Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

ЕВГЕН_ДМБ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:54

#601

Непрочитанное сообщение ЕВГЕН_ДМБ » 27 мар 2014, 15:35

Уважаемые форумчане! Я на форуме впервые, помогите советом! Уволен из МО по ОШМ, жду постоянное жилье от ДЖО МО. живы в общежитии МО. из которого мне предложено съехать. со мной прописана дочь курсант ВУЗа МО. Сам служу во ФСИН. Подскажите, как усидеть в общаге???

alexur-70
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:53

#602

Непрочитанное сообщение alexur-70 » 23 апр 2014, 12:35

Доброго времени суток!
Прочитал ветку, но на свой вопрос ответа не нашел. Подскажите пожалуйста как быть!
Состоялся приказ об увольнении по ОШМ с оставлением в списках очередников. С 1 мая буду исключен из списков части. Прописан и проживаю с семьей (4 чел) в служебной квартире 52 кв.м. в открытом городке. Состою в списках нуждающихся в обеспечении жильем по избранному месту постоянного проживания. Сегодня возник вопрос о том, что в случае моего увольнения я не смогу сдать МО служебное жилье, а значит мне не будут распределять жилье через РУЖО. В связи с тем, что я буду уже не военнослужащим и жилье заберет муниципалитет, а не МО. Поэтому мне предложили срочно выписаться из жилья. заключив с муниципальной компанией доп договор на полгода на проживание в период увольнения. И если я так не сделаю, то после увольнения меня якобы все равно выселят из жилья.... Как такое возможно?!? Жилье служебное. Раз я в очереди, то как меня могут выселить? И на каком основании я не могу сдать служебное жилье МО после распределения жилья по ИПМЖ? Почему оно вдруг станет муниципальным?
Подскажите что делать в данной ситуации?
Спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#603

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 май 2014, 11:46

Прописан и проживаю с семьей (4 чел) в служебной квартире 52 кв.м. в открытом городке.
Открытие военного городка не означает передачу в собственность муниципалитета жилищного фонда, расположенного в этом городке. Это всего лишь снятие статуса закрытости (неких ограничений по действиям с недвижимостью) и не более.
Поэтому мне предложили срочно выписаться из жилья. заключив с муниципальной компанией доп договор на полгода на проживание в период увольнения.
Кто предложил?
И если я так не сделаю, то после увольнения меня якобы все равно выселят из жилья.... Как такое возможно?!?
Не возможно.
Жилье служебное. Раз я в очереди, то как меня могут выселить?
Никак.
Подскажите что делать в данной ситуации?
Сидеть и ждать распределения жилья в ИПМЖ в служебном жилье.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ЛАРА ДОН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:50

#604

Непрочитанное сообщение ЛАРА ДОН » 20 май 2014, 14:06

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите мне понять,нужно ли ждать 5 лет с момента выписки с квартиры бывшей жены? Прошло 4,5 лет, извещение на квартиру пришло.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#605

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 20 май 2014, 20:18

Подскажите, кто быстрее получит жилье (ЖС) заштатник или уволенный, состоящий на учете (предлагают уволиться, а потом получать)?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#606

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 май 2014, 20:25

кто быстрее
- неизвестно. 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма, распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях. Но по сути эти требования не выполняются.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#607

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 20 май 2014, 23:18

кто быстрее
- неизвестно. 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма, распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях. Но по сути эти требования не выполняются.
Надо в РУЖО еще спросить, авось расколяться.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#608

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 21 май 2014, 02:19

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите мне понять,нужно ли ждать 5 лет с момента выписки с квартиры бывшей жены? Прошло 4,5 лет, извещение на квартиру пришло.
А вы "бывший муж"? И на какой состав семьи пришло извещение? Не понятна ситуация.

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#609

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 21 май 2014, 02:22

Уважаемые форумчане! Я на форуме впервые, помогите советом! Уволен из МО по ОШМ, жду постоянное жилье от ДЖО МО. живы в общежитии МО. из которого мне предложено съехать. со мной прописана дочь курсант ВУЗа МО. Сам служу во ФСИН. Подскажите, как усидеть в общаге???
Так вроде выселяют с постоянной пропиской только по суду. Если уж припрут, то поднаем оформить можно.

ЛАРА ДОН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:50

#610

Непрочитанное сообщение ЛАРА ДОН » 21 май 2014, 08:12

А вы "бывший муж"? И на какой состав семьи пришло извещение? Не понятна ситуация.
нет, я "бывшая" жена. просто недавно поделился своей радостью, но был озадачен этим вопросом. пришло ему извещение на него одного, подавал документы почти сразу после развода. А сын по умолчанию остался со мной. Просто с ребенком хорошо общается и хотелось побыстрей, что бы ребенка можно было оставлять с отцом хоть под какой то крышей....

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#611

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 21 май 2014, 09:52

А вы "бывший муж"? И на какой состав семьи пришло извещение? Не понятна ситуация.
нет, я "бывшая" жена. просто недавно поделился своей радостью, но был озадачен этим вопросом. пришло ему извещение на него одного, подавал документы почти сразу после развода. А сын по умолчанию остался со мной. Просто с ребенком хорошо общается и хотелось побыстрей, что бы ребенка можно было оставлять с отцом хоть под какой то крышей....
Так если уже извещение пришло, то что волноваться (даже если что-то, то пока ДСН оформит, приватизация - эти пол года и пролетят, да и дом сдан еще или нет), однушка с доплатой? (36 квадратов сейчас не строят вроде, там одну серию строили). Только вот вы с сыном столько квадратов потеряли "сразу после развода". Обычно сперва квадраты, потом гражданское состояние. А раньше не оставляли сына с отцом без крышы?)

ЛАРА ДОН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:50

#612

Непрочитанное сообщение ЛАРА ДОН » 21 май 2014, 10:57

Так если уже извещение пришло, то что волноваться (даже если что-то, то пока ДСН оформит, приватизация - эти пол года и пролетят, да и дом сдан еще или нет), однушка с доплатой? (36 квадратов сейчас не строят вроде, там одну серию строили). Только вот вы с сыном столько квадратов потеряли "сразу после развода". Обычно сперва квадраты, потом гражданское состояние. А раньше не оставляли сына с отцом без крышы?)
Да так и есть, с доплатой. Раньше и пока остаются под моей крышей. но полноценного мужского общения не получается, как они б хотели.

ЛАРА ДОН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:50

#613

Непрочитанное сообщение ЛАРА ДОН » 21 май 2014, 14:12

а дом уже сдан. думаете ему волноваться не стоит? и мне соответственно)))))

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#614

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 21 май 2014, 16:01

а дом уже сдан. думаете ему волноваться не стоит? и мне соответственно)))))
Я предполагаю, да и так если разобраться, он же лишнего не взял за вас, только свое родное, да и вам легче дышать будет, и не только.)))

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Уволился долго ждал квартиру, а то мне может также придется ждать?

ЛАРА ДОН
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:50

#615

Непрочитанное сообщение ЛАРА ДОН » 21 май 2014, 16:58

Уволился долго ждал квартиру, а то мне может также придется ждать?
нет все еще не уволился, но за штатом находится уже более 5 лет. а это очень долго!!!!!!!!!!!! зато теперь уволится!!!
и вам скорейшего удачного разрешения дел!!!

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

Re:

#616

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 21 май 2014, 18:00

Уволился долго ждал квартиру, а то мне может также придется ждать?
нет все еще не уволился, но за штатом находится уже более 5 лет. а это очень долго!!!!!!!!!!!! зато теперь уволится!!!
и вам скорейшего удачного разрешения дел!!!
Хм, так ветка про жилье после увольнения, вы, наверно, радуетесь больше бывшего разрешение квартирного вопроса?)

Вильдан33
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:46

#617

Непрочитанное сообщение Вильдан33 » 21 май 2014, 18:27

Был сегодня в РУЖО, завозил доки, побеседовал с красивой девушкой с разноцветным маникюром и глубоким декольте по поводу кто быстрее получит жилье (ЖС) уволенный или распоряженец, говорит, что скорее всего первых будут отоваривать распоряженцев, и что массово не будут переводить (при отказе от квартиры по ИМПЖ или изменении его) на ЖС (может вначале будет какой то лимит денег - слух был), учет на ЖС не ведут, да и жилой фонд еще то внушительный, наверно, мне предложила изменить ИМПЖ (при желании) и без последствий для меня, вот, пока думаю, может поближе к морю все таки (пока есть в Краснодаре и Ростове)...

Андрей 76
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:20

#618

Непрочитанное сообщение Андрей 76 » 26 май 2014, 20:43

Добрый всем вечер. Так и не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос в следующем. Имею выслугу 20 лет и хочу уволиться по окончанию контракта. Служебного жилья не имею, прописан по адресу части. Имеют ли право меня уволить без предоставления постоянного жилья по выбранному месту жительства. Документы на постановку на учет сдал но пока в очередь не поставили. Офицер выпуска 1998 года. Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#619

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 май 2014, 20:48

Имеют ли право меня уволить без предоставления постоянного жилья по выбранному месту жительства
В этом случае -
хочу уволиться по окончанию контракта
на вас не распространяется социальная гарантия, указанная в п.1 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих", т.е.
без их согласия не могут быть уволены с военной службы
без предоставления им жилых помещений

tor88
Постоянный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:59

#620

Непрочитанное сообщение tor88 » 08 июн 2014, 15:26

Андрей 76,
Документы на постановку на учет сдал но пока в очередь не поставили. :(

не будете состоять на учёте нуждающимся вообще ничего не получите :(

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#621

Непрочитанное сообщение abjktyn » 09 июн 2014, 19:10

Так вроде выселяют с постоянной пропиской только по суду
а если прописки нет в служебном жилье, но есть договор служебного найма, выселят? Жилье-служебное общежитие, прописку в нем не разрешают, в договоре написано "на время службы и подлежит выселению при увольнении со службы" как-то так. (вопрос в свете поправки 23 ст.)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#622

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 июн 2014, 20:36

а если прописки нет в служебном жилье, но есть договор служебного найма, выселят? Жилье-служебное общежитие,
В общежитии не заключают договор служебного найма, так как это не служебное жилое помещение по определению.
прописку в нем не разрешают,
нарушают.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#623

Непрочитанное сообщение abjktyn » 12 июн 2014, 19:09

в общежитии не заключают договор служебного найма, так как это не служебное жилое помещение по определению.
у нас заключен
нарушают.
как настоять? есть ли НПА?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#624

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 июн 2014, 21:13

как настоять?
На чём?
есть ли НПА?
Жилищный кодекс читать не пробовали?
Показать текст
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения в общежитиях;
3) жилые помещения маневренного фонда;
4) жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения;
5) жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев;
6) жилые помещения фонда для временного поселения лиц, признанных беженцами;
7) жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан;
8) жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
(п. 8 введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)
2. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.
Статья 93. Назначение служебных жилых помещений
Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.
2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.


http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p1101
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Таким образом, с Вами обязаны были заключить договор найма жилого помещения в общежитии и никак иначе.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

#625

Непрочитанное сообщение Edison79 » 13 июн 2014, 08:34

Подскажите, если военный стоит в очереди на постоянное жилье и увольняется с оставлением в списках очередников в МО РФ или переводится в другое ведомство, а уже после увольнения (перевода) поступает на военную службу, например, в МВД РФ, снимают ли его с очереди МО РФ?? Не помню где, но читал, что его должны снять с очереди, т.к. у него появляется основание встать на очередь в другом ведомстве...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#626

Непрочитанное сообщение vlad540 » 06 авг 2014, 13:18

Уволили без обеспечения жильем, с оставлением в списке очередников - до последнего дня был в Реестре. Регулярно входил в Реестр по личному номеру, данные мои правильно отображались. Но сегодня попробовал зайти - отвечает, что такой номер не найден. Попробовал на вскидку вводить другие номера, близкие к моему - тот же ответ. Что это - сбой очередной и у всех так или только у меня, а все находящиеся в реестре нормально себя видят?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#627

Непрочитанное сообщение gest » 06 авг 2014, 13:59

у всех так
сбой очередной

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#628

Непрочитанное сообщение lampas » 06 авг 2014, 18:02

Что это - сбой очередной и у всех так или только у меня, а все находящиеся в реестре нормально себя видят?
Опыт показал, что есть два варианта:
наиболее вероятный - сбой системы "Алушта";
наименее вероятный - вы "как бы" выпали (были удалены) из системы в целях искусственного уменьшения числа нуждающихся в обеспечении постоянным жильём.
Второй вариант с военными случался, в ДЖО просили собрать новый комплект документов для признания нуждающимся...
Сразу не отчаивайтесь, если через несколько дней не появитесь в Реестре снова, то уже тогда паникуйте и бейте тревогу.
Salus populi - suprema lex!

alexur-70
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:53

#629

Непрочитанное сообщение alexur-70 » 26 авг 2014, 13:40

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос по предоставлению жилья....может кто сталкивался с таким вопросом....
Уволен с оставлением в списках нуждающихся в обеспечении постоянным жильем....в мае месяце дал согласие на обеспечение квартирой по избранному месту...как объяснили в РУЖО это предварительное распределение пока дома не будут сданы....срок сдачи - ноябрь....соответственно в ноябре заново проверят поданные мной документы и будут оформлять извещение на распределение....
Вопрос: в августе, т.е. после моего предварительного согласия на получение жилья, моя дочь(22 года) вышла замуж. Она остается прописанной у меня(у мужа жилья нет)...живут на съемной квартире. Может ли факт изменения семейного положения дочери повлиять на предоставление мне предварительно распределенного жилья и его объем?
Спасибо всем, кто хоть как то сможет пролить свет - самому пока не получается...

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#630

Непрочитанное сообщение Volifnap » 27 авг 2014, 15:19

А зачем было так рисковать или "сроки горят"? Я вот 3 года без постоянной прописки живу лишь бы не прицепились, так они теперь ко временной регистрации цепляются! А у вас случай похлеще будет, записывайте зятя в состав семьи :D
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 50 гостей