Приватизация (оформление права собственности)

tankist51
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:11

#14581

Непрочитанное сообщение tankist51 » 17 мар 2014, 10:38

А может ли дочь через нотариуса своей дочери (моей внучки) часть купленной квартиры выделить ей в собственность и тогда органы опеки в праве мне дать справку если нет то как мне тогда приватизировать квартиру?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14582

Непрочитанное сообщение Волшебник » 17 мар 2014, 14:27

может ли дочь через нотариуса своей дочери (моей внучки) часть купленной квартиры
ВЫ поймите что Ваша дочь выделит долю, но не ВЫ и опять же вы квартиру получали
Я получил жильё от МО РФ по договору СН в котором были указаны для получения старшая дочь с внучкой
Ваша внучка АВТОМАТОМ будет участвовать в приватизации, так как НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ!!! Вы не имеете права не включить её в приватизацию, либо такую приватизацию органы опеки и попечительства через суд признают не законной!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
праве мне дать справку
А какую справку Вы хотите от них получить???

Добавлено спустя 54 секунды:
а отдел по защите прав ребёнка не даёт справку что внучка обеспечена по всем нормам законодательства постоянным жильём ссылаясь что я ущемляю права ребёнка
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Конечно Вы получали с её учетом, а приватизировать хотите без неё!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

tankist51
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:11

#14583

Непрочитанное сообщение tankist51 » 17 мар 2014, 14:33

Справку что внучка обеспечена постоянным жильём по всем нормам законодательства

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#14584

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 23 мар 2014, 10:30

Справку что внучка обеспечена постоянным жильём по всем нормам законодательства
Ваша внучка вписана в договор социального найма, на ее долю приходится 18 кв. м. полученной вами от МО жилой площади, поэтому в любом случае ее придется прописать в вашей квартире и она будет автоматически участвовать в приватизации. Такова сила нашего закона! Она защищает права несовершеннолетних граждан. У вашей внучки будет часть в квартире полученной от МО и часть в квартире, купленной вами для дочки и внучки. И не ищите легких путей, даже если суд пропустит, то органы опеки это не пропустят, отменят решение суда.

dobreva
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:39

#14585

Непрочитанное сообщение dobreva » 25 мар 2014, 12:20

Пожалуйста подскажите мне, как правильно поступить. В ноябре отправила в Москву ДЖО заявление на приватизацию квартиры, его отправили в региональное управление,получила ответ в котором указали, что приватизировать будем только после того, как сдам служебное жилье. а мы в данное время проживаем в городской муниципальной не приватизированной квартире, и у нас на руках, а так же предоставлено в местное ФГКУ, Обязательство от нотариуса и от Управление жилищной политики города, в которых указан срок освобождения квартиры. По обстоятельствам семейным сдаем чуть позже положено и это оговорено в Обязательствах. Если я отправлю ксерокопию этих обязательств и повторно заявление на приватизацию, начнут они нам оформлять приватизацию?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14586

Непрочитанное сообщение Знак » 25 мар 2014, 13:50

Пожалуйста подскажите мне,
Не совсем понятно, у вас ДСН на полученную квартиру, или только просите в собственность...

dobreva
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:39

#14587

Непрочитанное сообщение dobreva » 25 мар 2014, 17:47

Простите..у меня ДСН и прошу в собственность..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14588

Непрочитанное сообщение Знак » 25 мар 2014, 18:19

Простите..у меня ДСН и прошу в собственность..
Если вы уже получили ДСН, то приватизация через суд.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Приватизация жилья

#14589

Непрочитанное сообщение desantura » 28 мар 2014, 16:28

Уважаемые знатоки, хотелось уточнить вопрос, касающийся приватизации!
24.03.2014г. подал заявление о приватизации полученного мною жилья по ДСН (сентябрь 2013г.) в 1 отдел ЗРУЖО МО РФ. Ответ обещали дать на следующей неделе. Далее соответственно в судебном порядке. Вопрос: Надо ли в настоящее время в исковом заявлении в ответчиках, кроме 1 отдела ЗРУЖО МО РФ, который выдавал ДСН, также указывать МО РФ (Знаменка д.19), СТУИО МО РФ (Б.Козловский переулок, д.6), а также в качестве третьего лица Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области (г. Москва, ул. Коминтерна, д. 38). Приватизируемое жильё находится в Подольске, Московской обл. Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#14590

Непрочитанное сообщение Porsh » 28 мар 2014, 17:10

Вопрос: Надо ли в настоящее время в исковом заявлении в ответчиках,
Подавайте п.п. 1, 2 и 3, если суд сочтет нужным, сам привлечет третьих лиц.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14591

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 мар 2014, 18:16

Приватизируемое жильё находится в Подольске, Московской обл. Заранее спасибо за ответ!
Рассматривал у меня дело в Подольске зампред суда по гражданским делам Николаев.
В заявлении в ответчиках я указал только СТУИО, в третьих лицах - Росреестр по МО, Росимущество по МО, МО РФ.
В тексте решения появились ещё ДЖО (у меня дсн был по ЮРУЖО). :?
Пять копий сделайте к заявлению и отправьте по почте, всё равно удовлетворят , если явных косяков нет в справках. :)
1 отдел ЗРУЖО вообще не может быть в деле поскольку является отдельно расположенной "комнатой" ЗРУЖО, да и ДСН подписывают от имени МО РФ. Но это к слову, можете написать, результат не изменится. Эти дела - полная примитивщина.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14592

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 мар 2014, 00:19

Надо ли в настоящее время в исковом заявлении в ответчиках
вообще по уму в ответчиках надо указывать ту организацию, у которой квартира в оперативном управлении. А у кого квартира в управлении - это можно узнать из справки о собственнике квартиры из Росеестра

boooch
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:10

#14593

Непрочитанное сообщение boooch » 29 мар 2014, 16:18

Получил жилье по ДСН на Синявинской. Выпуск до 1998 поэтому дали по ДСН. Через какое-то время стали всем давать в собственность сразу (насколько я понимаю в законах что-то изменилось). Сейчас хочу приватизировать, как сейчас это происходит ? так же как раньше через суд или как-то упростилось? И кто даст ссылку на текущий алгоритм действий по приватизации или посоветует адвоката, который все сделает за меня ?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14594

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 29 мар 2014, 16:40

как сейчас это происходит ? так же как раньше через суд
да
ссылку на текущий алгоритм действий по приватизации
первое сообщение на каждой странице, ничего глобально не поменялось

Irina2014
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 16:48

Приватизация жилья

#14595

Непрочитанное сообщение Irina2014 » 01 апр 2014, 17:16

Уважаемые знатоки (мне понравилось такое обращение к форумчанам)! Для приватизации квартиры необходима справка о прописке с прежнего места жительства, а у нас её не было: жили на съёмных квартирах в Щёлкове без прописки, потом была временная, но в паспортном столе сказали, что временная прописка хранится 3 месяца, а прошло 20 лет. В общем, засада...
Кто знает, напишите, куда обратиться за справкой о том, что муж, военнослужащий, не обеспечивался жильём и нанимал жильё за свой счёт с 1991 по 1994 год.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14596

Непрочитанное сообщение Знак » 01 апр 2014, 18:15

Для приватизации квартиры необходима справка о прописке с прежнего места жительства, а у нас её не было: жили на съёмных квартирах в Щёлкове без прописки, потом была временная, но в паспортном столе сказали, что временная прописка хранится 3 месяца, а прошло 20 лет. В общем, засада...
Так у вас должна быть справка о регистрации по месту пребывания, видимо не сохранили, возьмите тогда выписку из домовой книги.

Ну не знаю, что все в гражданский суд идут, многие москвичи к примеру идут в МГВС, там лишних справок не требуют.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14597

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 апр 2014, 18:22

Кто знает, напишите, куда обратиться за справкой о том, что муж, военнослужащий, не обеспечивался жильём и нанимал жильё за свой счёт с 1991 по 1994 год.
Да на фига вам справка с места временной регистрации (по месту пребывания? как я понял) :? Где были по месту жительства зарегистрированы (в т.ч. при в/ч), оттуда и берите.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
многие москвичи к примеру идут в МГВС
За приватизацией в военный суд? Это у нас теперь правоотношения военной службы? :) тогда закон отдыхает...
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14598

Непрочитанное сообщение Знак » 01 апр 2014, 18:58

За приватизацией в военный суд? Это у нас теперь правоотношения военной службы? тогда закон отдыхает...
Суды жилье не приватизируют, а выносят решения, согласно заявленных исковых требований.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#14599

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 01 апр 2014, 19:39

Удалено

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14600

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 апр 2014, 20:16

Суды жилье не приватизируют, а выносят решения, согласно заявленных исковых требований.
Хотите поумничать? Речь шла о подсудности? Спросили про приватизацию через судебное решение (за неимением иного способа по квартирам МО РФ)? или нет?
или модераторам какие-то тайные смыслы доступны? :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14601

Непрочитанное сообщение Знак » 01 апр 2014, 20:25

Хотите поумничать?
Грубовато, однако.
Речь шла о подсудности?
А с чего вы взяли, что такие дела не подсудны военному суду ???
Правоотношения ДЖО МО РФ и военнослужащего.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14602

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 апр 2014, 20:42

А с чего вы взяли, что такие дела не подсудны военному суду ???
Правоотношения ДЖО МО РФ и военнослужащего.
Потому что это правоотношения , не вытекающие из отношений военной службы, а правоотношения гражданина с органами и организациями в порядке приватизации жилого помещения в соответствии с Законом РФ "О приватизации...". Всё банально просто.
Грубовато, однако.
Зато доходчиво. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14603

Непрочитанное сообщение Знак » 01 апр 2014, 21:03

Потому что это правоотношения , не вытекающие из отношений военной службы, а правоотношения гражданина с органами и организациями в порядке приватизации жилого помещения в соответствии с Законом РФ "О приватизации...". Всё банально просто.
Не пишите бред, коль не знаете... :jokingly:

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14604

Непрочитанное сообщение viteknext » 01 апр 2014, 21:07

Не пишите бред, коль не знаете...
Не отвечу , поскольку у вас ник зелёный.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#14605

Непрочитанное сообщение syschyc » 02 апр 2014, 08:11

...Не пишите бред, коль не знаете... :jokingly:
А Вы уважаемый "Знак", если знаете , - приведите пример, когда кто-либо из военных в военном суде решил вопрос с приватизацией ...???
По моему "viteknext" в данном случае прав !
Каждый суслик в поле - агроном...


Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14607

Непрочитанное сообщение Знак » 02 апр 2014, 12:07

А Вы уважаемый "Знак", если знаете , - приведите пример, когда кто-либо из военных в военном суде решил вопрос с приватизацией ...???
По моему "viteknext" в данном случае прав !
Если бы не знал, то и не говорил.
Ищите сами - http://moskovskygvs.msk.sudrf.ru/module ... id=1540005
Да и mprkur0, уже дал ссылки.
Кстати и на форуме ранее писали форумчане, что обращались именно в МГВС.

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#14608

Непрочитанное сообщение syschyc » 02 апр 2014, 16:19

... обращались именно в МГВС.
Москвичам повезло !!!
СПбГВС подобные дела не принимает как "не подсудные"....
Каждый суслик в поле - агроном...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#14609

Непрочитанное сообщение viteknext » 02 апр 2014, 18:13

Да и mprkur0, уже дал ссылки.
Кстати и на форуме ранее писали форумчане, что обращались именно в МГВС.
Остаётся только развести руками :? интересно, что эти дела по приватизации на сайте суда скрываются в разделе "прочие исковые дела" , хотя в этот раздел входят совсем другие категории дел. Для "приватизационных исков" есть специальный раздел в жилищных делах.
И более того не пойму - как же они определяют что это дело подсудно? по ответчику в Москве (ДЖО)? место службы в Москве? квартира в Москве? Москва-то субъект. На то и существует куча райсудов чтобы рассматривать по месту нахождения недвижимости в рамках исключительной подсудности (п. 1 ст. 30 ГПК).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В связи с этим не знаю насчёт того, что
Москвичам повезло !!!
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28482
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14610

Непрочитанное сообщение Знак » 02 апр 2014, 21:08

Остаётся только развести руками интересно, что эти дела по приватизации на сайте суда скрываются в разделе "прочие исковые дела"
Да там достаточно сложно искать не свои решение суда, надо пробовать методом научного тыка, так сказать.
И более того не пойму - как же они определяют что это дело подсудно?
Можете узнать, как говориться из первых уст - http://moskovskygvs.msk.sudrf.ru/module ... gbook&op=1


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя