Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3781

Непрочитанное сообщение вишня83 » 23 фев 2014, 15:23

А вообще, как КЧ не мог знать, что Вы собираетесь переводиться в другую часть? Не понимаю. Вы в обход КЧ делали документы на перевод?
я объясню: я служу в полку,который входит в состав дивизии. после того как я написал рапорт о сдаче дел и должность в полку. мой "будущий" начальник написал рапорт на имя командира дивизии" прошу рассмотреть ст.л-та ФИО на должность пом нач сл. РАВ дивизии вместо ст.л-та ФИО переводящегося в приёмку в г.ХХХ.." ком. дивизии отписывает " оформить установленным порядком" и на меня с полка делают представление... ком. полка долго сопротивлялся, хотя сам по моему ВУСу ничего предложить не мог,просто хотел человека,пришедшего на мою должность быстренько сдвинуть на др.должность, а меня опять поставить на прежнюю(но мне то как-то продвинуться хочется!!нервов было немерено потрачено )
В итоге всё же подписал,отправили, тут же я стал плохим офицером, звонит в строевую армии просит ,чтоб мои документы потеряли нечаянно))))) голова кругом, да ещё и эти учения ..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
надо не давать повод привлекать Вас к дисц. ответственности
стараюсь, цепляються :(

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3782

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 23 фев 2014, 15:31

ну и службу в наряде над внимательнее нести.
Распоряженцев не имеют права ставить в суточный наряд!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3783

Непрочитанное сообщение venta » 23 фев 2014, 15:41

С чего вдруг и такой ошибочный вывод? :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3784

Непрочитанное сообщение вишня83 » 23 фев 2014, 15:43

Распоряженцев не имеют права ставить в суточный наряд!
то есть 2 взыскания можно смело оспаривать? а чем руководствоваться по моим 2-м моментам?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3785

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 23 фев 2014, 15:49

С чего вдруг и такой ошибочный вывод?
Если что-нибудь случится в наряде, то командира по головке не погладят! :lol:
вишня83, Вам в помощь ветки: Обязанности находящегося в распоряжении и Служба в распоряжении
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3786

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 фев 2014, 15:53

то есть 2 взыскания можно смело оспаривать? а чем руководствоваться по моим 2-м моментам?
По складу опротестовать легко. Вы сдали дела и должность. Документация - это обязанности другого должностного лица, но не Ваши.
По наряду - не понятно, что был за наряд и вменено ли было инструкцией Вам лично проводить осмотр.
По руке в кармане - надо смотреть устав. Насколько помню было запрещено держать руку в кармане в присутствии начальника. При нахождении в строю держать руки в карманах не запрещалось.
Во всех случаях должно было быть проведено разбирательство. Нужно выждать срок, отведённый на разбирательство и смело обжаловать взыскания.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3787

Непрочитанное сообщение вишня83 » 23 фев 2014, 16:49

Парни спасибо !!! всех с праздником !!!! будем барахтаться!!! если некому за меня сказать- это не значит что я не прав!!! надоело идти на поводу у начальников !!!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3788

Непрочитанное сообщение Никто » 23 фев 2014, 18:30

В итоге всё же подписал,отправили, тут же я стал плохим офицером, звонит в строевую армии просит ,чтоб мои документы потеряли нечаянно)))))
Думаю, что если КЧ подписал представление со своим ходатайством, то потом на Вас лить грязь очень не умно. Мне бы мой начальник в такой ситуации точно сказал бы примерно следующее: "Ты что, охренел? Сначала представляешь мне офицера на высшую должность, а потом говоришь, что он дерьмо. Ничего не попутал в этой жизни?". Я бы не судился, до решения вопроса по Вам, а если Вас кинут, то можно и права покачать. Судя по тому, за что Вас привлекают в дис. ответственности, то есть за что зацепиться.
Если что-нибудь случится в наряде, то командира по головке не погладят!
Если что случиться в наряде, то КЧ в любой ситуации по головке не погладят, не зависимо, штатный воин в наряде или распоряженец. Весь вопрос в том, правильно ли ( с соблюдением всех ли требований рукдоков) назначен распоряженец или штатный воин в наряд.
надоело идти на поводу у начальников !!!
Вы хотите сс..ть против ветра? Для этого надо иметь железобетонные основания, выдержку, терпение и настойчивость, иначе Вас тупо пережуют и выплюнут.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
По руке в кармане - надо смотреть устав. Насколько помню было запрещено держать руку в кармане в присутствии начальника. При нахождении в строю держать руки в карманах не запрещалось.
"...71. Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды,...".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3789

Непрочитанное сообщение venta » 23 фев 2014, 18:52

С чего вдруг и такой ошибочный вывод?
Если что-нибудь случится в наряде, то командира по головке не погладят! :lol:
Пусть не гладят. почему нельзя, не подскажете? ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3790

Непрочитанное сообщение вишня83 » 23 фев 2014, 19:02

Судя по тому, за что Вас привлекают в дис. ответственности, то есть за что зацепиться.
я же говорю хочет тормазнуть всё и вернуть меня на старую (старлеевскую должность) надо каму-то в..ать!!до моего продвижения ему насрать.. подписал представление, потому что ком. див. написал резолюцию" оформить установленным порядком"

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3791

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 23 фев 2014, 22:13

почему нельзя, не подскажете?
Распоряженцам в отличие от штатных войнов не платят надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы и ОУС( ну или как они там сейчас называются в новом обмороке)! :roll: :oops:
до моего продвижения ему насрать..
Скоро с карьерным ростом в ВС РФ вообще будет труба в связи с увеличением сроков службы!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3792

Непрочитанное сообщение venta » 23 фев 2014, 23:00

Оружейник, назначать распоряженца в суточный наряд можно. Есть отдельные ограничения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3793

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 фев 2014, 05:37

"...71. Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды,...".
При всём моём к Вам уважении полностью фраза звучит так: "71. Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды, сидеть или курить в присутствии начальника (старшего) без его разрешения,". Таким образом при отсутствии в непосредственной близости начальника или старшего держать руки в карманах разрешено. Разрешено даже в присутствии, если попросить на то разрешение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3794

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 фев 2014, 05:56

Таким образом при отсутствии в непосредственной близости начальника или старшего держать руки в карманах разрешено. Разрешено даже в присутствии, если попросить на то разрешение.
Поддерживаю
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3795

Непрочитанное сообщение Никто » 24 фев 2014, 06:57

Таким образом при отсутствии в непосредственной близости начальника или старшего держать руки в карманах разрешено. Разрешено даже в присутствии, если попросить на то разрешение.
Останусь при своем мнении. Не утверждаю, что прав. Но если судить по строению предложения п.71, то выходит, что военнослужащему запрещено: держать руки в карманах одежды, сидеть или курить в присутствии начальника (старшего) без его разрешения, а также курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для курения. Причем соединительным союзом "или" связано только "сидеть" и "курить", а "держать руки в карманах" и "курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для курения" стоят особняком. Иначе, по логике, должны все эти запреты запустить через запятую и в конце сделали бы оговорку про разрешение начальника. Но это лишь мое мнение. А в нашем случае, уж точно уверен, что вишня83 в строю вряд ли спрашивал разрешение начальника подержать руку в кармане. Лично себя не представляю, да и за всю свою службу не видел и не слышал, чтобы командир (начальник) разрешал личному составу держать руки в карманах в строю.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3796

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 фев 2014, 07:04

за всю свою службу не видел и не слышал, чтобы командир (начальник) разрешал личному составу держать руки в карманах в строю.
Лично разрешал, так как некоторые вышестоящие начальники позволяли себе держать личный состав на морозе в состоянии ожидания построения более часа (давно это было). Это уже потом приравнивание воспаления лёгких к травме заставила отменять физическую зарядку и вводить другие бонусы лишь бы не получить НСС за воспаление лёгких подчинённых.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3797

Непрочитанное сообщение Никто » 24 фев 2014, 07:33

так как некоторые вышестоящие начальники позволяли себе держать личный состав на морозе в состоянии ожидания построения более часа (давно это было).
Держать личный состав в строю просто так на морозе, ждать кого-то -дурь, дурь и еще раз дурь несусветная! :evil:

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3798

Непрочитанное сообщение вишня83 » 24 фев 2014, 07:52

Есть отдельные ограничения.
какие ? озвучте пожалуйста :?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3799

Непрочитанное сообщение Никто » 24 фев 2014, 07:58

какие ?
В определенные наряды могут заступать только установленные УВС ВС РФ категории воинов, кроме того, есть ограничения по замещаемым должностям для лиц суточного наряда, плюс, ограничения по допуску к сведениям, составляющим ГТ, плюс вооружению лиц суточного наряда. Это так, на вскидку. Ну и кроме того, должен быть соблюден порядок подготовки и допуска к несению службы в суточном наряде и т.д. и т.п. Одним словом, если в части достаточно штатных воинов, то легче им увеличить количество нарядов, чем привлекать к этому делу распоряженцев, хотя при желании к некоторым видам нарядов можно, с учетом указанных в УВС ограничений.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3800

Непрочитанное сообщение вишня83 » 24 фев 2014, 08:08

в нашем случае, уж точно уверен, что вишня83 в строю вряд ли спрашивал разрешение начальника подержать руку в кармане
Ну да.. и ещё кроме меня человек 15 офицеров не спрашивали , а держали :D только взыскание я один схватил..показательная казнь как сейчас любит начальство выражаться :)

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
хотя при желании к некоторым видам нарядов можно, с учетом указанных в УВС ограничений.
в моём случае: при нахождении меня на должности был издан приказ "о лицах допущенных к несению службы на ...." моя фамилия в этом приказе была.. ну а как в данной ситуации? я не знаю :? приказ то никто не отменял .. дела и должность сданы.. :?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3801

Непрочитанное сообщение Никто » 24 фев 2014, 08:22

приказ то никто не отменял .. дела и должность сданы..
Ну вот если сказано в УВС, что "...283. Дежурный по полку назначается из офицеров управления полка и батальонов, командиров рот и им равных...", то очевидно, что распоряженца ставить нельзя в этот наряд. Независимо от того, когда его допускали к этому наряду. И так же в других случаях есть ограничения. Почитайте УВС!
и ещё кроме меня человек 15 офицеров не спрашивали , а держали
:D Вот Вы и заложили своих сослуживцев нам, что и им могли по выговорешнику влепить. :D Вообще это не красиво, если сам попался на глаза начальнику- нех за собой пытаться подтянуть других таких же, даже в таком ничего не значащем разговоре как у нас на форуме. Заметили значит только Вас, поэтому и привлекли к дисц. ответственности. Не справедливо? Да, обидно, что "заметили" только Вас, ну так это жизнь такая. Один пиз...т эшелонами-ему хоть бы что, другой за мешок зерна-топчет зону. Это новость для России?

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3802

Непрочитанное сообщение вишня83 » 24 фев 2014, 08:43

Вообще это не красиво, если сам попался на глаза начальнику- нех за собой пытаться подтянуть других [/quot
н
Заметили значит только Вас, поэтому и привлекли к дисц. ответственности.
я и говорю- ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ КАЗНЬ :D

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3803

Непрочитанное сообщение Никто » 24 фев 2014, 08:56

я и говорю- ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ КАЗНЬ
Ну так Вы же в армии не один год, да такое и на гражданке сплошь и рядом, я все-таки думаю, если комдив написал резолюцию, ну КЧ надо быть дураком, чтобы против воли комдива идти, ну или убеждать комдива, чтобы он поменял решение. Видимо Вы так ценны для КЧ, что он хочет оставить Вас у себя. Нормальными пацанами не разбрасываются, это я Вам как командир говорю, правда и не тормозят, своих парней (бывших подчиненных) в верхних штабах и органах управления надо загодя готовить! Потом самому легче вопросы решать будет. Проверено многолетней практикой службы. :D

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3804

Непрочитанное сообщение вишня83 » 24 фев 2014, 09:07

Видимо Вы так ценны для КЧ, что он хочет оставить Вас у себя. Нормальными пацанами не разбрасываются, это я Вам как командир говорю, правда и не тормозят, своих парней (бывших подчиненных) в верхних штабах и органах управления надо загодя готовить! Потом самому легче вопросы решать будет. Проверено многолетней практикой службы.
Эхх ..хотелось бы что б и мой КЧ так же думал.. но к сожалению у него другая политика: он считает( и никогда не скрывал это) что всё управление дивизии пи..сы, бездельники.. и говорит что и я буду таким же..

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3805

Непрочитанное сообщение Никто » 24 фев 2014, 10:33

Эхх ..хотелось бы что б и мой КЧ так же думал.. но к сожалению у него другая политика: он считает( и никогда не скрывал это) что всё управление дивизии пи..сы, бездельники.. и говорит что и я буду таким же..
Дурак у Вас командир. Молодой еще видать.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3806

Непрочитанное сообщение вишня83 » 24 фев 2014, 18:50

Дурак у Вас командир. Молодой еще видать.
командиром стал в ноябре, пришёл начальником штаба..))

egra1990
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 06:23

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3807

Непрочитанное сообщение egra1990 » 26 фев 2014, 06:48

Могут ли объявить взыскание за то что заболел?

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#3808

Непрочитанное сообщение рамбадао » 26 фев 2014, 08:20

Могут! А также могут объявить взыскание за болезнь не только военнослужащего, но и его домашнего животного например. Или за потекший смеситель в квартире военнослужащего. Или за сломавшийся лифт в доме военнослужащего. Или за болезнь кого-либо из членов семьи военнослужащего...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3809

Непрочитанное сообщение venta » 26 фев 2014, 08:52

Могут ли объявить взыскание за то что заболел?
формулировка будет о применении взыскания не за факт заболевания, а за невыполнение обязанностей, возложенных на военнослужащего согласно УВС по сохранению и укреплению здоровья. Иными словами - можно... :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3810

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 фев 2014, 09:01

а за невыполнение обязанностей, возложенных на военнослужащего согласно УВС по сохранению и укреплению здоровья.
Вот не соглашусь., т.к. ничего там конкретного нет. Военный может укреплять свое здоровье, посредством принятия горизонтального положения на диване. Утрирую, конечно, но примерно так и есть. Нет обязанности выполнять что-либо конкретное - нет ответственности за невыполнение.
ПыСы
- Товарищ Командир! Ваш приказ выполнен!
- А я ничего не приказывал.
- А я ничего и не делал!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя