Жилье в собственность

Аватара пользователя
Kasim20505
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:05

#3091

Непрочитанное сообщение Kasim20505 » 06 июл 2012, 08:04

Обещал - выложил.
почему в военный суд? не отфутболили в гражданский по подсудности?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3092

Непрочитанное сообщение kdess » 06 июл 2012, 08:23

Кажется, кто-то тут обещал решение суда в связи с отказом РУЖО от передачи в собственность
На ветке Жилье в собственность

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3093

Непрочитанное сообщение kdess » 06 июл 2012, 08:27

это решение у меня как три года как у меня на руках
Изменять то решение нет смысла, и, думаю, возможности.
Реализация решения должна происходить в русле Ваших прав и действующих НПА. Выбор статуса ж.п. за Вами, если, конечно, раньше Вы прямо не просили по ДСН и суд это требование удовлетворил.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
не отфутболили в гражданский по подсудности?
Я не просил признать за мной право собственности, а обжаловал действия д.л. На втором этапе планировал обращаться, а сейчас смысла нет, ответчик мои требования признал, суд обязал передать, т.к. ранее был отказ, а не непринятие решения.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Если интересно кому...отзыв ЦРУЖО

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Могут ли меня уволить в запас,без предоставления жилья, по окончанию контракта?
Отвечая на вопрос - могут и обязаны, если нет "предела".
Вложения
2-2.JPG
2-1.JPG

Сергей_Г_A
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:23

#3094

Непрочитанное сообщение Сергей_Г_A » 06 июл 2012, 09:08

kdess,
Интересно, чем РУЖОвцы мотивировали отказ в предоставлении ЖП в собственность, если в отзыве в суд они с предъявленными требованиями согласились?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3095

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 июл 2012, 09:56

Могут ли меня уволить в запас,без предоставления жилья, по окончанию контракта?
Да, если у вас нет права на увольнение по ДПВ, СЗ или по ОШМ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3096

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 06 июл 2012, 10:48

Константин Маркин,
Константин, есть ли практика по передаче в собственность квартир военнослужащим по Решению региональных жилищных управлений на основании ПП РФ 512 от 29 июня 2011 года и какие могут быть трудности. По мне принято такое Решение готовлюсь лететь принимать квартиру, какие "подводные камни" могут быть, если не трудно подскажите если знаете.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3097

Непрочитанное сообщение kdess » 06 июл 2012, 11:54

чем РУЖОвцы мотивировали отказ в предоставлении ЖП
ЦРУЖО со мной вообще не хотел общаться, ответы писал отдел. Текст, в основном, тот же, что и в отзыве в суд на 1 листе.
Согласились в удовлетворении моего заявления после того, как им в неформальной беседе разъяснили, что они не правы. Надеюсь, что сейчас они понимают, что были не правы.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3098

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 06 июл 2012, 12:30

Я имею ввиду в каком РУЖО?
Вы просили отказ и решение суда я вам показал его, прочитать тяжело чтобы получить ответы на свои вопросы? ЦРУЖО .6 марта получил извещение, 27 апреля отказ, 28 мая решение суда. Решение о передачи в собственность еще не получил
А почему? Квартира, я так понимаю, за вами так и висит?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#3099

Непрочитанное сообщение sultan » 06 июл 2012, 12:54

Всем доброго времени суток!

Впечатления и мой порядок действий при получении жилья в собственность по ПП №512 и ПМО №1850 в ЮРУЖО.

Извещение мне выписано было 15.05.2012 г. по адресу г.Подольск, ул.Генерала Смирнова дом 14 кв.___. Получил извещение на руки и написал согласие 04.06.2012 года, 06.06.2012 г. прибыл в актовый зал ЮРУЖО для проверки документов в своем учетном деле. Перед началом проверки документов я предъявил делопроизводителю заявление согласно приложения №1 ПМО №1850 и сказал, что я прибыл получать жилье сразу в собственность, на что она была в недоумении и сказала, что она не знает о чем идет речь, они работают только по ДСН. Я сделал хитро, перед тем как зайти в актовый зал, зашел к ИО начальника и спросил: Восточное РУЖО уже давно работает по ПМО №1850, а ВЫ почему нет? На что она сказала, что и они тоже работают. Поэтому перед тем как зайти в актовый зал я был заручен поддержкой начальника и сказал делопроизводителю, то, что Вы не занимались оформлением жилья в собственность не значит, что Вы не обязаны этого делать. Ваш начальник сказал, что ЮРУЖО во всю работает по ПМО №1850. После чего она куда-то убежала и через некоторое время пришла со словами, что да действительно я был прав, но она еще толком не понимает механизма и не знает как это делать. Далее она приняла мое заявление, проверила документы, сказав, что необходимо обновить. И самое главное отличие от ДСН, что сначала посылается запрос в ЕГРП на всех членов семьи, а после получения ответа делается решение. А за этот месяц она разузнала что, да как. Ответ из ЕГРП я получил 4.07.2012 г. – за членами моей семьи ничего не числиться. 04.07.2012 г. сдал служебку, выписал всех членов семьи. В связи с тем, что мой дом еще не сдан, а потерять квартиру не хочется, сделал следующее – 04.07.2012 г. на E-mail: [email protected] отправил письмо с просьбой разъяснить, когда я смогу заселиться в распределенное мне жилое помещение, ответ так же по электронке мне пришел минут через 30.
Ответ со Славянки.pdf
(53.72 КБ) 111 скачиваний
06.07.2012 г. в ЮРУЖО получил на руки выписку из решения и акт приема-передачи. Чтоб не уволили раньше срока сдачи дома в эксплуатацию, я написал в ЮРУЖО заявление, но как это сработает не знаю.
Заявление чтоб не увольняли.pdf
(61.87 КБ) 84 скачивания
Это доки которые я получил:
Выписка из решения.pdf
(450.93 КБ) 109 скачиваний
Акт.pdf
(418.3 КБ) 82 скачивания
Решение о снятии.pdf
(547.99 КБ) 108 скачиваний
Дальше уже в Подольске как дом примут буду действовать.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3100

Непрочитанное сообщение Никита » 06 июл 2012, 13:08

06.07.2012 г. в ЮРУЖО получил на руки выписку из решения и акт приема-передачи. Чтоб не уволили раньше срока сдачи дома в эксплуатацию, я написал в ЮРУЖО заявление, но как это сработает не знаю.
Интересно другое, как они выдали вам решение и вы подписали акт приема если дом еще не сдан?
ПП РФ 512
"3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3101

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 06 июл 2012, 13:13

[quote="sultan"]

06.07.2012 г. в ЮРУЖО получил на руки выписку из решения и акт приема-передачи.
Они вам еще доверенность министра обороны (копию) должны дать.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#3102

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 06 июл 2012, 13:14

sultan,
У меня была пауза с вынесением Решения на собственность именно из-за оперативного управление, точнее РУЖО ждали когда это управление "наступит" и только потом через пару днем Решили со мной.

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#3103

Непрочитанное сообщение sultan » 06 июл 2012, 13:18

Интересно другое, как они выдали вам решение и вы подписали акт приема если дом еще не сдан?
Это уже я так захотел, дом примут недели через 2. А шутить с МО не хочеться, возьмут случайно и перераспределят.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Они вам еще доверенность министра обороны (копию) должны дать.
Доверенность не хотели давать, но пришлось настоять и дали. Я не стал выкладывать.

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Re:

#3104

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 06 июл 2012, 13:19

..... 04.07.2012 г. сдал служебку, выписал всех членов семьи.

06.07.2012 г. в ЮРУЖО получил на руки выписку из решения и акт приема-передачи. Чтоб не уволили раньше срока сдачи дома в эксплуатацию, я написал в ЮРУЖО заявление, но как это сработает не знаю.
Заявление чтоб не увольняли.pdf
А после сдачи служебки где живете сейчас пока нет заселения в Подольске?
По поводу "заявления чтоб не увольняли" - Вас же всё равно сняли с учета
Решение о снятии.pdf
, а это означает, что Вы хоть и не заселились, но уже обеспечены.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3105

Непрочитанное сообщение Никита » 06 июл 2012, 13:21

Это уже я так захотел, дом примут недели через 2. А шутить с МО не хочеться, возьмут случайно и перераспределят.
К сожалению процесс сдачи дома и регистрации ОУ в МО может длится долго, некоторые ждут по несколько лет, а ведь уже выписались в никуда и в принципе у командования препятствий для вашего увольнения уже нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#3106

Непрочитанное сообщение sultan » 06 июл 2012, 13:25

А после сдачи служебки где живете сейчас пока нет заселения в Подольске?По поводу "заявления чтоб не увольняли" - Вас же всё равно сняли с учета Решение о снятии.pdf , а это означает, что Вы хоть и не заселились, но уже обеспечены.
Жилье снимаю, с пропиской буду решать в ростове. там прописываться не собираюсь т.к. получу свидетельство о собственности и сразу на продажу.

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Re: Жилье в собственность

#3107

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 06 июл 2012, 13:27

А вещи, мебель куда - таскаться по съемным, временным хатам?
На обналиченные деньги от Подольской квартиры будете жилье в Ростове покупать - хватит?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3108

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 июл 2012, 13:29

т.к. получу свидетельство о собственности и сразу на продажу
если дом не принят на учет, свидетельство о праве собственности в реестре вряд ли дадут...и сразу продавать - 13 проц налог (ну если совсем честно)

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#3109

Непрочитанное сообщение sultan » 06 июл 2012, 13:33

если дом не принят на учет, свидетельство о праве собственности в реестре вряд ли дадут...и сразу продавать - 13 проц налог (ну если совсем честно)
Все это я знаю. И знаю как решать.

Добавлено спустя 43 секунды:
На обналиченные деньги от Подольской квартиры будете жилье в Ростове покупать - хватит?
Смотря какое жилье Вы хотите.

Мне хватит.

Vfcnth
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:01

Re: Жилье в собственность

#3110

Непрочитанное сообщение Vfcnth » 06 июл 2012, 13:34

холостяк что-ли?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#3111

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 06 июл 2012, 13:40

Здраствуйте! 2.12.2012 заканчивается контракт. Заключаю новый контракт на 3-и года,после его окончания выслуга будет 21 год в календарном исчислении. Жилья в собственности нету,служебного тоже(предлагали комнату в бараке) отказался,рапортом. Стою в очереди на получение квартиры служебной. У меня такой вопрос?
Могут ли меня уволить в запас,без предоставления жилья, по окончанию контракта?
ни в коем случае по окончанию контракта не увольняться добровольно!
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство



1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2002 N 75-ФЗ, от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

не пишите добровольно рапорт на увольнение по окончанию контракта. пишите на продление. или, если хотите увольняться, ищите возможность ОШМ или по зоровью

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
кроме этого, когда вы прослужите 20 лет, встанете на учет в очередь на пост жилье. и полУчите его в собственность. возможно быстрее, чем наступит предельный возраст. вот тогда уже, наверно, можно и по окончанию контракта увольняться.

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3112

Непрочитанное сообщение kdess » 06 июл 2012, 14:07

Чтоб не уволили раньше срока сдачи дома в эксплуатацию, я написал в ЮРУЖО заявление, но как это сработает не знаю.
Формально они передали Вам то, чего у них нет, право РФ (МО РФ) на квартиру не можетт возникнуть раньше, чем дом введут в эксплуатацию (регистрация Вашего права еще позже, соответственно, будет). Раз с учета Вас сняли (формально обязаны), то начальство известят, несмотря на заявление и факт того, что дом не сдан. Это не их проблема, а ДЖО, который уведомление прислал поспешно.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3113

Непрочитанное сообщение Никита » 06 июл 2012, 14:17

Формально они передали Вам то, чего у них нет, право РФ (МО РФ) на квартиру не можетт возникнуть раньше, чем дом введут в эксплуатацию (регистрация Вашего права еще позже, соответственно, будет).
Здесь еще неизвестно как поступит в данной ситуации Росреестр, если квартиру зарегистрируют допустим только в сентябре, а вы придете с июльскими документами.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3114

Непрочитанное сообщение mihkuz » 06 июл 2012, 14:36

А почему? Квартира, я так понимаю, за вами так и висит?
Потому что не дали до сих пор, а квартира так и висит за мной

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3115

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 06 июл 2012, 14:57

написал по электронке в Западрегионжилье....а в ответ тишина...
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#3116

Непрочитанное сообщение kdess » 06 июл 2012, 15:50

Здесь еще неизвестно как поступит в данной ситуации Росреестр
Скорее всего примут, если остальные бумаги будут в порядке. Хотя,.. на кого нарвешься.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3117

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 06 июл 2012, 17:27

А почему? Квартира, я так понимаю, за вами так и висит?
Потому что не дали до сих пор, а квартира так и висит за мной
Почему не дали? В чем причина?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#3118

Непрочитанное сообщение mihkuz » 07 июл 2012, 06:04

Почему не дали? В чем причина?
Ссылаются на то что получили не корректные данные из росреестра на за порос о наличии у меня собственности, и отправили повторный запрос

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#3119

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 07 июл 2012, 08:17

Почему не дали? В чем причина?
Ссылаются на то что получили не корректные данные из росреестра на за порос о наличии у меня собственности, и отправили повторный запрос
Вообще, я так подумал, если механизм передачи в собственность не работает, то что дает решение суда? Как они его исполнят, если механизм не работает? Может эффективнее в прокуратуру?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#3120

Непрочитанное сообщение Mavido » 07 июл 2012, 08:56

С решением суда как-то спокойнее, чем с формальной отпиской из прокуратуры. А вообще механизм запущен, и, пусть пока слабовато, но работает. У нас человек один высудил, сейчас ждёт передачи.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей