Материальная ответственность

Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1196 раз
Контактная информация:

Материальная ответственность

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 апр 2014, 11:14 #1

Обсуждаем.

Николаичь
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Николаичь » 22 дек 2014, 20:36 #2

Здравствуйте, я работаю начальником отдела хранения, соответственно ГП ВС РФ, в штате отдела 4 должности заведующего хранилищем и только 2 заняты (желающих работать на 6000р при этом отвечая за миллиарды нет), за моим подчиненным (далее по тексту буду говорить про одного, не важно о ком именно, за ними числится примерно одинаковое количество и объем) числится, если выражать в рублях то около 6-7 миллиардов военного имущества, а если по объему то больше 170 вагонов, и все это как я писал выше на зарплату со всеми надбавками 10 000р а распоряжения "сверху" прут как снежный ком, ну и соответственно имущество с войск стаскивается валом. Вот уже несколько месяцев как мы отделом пытаемся доказать что недопустимо двум завхранам отвечать за имущество всего округа, но все тщетно, пытался найти на просторах интернета максимальную сумму материальной ответсвенности, но все натыкаюсь на ссылки о взыскании с материально ответственных лиц. Прошу помощи в этом вопросе.

globus
Заслуженный участник
Благодарил (а): 6827 раз

Непрочитанное сообщение globus » 23 дек 2014, 05:10 #3

Николаичь писал(а):пытался найти на просторах интернета максимальную сумму материальной ответсвенности

тоже не нашел, видимо, всю нюансы применения мат. ответственности к конкретному человеку (помимо нормативных актов) прописываются в договоре.
Вот кое-что интересное по мат. отв-сти (в основном, общие положения) http://www.vuzlib.su/beta3/html/1/19162/19277/
За это сообщение автора globus поблагодарил:
Николаичь (23 дек 2014, 19:46)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2262 раза

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 дек 2014, 09:09 #4

Николаичь писал(а): пытался найти на просторах интернета максимальную сумму материальной ответсвенности,

Не найдёте. Есть полная и ограниченная материальная ответственность работника. (ТК РФ) Возмещение вреда ГК РФ. Конкретная сумма Законом не устанавливается. Возмещению подлежит полная сумма ущерба, которую снизить может только суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Николаичь
Новичок

Непрочитанное сообщение Николаичь » 23 дек 2014, 11:43 #5

VESKAIMA писал(а):Не найдёте. Есть полная и ограниченная материальная ответственность работника. (ТК РФ) Возмещение вреда ГК РФ. Конкретная сумма Законом не устанавливается. Возмещению подлежит полная сумма ущерба, которую снизить может только суд.

То что есть разные виды материальной ответственности, это я знаю, вопрос стоит о том как много имущества можно принимать одному человеку, 10 тонн или 1 хранилище, а может все что числится за всем округом и это в порядке вещей? Где предел?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 дек 2014, 12:05 #6

Николаичь писал(а):Где предел?

Предела нет, но материальную ответственность будете нести только если в причинении ущерба имеется ваша вина. За сохранность имущества наличие и состояние которого Вы реально не сможите контролировать Вам отвечать материально наврядли придётся.

Николаичь
Новичок

Непрочитанное сообщение Николаичь » 23 дек 2014, 19:54 #7

VESKAIMA писал(а):Предела нет

Вы это утверждаете? или предполагаете? Ведь в военной структуре "ПРЕДЕЛА НЕТ" - значит "БЕСПРЕДЕЛ", а это влечет за собой бесчинство со стороны начальников которые носят погоны и если военный должен вначале выполнить приказ а потом обжаловать (что бывает крайне редко) то гражданский имеет право не спешить выполнять а вначале обратиться к букве закона, в данном случае я считаю что должны же быть какие-то правоустанавливающие приказы, указы и т.п. которые будут гарантировать наши права, да даже просто не возможно принять под ответственность (материальную) половину мира, надеюсь тему прочтет подкованный в этом вопросе товарисчь.

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 дек 2014, 09:03 #8

Николаичь писал(а): Ведь в военной структуре "ПРЕДЕЛА НЕТ" - значит "БЕСПРЕДЕЛ"

Увольняйтесь, в большинстве своём все это знают при поступлении на работу :)

Вернуться в «Проблемы гражданского персонала»