Право на жилье в Москве и Московской области

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#361

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 27 май 2013, 12:55

В Москве жилья столько настроили, что многие сон потеряли, на какую лошадь поставить.
Матерь божья! Посчитал по калькулятору: по 1-му письму - 1404 квартиры (известно о заселении Варшавки и Рыбалко, а на Янгеля бабы МО живут) плюс сколько-то на Осипенко , по 2-му письму - 15486 квартир! Дык это (по идее) на всех тех хватит, кто давно стоит на Москву, например до 2000 годов. И выбор будет! Только вот сколько в служебный фонд пойдет?
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспече

#362

Непрочитанное сообщение MALEX » 02 окт 2013, 15:38

Неужели генералы родственников и друзей в срочном порядке до ноября переписывают на Москву.
Хитроумных хватает и среди меньших чинов.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#363

Непрочитанное сообщение Марина69 » 02 окт 2013, 15:47

Почему же хироумных. У всех есть право избрать себе любое ИПМЖ. Сейчас люди видят, что реально скоро начнется распределение квартир в Москве. Естественно, что сразу начинают переписывать. Такое уже было и по Балашихе и по Питеру. И правильно делают. Сама уговаривала нескольких знакомых переписать на Москву, т.к. годы признания у некоторых 1998-1999 г. Кстати, двое из тех, кто переписал, получали извещение на Молжаниново (отказались, но не по моему совету). Теперь ждут Б.Очаковскую.

Евгения1980
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:32

#364

Непрочитанное сообщение Евгения1980 » 02 окт 2013, 17:05

а что любой может переписаться на Москву?

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re:

#365

Непрочитанное сообщение MALEX » 02 окт 2013, 17:42

2 Евгения1980
У всех есть право избрать себе любое ИПМЖ.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#366

Непрочитанное сообщение Марина69 » 02 окт 2013, 17:53

а что любой может переписаться на Москву?
Ну, совсем любой не может, нужно соблюдение некоторых условий. Если на ИПМЖ (предельный срок, сокращение и по болезни после 10 лет службы), то любой. А если вы еще служите, то по месту прохождения службы.

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re: Re:

#367

Непрочитанное сообщение MALEX » 02 окт 2013, 18:38

Если на ИПМЖ (предельный срок, сокращение и по болезни после 10 лет службы), то любой.
Речь и идёт об этой категории нуждающихся в жилье.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Re:

#368

Непрочитанное сообщение Lex_ » 03 окт 2013, 02:04

Почему же хироумных. У всех есть право избрать себе любое ИПМЖ. Сейчас люди видят, что реально скоро начнется распределение квартир в Москве. Естественно, что сразу начинают переписывать. Такое уже было и по Балашихе и по Питеру. И правильно делают. Сама уговаривала нескольких знакомых переписать на Москву, т.к. годы признания у некоторых 1998-1999 г. Кстати, двое из тех, кто переписал, получали извещение на Молжаниново (отказались, но не по моему совету). Теперь ждут Б.Очаковскую.
Именно хитроумных.
А те кто в Москве по съемным хатам годами мыкались, а потом в общагах парились, оказываются пролете.
Зря отмени нормативный акт, что только приказом министра.
Если хотят переписывать ИПМЖ то пожалуйста в конец очереди в данном регионе. :x
Мне года два назад звонит знакомый прапорщик и спрашивает отказываться ему от Балашихе или все же брать что предложили (по совету вроде взял).
Это при том, что у него с жильем давно все в порядке было. Что не хитроумный.
Это гребанное ДЖО меня с 2005 года отказалось ставить в очередь и воткнула уже 2012 годом, хотя жилкомисия поставил в свое время.
А теперь из-за хитровымудренных я должен с тремя детьми попадать под ЕДВ.
Из-за таких умников даже проекты документов ходили предоставлять жилье в соцнайм без права продажи и поднайма, а в итоге появилось ЕДВ :twisted:

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#369

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 окт 2013, 09:37

Это гребанное ДЖО меня с 2005 года отказалось ставить в очередь и воткнула уже 2012 годом, хотя жилкомисия поставил в свое время
Вам бы лучше не злость свою срывать на товарищах, а добиваться восстановления нарушенный прав............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

AfiveA

Re: Re:

#370

Непрочитанное сообщение AfiveA » 03 окт 2013, 10:14

Именно хитроумных.
А те кто в Москве по съемным хатам годами мыкались, а потом в общагах парились, оказываются пролете.
Квартирный вопрос испортил москвичей.
Михаил Афанасьевич Булгаков, Мастер и Маргарита, 1940 год

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

#371

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 окт 2013, 10:16

а что любой может переписаться на Москву?
У кого наступило право на обеспечение жильем в ИМЖ.
нужно соблюдение некоторых условий. Если на ИПМЖ (предельный срок, сокращение и по болезни после 10 лет службы)
И 20 календарей для тех, кто "после 01.01.1998"
Адвокат.
+79210222094

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#372

Непрочитанное сообщение Lex_ » 03 окт 2013, 19:26

Судя по всему, основная масса людей, стоящих в очереди из тех, кто служил в Москве даже не в курсе, что народ из регионов переписывается на Москву. Сегодня на службе открыл некоторым глаза. Возмущения было! Думаю, если до всех довести, то так и до волнений недалеко..

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#373

Непрочитанное сообщение Nochka » 03 окт 2013, 20:25

Судя по всему, основная масса людей, стоящих в очереди из тех, кто служил в Москве даже не в курсе, что народ из регионов переписывается на Москву. Сегодня на службе открыл некоторым глаза. Возмущения было! Думаю, если до всех довести, то так и до волнений недалеко..
А вы доведите до всех,что "холопы замкадные"жить хотят с вами рядом.И волнуйтесь там себе все вместе.Самому то не стыдно такое писать?.Как служить в Зажопинске,так другие,а как квартиры в Москве только вам и вашим сослуживцам.Вы бы для начала с законом ознакомились,который гласит,что такое право имеет абсолютно любой воин и неважно где он служит и служил.Глаза он открыл....На Москву не претендую.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#374

Непрочитанное сообщение Знак » 03 окт 2013, 20:31

Друзья давайте без фанатизма, это уже обсуждали, смысла обсуждать далее не вижу, очередь на Москву действительно за 10 тысяч уже перевалили, просто не все изменения вносят (внесли) в ЕР.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#375

Непрочитанное сообщение Pdk » 03 окт 2013, 20:35

А те кто в Москве по съемным хатам годами мыкались, а потом в общагах парились, оказываются пролете.
Из Москвы перевестись - проблем не было... Жили бы на северах в тех же общагах...
Зря отмени нормативный акт, что только приказом министра.
Конституцию тоже отменим?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
очередь на Москву действительно за 10 тысяч уже перевалили, просто не все изменения вносят (внесли) в ЕР.
Я думаю нужно ВСЕМ абсолютно изменить ИПМЖ на Моску. ЕДВ получить всегда успеется...

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Re:

#376

Непрочитанное сообщение Lex_ » 03 окт 2013, 21:17

А вы доведите до всех,что "холопы замкадные"жить хотят с вами рядом.И волнуйтесь там себе все вместе.Самому то не стыдно такое писать?
Про холопов и зажопинцев ВЫ сказали. Весь негатив к Москве и проживающим к ней сразу исчезает, когда разговор про квартиру.
Если вы считаете что у простых офицеров в Москве служба была мед, вы глубоко ошибаетесь, многие потом даже сожалели о других городах, где прав имели больше чем в Москве.
Сердюковские деятели были в свое время сильно озадачены, когда по ротации ехать в Москву отказались не только из СКВО, но и из Дальнего Востока :D

Кстати, вопрос к рабочей группе:
будет ли рассматриваться сдвиг сроков постановки в очередь для лиц, переписывающих ИПМЖ из других регионов на Москву? (полагаю, юридические возможности для этого существуют).

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#377

Непрочитанное сообщение Nochka » 03 окт 2013, 21:27

forest Все я читала.И переписывают,те у кого это право есть(у кого его нет все равно претендовать не могут пока).А возмущает меня товарищ на исключительность получения жилья в Москве-только служащие в Москве.Причем и по месту службы в том числе.А тут вдруг народ прифигевший на Маленькую Москву навалился и получать будет прежде всего отвергнутое "москвичами" Молжаниново.В общем понаехавшие.Lex_,
не надо мне про сложности и трудности московской службы рассказывать. И пробки у вас,и экология хуже чем в сталелитейном цехе,и начальство простого офицера нагибает,а вся остальная армия вам не сочувствует и только изгаляется.Я вас жалею.Право на квартиру имеет каждый там где хочет и это не обсуждается.А фиг вам а не закон сдвига сроков постановки в очередь лиц переписавших Ипмж.Вот такие как вы и пишут дебильные законы ограничивающие права военнослужащих.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#378

Непрочитанное сообщение Petra » 03 окт 2013, 22:10

нужно быть терпимее друг к другу.
и не забывать, что в Москву приезжали не только из "Парижу". И в Зажописнках пришлось грязь помесить. И вообще, не о том на этой ветке разборки устраиваются.

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#379

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 04 окт 2013, 03:17

Это forest начал опять людей делить на умных и красивых, а у Nochka просто нервы не выдержали :D хотя я Nochka солидарен полностью. Что-то не один москвич к нам в Зажопинск не ломанулся послужить после Москвы, не смотря на все тяготы и трудности :) Сам в зажопинсках всю службу а квартирку в Москве (родом я рядом оттуда) а так бы фиг поехал.
Хочу домой....

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#380

Непрочитанное сообщение Nochka » 04 окт 2013, 08:59

Начал неforestLex_,.Нервы у меня в порядке.Я просто оболдеваю от неграмотности Lex_, и его возмущенных сослуживцев.Petra,я не счетаю что в/с в Москве бездельники.Кто-то продвигается по службе по головам,а большенство, я в душе надеюсь, трудом и рвением.Тут просто была озвучена жизненная позиция ,что Москва для "москвичей",и ценз оседлости вернуть,и вообще все для не москвичей А в войска приезжают вот такие безграмотные служаки и служат соответственно своим знаниям и преврощают жизнь всех окружающих просто в ад.А кстати ценз оседлости(по последнему месту службы именно в Москве)не законен был и раньше.У нас был сослуживец 8 лет назад,избравший Ипмж-Москва.Ему отказали(там допы были по членам семьи и необходимо было 2 квартиры),а в дальнейшем предложили другой город.Не захотел.Уволили по надуманным причинам..Дядька грамотный был.Судился 1,5 года восстановился.Отслужил 7 лет без контракта и примерно год назад получил Балашиху.На тот момент не было у него сведений о ближайшем распределении Москвы.Живет и счастлив.Квартиры не продал.Цели своей добился.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#381

Непрочитанное сообщение Оля » 04 окт 2013, 09:21

Я просто оболдеваю
Увы, ряд людей считает правильным реализовывать права одной части общества за счет примитивного ограничения аналогичных прав другой части общества.
Помните, как в нашей истории искусственно заставляли колхозников оставаться в нищих селах, отбирая (не выдавая) им паспорта, чтобы они не могли уезжать в города за лучшей жизнью.
Это путь в никуда.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#382

Непрочитанное сообщение Nochka » 04 окт 2013, 09:32

Паспорта не только у колхозников забирали.У нас начальник их изъял (миротворцы в Приднестровье).В одну сторону Молдова 20 км вообще взял подписку о не выезде,в другую Украина 25 км.А предыдущий после того как один боец вновь прибывший, попал в аварию в пьяном виде, хотел права водительские забрать у всех.А у вновь прибывших из России забрал ключи от машин на время.Ну не могут многие устоять перед обилием спиртного и низкой ценой на него.Так что самодурство процветает.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#383

Непрочитанное сообщение Оля » 04 окт 2013, 09:45

не только у колхозников
Я хотела сказать, что в истории не раз уже ограничивали искусственно права части граждан, целенаправленно формируя разные возможности в силу неспособности обеспечить равные. К хорошему такое не приводит. Так же как и идея о том, что раз власти неспособны обеспечить равные возможности, "мои" права должны быть шире, чем у кого-то другого.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#384

Непрочитанное сообщение Lex_ » 04 окт 2013, 17:29

Я просто оболдеваю от неграмотности Lex_, и его возмущенных сослуживцев.
:D :D :D :D :D

1-st_idler
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 05:55

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#385

Непрочитанное сообщение 1-st_idler » 23 окт 2013, 17:43

Насколько помню, по ГФЗ есть отдельный законодательный акт (Пр.МО), дающий ДЖО право предоставлять жильё по ИМЖ в пределах ГФЗ. Принципиально уйти с этого сложно, т.к. жильё предоставляется МО и не малоимущим гражданам.
Но думаю, что можно пробовать в случае воможности применения ч.5 ст.57 ЖК_РФ. То есть в\сл., постоянно зарегистрированные на территории поселений Москва и С.-Пб в качестве жителей этих городов (не субъектов РФ - ГФЗ и не при части, а в домах, принадлежащих ГФЗ), теоретически могут отказываться от поселений типа Шушары ... , границы и названия которых есть в постановлениях Мосгордумы и з-не С.-Пб об административно-территориальном делении.
--
P.S. Для себя же решил, что пойду по этому пути (по судам), как только получу хотя бы 1-е извещение

КЮА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:25

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#386

Непрочитанное сообщение КЮА » 25 окт 2013, 12:35

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Проконсультируйте меня по такому вопросу: мне 32 года, выслуги 15 лет, закончил военную Академию в 2003 году. Мой отец будучи военнослужащим получил военный сертификат на приобретение жилья на семью в 2004 году. Приобрел 2-х комнатную квартиру на вторичном рынке с помощью риэлторов, с их же помощью ее почти сразу продал для обналичивания сертификата и приобретения квартиры большей площади в новостройке, после стал единственным собственником нового жилья, где я прописан. При этом у меня есть жена которая 2 месяца назад приватизировала свою собственную 1-ю квартиру на 2-х в равной доле с ребенком (до этого она была в соц найме 6 лет). На что я могу претендовать если у меня нет собственного жилья и на очередь не ставят.
Заранее благодарю за консультацию!!!

Muromez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 07:25

#387

Непрочитанное сообщение Muromez » 13 мар 2014, 15:19

У меня вопрос. Служу с 1994г. территориально в Москве. Прописан от начала службы и до сих пор в подмосковье. С 2003 года признан нуждающимся по московской области. Обращался по вопросу получения жилья в Москве. Ответили - что не могут перевести из "подмосковной" очереди в "московскую" из-за того, что для моего случая (служба и 1й контракт с 1994г.) такой вариант невозможен. Действительно ли это так? В какой орган исполнительной власти официально можно обратиться за разъяснением положений З-на о статусе ВС? Какие в этой ситуации действия предпринять для получения жилья в Москве (выбор места жительства по окончанию службы пока не рассматриваю). Спасибо.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#388

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 13 мар 2014, 15:38

Действительно ли это так?
так. абз.3 п.1 ст.15 ФЗ "О статусе всл"
В какой орган исполнительной власти официально можно обратиться за разъяснением положений З-на о статусе ВС?
в ДЖО (РУЖО) МО РФ
Какие в этой ситуации действия предпринять для получения жилья в Москве
1) перевестись служить в Москву
2) увольняться по ОШМ, пределу, здоровью
Жизнь всегда шире социальных норм

Muromez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 07:25

#389

Непрочитанное сообщение Muromez » 13 мар 2014, 15:52

Спасибо, BeS_8209, но Вы видимо, не поняли. Я служил и служу в Москве. Предлагают в Московской области ТОЛЬКО обосновывая тем, что на УЖУ я встал по Московской области в 2003м, а 1й контракт с 1994го, и ИМЕННО из-за этого (по их словам) перевести меня в Московскую очередь возможности нет....?
За разъяснением положений Закона о статусе ВС обращаться в ДЖО? - Они исполняют закон. А разъяснять его должны (имхо) иные органы исполнительной власти..?

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#390

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 13 мар 2014, 16:26

1й контракт с 1994го
а выпуск из ВВУЗА? если до 1998 года и
Я служил и служу в Москве.
то
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Обратитесь письменно в жилищный орган ФОИВ (если служите в МО - в ДЖО)..пусть ответят письменно почему
Предлагают в Московской области ТОЛЬКО обосновывая тем, что на УЖУ я встал по Московской области в 2003м, а 1й контракт с 1994го, и ИМЕННО из-за этого (по их словам) перевести меня в Московскую очередь возможности нет....?
Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
или сообщите им что служите в Москве заявлением и справкой о прохождении службы с кадрового органа и просьбой о предоставлении жилья по месту военной службы в г. Москва
Жизнь всегда шире социальных норм


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 34 гостя