Компенсация за вещевое имущество

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1291

Непрочитанное сообщение satrap71 » 07 фев 2014, 21:37

Как определяется стоимость ВИ за предыдущие годы.
по старому ПП РФ от 6 ноября 2008 г. N 1624-р
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

marion74
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:25

Re:

#1292

Непрочитанное сообщение marion74 » 08 фев 2014, 09:44

Как определяется стоимость ВИ за предыдущие годы.
по старому ПП РФ от 6 ноября 2008 г. N 1624-р
Я извиняюсь,а как узнать цены на имущество ранее не выданное,тк. хочу произвести замену,а не получить компенсацию.По компенсации понятно,или цены на ви по компенсации можно применять к имуществу по замене.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1293

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 фев 2014, 09:53

цены на ви по компенсации можно применять к имуществу по замене.
только с учетом когда было право на имущество, применять старое или новое ПП РФ. А вообще все это есть у вещевиков, у них же и будете составлять рапорт на выдачу вещей на замену
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1294

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2014, 17:17

применять старое или новое ПП РФ
Это как? Распоряжение "старое" - утратило силу.
с учетом когда было право на имущество, применять старое или новое ПП РФ
Как можно применить недействующий документ?

цены на ви по компенсации можно применять к имуществу по замене
Нет. Пример. Вам положен х/б комплект летний ("цифра"), цена которого 1000 руб. (условно). На складе в наличии звёздочки, полученные войсковой частью 10 лет назад по стоимости 1 руб. за штуку (цены указываются в книгах учёта). При желании можете получить 1000 штук.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1295

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 фев 2014, 19:54

Это как? Распоряжение "старое" - утратило силу.
Как можно применить недействующий документ?
на момент права оно было действующим, поэтому вещевики так считают, если право возникло в момент действия нового ПП, считают по новому, вопросы не ко мне, к вещевикам, я пишу только как в действительности, почитайте тему, подобные вопросы уже затрагивались :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1296

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2014, 21:04

я пишу только как в действительности
В действительности как раз не так. Впрочем, практика многообразна.
почитайте тему, подобные вопросы уже затрагивались
Вам - тот же совет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1297

Непрочитанное сообщение satrap71 » 08 фев 2014, 21:14

В действительности как раз не так. Впрочем, практика многообразна.
что то не заметил разницы в расчетах вещевиков
Вам - тот же совет.
если вы имеете ввиду умные сообщения - рассуждения о праве, то для меня это не нужно, я таки практик, а не теоретик, как известно 3,14здеть не мешки ворочать, а вот реально добиться в судах это свое право, бывает ой как проблемно, пройдя не одну инстацию, а это время и деньги, без гарантии исхода в вашу пользу, на такое готовы только еденицы, поэтому считаю умные сообщениями бесполезными. ИМХО конечно :) :drink:
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1298

Непрочитанное сообщение satrap71 » 13 фев 2014, 22:02

mihadol,
пр МО РФ 555 от 14.08.2013г
43. С введением в действие новых норм снабжения вещевое имущество, право на которое наступило на основании ранее действующих норм снабжения, подлежит выдаче по нормам и на срок носки, действующим на момент наступления права на его получение.
44. При выдаче имущества по его стоимости взамен предметов, отсутствующих на складе, стоимость заменяемых предметов определяется по размеру денежной компенсации, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации, действующим на момент наступления права на получение вещевого имущества.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1299

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 фев 2014, 05:42

пр МО РФ 555 от 14.08.2013г
Согласен.
Отстал я от жизни. Исключился за год до выхода этого ПМО.
:drink:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

issergey
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:33

#1300

Непрочитанное сообщение issergey » 25 фев 2014, 14:01

Здравствуйте!
Ситуация такая. Уволен полгода назад. При увольнении не была выплачена денежная компенсация за вещевое имущество, хотя отдельная выписка из вещевой службы есть.
Обратился с иском в ГВС, с просьбой обязать командующего ЗВО выплатить компенсацию. Решения суда положительное. Вынесено в ноябре прошлого года. Исполнительный лист мною получен. Копии решения отправлены так же командующему ЗВО и в ЕРЦ. Деньги до сих пор не перечислены.
ЕРЦ говорит, что им решения суда недостаточно На письменное обращение к командующему – никакой реакции.
Подскажите, пожалуйста, порядок дальнейших моих действий.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1301

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 фев 2014, 15:18

Если
Исполнительный лист мною получен.
, то Вам сюда:

Исполнение решения суда (исполнительное производство)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#1302

Непрочитанное сообщение Мэл » 05 мар 2014, 04:48

Добрый день уважаемые! Вкратце, исключен из списков 21.10.2013,обеспечен вещевым имуществом рапортом по замене и денежная компенсация за год(5166).Восстановлен в списках части 23.01.2014, ЕРЦ удерживает 7 окладов ЕП и денежную компенсацию за год(5166) , логично объясняя , что мне данные выплаты не положены, т.к. восстановлен, все это официальный документ из ЕРЦ. Я так понимаю, что на данный момент я вещевым имуществом не обеспечен,за год компенсацию забрали и с момента отмены приказа КЦВО с 22.10.2013 прошло 4,5 месяца. Вопрос состоит в том, что правильно ли я все понимаю??? :) И меня должны обеспечить вещевым имуществом???И соответственно пересчитать денежную компенсацию за последний прослуженный год??? :)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1303

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 мар 2014, 10:58

Мэл,
при сключении, Вас заново рассчитают, что тут непонятного то?

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#1304

Непрочитанное сообщение Мэл » 05 мар 2014, 11:22

при сключении, Вас заново рассчитают, что тут непонятного то?
Я ищу более развернутого ответа, мысль которую набрал мне действительно понятна :D .Иначе бы я об этом не спрашивал, может не очень понятно изложил.Повторюсь, положено ли мне обеспечение вещевым имуществом по положенным нормам снабжения???Ведь если забрали компенсацию за год, то получается , что я не получал вещевое имущество 1,5 года.У нас не стремятся помогать воинам, но не препятствуют самообразованию, и если грамотно заявить о своем праве, то не откажут :D

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1305

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 мар 2014, 11:33

Мэл,
ответ вроде исходит из логики, то что Вас обеспечели вещевкой в натуральном виде по этот момент Вы обеспечены, с этого момента если появилось право на что либо, будете обеспечены, соответственно и ДК будете обеспечены по рапорту при исключении заново. Вопрос из разряда - солнце взошло, значит наступило утро

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#1306

Непрочитанное сообщение Мэл » 05 мар 2014, 12:35

с этого момента если появилось право на что либо, будете обеспечены, соответственно и ДК будете обеспечены по рапорту при исключении заново. Вопрос из разряда - солнце взошло, значит наступило утро
Читайте по слогам если не понятно," У нас не стремятся помогать воинам, но не препятствуют самообразованию, и если грамотно заявить о своем праве, то не откажут", моя логика мне ясна и понятна, но моему командованию плевать на меня и таких как я.И не надо умничать, елочка зеленая,ежь колючий блин.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
У нас воин кстати суд даже проиграл, ему объяснили что надо более года быть военным до исключения, тогда положено, а вот какими НПА это регламентируется я в тот момент не стал запоминать , думал меня не коснется , а вот и коснулось!

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1307

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 мар 2014, 12:43

Мэл,
послушайте
елочка зеленая,ежь колючий блин.
Вы или раскрывайте больше информации или не задайте непонятно-тупых вопросов :geek:
моему командованию плевать на меня и таких как я
что это означает, Вы за чем то обращались? В настоящий момент не исключены? и т.д....
У нас воин кстати суд даже проиграл, ему объяснили что надо более года быть военным до исключения, тогда положено,
тоже нет инфы, что это за воин, при каких обстоятельствах и что он хотел получить?
В вашем случае, у Вас не прерывалась служба, Вы восстановлены на службе с момента исключения
Короче: пусть вам кто нибудь другой отвечает, а я не экстрасенс :geek:

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#1308

Непрочитанное сообщение Мэл » 06 мар 2014, 09:17

Короче: пусть вам кто нибудь другой отвечает, а я не экстрасенс
Лично вас ни о чем не спрашивал, ввязались сами, сами и свалили ,скатертью как говориться :D
тоже нет инфы, что это за воин, при каких обстоятельствах и что он хотел получить?
Это просто пример про воина, зачем к нему цепляться? Воин давно на пенсии отдыхает :D Я про себя любимого спрашиваю :oops:
что это означает, Вы за чем то обращались? В настоящий момент не исключены? и т.д....
Добрый день уважаемые! Вкратце, исключен из списков 21.10.2013,обеспечен вещевым имуществом рапортом по замене и денежная компенсация за год(5166).Восстановлен в списках части 23.01.2014, ЕРЦ удерживает 7 окладов ЕП и денежную компенсацию за год(5166) , логично объясняя , что мне данные выплаты не положены, т.к. восстановлен, все это официальный документ из ЕРЦ. Я так понимаю, что на данный момент я вещевым имуществом не обеспечен,за год компенсацию забрали и с момента отмены приказа КЦВО с 22.10.2013 прошло 4,5 месяца. Вопрос состоит в том, что правильно ли я все понимаю??? :) И меня должны обеспечить вещевым имуществом???И соответственно пересчитать денежную компенсацию за последний прослуженный год??? :)
Про компенсацию, в принципе все понятно, начвещ пересчитает, справку предоставит в отдел кадров , в проект приказа на исключение внесут , меня ознакомят под роспись и все. Вещевое имущество мне положено на данный момент? Получается , что раз компенсация высчитана за последний год, то я и не обеспечен, плюс к этому году еще 5 месяцев по восстановлению в списках, итого 1,5 года без обеспечения.Положено или нет?
Чтобы грамотно написать рапорт.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за вещевое имущество

#1309

Непрочитанное сообщение venta » 06 мар 2014, 10:09

Вопрос состоит в том, что правильно ли я все понимаю?... И меня должны обеспечить вещевым имуществом?
Если размер ДК за ВИ по предыдущему увольнению с Вас удержали в полном объеме, то да.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#1310

Непрочитанное сообщение Мэл » 09 мар 2014, 06:32

Если размер ДК за ВИ по предыдущему увольнению с Вас удержали в полном объеме, то да.
Да в полном объёме удержано и бумагу прислали подтверждающую этот факт.

Rurr
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:56

#1311

Непрочитанное сообщение Rurr » 01 апр 2014, 08:30

Вот остался крайний вопрос прояснить теперь в этой ветке))). У меня 18 календарей + 2,4 года учтенных лет военной кафедры в гражданском институте. В приказе на увал. написано, в льготном исчислении 20,4 лет.
Объясните пжста, мне положена денежная компенсация за крайние 12 месяцев, за вещевое имущество? Или я снова прав :lol: и мне ничего не положено...Ну может кроме пенсии.
Спасибо.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1312

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 01 апр 2014, 10:46

мне ничего не положено...Ну может кроме пенсии.
и для меня лично сомнительно, что военная кафедра гражданского ВУЗа включается вообще в стаж военной службы
компенсация же платится при наличии 20 календарей, у Вас 18 только
пенсия положена.
Показать текст
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 июня 2006 г. N 390

ПРАВИЛА
ПОЛУЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО
ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ
СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В МИРНОЕ ВРЕМЯ

1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:

г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1313

Непрочитанное сообщение Andeson » 01 апр 2014, 12:35


tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#1314

Непрочитанное сообщение tor88 » 06 апр 2014, 09:28

Здравствуйте! Я военнослужащий находящийся в распоряжении, район с холодным климатом, прапорщик, выслуга 20 календарных, Я с 2008 года не обеспечивался военным имуществом ВООБЩЕ!, Мне положено ВСЁ имущество для ПРАПОРЩИКОВ согласно нормы 1 (то есть вся таблица), и соответственно денежная компенсация за крайний год службы., Вопрос такой: согласно КАКИХ ЦЕН ( какого НПА ) будет насчитана денежная компенсация взамен вещевого имущества, помогите определиться хотя бы примерно на какую сумму я могу надеяться? ;)

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1315

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 06 апр 2014, 09:33

tor88,
уже был такой вопрос в теме. Нужно не только спрашивать, но и читать тему.
В зависимости от приобретения права на конкретное ВИ, например положено в 2008 году шинель, значит по старым ценам, положено шапка в 2012 - по новым ценам. Цены указаны в ПП РФ, все они есть в теме.
пр МО РФ 555 от 14.08.2013г43. С введением в действие новых норм снабжения вещевое имущество, право на которое наступило на основании ранее действующих норм снабжения, подлежит выдаче по нормам и на срок носки, действующим на момент наступления права на его получение.
ПП РФ тут - Компенсация за вещевое имущество

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1316

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 апр 2014, 09:52

согласно КАКИХ ЦЕН ( какого НПА )
Читайте:

пр МО РФ 555 от 14.08.2013г

43. С введением в действие новых норм снабжения вещевое имущество, право на которое наступило на основании ранее действующих норм снабжения, подлежит выдаче по нормам и на срок носки, действующим на момент наступления права на его получение.
44. При выдаче имущества по его стоимости взамен предметов, отсутствующих на складе, стоимость заменяемых предметов определяется по размеру денежной компенсации, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации, действующим на момент наступления права на получение вещевого имущества.
Ищите:
Распоряжение Правительства РФ от 6 ноября 2008 г. N 1624-р
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 2431-р
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#1317

Непрочитанное сообщение tor88 » 06 апр 2014, 10:44

Anybody08,
mihadol,
Спасибо конечно за ответы, и за предложения читать все 44 страницы темы целиком и зачем мне ваши устаревшие данные и устаревшие приказы от 2006, 08, 11 годов которые Вы мне предлагаете зачем то :(

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1318

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 апр 2014, 10:52

зачем мне ваши устаревшие данные и устаревшие приказы
Ещё раз прочтите:
44. При выдаче имущества по его стоимости взамен предметов, отсутствующих на складе, стоимость заменяемых предметов определяется по размеру денежной компенсации, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации, действующим на момент наступления права на получение вещевого имущества.
Ещё вопросы есть?
Спасибо конечно за ответы, и за предложения читать все 44 страницы темы целиком
А Вы куда-то торопитесь? Или глаза устали?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#1319

Непрочитанное сообщение tor88 » 06 апр 2014, 11:03

mihadol,
Вопрос такой: согласно КАКИХ ЦЕН ( какого НПА ) будет насчитана денежная компенсация взамен вещевого имущества
КАКОЙ НПА ДЕЙСТВУЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ДК?
Вам вопрос понятен если нет, то зачем писать всякую ;)


А Вы куда-то торопитесь? Или глаза устали?

нет они видимо устали у Anybody08, зачем давать ссылку на нормы обеспечения и сроки носки ВИ

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#1320

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 06 апр 2014, 11:25

tor88,
наймите адвоката, заплатите ему, он Вам все найдет за вас, Вам ничего читать не нужно будет. 8-)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlad142b и 45 гостей