журнал). Книга не учтена, не зарегистрирована, не пронумерована, ответственный за её хранение не назначен, место хранения не определено. С материалами проверки не ознакомлен. Написал рапорт об ознакомлении с материалами проверки, в котором этот факт указал. Брали объяснительную, где указал, что приказа на запрет выноса журнала не было, журнал не учтён и т.д., состава дисциплинарного проступка не усматриваю, (последствий, мотива и вины). При этом члены комиссии сами не знают, что проводили разбирательство, расследование. Уже не первый суд с начальством. Ранее подавал рапорта о нарушении режима секретности при рассмотрении моих гражданских дел представителем заинтересованного лица. Так вот этим представителем, участвовавшим в процессе и инициирован ПНСС. При этом им в суд в качестве свидетеля вызывался мой непосредственный начальник. Полагаю, что если бы он (непосредственный начальник) не скрыл факта моего якобы проступка (предоставление журнала в суд без приказа), то мне его властью был бы объявлен ст.выговор, а так правами начальника управления – ПНСС.
Прочитал ветку, но может быть пропустил: с материалами разбирательства (расследования) должны знакомить до объявления взыскания или нет? 2. Взыскание в служебную карточку внесено 28 января, т.е. за сроком, предусмотренным ДУ ВС РФ (7 дней). О взыскании объявлено на совещании старших офицеров 22 января(начальник отдела зачитал по записке). С самим приказом ( в письменном виде) ознакомили 28 января. Прошу совета грамотного обжалования в суде взыскания.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3753

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2014, 13:27

ПНСС реально объявлен за предоставление в суд книги учёта выездов на объекты работы (журнал).
ГПК РФ
Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Имею неснятый выговор от него же за указание номера приказа с * в жалобе на его имя..
Указание номера секретного приказа не является запрещенными. Обжалуйте.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3754

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 янв 2014, 13:32

с материалами разбирательства (расследования) должны знакомить до объявления взыскания или нет?
вообще не обязаны знакомить
2. Взыскание в служебную карточку внесено 28 января, т.е. за сроком, предусмотренным ДУ ВС РФ (7 дней).
понятно. плохо это для руководителя вашего и хорошо вам
Прошу совета грамотного обжалования в суде взыскания.
основные момент обжалования знаете? ветку читали? если да то составляйте заявление я посмотрю подправлю.
направления такие нарушение процедуры наложения, и несоизмеримость тяжести проступка и вины

Добавлено спустя 19 секунд:
казание номера секретного приказа не является запрещенными. Обжалуйте.
конечно. вы же не текст от туда выдрали
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3755

Непрочитанное сообщение alex75 » 29 янв 2014, 13:54

Ворчун и Роман спасибо (вроде в правом верхнем клацнул). К сожалению, проиграл суд в 1 и 2 инстанции (ВК ВС РФ) по обжалованию взыскания. Приказ есть в ведомстве, что указание всех реквизитов :dash2: относится к дсп информации. С приказом (устанавливающим это) письменно не знакомился.. Но на компе нашли в директории и не смог отбить :x

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3756

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2014, 13:59

Приказ есть в ведомстве
Вы не в МО? Если в ФСБ, то там немного другие "правила"

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Приказ есть в ведомстве, что указание всех реквизитов относится к дсп информации.
А рапорт - это же служебный документ! Можете выложить решения судов?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3757

Непрочитанное сообщение alex75 » 29 янв 2014, 14:00

Если в ФСБ,
нет, но рядышком. Жалобу на действия нач.отдела посылал по почте заказным. Дело было в закрытом режиме.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3758

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 янв 2014, 14:11

Жалобу на действия нач.отдела посылал по почте заказным.
Служебная переписка. Странно. :?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3759

Непрочитанное сообщение alex75 » 29 янв 2014, 14:14

Служебная переписка. Странно.
:dash2: Не регистрировали жалобу.. Сейчас служу в другом отделе и регионе.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3760

Непрочитанное сообщение venta » 29 янв 2014, 14:28

Раз Вы проходите по ведомству, то все, что в отношении Вас применено, считаю правомерным. ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

#3761

Непрочитанное сообщение alex75 » 29 янв 2014, 14:46

Раз Вы проходите по ведомству, то все, что в отношении Вас применено, считаю правомерным
Ваше право. Я готовлю надзор

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3762

Непрочитанное сообщение venta » 29 янв 2014, 15:46

Будем надеятся, что дело сладится.
Однако, из того, что Вы описали ранее, вижу, что учудили Вы немало. Делаю такой вывод по причине некоей осведомленности в кухне.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Андрюша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:23

#3763

Непрочитанное сообщение Андрюша » 31 янв 2014, 04:57

Здравствуйте! Мне объявлен строгий выговор за не грубый дисциплинарный прост. В служебной карточьке до этого только поощрения . Могут ли сразу объявлять "строгий выговор" или сначала должен быть просто выговор. Подскажите какая статья и документ это регламентирует. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3764

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 янв 2014, 09:14

Могут ли сразу объявлять "строгий выговор" или сначала должен быть просто выговор.
может быть и строгий, рекомендуется конечно с выговора начинать
Подскажите какая статья и документ это регламентирует.
дисциплинарный устав
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3765

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 янв 2014, 19:09

По большому счету, выговор и строгий выговор не отличаются и порядком наложения, и последствиями

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3766

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 янв 2014, 19:32

По большому счету, выговор и строгий выговор не отличаются и порядком наложения, и последствиями
только строгий на сколько я помню нельзя объявить лично, как выговор, так сказать наедине.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#3767

Непрочитанное сообщение Pdk » 31 янв 2014, 19:34

только строгий на сколько я помню нельзя объявить лично, как выговор, так сказать наедине
Если в последний год снова не изменили Уставы, то
выговор и строгий выговор не отличаются и порядком наложения, и последствиями

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3768

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 янв 2014, 20:28

Если в последний год снова не изменили Уставы, то
да. видно я устарел уже
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tirex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:08

#3769

Непрочитанное сообщение Tirex » 05 фев 2014, 19:23

Такой вопрос...мне влепили грубак за не прибытие на службу более 4 часов...а то что мы можно сказать живём на службе это никого не беспокоит..и само понятие как переработка.журнал переработки и отгулы тут отсуствует...Как быть...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3770

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 фев 2014, 21:03

Как быть
ходить на службу и не допускать таких выходок, если не хотите в народное хозяйство с бонусной статьей
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3771

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 фев 2014, 22:05

а то что мы можно сказать живём на службе это никого не беспокоит
То, что вы даже подвиг вчера совершили не помешает начальнику объявить вам взыскание сегодня

Tirex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:08

#3772

Непрочитанное сообщение Tirex » 06 фев 2014, 19:25

Хорошо...Еще вопрос....всю неделю сидим на корабле,с субботы на воскресенье я заступаю на вахту..рапортом командира бч попросил дать мне отгул в понедельник...сначала он просто написал нет...а когда я попросил озвучить причину отказа ,написал что на кораблях постоянной боевой готовности отгулы не предусмотрены...как так ?????

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3773

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 фев 2014, 21:51

Tirex, ну тут проще у вас должно быть 1 выходной в неделю, 4 в месяц - остальное приятная неожиданность.
всё пройдёт, пройдёт и это.

П_Юрий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:06

#3774

Непрочитанное сообщение П_Юрий » 20 фев 2014, 13:59

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Обращаюсь со своим вопросом: привлечен к дисциплинарной ответственности по двум пунктам
1. За недоклад о внесении изменений в заключаемый госконтракт. Госконтракт размещался способом запроса котировок, изменения в него я не вносил (как оказалось позднее другие тоже не вносили).
2. За нарушение абзаца 3 ст. 45 Устава внутренней службы, которое дескать выразилось неисполнении рапорта с докладом об изменениях в госконтракте.
Пункт 2 вообще без комментариев! Что делать?
Обращение в суд будет считаться инициативой, предусмотренной абзацем 3 ст. 45 Устава внутренней службы?
Уж если взыскание и не отменят, то хочу привлечь к административной ответственности заказчика (часть) заключающую госконтракты, размещаемые посредством запросов котировок, с изменениями (а уж там-то штрафы будь здоров!!!). Как добиться определения суда в отношении проверки госконтрактов?
Юрий.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3775

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2014, 17:37

1. За недоклад о внесении изменений в заключаемый госконтракт. Госконтракт размещался способом запроса котировок, изменения в него я не вносил (как оказалось позднее другие тоже не вносили).
2. За нарушение абзаца 3 ст. 45 Устава внутренней службы, которое дескать выразилось неисполнении рапорта с докладом об изменениях в госконтракте.
на мой взгляд это одно и тоже
Обращение в суд будет считаться инициативой, предусмотренной абзацем 3 ст. 45 Устава внутренней службы?
что вы имеете в виду?
а уж там-то штрафы будь здоров
да не очень
Как добиться определения суда в отношении проверки госконтрактов?
заявление в прокуратуру написать. сочтут нужным они или сами проверку проведут или в ФАЧ направят - в ФАС самостоятельно вам обращаться смысла нет, так как ваши права не нарушены
Уж если взыскание и не отменят
думаю что отменят
всё пройдёт, пройдёт и это.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3776

Непрочитанное сообщение вишня83 » 23 фев 2014, 10:53

Здравствуйте!!! Помогите советом . в кратце о сложившейся ситуации: была должность инженер сл. РАВ, пройдя аттестационную комиссию отправили документы на вышестоящую должность командира батареи (занятую человеком, на которого документы оформили на незанятую вышестоящую должность начальника сл. РАВ)
В свою очередь на мою должность дали отношение третьему человеку со стороны.
Получилось следущее: на начальника службы РАВ пр.МО РФ ставят четвёртого человека со стороны , на мою (получается занятую должность) ставят пр.МО РФ человека ,которому дали отношение. Написал рапорт на согласие на другую вышестоящую должность ,но не в полку ,а в другую часть( в составе соединения), которая тоже пока занята.Документы ушли в вышестоящий орган. Я сдал дела и должность…по причине того , что даже если человека ,пришедшего на мою должность сдвинут, то на прежнее место возвращаться не буду( хочется хоть каких -то продвижений по службе-30 лет а я всё -старлей ,сердюковщина сказалась)
Но тут началось самое интересное: меня вывели за штат., командир части как с цепи сорвался как узнал о моём переводе в другую часть. Пытается всячески этому препятствовать, обвешивает взысканиями( хотя список моих обязанностей ,как военнослужащего за штатом никто не утверждал) . До вывода за штат не было ни одного взыскания( въ..вал как папа карло).
Честно говоря неуверен , что мои документы пройдут вышестоящие инстанции, т.к. у человека ,который меня «подтягивал» к себе возникли неприятности по службе и скорей всего его уберут.
Полк в котором сейчас служу за штатом выезжает на учения на 2 месяца(Зенитно-ракетный полк) сам я по ВУСу не знитчик ,а РАВист. Мою просьбу не ехать на учения т.к. я за штатом командир отклонил. Потом я заболел и лёг в госпиталь . Так камондир все телефоны оборвал мне и нач. отделения- хочет,что б он меня выписал до убытия эшелона.
Вы не подумайте я учений НЕ БОЮСЬ и не кошу, готов служить, но чёрт возьми – на нормальной должности, но почему такая несправедливость-получаю как заштатник, а работать должен как на майорской должности- есть же и другие заштатники – на службе вообще не появляються. Может я уже так приучил командира,что из меня можно верёвки вить…

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3777

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 фев 2014, 12:34

на мою (получается занятую должность) ставят пр.МО РФ человека ,которому дали отношение
Я сдал дела и должность…по причине того , что даже если человека ,пришедшего на мою должность сдвинут, то на прежнее место возвращаться не буду
Не понимаю, на каком основании вы сдали дела и должность. Ведь приказа о вашем переводе не было
меня вывели за штат
Тоже не понятно почему.
Если не прошло 3 месяца - оспаривайте
Мою просьбу не ехать на учения т.к. я за штатом командир отклонил
Имел право
хочет,что б он меня выписал до убытия эшелона.
Это не его дело, не имеет право лезть

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3778

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 фев 2014, 13:03

меня вывели за штат
А это очень интересно. На каком основании Вас вывели в распоряжение и чьим приказом?
обвешивает взысканиями
Сразу же все взыскания обжаловать в судебном порядке и через прокуратуру.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3779

Непрочитанное сообщение вишня83 » 23 фев 2014, 14:37

Не понимаю, на каком основании вы сдали дела и должность. Ведь приказа о вашем переводе не было
у того кто пришёл на мою должность приказ о назначении мин. обороны(он выше) чем мой приказ командующего ЗВО. сказали надо исполнять..

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А это очень интересно. На каком основании Вас вывели в распоряжение и чьим приказом?
приказ я не видел, написал рапорт что сдал дела и должность и потом просто ощутил по деньгам (получаю звание,должность, выслугу)

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Сразу же все взыскания обжаловать в судебном порядке и через прокуратуру.
а что я там напишу в прукуратуре? стоял в наряде выпустил машину ,забыл досмотреть поэтому получил выговор? считаю действия командира части незаконными, что он мне объявил выговор? так что ли? или стоял в строю, засунул руку в карман -получил выговор от КЧ? ну и третье взыскание получил при смотре хранилища с оружием за которое я отвечаю и там нехватало пару бумажек из документации а ещё пару бумажек надо было переделать на более свежие-тоже выговор!! как это всё распидаливать-то в прокуратуре? обобщить и написать,что он(КЧ) начал ко мне предвзято относиться? подскажите !! я полный плуг в этих делах!! :?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3780

Непрочитанное сообщение Никто » 23 фев 2014, 14:54

я полный плуг в этих делах!!
А что тут пидалировать? Здесь надо не давать повод привлекать Вас к дисц. ответственности. Судиться есть смысл только в том случае, если Вас наказали за то, за что Вы не отвечаете. Если Вы в распоряжении, то уж за хранилище с оружием Вы точно не должны отвечать. А руки в карманах держать не надо, тем более в строю, ну и службу в наряде над внимательнее нести. У досмотр машины при выпуске это святое дело для наряда по КПП (если я правильно понял). А вообще, как КЧ не мог знать, что Вы собираетесь переводиться в другую часть? Не понимаю. Вы в обход КЧ делали документы на перевод?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость