Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3841

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2014, 18:46

сказали что отсутствовала я незаконно
клоун тот кто так сказал
что справка не действительна
это показывает крайне низкий уровень развития - примерно как у монголора их известного фильма
т.к. она не "военная"
это подтверждает вышенаписанное
скажите, выговор в этом случае уместен?
нет, если будете обжаловать его
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3842

Непрочитанное сообщение venta » 20 мар 2014, 18:52

мне объявили выговор за дисциплинарный проступок...
За какой? Формулировка какая?
Нарушение порядка обращения за медицинской помощью с Вашей стороны точно есть.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3843

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 20 мар 2014, 19:08

Выговор всегда неуместен, особенно если военнослужащий не понимает за что, а командование не знает за что.
мне сказали что отсутствовала я незаконно
тогда это будет грубый дисциплинарный проступок, обязательно составляется протокол, где Вы обязательно расписываетесь и т.д. Из написанного следует, что этого не было. Выговор вообще кто объявил? Формулировка какая? По сути Вами нарушен установленный порядок.
я отсутствовала по уважительной причине
нет, отсутствовать "по уважительной" причине Вы могли только находясь на стационарном лечении. А дома только по заключению военного врача.
В любом случае Вы правильно сделали, что доложили
своему командиру роты
, но поскольку Вы сделали это не письменно с приложением соответствующей справки, подписанной военным врачом (даже если гипс наложили в гражданском травмпункте), то, чтобы не случилось то что случилось, Вам надо было добиться чтобы командир роты доложил о вашем внезапном заболевании командиру батальона и так далее пока кто-то из Ваших бестолковых начальников не сообразил, что необходимо отправить врача к Вам домой.
Как-то так, это мое мнение, но основанное на Уставе внутренней службы и Руководстве по мед.обеспечению.
Показать текст
Руководство по медицинскому обеспечению Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время, утв. приказом Начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации — заместителя Министра обороны Российской Федерации № 1 от 15 января 2001 г.
551. Медицинская помощь на квартирах (на дому) военнослужащим по контракту, а в населенных пунктах, где отсутствуют учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения, членам их семей и другим гражданам, указанным в ст. 15, оказывается медицинской службой воинских частей и медицинским персоналом лечебно-профилактических учреждений. Медицинская помощь на квартирах (на дому) оказывается в слу¬чаях, когда больной по состоянию здоровья не может посетить медицинский пункт (лечебно-профилактическое учреждение) или когда больному показан постельный режим, а госпитализация не-обязательна.
Врач (фельдшер), осмотревший больного на квартире (на дому), может назначить ему амбулаторное лечение, направить на стационарное лечение в лазарет медицинского пункта, отдельный медицинский батальон (роту) или лечебно-профилактическое учреждение.
Если больному не требуются постоянное медицинское наблюдение и уход, ему может быть назначено лечение на квартире (на дому), где при нетранспортабельности больного в необходимых случаях может устанавливаться медицинский пост.
Необходимо было этого добиться по телефону, а так конечно выгладит как банальный откос от служебных обязанностей, особенно если у Вас мама, сестра, подруга, муж, брат и т.д. работают
в гражданскую женскую консультацию
, ну или Вы денег там дали. Ксенияааа, только без обид, это я так, подумал за Ваших начальников.
Короче Вам выговор наверняка объявили неправильно, но поскольку Вы тоже действовали не правильно, только Вам решать что делать дальше.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
клоун тот кто так сказал
Да их там целая рота, офицера на службе неделю нет - хоть бы побеспокоились, если не за нее, то за себя. Отряд не заметил потери бойца...

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3844

Непрочитанное сообщение вишня83 » 20 мар 2014, 19:23

Здравствуйте!!! Помогите советом . в кратце о сложившейся ситуации: была должность инженер сл. РАВ, пройдя аттестационную комиссию отправили документы на вышестоящую должность командира батареи (занятую человеком, на которого документы оформили на незанятую вышестоящую должность начальника сл. РАВ)
В свою очередь на мою должность дали отношение третьему человеку со стороны.
Получилось следущее: на начальника службы РАВ пр.МО РФ ставят четвёртого человека со стороны , на мою (получается занятую должность) ставят пр.МО РФ человека ,которому дали отношение. Написал рапорт на согласие на другую вышестоящую должность ,но не в полку ,а в другую часть( в составе соединения), которая тоже пока занята.Документы ушли в вышестоящий орган. Я сдал дела и должность…по причине того , что даже если человека ,пришедшего на мою должность сдвинут, то на прежнее место возвращаться не буду( хочется хоть каких -то продвижений по службе-30 лет а я всё -старлей ,сердюковщина сказалась)
Но тут началось самое интересное: меня вывели за штат., командир части как с цепи сорвался как узнал о моём переводе в другую часть. Пытается всячески этому препятствовать, обвешивает взысканиями( хотя список моих обязанностей ,как военнослужащего за штатом никто не утверждал) . До вывода за штат не было ни одного взыскания( въ..вал как папа карло).
Честно говоря неуверен , что мои документы пройдут вышестоящие инстанции, т.к. у человека ,который меня «подтягивал» к себе возникли неприятности по службе и скорей всего его уберут.
Не знаю..правильно сделал или нет..но уже поздно.. написал я на сайт министерства обороны жалобу по этому поводу,пошёл резонанс, в часть звонили с управления кадров ЗВО, сказали писать рапорт о том какие я предъявляю требования и вообще чего хочу..написал что хочу знать судьбу моих "потерянных" документов и прошу оказать содействие о переводе в другую часть..командир части передал через кадровичку , что "я должен всё уладить и написать , что к командиру части претензий не имею" чё делать ? посоветуйте....

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3845

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 20 мар 2014, 19:29

Советую. Узнайте кто именно звонил из
управления кадров ЗВО
и сами ему позвоните, может чего-нибудь узнаете, а то
через кадровичку
совсем долго получается. Командиру передайте
через кадровичку
что именно так пытаетесь
всё уладить
.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3846

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 20 мар 2014, 21:54

вишня83, у Вас с переводом должно сложиться, т.к. кадры округа заинтересованы в скорейшем размещении распоряженцев!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3847

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 мар 2014, 08:29

тогда это будет грубый дисциплинарный проступок, обязательно составляется протокол, где Вы обязательно расписываетесь и т.д. Из написанного следует, что этого не было. Выговор вообще кто объявил? Формулировка какая? По сути Вами нарушен установленный порядок.
этого точно нет и быть не может. здесь на лицо факт исключающий ГДП
вишня83, вы уш извините, ваш распоряжение обжаловать надо. или вообще по ОШМ можно уволиться с таким делом, здесь явно незаконное распоряжение, кроме того срок 3 месяца что бы место найти. кадровики лопухнулись по крупной. если по уму то им не вас в распоряжение нужно было зачислять а отменять приказ на того кто шел на вашу должность.
всё пройдёт, пройдёт и это.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3848

Непрочитанное сообщение вишня83 » 21 мар 2014, 12:26

Роман Буденков
Посмотрите пожалуйста.. так я всё написал? В ………. гарнизонный военный суд
Заявитель: ст.лейтенант войсковой части хххх
Петров Петр Яковлевич,
Адрес: г.Неяснинск.ул.Неясная д.54.кв 34.
Тел.хххххххххх



Заявление
об оспаривании неправомерных действий командира в/ч хххх, связанных с незаконным выводом в распоряжение.

Я, ст.лейтенант Петров П.Я. С 23.05.2013 согласно приказа КВ ЗВО № 100 был назначен на должность инженера отдела материального технического обеспечения, пройдя аттестационную комиссию отправили документы на вышестоящую должность командира батареи (занятую капитаном Паршиным В.А., на которого документы оформили на незанятую вышестоящую должность начальника сл. РАВ части)
В свою очередь на мою должность дали отношение ст.лейтенанту Дикабину А.С. Получилось следующее: на начальника службы РАВ пр.МО РФ ставят майора Баринова А.М. , на мою (получается занятую должность) ставят согласно приказа МО РФ ст. лейтенанта Дикабина А.С.
25.12.2013г. сдал дела и должность инженера отдела материального технического обеспечения в\ч хххх, о чём мной был написан рапорт по причине того , что в отделе кадров части сказали, что приказ МО РФ выше моего- командующего ЗВО. Ст.лейтенант Дикабин А.С., назначенный приказом МО РФ принял данную должность. Я был выведен в распоряжение командира части.
В связи с вышеизложенным считаю приказ о выводе меня в распоряжение неправомерным, прошу Вас обязать отменить его и вернуть часть денежного довольствия, удержанного с 25.12. 2013 года в связи с выводом в распоряжение.
21.03.2014г.
Ст.лейтенант в\ч хххх Подпись Петров П.Я

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3849

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 21 мар 2014, 13:17

В связи с вышеизложенным считаю приказ о выводе меня в распоряжение неправомерным, прошу Вас обязать отменить его и вернуть часть денежного довольствия, удержанного с 25.12. 2013 года в связи с выводом в распоряжение.
вишня83, из Вашего заявления непонятно что Вы хотите( служить в своей в/ч или перевестись в другую). Ранее Вы писали, что оставаться в своей в/ч Вы не желаете! В исковом же Вы считаете приказ о выводе в распоряжение неправомерным! :?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3850

Непрочитанное сообщение вишня83 » 21 мар 2014, 16:03

Ранее Вы писали, что оставаться в своей в/ч Вы не желаете! В исковом же Вы считаете приказ о выводе в распоряжение неправомерным!
правильно..не желаю..но вывели то незаконно... Вы что посоветуете?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3851

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 21 мар 2014, 17:13

Вы что посоветуете?
В исковом
просить чтобы
знать судьбу моих "потерянных" документов и прошу оказать содействие о переводе в другую часть..
А в той части, где сейчас служите, я Вам не советую оставаться ни под каким соусом после Вашего обращения в интернет-приемную МО РФ!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3852

Непрочитанное сообщение вишня83 » 21 мар 2014, 18:11

Эт о точно.... :( так что ли сформулировать? (последнее предложение)
В ………. гарнизонный военный суд
Заявитель: ст.лейтенант войсковой части хххх
Петров Петр Яковлевич,
Адрес: г.Неяснинск.ул.Неясная д.54.кв 34.
Тел.хххххххххх



Заявление
об оспаривании неправомерных действий командира в/ч хххх, связанных с незаконным выводом в распоряжение.

Я, ст.лейтенант Петров П.Я. С 23.05.2013 согласно приказа КВ ЗВО № 100 был назначен на должность инженера отдела материального технического обеспечения, пройдя аттестационную комиссию отправили документы на вышестоящую должность командира батареи (занятую капитаном Паршиным В.А., на которого документы оформили на незанятую вышестоящую должность начальника сл. РАВ части)
В свою очередь на мою должность дали отношение ст.лейтенанту Дикабину А.С. Получилось следующее: на начальника службы РАВ пр.МО РФ ставят майора Баринова А.М. , на мою (получается занятую должность) ставят согласно приказа МО РФ ст. лейтенанта Дикабина А.С.
25.12.2013г. сдал дела и должность инженера отдела материального технического обеспечения в\ч хххх, о чём мной был написан рапорт по причине того , что в отделе кадров части сказали, что приказ МО РФ выше моего- командующего ЗВО. Ст.лейтенант Дикабин А.С., назначенный приказом МО РФ принял данную должность. Я был выведен в распоряжение командира части. Написал рапорт на согласие на другую вышестоящую должность ,но не в полку ,а в другую часть( в составе соединения), которая тоже пока занята.Документы ушли в вышестоящий орган. До настоящего момента судьба моих документов неизвестна
В связи с вышеизложенным считаю приказ о выводе меня в распоряжение неправомерным, прошу Вас обязать разъяснить местонахождение моих документов на вышестоящую должность и оказать содействие на перевод в другую часть.

21.03.2014г.
Ст.лейтенант в\ч хххх Подпись Петров П.Я

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3853

Непрочитанное сообщение вишня83 » 21 мар 2014, 20:30

В общем чтоб было всё понятно выкладываю телегу которую я написал в МО РФ. Тут и уголовка присутствует.. сёдня звонили холопы командирские... говорят: "Ты что наделал? сейчас такое начнётся!! там уже прокуратура разбирается!!! пиши отказ.." А как я отказ напишу? за дачу ложных подтянут..написал всю правду...тока доказать ,к сожалению будет нечем.. :( (майор при котором разговор был наврят ли против командира попрёт) Щас полк на учениях..я в госпитале (заболел) Парни посоветуйте как дальше себя вести? ВОТ СОБСТВЕННО ТЕЛЕГА:

Здравия желаю! Прошу Вас оказать содействие в прекращении произвола со стороны командира войсковой части хххх гв. полковника ……………
Написал рапорт на согласие на вышестоящую должность в составе соединения. Документы ушли в вышестоящий орган( 20 армия). Я сдал дела и должность .
Меня вывели в распоряжение командира части, командир части резко изменил своё отношение ко мне как только узнал о моём переводе в управление дивизии. Он всегда презирал управление дивизии и нередко говорил перед строем, что «управление дивизии -бездельники и….т.д». Пытается всячески препятствовать моему переводу , «обвешивает» взысканиями( хотя список моих обязанностей ,как военнослужащего за штатом никто не утверждал), звонит знакомым в штаб 20-ой армии и просит что бы мои документы на вышестоящую должность «нечаянно потерялись» . Я лично случайно услышал его разговор по телефону. Постоянно требует приобрести какие –либо материальные ценности за свой счёт для благоустройства складов полка. Говорит «судьба твоих документов зависит от наличия колючей проволоки в количестве пяти бухт», или « премию получил по пр. № 1010? Восстанавливай за свой счёт сигнализацию в хранилище». До вывода за штат не было ни одного взыскания. Подписать представление о моём назначении ему пришлось по той причине, что командир дивизии на рапорте начальника службы РАВ дивизии поставил резолюцию « оформить установленным порядком».
Честно говоря не уверен , что мои документы пройдут вышестоящие инстанции, т.к. знакомых там у меня нет, надеяться не на кого. Командир части об этом знает, и т.к. сейчас в войсках практикуется так называемая «Показательная казнь», всячески пытается меня подвести под увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Служить хочу и как любой нормальный офицер стремлюсь к лучшему .
Очень рассчитываю на Вашу помощь и участие. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3854

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 мар 2014, 06:47

Парни посоветуйте как дальше себя вести?
Занять однозначную позицию и ни при каких обстоятельствах её не менять. Изложенные в жалобе обстоятельства подтвердить, в случае необходимости просить направить Вас на исследование на полиграфе для подтверждения сделанных Вами заявлений. По майору - также просить направить его на полиграф.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3855

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 мар 2014, 09:57

Служить хочу и как любой нормальный офицер стремлюсь к лучшему. Очень рассчитываю на Вашу помощь и участие. Заранее спасибо.
Что бы прокурорские не спустили дело на тормозах, обычно отправляют жалобу тому на кого жалуешься, отправьте это заявление на сайты ВГК ВС РФ, ГД, СФ, ГВП, СК, с просьбой взять на контроль.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3856

Непрочитанное сообщение вишня83 » 22 мар 2014, 19:34

обычно отправляют жалобу тому на кого жалуешься
как это? я так понял ,что пункты:
звонит знакомым в штаб 20-ой армии и просит что бы мои документы на вышестоящую должность «нечаянно потерялись» . Я лично случайно услышал его разговор по телефону. Постоянно требует приобрести какие –либо материальные ценности за свой счёт для благоустройства складов полка. Говорит «судьба твоих документов зависит от наличия колючей проволоки в количестве пяти бухт», или « премию получил по пр. № 1010? Восстанавливай за свой счёт сигнализацию в хранилище»
отписаны прокурорским... :?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3857

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 мар 2014, 21:37

отписаны прокурорским...
Отпишитесь потом, буду рад за вас, если возьмут на контроль.

вишня83
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:41

#3858

Непрочитанное сообщение вишня83 » 23 мар 2014, 07:32

Отпишитесь потом, буду рад за вас, если возьмут на контроль.
обязательно!!! пока полк на учениях никто ничего предпринимать не будет..есть время подготовиться морально..

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3859

Непрочитанное сообщение silver24 » 24 мар 2014, 22:30

Добрый вечер. Подскажите, при наличии выговора, правомерно ли лишать человека премии за ДИДО не в полном обьеме ?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3860

Непрочитанное сообщение gest » 24 мар 2014, 22:47

Подскажите, при наличии выговора, правомерно ли лишать человека премии за ДИДО не в полном обьеме ?
80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Премия за добросовестное и эффективное исполнение ДО

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3861

Непрочитанное сообщение silver24 » 24 мар 2014, 22:58

Так размер этой надбавки каждый месяц разный. Это органы исполнительной власти регулируют?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3862

Непрочитанное сообщение gest » 24 мар 2014, 23:02

silver24, Дал Вам ссылку на соответствующую ветку.
25% если не ошибаюсь, с 12 года не меняется!

Добавлено спустя 1 минуту:
Это органы исполнительной власти регулируют?
Министр обороны РФ

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3863

Непрочитанное сообщение silver24 » 25 мар 2014, 08:40

за февраль 15% было

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#3864

Непрочитанное сообщение silver24 » 31 мар 2014, 12:54

Добрый день. Командир приказал проводить занятия по строевой подготовке ежедневно в 8.00. Занятие проводил с подчиненными, получил взыскание за то, что я не проводил их по его мнению . Закончил занятие на 5 минут ранее. Он прячется и подсматривает в дверную щель. Правомерно ли наказание?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3865

Непрочитанное сообщение Ворчун » 31 мар 2014, 13:04

Если закончили раньше - то правомерно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
nameless41297
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:31

#3866

Непрочитанное сообщение nameless41297 » 04 апр 2014, 17:59

Здравствуйте! У нас любят обвешать взысканиями... У меня подчиненный контрактник заболел пневмонией, за это объявили строгий выговор. Я конечно на 80% уверен, что если покопаться можно найти массу нарушений... Но в общем сам факт того, что за заболевшего контрактника строгий выговор - это не странно?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3867

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 апр 2014, 18:07

за это объявили строгий выговор.
Выговор кому объявили? И напишите точную формулировку

Аватара пользователя
nameless41297
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:31

#3868

Непрочитанное сообщение nameless41297 » 04 апр 2014, 18:36

Строгий выговор объявили мне, как непосредственному начальнику. Формулировка чего? Полностью приказ?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3869

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 апр 2014, 18:38

Статья 8 ДУ ВС РФ - командир не должен быть наказан за проступок подчиненного, если сам не способствовал этому проступку

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3870

Непрочитанное сообщение Никто » 04 апр 2014, 19:52

Но в общем сам факт того, что за заболевшего контрактника строгий выговор - это не странно?
Совсем не странно, а нормальная реакция командования на выявление причин этого случая, их устранения и недопущения впредь, ну и конечно привлечения к ответственности виновных должностных лиц. Пневмония-серьезное заболевание, от него и "ласты склеить" не сложно, и за это должностным лицам головы откручивают, если их действие (бездействие) способствовали или создали условия для получения этого заболевания личным составом. Поэтому оценить законность взыскания без знания всех обстоятельств этого случая затруднительно.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя