Жилье в собственность

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5191

Непрочитанное сообщение кудесник » 02 окт 2012, 17:52

сегодня отдал в РР документы на регистрацию. сказали после 20 октября смотреть у них на сайте сделано свидетельство или нет. до конца мучений остался один шаг... может быть. просили кадастровый паспорт, сказал чтобы у себя посмотрели, т.к. жилье уже в собственности РФ и кадастровый паспорт должен быть у них. ответили что если не найдут будет отказ. сказал чтобы лучше искали.

сдал:
1) выписка - 2 оригинала+ксерокопия.
2) акт - 2 оригинала+ксерокопия.
3) госпошлина - 4 оригинала+ксерокопии по 1000р. на каждого (в выборгском отделении РР сказали что по 1000р на каждого :evil: ). госпошлина несовершеннолетних детей от своего имени.
4) ксерокопии свидетельств о рождении детей. берите с собой оригиналы. будут смотреть.
5) нотариальная доверенность от жены. оригинал отдали, забрали копию (при составлении у нотариуса две сделал на всякий случай).
6) заявление. заполняет регистратор.

при получении свидетельств, так же нужно будет показывать оригиналы свидетельств о рождении и нотариальную доверенность.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Можно попытать счастья на сайте, иной раз за день-два есть свободное время.
у меня не получилось. сегодня прилетел пол шестого утра в Питер. в семь утра был уже 26!!! но там одна живая очередь за талонами. а дальше кто на что. на что мне нужно было, был уже 12. в 10.30 документы уже сдал.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5192

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 18:03

3) госпошлина - 4 оригинала+ксерокопии по 1000р. на каждого (в выборгском отделении РР сказали что по 1000р на каждого :evil: ).
Лишние 3000р. - не принципиально, я бы тоже заплатил лишь бы не спорить лишний раз.
Второй раз уже лень искать, ссылку на акты раньше делал.
Как найти свой пост?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5193

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2012, 18:22

Как найти свой пост?
Можно в свой профиль зайти (кнопка "I"). А там в статистике пользователя полистать свои сообщения. :)

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#5194

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 02 окт 2012, 18:36

Андрей,
по 1000р на каждого
это жёстко нае...
Везде берут 1000 на всех. У меня в Подольском ТО РР сами выдали квитанции по 250р на 4 человек, а в сберкассе, там же, на Парадном проезде не принимали платёж без росреестровских квитанций. (сначала получаем квитанции, идем с соседнем крыльце оплачиваем, а потом подаём доки. или подаём доки, берём квитанции, оплачиваем и досдаём их)
По доверенности- смотрю разобрались, не смотря на то, что вносились заблуждения. (на то она и доверенность, чтоб доверитель со своим паспортом (и паспорт без доверителя) никуда не мотался)
Оригиналы свидетельств о рождении на детей действительно будут смотреть!
А ещё в Подольский ТО РР без проблем накануне запись через инет, а в день приёма я там народу видел- самое большее- человек 5 :)
После окончательного приёма документов выдали такую бумагу (тут не хватает квитанций об оплате- я их досдавал через полчаса отдельной распиской, т.к. при подаче документов сберкасса еще не работала):
расписка подольского рр111.JPG
Лишние 3000р. - не принципиально
мда, нормально, это 5-6 дней кушать семьёй вчетвером :oops:
хотя тут у каждого свои критерии..
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5195

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 18:48

Как найти свой пост?
пост 5084.
мда, нормально, это 5-6 дней кушать семьёй вчетвером :oops:
хотя тут у каждого свои критерии..
Таблетки тоже бывают дорогие :D, психотерапевты всякие..
Можно подать на возврат излишне уплаченной госпошлины.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#5196

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 02 окт 2012, 18:57

считаю, что нужно
подать на возврат излишне уплаченной госпошлины.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#5197

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 02 окт 2012, 19:59

считаю, что нужно
подать на возврат излишне уплаченной госпошлины.
Однозначно, 1000 р на ВСЕХ. Возвратить лишнюю пошлину тоже можно.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#5198

Непрочитанное сообщение alexey78 » 02 окт 2012, 21:52

К сожалению мой пост ( #5183 ) остался незамеченным.... Дублирую:

Дали жилье (получил извещение), теперь думаю что делать: в собственность или ДСН??? Право на собственность имеется (выпуск после 98г)... Квартира в Подольске (из постов вижу, что с передачей в собственность там все плохо). А не получится ли так, что пока будет продолжаться этот бред с приостановками и волокитой, кто-нибудь не заключит ДСН на мою же хату (опыт двойников, человеческий фактор сотрудников РУЖО и т.д.), далее, какой налог на собственность? Отличается ли квартплата в собственности от квартплаты при ДСН (при прочих равных)? Вопросов много, если не затруднит, то помогите разобраться, может и другим форумчанам полезный совет не помешает... Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5199

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2012, 22:07

А не получится ли так, что пока будет продолжаться этот бред с приостановками и волокитой, кто-нибудь не заключит ДСН на мою же хату (опыт двойников, человеческий фактор сотрудников РУЖО и т.д.)
с этим не на форум. Даже если потом будут двойники, право на квартиру у Вас, а не у них.
какой налог на собственность
устанавливает местная власть.
Отличается ли квартплата в собственности от квартплаты при ДСН (при прочих равных)?
На размер платы за поднайм жилья (примерно 100 р. в месяц, может чуть больше)
из постов вижу, что с передачей в собственность там все плохо
Да ни чего плохого нет. Документы РУЖО оформляются без вопросов, а вот то, что РР собственность пока пытается не регистрировать, так это временно.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5200

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 02 окт 2012, 22:19

теперь думаю что делать: в собственность или ДСН???
однозначно - собственность.
вы лучше на ветку Приватизация загляните.
там гораздо хуже, чем ждать пока РР "созреет" до регистрации.
в случае с приватизацией попотеть придется гораздо сильнее(((((

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
какой налог на собственность?
мизер

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Отличается ли квартплата в собственности от квартплаты при ДСН (при прочих равных)?
со мной ук заключила договор как с собственником. никакой строки "найм" в платежке нет. от платежек, которые эта же компания выставляет настоящим соственникам, моя ничем не отличается

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
какой налог на собственность?
или Вы оставляете возможной ситуацию вообще не приватизировать? так и жить в не своей квартире? никого потом без разрешения МО не пропишите, наследникам фиг, выписаться оттуда нельзя - по ЖК в этом случае грозит расторжение дсн...

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#5201

Непрочитанное сообщение alexey78 » 02 окт 2012, 22:31

alex56,
Наталия Курск,
Премного благодарен!!! :drink: Однозначно в собственность!!!

Melehov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:50

#5202

Непрочитанное сообщение Melehov » 02 окт 2012, 22:40

Пообщался сегодня очередной раз с РР Подольска. Сказали однозначно будет отказ, ждут недождутся какойто инструкции. Регистратор немного удивила, сказала что я пошел не тем путем, типа мне надо было сразу доки в суд подавать на признание права собственности, а они уже по решению суда все без проблем сделают, ток чтото я не понимаю, на каком основании то в суд подавать если отказа еще пока нет, мож я чегото недопонимаю?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5203

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 03 окт 2012, 01:18

Регистратор немного удивила, сказала что я пошел не тем путем, типа мне надо было сразу доки в суд подавать на признание права собственности, а они уже по решению суда все без проблем сделают,
это она просто насмотрелась наверно на решения судов, которые приносят ДСНщики. как надоели эти всяки тетеньки, далекие от проблем военных((((

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5204

Непрочитанное сообщение kdess » 03 окт 2012, 02:51

какой налог на собственность?
http://www.nalog.ru/tax/d155052/
Налоговая база по налогу на имущество физических лиц определяется как инвентаризационная стоимость имущества по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Инвентаризационная стоимость определяется органами технического учета и технической инвентаризации. Оценка строений, помещений и сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основе данных инвентаризации, проводимой в соответствии с действующим законодательством.
http://www.nalog.ru/fl/nalog_imusch_fl/

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#5205

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 03 окт 2012, 03:38

Вчера зарегистрировали право собственности!!!!!!!! :drink: :drink: :drink: Подольск :happy:
У нас очень хороший регистратор, Оксана Павловна - спасибо!!!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#5206

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 окт 2012, 06:49

Вчера зарегистрировали право собственности!!!!!!!!
Поздравляю!Можно скан в студию!
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#5207

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 03 окт 2012, 07:41

Вчера зарегистрировали право собственности!!!!!!!! :drink: :drink: :drink: Подольск :happy:
Уважаемые участники, выкладывайте сканы документов,тексты обращений, заявлений, а то приходиться каждый раз просить, вы ведь хотите ТУТ и помочь остальным, а не просто чтоб за Вас порадовались. Спасибо заранее.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#5208

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 03 окт 2012, 08:00

Молодец Юля, и Юлин муж- тоже молодец! :) :drink: :good: :dance2: :clapping:
Юля, напомните публике, приостановку делали или шли до упора?
А также- были ли какие-либо комментарии от Оксаны Павловны на сей счёт? Неужто "рассосалось" и решилась наша проблема?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Юля, у меня ещё вопрос, у вас в расписке тоже были фраза, что "заявитель предупрежден о несоответствии подаваемых документов/отсутствии необходимых документов"??
Ведь эти реплики в расписке, имхо - полнейшая чушь.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

#5209

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 03 окт 2012, 08:28

Был вчера в ЗРУЖО 2 отдел Нижний Новгород. Итог 2 выписки и 2 акта приема-передачи. Ранее 11 сентября выдавали решение и доверенность. Планирую сегодня ехать в ФРС. Оттуда вчера звонили и сказали приезжать за приостановлением. в ФРС 13 сентября сдавал решение и доверенность от Комаровой (нач. 2 отдела ЗРУЖО Нижний Новгород) на регистрацию (т.к. в РУЖО мне сказали что больше ничего мне не дадут, типа радуйся и этому, т.к ты у нас первый) Назвали недостатки: нет выписки и акта. Эти недостатки я им сам и показал согласно ПП 512. Когда сдавал документы в ФРС цеплялись еще за оперативное управление, но по телефону вчера об этом речи не было. Сегодня повезу в ФРС выписки и акты приема-передачи. Посмотрим что будет дальше.
Вложения
IMG041.jpg

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#5210

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 окт 2012, 10:30

Можно подать на возврат излишне уплаченной госпошлины.
считаю, что нужно
Однозначно, 1000 р на ВСЕХ. Возвратить лишнюю пошлину тоже можно.
так и буду действовать!

Порядок возврата излищне уплаченной госпошлины
?Возврат государственной пошлины предусмотрен статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае, уплаты в большем размере, чем это предусмотрено.

Основание для возврата излишне уплаченной государственной пошлины является заявление плательщика или его представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы.

При отказе в государственной регистрации права, уплаченная государственная пошлина за государственную регистрацию права не возвращается.

При прекращении государственной регистрации прав на основании соответствующих заявлений сторон договора возвращается половина суммы, уплаченной в виде государственной пошлины за государственную регистрацию прав.
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_s ... /index.htm
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#5211

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 03 окт 2012, 11:51

Скан выложить не могу, т.к. мы проживаем пока в Приморье, свидетельство получим когда переедем, наши документы на выдаче :happy: И конечно же я хочу что бы за нас порадовались, ведь мы первые!
Мы приостановку не стали писать, а смысл? У нас не было ОУ зарегистрировано, потому и оформили. Остальные недостатки мы устранили.
Ребят, кто написал в личку, не могу ответить интернет тупит по страшному.

Умелец
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:19

Re:

#5212

Непрочитанное сообщение Умелец » 03 окт 2012, 12:13

Скан выложить не могу, т.к. мы проживаем пока в Приморье, свидетельство получим когда переедем, наши документы на выдаче :happy: И конечно же я хочу что бы за нас порадовались, ведь мы первые!
Мы приостановку не стали писать, а смысл? У нас не было ОУ зарегистрировано, потому и оформили. Остальные недостатки мы устранили.
Ребят, кто написал в личку, не могу ответить интернет тупит по страшному.
А если ОУ было бы зарегистрировано? не оформили бы? Подскажите, а какие недостатки устранили? Напишите поподробнее, пожалуйста! Вы, наверное, одни из первых, и мы за Вас очень рады. Мы сами недавно все докуменнты сдали в РР, просили написать приостановку, до "разборок" наверху.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#5213

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 03 окт 2012, 12:19

Вот и у меня ОУ не было, но один хрен пыталиь на это надавить.
Мне вот не совсем понятно, что они имели в виду, что у меня там недостатки по 122ФЗ, если я сдал всё в полном соответствии с ппрф512 :?
Юля, а можно телефончик Човганской как-нибудь мне передать? Буду позвонить, или поеду-ка я возобновление напишу, мутят они там чего-то...
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5214

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 03 окт 2012, 13:11

со мной ук заключила договор как с собственником. никакой строки "найм" в платежке нет. от платежек, которые эта же компания выставляет настоящим соственникам, моя ничем не отличается
Что значит настоящим собственникам? А вы какой тогда? Квартплата должна отличаться в меньшую сторону от ДСН, так как с собственника не взимается плата за наем! Но зато собственник, в отличие от ДСН, за свой счет осуществляет капремонт дома.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
наследникам фиг
не все так однозначно

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Пообщался сегодня очередной раз с РР Подольска. Сказали однозначно будет отказ, ждут недождутся какойто инструкции. Регистратор немного удивила, сказала что я пошел не тем путем, типа мне надо было сразу доки в суд подавать на признание права собственности, а они уже по решению суда все без проблем сделают, ток чтото я не понимаю, на каком основании то в суд подавать если отказа еще пока нет, мож я чегото недопонимаю?
У Вас приостановка была? Какая причина? Как ФИО регистратора? Т.е., в инструкции будет написано - всем отказ???
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5215

Непрочитанное сообщение Petra » 03 окт 2012, 13:15

Но зато собственник, в отличие от ДСН, за свой счет осуществляет капремонт дома.
интересно, если в доме будет 50/50 собственников и ДСН-щиков, каким образом будет осуществляться кап. ремонт дома?

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5216

Непрочитанное сообщение BarBoss » 03 окт 2012, 13:16

никого потом без разрешения МО не пропишите, наследникам фиг, выписаться оттуда нельзя - по ЖК в этом случае грозит расторжение дсн...
что ж вы страху на людей нагоняете? прописывайте кого хотите, МО тут не причем, выписаться-легко, никакого расторжения не грозит... наследники (зарегистрированные) сохраняют право пользования ЖП после смерти или выписки ответственного нанимателя

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#5217

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 03 окт 2012, 13:18

Но зато собственник, в отличие от ДСН, за свой счет осуществляет капремонт дома.
интересно, если в доме будет 50/50 собственников и ДСН-щиков, каким образом будет осуществляться кап. ремонт дома?
прпорционально всеми собственниками
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#5218

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 окт 2012, 13:21

интересно, если в доме будет 50/50 собственников и ДСН-щиков, каким образом будет осуществляться кап. ремонт дома?
Никак, для УК это будет хорошим поводом "забить" на таковой... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5219

Непрочитанное сообщение Petra » 03 окт 2012, 13:27

для УК это будет хорошим поводом "забить" на таковой...
да уж, учитывая, КАК сейчас строят дома для в/сл, "забить" они могут уже достаточно скоро :(

S-AA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:49

#5220

Непрочитанное сообщение S-AA » 03 окт 2012, 15:55

Кто платил госпошлину за регистрацию в РР?
Подскажите в квитанции какой адрес плательщика пишется:
прописки прописки по паспорту или адрес квартиры которую предстоит зарегистрировать?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей