Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#781

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 18 янв 2014, 12:44

Я уволился из рядов Красной армии в 2009 году, т.е. почти 5 лет назад.... 5 лет это уже срок за который можно уже сделать отпределенные выводы, которыми хотелось бы поделиться. Обращаю внимание что выводы сугубо субъективные, т.е. отражающие исключительно мою точку зрения.
1. Первый и, пожалуй, самый главный вывод,- на гражданке как минимум не хуже чем в армии
2. В первую очередь ты интересен работодателю как специалист, а не как "хороший" парень. Лично я на гражданке просто обрел второе дыхание, т.к. откровенно бесили в армии всякие особо приближенные, лизоблюды, жены, любовницы, дочери и т.п., которые с точки зрения как специалисты были нулевые, зато в роли деньщиков явно преуспели, а нормальному офицеру приходилось служить и за себя и за того парня что называется, а все бонусы в виде квартир, путевок и т.п. рубили именно "те парни". А гражданка всех расставила на свои места, теперь каждый трудится и получает в зависимости от знаний и профессиональных компетенций и в этом один из немногих плюсов реформ Сердюкова. Гражданка четко поделила котлет от мух.
3. На гражданке в общем-то так же как в армии, но всегда можно уволиться если что не так.
4. Очень много путей для самореализации и развития, в отличи от армии где с годами просто мозг костенеет и инфантильное поведение просто начинает доминировать в поведении.
5. Чем дольше сидишь в армии, тем больше увеличивается вероятность что нормальную карьеру сделать не получится уже после дембеля (ну, конечно, охрану никто не отменял)
6. Масса новых интересных знакомств, опыта и впечатлений. По сути как будто новая жизнь открывается перед тобой.
7. В армии я и не мечтал даже отечественную семерку купить когда-нибудь, а на гражданке каждый год меняю и далеко не отечественные семерки
8. Как это ни странно, но чем раньше уволишься тем раньше получишь от армии жилье. Лично я на гражданке уже вплотную подошел к тому чтобы купить еще одну квартиру. А учитывая что наше государство жуликоватое и постоянно в процессе игры меняет правила, шансы получить квартиру с годами службы все уменьшаются и уменьшаются....
9. Как бы кто не пытался усидеть в армии, но дембель все равно неизбежен :-)
P.S. особо стоят впечатления от первых поездок за границу....Начинаешь понимать жизнь наконец-то. И сто раз не правы были отцы-командиры когда на плацу каждый развод кричали что мы все тупые и наше место только в армии, а на гражданке никому не нужны. Нужны и еще как :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#782

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 18 янв 2014, 14:36

maxx_spb, если не секрет Вы где сейчас трудитесь? На предприятии ОПК или в каком нибудь ООО,ОАО,НИИ устроившись по знакомству? :oops:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#783

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 18 янв 2014, 17:50

:-) работаю в АНО (автономная некомерческая организация) , устраивался по интернету через сайт hh.ru, точнее не я устраивался, а меня нашли HRы и предложили поработать, так что ни о каком блате или знакомстве говорить не приходится.
А вот куча разных онлайн тестов (в т.ч. на знания в предметной области, интуиции, английского языка, степени IQ и т.д.) имело место быть.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Ypryn
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:31
Контактная информация:

#784

Непрочитанное сообщение Ypryn » 19 янв 2014, 17:45

Поиск работы для отставника дело не простое. по моим наблюдениям,часть военпенсов попробовав себя в там-сям заработках просто ложатся на диван. Типичное предложение-охрана.
Мало кто согласиться, в силу специфики встать к станку. Типично-мозгов много, но не в тему. Вот думаю,может нам попробовать как то объединиться? Вместе,как говорят,мы-сила.
Учеба и работа для ДМБ https://slivup.biz/r/19597

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#785

Непрочитанное сообщение mobikk » 26 янв 2014, 23:53

Поиск работы для отставника дело не простое. по моим наблюдениям,часть военпенсов попробовав себя в там-сям заработках просто ложатся на диван. Типичное предложение-охрана.
Мало кто согласиться, в силу специфики встать к станку.
Кто-то может быть и встал, да нету ентих станков.

Во всяком случае не в нашей Раше.

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#786

Непрочитанное сообщение автандил » 30 янв 2014, 13:06

Интересно, кто-нибудь рассматривал возможность перехода на государственную гражданскую или на муниципальную службу? Там вроде бы срок военной службы в стаж гос. гражданской и муниципальной засчитывается, и есть соответствие военных и гражданских званий. Все-таки не с нулевого уровня начинать и зарплата должна быть нормальной, говорят средняя зарплата чиновников около 52 тысяч. Может у кого-нибудь есть примеры среди друзей-знакомых?
КАКОЙ переход? Собирайте документы и подавайте их на конкурс (предварительно, конечно, найдите вакансию и придите пообщайтесь с руководством - действительно им нужен человек (есть ли кандидат от данного фоив или мунобр) или это только для отдела кадров, чтобы конкурс состоялся.
ПРО ЗАРПЛАТУ: во первых- не забывайте за минусом 13%.
2. Если Министерство - то там да, начотдела - где то 45, до 50 тыров, если федеральная служба и ещё под министерством (совсем мало- как у меня-начальник отдела :38 тыр на руки с премией и максимальными надбавками).
В агентствах поболее (там - услуги). Вот в фоивах под аппаратом Правительства и Президента (Рособоронпоставка и т.д. - там, да должности ведущей группы - где - то под 45). Все зарплаты нормальные начинаются с заместителя начальника управления (тут надо искать товарищей, кто пристроит).

crock
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42

Re:

#787

Непрочитанное сообщение crock » 15 фев 2014, 17:30

Я увольнялся, мне в трудовой книжке ОК запись в разделе о награждениях не сделал!
Я сам тыкал пальцем в страницы и за плечом стоял, пока не записали.
Здравствуйте! На основании какого НПА кадровики должны делать запись в трудовую книжку? Мои меня откровенно посылают, аргумент - обратишься по месту воинского учёта после увольнения.

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#788

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 15 фев 2014, 18:17

На основании какого НПА кадровики должны делать запись в трудовую книжку?
не обязаны они делать.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Трудоустройство после увольнения

#789

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2014, 18:27

Re: Трудовая книжка

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На основании какого НПА кадровики должны делать запись в трудовую книжку?
Трудовая книжка
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#790

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 фев 2014, 19:33

Здравствуйте! На основании какого НПА кадровики должны делать запись в трудовую книжку? Мои меня откровенно посылают, аргумент - обратишься по месту воинского учёта после увольнения.
Действительно не обязаны, как и впрочем и военкомат не обязан. Ссылки вам дали - очевидно , что работодатель при приёме на работу(первую после дембеля) и заведении трудовой книжки обязан сделать запись о военной службе, естественно если вы представите сведения из личного дела.
Мне кстати завели трудовую в части при расчёте пару недель назад и записи сделали, хоть я и не настаивал, просто бланк книжки в последний момент купил и принёс. Причём даже в телеграмме о вызове для расчёта указали "иметь с собой трудовую книжку и удостоверение личности" :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

crock
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42

Re: Трудоустройство после увольнения

#791

Непрочитанное сообщение crock » 15 фев 2014, 21:16

Re: Трудовая книжка

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На основании какого НПА кадровики должны делать запись в трудовую книжку?
Трудовая книжка
У меня сохранилась "допотопная" трудовая с пятью месяцами трудового стажа ещё перед службой, до развала Союза. Вот и хотелось бы в неё внести период службы. Только как уговорить это сделать командование...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Трудоустройство после увольнения

#792

Непрочитанное сообщение venta » 15 фев 2014, 21:40

Только как уговорить это сделать командование...
Опытным путем доказано, что правильный коньяк расширяет не только сосуды, но и связи :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#793

Непрочитанное сообщение гера сергей » 16 фев 2014, 14:41

Действительно не обязаны, как и впрочем и военкомат не обязан.
Мне сделали в строевом, правда это было одно из требований в суде...А так
работодатель при приёме на работу(первую после дембеля) и заведении трудовой книжки обязан сделать запись о военной службе
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#794

Непрочитанное сообщение mike1965 » 03 мар 2014, 09:47

All

Хочу здесь поделиться своим опытом трудоустройства по-знакомству.
Был уволен в 2009 году и несколько раз сталкивался с таким трудоустройством.

Вывод пока делаю сам для себя такой: трудоустройство по-знакомству эффективно только тогда, когда тебе предлагает работу знакомый - крупный руководитель, сидящий на вентиле с деньгами (то есть желательно руководитель, имеющий в своем распоряжении расчетный счет и печать).
Во всех остальных случаях такая предлагаемая работа имеет мало отличий от работы, найденной, например, на job ru, hh ru или в газете "Из рук в руки".

То есть в 95% случаев - это обычная шестерочная работа, а не теплое место.
К плюсам такого способа поиска работы следует отнести то, что человек, презентующий тебя, обычно неплохо представляет твои возможности и предлагает адекватную занятость.
Минусы же довольно очевидны: как-то на подсознании чувствуешь себя обязанным презентующему тебя человеку... Поэтому, например мне, морально трудно требовать от руководства чего-то, ставить условия и т.п. Даже быстро уволиться довольно тяжело морально - иногда кажется, что подставляешь лицо, тебя презентовавшее. Да и бывшая команда, когда пишешь заявление об увольнении, часто молчаливо считает тебя предателем. :) Особенно если она составлена из бывших военных.
Между тем при трудоустройстве без "блата" такие вещи, как испытательный срок или относительно быстрое увольнение работника по собственному желанию - норма вещей.

Примеры из моей жизни таких работ, найденных по "блату", по знакомству.

1. В одном плаза центре появилась вакансия системного администратора и меня на нее презентовал знакомый.
Задачи вроде хорошо известные мне: обеспечивать бутики Центра Интернетом, стационарной телефонией, электронными пропусками...
Но вот уже при собеседовании с лицом, принимающим решение, было выяснено, что две вакансии, предусмотренные для сисадминов, у них обе заняты! Причем, действующие сисадмины как специалисты устраивают руководство плаза-центра. Их только не устраивает неуважительное общение действующих сисадминов с клиентами-"бутиками".
Под меня руководством предлагалось на 2-3 месяца организовать третью вакансию сисадмина - чтобы я своими широкими плечами растолкал действующих сисадминов. А потом одного из них они уволят и возьмут меня на его место!
На мое предложение уволить одного из них сразу и взять меня на место уволенного... последовал отказ! Типа я сначала должен доказать свою состоятельность! :D
В общем, я сразу отказался. Если кто из коллег в теме, то должны понимать - в такой ситуации можно тебя очень серьезно подставить.

2. Тоже знакомый презентовал меня, как специалиста по информационной безопасности.
А при собеседовании с настоящим начальником - лицом, принимающим решения, - выяснилось, что работа разъездная по Подмосковью. Причем, человек, презентовавший меня, знал, что у меня нет автомобиля.
Вот так - мотаться по электричкам!
Я, безусловно, понимаю, что в свои 48 лет вряд ли сразу найду должность руководителя или теплое место. Так что черновой работы не боюсь.
Но окончательно я отказался, когда узнал - при устройстве на эту работу придется оформлять форму допуска.
А я-то еще рассчитываю куда-нибудь в Турцию или Болгарию на склоне лет на отдых как-нибудь съездить...
В общем, отказался, рассудив, что в Москве смогу найти себе работу и без отмеченных минусов.

Вот такие работы "по-знакомству".
Странно, что люди, с которыми ты отработал более десятка лет, предлагают тебе такие варианты.
Я бы постеснялся. Ну или сразу бы сказал про подводные камни.

З.Ы. Про третью работу "по-знакомству" отпишу в отдельном посте, т.к. там я даже проработал целых 3 месяца! Перл еще тот!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#795

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 мар 2014, 11:05

Кто не может безболезненно расстаться с авиацией, есть перспективная работа, карьерный рост. :D

Работа/Вакансии

Тема: Требуется Мойщик ВС_аэропорт Раменское, г.Жуковский
Автор: Спирина Юлия Владимировна
Организация: Авиакомпания "DEXTER"
Должность: Начальник кадровой службы
Страна: Россия
Город: Москва, Сибирский проезд, д.2/8
Email: [email protected]
Контактный телефон: 679-82-01
Сообщение размещено: 11:15 4 марта 2014 года
Требования: • Возраст от 18 до 45 лет, можно без опыта работы. •Ответственность, желание работать. Основные обязанности: Уборка, мойка ВС Условия работы: • Место работы: Аэропорт Раменское, г.Жуковский • График работы сменный, частичная занятость. • Официальное трудоустройство, бесплатная спецодежда. • Заработная плата: 12 000 рублей. Тел. 8(495) 679-82-01 8(495) 664-76-67 http://www.aviamarket.ru/

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#796

Непрочитанное сообщение mike1965 » 09 мар 2014, 09:35

Продолжение моего предыдущего поста этой ветки.
Трудоустройство после увольнения

Хотел было написать про свои приключения на третьей своей работе после своего увольнения из армии, да решил изложить свою точку зрения на практически любую работу в бюджетных организациях.

1. При трудоустройстве на такую работу на мой взгляд имеет смысл максимально скрыть от будущего начальства свои навыки и умения. Иначе вам сядут на шею и свесят ноги. И это - без адекватного повышения зарплаты!
Например, я сдуру засветился, что являюсь кандидатом наук. Работодатели радостно захлопали в ладоши!
И на меня тут же повесили помимо администрирования компьютеров еще и отработку технической документации, конкурсной документации, составление отчетов, ТЗ и т.п. То есть навалили кучу бумажной работы, которая не оговаривалась на этапе трудоустройства и которую, кстати, я всегда недолюбливал! "Ты же кандидат наук - тебе и карты в руки!!!" И повторюсь - это без адекватного увеличения зарплаты!

Теперь, ученый горьким опытом, я переделал все свои резюме - оставил там только одно высшее образование из трех и убрал кандидата наук. Все образования и кандидата наук буду светить только при трудоустройстве на соответствующую должность: преподаватель вуза, преподаватель школы (они, кстати, в Москве получают больше, чем преподаватели вузов!), научный сотрудник и т.п.

В общем, в идеале надо дать понять работодателю, что ты много можешь и умеешь, но все это будет только за нормальные деньги.
И хуже всего еще на испытательном сроке лезть из кожи вон, все решать и все отрабатывать на пониженной зарплате - таких работников работодатель любит, они пашут как Папы Карло за небольшие деньги!

2. Поразили отношения между людьми в бюджетных организациях.
При поступлении задачи начальник, скажем, отдела сразу начинает оценивать: что лично ему будет за невыполнение этой задачи! Заметьте, руководитель сразу думает, как эту задачу НЕ выполнить! :)
И если начальнику отдела за невыполнение задачи ничего не будет, то он сплавляет ее вниз, ничем не обеспечивая ее выполнение!! И при этом начальник отдела никак не контролирует процесс выполнения задачи!
Часто назначают исполнителем того, кто только-только пришел на работу и еще не владеет спецификой деятельности организации!

При этом, когда приходит время отчетности перед Заказчиком, сам начальник отдела не едет на сдачу материала, а посылает того самого исполнителя-шестерку!
На вопрос старшего начальника, почему же так произошло и задание завалено, начальник отдела отвечает: "Я назначил исполнителя. Он не справился с заданием. Исполнитель уволен."
И на это следует ответ старшего начальника: "Молодец! Хорошо руководишь отделом!"

И только когда начальник отдела оценивает, что за невыполнение поставленной задачи в силу ее специфики может пострадать его собственная задница, тут начинает все делаться по-уму: выполнение задачи обеспечивается ресурсами, назначаются опытные исполнители (а новенькие работники привлекаются только в качестве помощников) и процесс решения задачи контролируется на всех этапах.

Столкнувшись со всеми этими перлами, не удивляюсь, что ВВП так яростно реформирует все бюджетные организации! В этом есть немалая доля объективной необходимости! :D

3. Есть еще и другие опасности, которые подстерегают нового работника - варяга в бюджетной организации или пришедшего по шапочному знакомству.

А. Материальная ответственность.
Поработал я в своей организации два месяца и... на меня попытались оформить полную материальную ответственность на оборудование стоимостью в 3 млн. руб.!!! В общем, я отказался, что приблизило мое решение об увольнении.
Наверное, полная материальная ответственность - бич многих работ на гражданке. Но в бюджетной организации это усугубляется тем, что начальник отдела, списывая с себя материалку на тебя, начинает относиться к ней так, как написано в пункте 2 этого моего поста. В моем случае в местах хранения недешевого оборудования царил полный проходной двор.

В заключении по этому пункту хотел сказать: материальная ответственность регламентирована законодательством - есть соответствующие статьи в Трудовом кодексе РФ и есть Постановление Правительства РФ, где утвержден Перечень должностей, за которыми по-закону может закрепляться полная материальная ответственность.
Не ленитесь - найдите и почитайте перед поиском работы, чтобы аргументированно отказать работодателю.
И вообще вопрос о полной материальной ответственности должен явно прозвучать с вашей стороны на собеседовании! Предполагается ли она на должности, куда вы претендуете, или нет... И каковы типовые суммы материальной ответственности.

Б. Иногда можно влететь не только на деньги (полная материальная ответственность), но и вообще попасть в поле действия Уголовного кодекса РФ!

Ну, например, тебя могут ненавязчиво, без письменных указаний и распоряжений, принудить выполнять работы без должного обеспечения положений об охране труда! Тут тоже все продумано так, чтобы "начальник отдела" остался чистеньким, а в поле зрения Уголовного кодекса РФ попал ты - непосредственный руководитель опасных работ.

Или ближе к моей теме.
Могут ненавязчиво намекать на необходимость установки нелицензионного программного обеспечения. Временно: "Закупка софта в бюджетной организации проводится не сразу, не мгновенно, а работать надо уже сейчас." И типа ты поставь нелицензионный софт сейчас, а мы купим его через полгода. И все опять без письменных указаний!
В общем, не подставляйтесь! Хоть софт и купят через полгода, а посадить тебя могут уже сейчас!

Думаю, что нос по ветру надо держать и в других аналогичных вопросах...

4. Ну и скажу о еще одном перле, с которым пришлось столкнуться!
Когда ставится задача старшим начальником, то она спускается вниз. Это нормально.
Но вот ненормальным является то, что, дойдя до самого низа, до самых младших исполнителей, задача отражается от дна и начинает... лезть вверх! До тех пор, пока не найдет новенького неопытного человека или трудоголика по жизни. :D

На практике это выражается в том, что задачи тебе начинают ставить чуть ли не сантехники, уборщицы, слесари и т.п., не говоря уже о непрямых начальниках и лицах одинакового с тобой ранга, (утрирую, конечно, но близко к истине!), а не твой непосредственный или прямой начальник!
В общем, не давайте себе сесть на шею, даже если вы работаете недавно в организации и всех тонкостей, даже всех людей еще не знаете.
В общем, перекладывание с больной головы на здоровую и попытка спихнуть прилетевшую к тебе задачу или ответственность на коллегу по работе - это стиль работы большинства бюджетных организаций РФ! ИМХО!

Как-то так. :)
Высказал свою точку зрения. Буду рад, если кому-нибудь помог и если я здесь близок к истине...

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#797

Непрочитанное сообщение wanderer » 09 мар 2014, 11:30

mike1965 С интересом читаю Ваши посты. Не останавливайтесь…
Небольшое уточнение о «полной материальной ответственности»
ИМХО. Если, как занимаемая должность так и выполняемая работа, не включена в Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, утверждённый постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85, то договор о полной материальной ответственности с таким работником не может быть заключён.
Поэтому невыполнение требований законодательства о порядке и условиях заключения и исполнения договора о полной индивидуальной материальной ответственности может служить основанием для освобождения работника от обязанностей возместить причинённый по его вине ущерб в полном размере, превышающем его средний месячный заработок.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#798

Непрочитанное сообщение гера сергей » 09 мар 2014, 13:03

При трудоустройстве на такую работу на мой взгляд имеет смысл максимально скрыть от будущего начальства свои навыки и умения.
И свою пенсию :D :good:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

kostia77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:01

#799

Непрочитанное сообщение kostia77 » 23 мар 2014, 17:48

КМБ после увольнения в запас.
Товарищи офицеры, есть прекрасные новости! Теперь вы сможете найти для себя официальное место работы, с очень весомым пакетом заработка. Сейчас военным крайне тяжело устроиться на нормальную работу. Мы сами уволились из вооружённых сил и сталкивались с проблемой трудоустройства на гражданке, прочувствовав всю «боль». Однако, есть вариант, который позволит забыть об этой проблеме, раз и навсегда.
Уже в ближайшее время в городе Санкт-Петербург планируется проведение курсов для военнослужащих, собирающихся уволиться в запас и задумавшихся начать свое дело. Мы предлагаем Вам КМБ (Курсы Молодого Бизнесмена, вне зависимости от званий и возраста).
Что означает, вы научитесь вести свой бизнес свободно и без проблем, даже если ни разу этим не занимались. Будете зарабатывать столько, сколько вы хотите. Конечно, если у вас большие аппетиты, то и вкалывать все равно придется, и вкалывать неслабо. Но если вам достаточно 40.000-60.000 в месяц, то этого можно легко добиться за 4-5 недель, выполняя все задания левой ногой.
Чтобы понять ваше это или не ваше, мы приглашаем вас на бесплатный вебинар на тему: «Бизнес для военнослужащих. С чего начать своё дело».
Тема первого занятия:
1. С чего начать после подписания приказа об увольнении.
2. Как применить свои знания и опыт, приобретенный в вооружённых силах в бизнес.
3. Как выбрать направление бизнеса «по родам войск».
4. Ответим на Ваши текущие вопросы.
Всех тех, кто заинтересовался курсами, просьба отписаться на форуме или написать на почту [email protected]

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#800

Непрочитанное сообщение anffan » 24 мар 2014, 15:18

"...40.000-60.000 в месяц, то этого можно легко добиться за 4-5 недель, выполняя все задания левой ногой..."

А если двумя, то 80.000-120.000.
Ну-ну... :lol:

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#801

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 24 мар 2014, 15:49

есть вариант, который позволит забыть об этой проблеме, раз и навсегда.
Kostia77, что за вариант? Небось сетевой маркетинг или торговля на рынке Форекс!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#802

Непрочитанное сообщение Krus » 24 мар 2014, 18:28

или торговля на рынке Форекс
А чем вам Forex не угодил? Те кто там торгуют живут же как то. Просто не стоит к нему относится как "поднять бабла побыстрому" 8-)

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#803

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 24 мар 2014, 19:35

Просто не стоит к нему относится как "поднять бабла побыстрому"
Ну-у, что Вы, о поднятии бабла речи не идет, как бы последние штаны там не оставить! :D
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#804

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 мар 2014, 19:45

А чем вам Forex не угодил? Те кто там торгуют живут же как то.
Только где же они нормальные брокеры а не кухни??? :) Подскажите!

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#805

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 25 мар 2014, 06:42

«Бизнес для военнослужащих. С чего начать своё дело»
Я уже почти 4 года как "на гражданке" и скажу, что устроиться бывшему военнослужащему на хорошооплачиваемую работу очень сложно. Специалистов очень много. Работодатели требуют от соискателей: диплом о соответствующем образовании, опыт работы. Что нам дала армии в профессиональном образовании: "Только общие навыки!" Я раннее служил в авиации, сейчас работаю в Гражданской авиации. Так хочу сказать, что требования в ней раз в 10 выше, чем у военных.
А бизнес - "это рискованный вид деятельности". Все ниши уже заполнены и вклиниться туда очень сложно. Вот поэтому наш удел бывших военных - это охрана. Если у тебя нет хороших знакомств!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#806

Непрочитанное сообщение ngb » 25 мар 2014, 21:48

Вот поэтому наш удел бывших военных - это охрана. Если у тебя нет хороших знакомств!
Не согласен все зависит на сколько человек сам себя оценивает, и что он хочет, уже писал охрана труда один из вариантов, так же энергетика если с этим сталкивался в армии, ну а то что сразу на 100-200 тыр без связей не устроится это факт, а вот на 40-60 в Москве вполне реально
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

cuper
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:48

Re:

#807

Непрочитанное сообщение cuper » 26 мар 2014, 19:38

или торговля на рынке Форекс
А чем вам Forex не угодил? Те кто там торгуют живут же как то. Просто не стоит к нему относится как "поднять бабла побыстрому" 8-)
Согласна, главное на форексе - подойти к делу с умом. Риск, конечно же благородное дело, но все же иногда лучше притормозить. Вообще там не плохие деньги зарабатывают

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#808

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 26 мар 2014, 21:09

вот на 40-60 в Москве вполне реально
Москва для москвичей, не всем же счастье улыбнулось получить жилье в Москве или ближайшем подмосковье!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

полигонщик
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:36

#809

Непрочитанное сообщение полигонщик » 26 мар 2014, 21:38

в крупном городе никто не мешает устроиться на производство. особенно на предприятия впк. вполне нормальные зарплаты. да и через сайты тоже нормальные должности предлагают. хотя не так часто как хотелось бы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Трудоустройство после увольнения

#810

Непрочитанное сообщение venta » 26 мар 2014, 21:52

http://trudvsem.ru/
http://hh.ru/

найдите и хорошее (интересное) и с достойной оплатой
основная масса зарплат - до 25 т.р, из этой массы в основном до 15 т.р.

в немоскве хорошей считается зарплата свыше от 30 т.р

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
на предприятия впк
нужны подготовленные квалифицированные специалисты, с опытом, с допусками и разрядами
а что может предложить наш брат уволенный в запас военный после 20 лет службы нетехнарской направленности? практически ничего...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
в крупном городе
миллионнике - столице региона (весьма небедного) средние зарплаты на производстве чуть больше 20 т.р. :happy:
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей