Право на жилье в Москве и Московской области

Muromez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 07:25

#391

Непрочитанное сообщение Muromez » 13 мар 2014, 16:34

Я не из ВВуза, из гражданского. В 2003м поставили именно по месту моей регистрации - Московской области, а не по месту службы (Москва). Что, какие нормативы руководили в 2003м действиями жилкомиссии? - Найти эти нормативы не могу. Можно ли это решение пересмотреть? Юристы части сказали, что нельзя. Почему? Письменно обращаться - это получить тот же ответ, что и устно ))). Поэтому и интересуюсь мнением более опытной общественности.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#392

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 13 мар 2014, 16:53

Что, какие нормативы руководили в 2003м действиями жилкомиссии?
ФЗ "О статусе", ПМО от 15 февраля 2000 г. N 80
Письменно обращаться - это получить тот же ответ, что и устно ))).
далеко не так. и самый важный плюс - письменный ответ можно оспорить
Жизнь всегда шире социальных норм

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#393

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 14 мар 2014, 12:56

У меня вопрос. Служу с 1994г. территориально в Москве. Прописан от начала службы и до сих пор в подмосковье. С 2003 года признан нуждающимся по московской области. Обращался по вопросу получения жилья в Москве. Ответили - что не могут перевести из "подмосковной" очереди в "московскую" из-за того, что для моего случая (служба и 1й контракт с 1994г.) такой вариант невозможен. Действительно ли это так? В какой орган исполнительной власти официально можно обратиться за разъяснением положений З-на о статусе ВС? Какие в этой ситуации действия предпринять для получения жилья в Москве (выбор места жительства по окончанию службы пока не рассматриваю). Спасибо.
С учетом того, что право выбора постоянного ИМЖ наступило после выслуге 20 лет. Просто написать заявление в РУЖО об ПИМЖ г. Москва - отказать не имеют право. (статус в/с)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#394

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 15 мар 2014, 03:46

С учетом того, что право выбора постоянного ИМЖ наступило после выслуге 20 лет
так у него вроде бы пока не наступило право на выбор ИПМЖ, он "всл до1998", следовательно т.к.
служил и служу в Москве
и пока не увольняется по ОШМ, здоровью, пределу, следовательно имеет право на предоставление ЖП по месту службы.
Другое дело, что
руководили в 2003м действиями жилкомиссии
согласно этой ветки форума
еще и непонятные директивы, по которым не ставили на учет в Мск. назначенных не приказами МО, но теперь это в прошлом.
И однозначно нужно
Просто написать заявление в РУЖО
на предоставление ЖП по месту службы в соответствии с п.1 ст.15 ФЗ о статусе, возможно обновить документы (по согласованию с РУЖО).
А право на выбор ИПМЖ есть только при увольнении п.3 ст.6 ФЗ о статусе
Жизнь всегда шире социальных норм

Muromez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 07:25

#395

Непрочитанное сообщение Muromez » 15 мар 2014, 14:25

Спасибо. Именно по вопросу этого рапорта о предоставлении жилья по месту службы - в Москве я и беспокоюсь. Ибо мне, скажем так,намекнули, что в Московской области я на получение в первых рядах и вот-вот будет распределение (уже квартира намечена за выездом). А если напишу рапорт на Москву, то из-за расмотрения рапорта "намеченная" квартира может уйти. А потом, если и поставят на Москву, то в конец очереди, ждать придется неизвестно сколько, а с учетом поправок в закон о статусе - вообще отоварят сертификатом и свободен... Я понимаю, что синица в руках лучше, но по 4-4,5 часа каждый день тратить на дорогу на службу :x

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
А по увольнению - мой контракт заканчивается через 2 года, выслуга на тот момент будет 23,5 календ. ИПМЖ писать на всякий случай?? Возвращаясь к сказанному, намекнули, что в следующем году всем раздадут сертификаты и вопрос будет решен именно таким образом.

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re: Re:

#396

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 15 мар 2014, 23:09

У меня вопрос. Служу с 1994г. территориально в Москве. Прописан от начала службы и до сих пор в подмосковье. С 2003 года признан нуждающимся по московской области. Обращался по вопросу получения жилья в Москве. Ответили - что не могут перевести из "подмосковной" очереди в "московскую" из-за того, что для моего случая (служба и 1й контракт с 1994г.) такой вариант невозможен. Действительно ли это так? В какой орган исполнительной власти официально можно обратиться за разъяснением положений З-на о статусе ВС? Какие в этой ситуации действия предпринять для получения жилья в Москве (выбор места жительства по окончанию службы пока не рассматриваю). Спасибо.
С учетом того, что право выбора постоянного ИМЖ наступило после выслуге 20 лет. Просто написать заявление в РУЖО об ПИМЖ г. Москва - отказать не имеют право. (статус в/с)
Еще раз повторюсь пишите рапорт на постоянное имж Москва, ведь 20 календарей есть, значит право наступило.
В конец очереди в любом случае не поставят, т.к. дата признания не изменяется так и будет 2003 г. поменяется только ИМЖ.

Muromez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 07:25

#397

Непрочитанное сообщение Muromez » 17 мар 2014, 12:03

Спасибо, но ИМЖ не планирую пока, писал уже об этом. Сейчас с вводом субсидий есть опасение, что возможно остаться совсем без жилья "в натуре" - выдадут сертификат и всё. Или у военнсолужащего есть право настаивать именно на получении квартиры, а не сертификата?

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#398

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 17 мар 2014, 13:50

Спасибо, но ИМЖ не планирую пока, писал уже об этом. Сейчас с вводом субсидий есть опасение, что возможно остаться совсем без жилья "в натуре" - выдадут сертификат и всё. Или у военнсолужащего есть право настаивать именно на получении квартиры, а не сертификата?
Конечно есть. Еще раз говорю у Вас дата признания нуждающего 2003 г., может поменяться место жилья по месту службы на избранное место, но не дата признания нуждающего т.е. Вам не грозит после 2014 г. ЖП будут предлагать в Москве, если Вы все правильно сделаете. Только после мотивированного отказа субсидию.

Muromez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 07:25

#399

Непрочитанное сообщение Muromez » 17 мар 2014, 20:20

Буду стараться всё правильно сделать. Сначала обращусь с просьбой о предоставлении жилья по месту прохождения военной службы - в г. Москва. И ждать результат. Если результат отрицательный - отказываться от предложений в Моск.области и писать заявление об ПИМЖ г. Москва. Это заявление о ПИМЖ пишется именно при увольнении (одновременно) или заранее можно его написать?

ГУСАР 1
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46

Re:

#400

Непрочитанное сообщение ГУСАР 1 » 17 мар 2014, 21:39

Буду стараться всё правильно сделать. Сначала обращусь с просьбой о предоставлении жилья по месту прохождения военной службы - в г. Москва. И ждать результат. Если результат отрицательный - отказываться от предложений в Моск.области и писать заявление об ПИМЖ г. Москва. Это заявление о ПИМЖ пишется именно при увольнении (одновременно) или заранее можно его написать?
Заявление пишется когда наступает право.

Muromez
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 07:25

#401

Непрочитанное сообщение Muromez » 17 мар 2014, 22:24

Заявление пишется когда наступает право
А можно как-то попроще объяснить что Вы имеете ввиду? :? Лучше всего по принципу : "Делай раз", "Делай два", "Делай три..."

Сергей МА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:29

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#402

Непрочитанное сообщение Сергей МА » 02 апр 2014, 20:38

Проходил службу в Москве, полковник, выслуга 28 лет (календарных), состав семьи 5 человек: я, жена, трое детей. В едином реестре с 2009 года, очередник с 1990 года.Избранное место жительства - г.Москва. Многодетная семья города Москвы. С июня 2013 года прохожу службу в г. Санкт-Петербурге. В декабре 2013 года из ДЖО МО сообщили информацию о распределении двух квартир на улице Синявинской, г.Москва. Общая площадь квартир - 109,4 кв.метра. Я дал согласие. Позднее, через две недели, пришло письменное извещение, оформленное установленным порядком. Я подтвердил согласие. Оформив необходимый комплект документов, предоставил его в Западное РУЖО для принятия решения. В итоге мне было отказано. У жены собственность - 16,1 кв.метра., о которой было сообщено при постановке в единый реестр. Правомерен ли отказ? Порядок дальнейших действий?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#403

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 апр 2014, 21:20

Исходя из
состав семьи 5 человек
полковник
получается что без доплаты вы можете рассчитывать на жилое помещение общей площадью до 124 (18х5+9+25) кв.м.
После учета -
собственность - 16,1 кв.метра
эта площадь "уменьшается" до 107,9 (124 - 16,1) кв.м.
Правомерен ли отказ?
Принимая во внимание -
Общая площадь квартир - 109,4 кв.метра.
ответ очевиден.

Сергей МА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:29

Re: Право на жилье в Москве и Московской области

#404

Непрочитанное сообщение Сергей МА » 03 апр 2014, 08:02

Проходил службу в Москве, полковник, выслуга 28 лет (календарных), состав семьи 5 человек: я, жена, трое детей. В едином реестре с 2009 года, очередник с 1990 года.Избранное место жительства - г.Москва. Многодетная семья города Москвы. С июня 2013 года прохожу службу в г. Санкт-Петербурге. В декабре 2013 года из ДЖО МО сообщили информацию о распределении двух квартир на улице Синявинской, г.Москва. Общая площадь квартир - 109,4 кв.метра. Я дал согласие. Позднее, через две недели, пришло письменное извещение, оформленное установленным порядком. Я подтвердил согласие. Оформив необходимый комплект документов, предоставил его в Западное РУЖО для принятия решения. В итоге мне было отказано. У жены собственность - 16,1 кв.метра., о которой было сообщено при постановке в единый реестр. Правомерен ли отказ? Порядок дальнейших действий?
Один из основных пунктов отказа - смена региона прохождения службы. (находясь в Реестре очередников на получение жилья, избранное место жительство - г. Москва. Последний год прохожу службу в г. Санкт- Петербург)
Правомочна ли самостоятельная замена уполномоченными органами ДЖО избранного места проживания: г. Москвы на г. Санкт- Петербург?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#405

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 апр 2014, 17:26

Один из основных пунктов отказа
А сразу написать обо всем видимо не получилось... Решение выложите, которым -
В итоге мне было отказано.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#406

Непрочитанное сообщение Petra » 04 апр 2014, 21:28

Один из основных пунктов отказа - смена региона прохождения службы.
не увидела из Вашего сообщения - Вы не увольняетесь по ОШМ и продолжаете службу? Учитывая Вашу выслугу, Ваш первый контракт до 98 года. Значит, должны предоставить постоянное по месту службы. Имхо.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#407

Непрочитанное сообщение Марина69 » 18 май 2014, 23:12

Кто-то выкладывал ответ прокуратуры. Как и говорит Оборотень, во всем разобрались, все устраняется,оснований для дополнительных мер не имеется. А особенно обратите внимание на тот абзац, где написано, что военнослужащий не имеет право выбирать конкретных адрес (явный намек на ул. Синявинскую).
Вложения
Ответ2.jpg

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#408

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 18 май 2014, 23:22

Подавятся, и всю Хорошевку отдадут .Просто нужна большая буча. Я сам двоих детей с женой привезу с региона.
Вы искренне думаете, что вас таких красивых тут все в Москве ждут с распростёртыми объятиями? :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#409

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 18 май 2014, 23:43

Оборотень,
А мне лично Лб никто не предлагал 8-) а предлагали 2 млн докинуть за убитую конюшню в МлЖ, пардон без обид но никак не могу иначе отозвать о том предложении. Да еще и ведро помоев вылили после этого в некорректной беседе. И уж если вы вздумали про справедливость гутарить то давай по справедливости какую то часть ЖП служебить по всем адресам, Балашиха, Подольск, Мытищи, ЖК Маршал, Салтыковка, МлЖ, ХШ, БО, ЛБ и пр. но не так что кусок поближе да послаще вырвать из общего пирога и себе по карманам растаскать в тихую. Совесть надо иметь господин офицер или кто вы там.
голубь-птица мира.,
Несоответствие требованием законодательства всех квартир в молжаниново подтвердила коллегия московского городского суда, которая отправила частное определение Министру Обороны РФ ,указав на нарушение Закона при стоительстве . Даже при наличии права собственности , при отказе при данной мотивации ЖС не грозит. Хрен им всем с редькой
А вот в связи с этим фактом имеются какие то документы?

Алекс777ан
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:14

Re:

#410

Непрочитанное сообщение Алекс777ан » 18 май 2014, 23:48

Боже мой, да достали вы своей проплаченностью! Я еще про первый митинг писал, что как быть тем, кого по качеству не устраивает БО- тоже на митинг идти? Так вот вы близки к идеи идиотизма! А если меня и ХШ не устраивает- мне прийти на митинг. А что: хочу Маршал! Не дадим его заслужебить! А почему не заслужебить ХШ? Чтоб военнослужащие в Москве имели возможность быстро добираться до работы? Да какая разница какие мотивы? Они имеют право! Вам-то что? Перебиральщики х.. вы. Чем вас ЛБ не устраивает? Из-за таких как вы звание офицера и смешивается с говном. Вы только бесите джо и мешаете нормальным людям.
Читаю между строк: Ваша миссия - ДЖО Информ, это всем пользователям понятно, оскорбляете людей, модераторов прошу обратить внимание!!!
Вы провоцируете нормальных здравомыслящих офицеров Вам отвечать тем-же, чтобы модераторы все повырезали, особенно высказывания про недовольство действием или бездействием ДЖО, не дождетесь!!! :D
Ваша миссия зарубить ветки форумов на корню, где есть малейшее проявление требований на свои права!!!
Не переходя на личности, еще раз: ответьте, где прописано приоритетное право на получение регионами МиЖ, а Москичами (некоторые без году неделя) БО, ЛБ и ХШ??? Раньше распределение было хоть и с недостатками, но более правильное. Те военнослужащие, которые стояли в очереди впереди, имели право отказаться от квартиры, если их это не устраивало по ряду причин. Стоящие далее в очереди также выбирали - нравится или нет, хочешь сейчас жить в квартире - бери, не хочешь - жди.
Сейчас всл с более ранней датой постановки получают МиЖ, а более молодые другие адреса, все перевернули с ног на голову!!!
Те же внеочередники, ну не устраивает человека МиЖ по объективным причинам, разберитесь, поставьте обратно в очередь, если не обоснованно, погрозите пальчиком, ВГК сказал - к каждому индивидуальный подход, всех обеспечить натурой.
ДЖО хочет двух или трех зайцев убить - всем по несколько раз попредлагать МиЖ, а ЛБ, БО частично, а ХШ большую часть заслужебить. Спрашивается - зачем, чтобы потом самым блатным и старым и молодым позвонковым и щедрым давать на ХШ, распределение служебного идет на усмотрение командира - понравился - получил, нет - иди гуляй. Отчитаться об обеспечении не только постоянным, но и служебным жильем.
Москва большая, я вообще не понимаю, в Москве много округов, по размеру крупных городов подмосковья, есть обоснованное требование на определенный район - почему не дать? Мытищи и Балашиха рядом находятся, разное ИПМЖ, а БО и ЛБ на расстоянии 50 км.
Вон строится Новая Москва, правительство скоро туда поедет, там надо служебное строить на перспективу. Прокуратура при необходимости все запросит и проверит. ДЖО-информ, подумайте о своем и нашем будущем!!! :D :D :D

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

#411

Непрочитанное сообщение Оборотень » 19 май 2014, 00:02

Алекс777ан,
Вы жжете! Идите убейтесь АПСТОЛ, потому что на ХШ вы жить не будете. Я не говорю про то, что где-то прописано право регионалов получить МЛЖ. Я говорю о том, что вас даже уже ЛБ не устраивает. И это бесит всех, включая джо. Митинг на эту тему- курам на смех.
Какая вам разница, что получат блатные и еже с ними. О себе думйте. Или вы как хохол, главное, чтоб у соседа было хуже.
В упоминаемом тут Подольске я был не далее как на этих выходных, встретил знакомых, получивших квартиру в Кузнечиках. Качеством довольны, не довольны тем, что все задрипищенцы сдают квартиры гастарбайтерам. Никто не приехал из своей Тьмутаракани.
Про прокуратуру - РУКАЛИЦО ( смайла такового не нашел).

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#412

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 19 май 2014, 00:13

Вот прям предчувствие какое-то что под ником Оборотень, сидит какой нибудь гр-н Ермоленко и отрабатывает свой оклад в "Офицерах России", и легенду ведь прокурорскую сочинил какую складную)))) :D :lol:

Оборотень
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:51

#413

Непрочитанное сообщение Оборотень » 19 май 2014, 00:21

Реально убейтесь! Как вы живете-то со своей манией преследования. Ксиву, уж простите, свою показывать не буду. Мечтайте дальше о квартирах бизнес-класса. Сидя в колхозах.

Устал чистить Ваши сообщения. Не стоит постоянно называть форумчан идиотами и клиническими идиотами.
Блокировка на неделю.
Почитайте, поучитесь стилю общения.
В.Ч.

голубь-птица мира.
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:14

#414

Непрочитанное сообщение голубь-птица мира. » 19 май 2014, 00:24

Это я для Марина69 написал. Нарушение Воздушного кодекса РФ – это нарушение Федерального Закона РФ (ФЗ от 19.03.1997 № 60-ФЗ). А если жилье построено с нарушением ФЗ, то о соответствии требованиям законодательства РФ не может быть и речи. После проведенных судов аэропорт Шереметьево стройку точно не согласует. Кроме этого там куча нарушений НПА РФ. Так что оборотень вместе с Пироговым курите бамбук. Что касается Защитника Отечества «Вы искренне думаете, что вас таких красивых тут все в Москве ждут с распростёртыми объятиями?» могу сказать, что почти все мои бывшие сослуживцы сейчас работают вахтовым методом в Москве и живут хуже чем в казарме. Поэтому лучше жить в своей квартире и спать на своей кровати.

Алекс777ан
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:14

Re:

#415

Непрочитанное сообщение Алекс777ан » 19 май 2014, 06:17

Реально убейтесь! Как вы живете-то со своей манией преследования. Ксиву, уж простите, свою показывать не буду. Мечтайте дальше о квартирах бизнес-класса. Сидя в колхозах.
Кто в колхозах живет, а кто в Москве! :D надо в Москву и желательно поближе к центру добавить нормальный контингент, не только МАСквичей, как кто-то писал, а также уважаемых вежливых людей из регионов имеющих такое же право на получение жилья по ИПМЖ, чтобы оздоровить от оборотней всяких. :D
Фраза Ваша: "потому что на ХШ вы жить не будете."
Не Вам под вашим ником решать где я буду жить, а где не буду, поверьте, есть на это официальные лица, законные на то основания. :)

Предупреждение. Тема москвичей и перефирийщиков реально уже надоела.
В.Ч.

Stinger
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 18:42

#416

Непрочитанное сообщение Stinger » 19 май 2014, 09:23

Подавятся, и всю Хорошевку отдадут .Просто нужна большая буча. Я сам двоих детей с женой привезу с региона.
Поберегите здоровье детей или вы хотите совместить пикет с экскурсией в Москву?)))
хотя бы как в прошлый раз с телевизионщиками и пр. журналистами то это уже заставит их покружиться как уж на сковородке
Сейчас такая хрень в стране творится, созвать маломальский митинг с лозунгами которые содержат критику действующей власти не дадут, на майдан властям лучше смотреть по телевизору, а не из окон кабинетов, да, на прошлом митинге присутствовали журналисты, но именно они потом все и обсмеяли.
Хрен им всем с редькой . Подавятся, и всю Хорошевку отдадут
Изображение

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#417

Непрочитанное сообщение Марина69 » 19 май 2014, 11:30

Оборотень. Мы с регионов уже точно зажрались. Кроме молжаниново только Подольск, в последнее время есть Мытищи. Несоответствие требованием законодательства всех квартир в молжаниново подтвердила коллегия московского городского суда, которая отправила частное определение Министру Обороны РФ ,указав на нарушение Закона при стоительстве . Даже при наличии права собственности , при отказе при данной мотивации ЖС не грозит. Хрен им всем с редькой . Подавятся, и всю Хорошевку отдадут .Просто нужна большая буча. Я сам двоих детей с женой привезу с региона.
(На переднем плане желто-синие башни - дома на Хорошевском шоссе)
Вы реально думаете, что они "подавятся, и всю Хорошевку отдадут" ? Никакая "большая буча" не поможет "заслужебить" то, что они хотят.
Вложения
015.jpg

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#418

Непрочитанное сообщение na4alnik » 19 май 2014, 17:02

Нарушение Воздушного кодекса РФ – это нарушение Федерального Закона РФ (ФЗ от 19.03.1997 № 60-ФЗ). А если жилье построено с нарушением ФЗ, то о соответствии требованиям законодательства РФ не может быть и речи. После проведенных судов аэропорт Шереметьево стройку точно не согласует.
А вы на просторах интернета поинтересуйтесь - кому принадлежит аэропорт Шереметьево. С удивлением узнаете ,что Шереметьево принадлежит государству...тому самому на чьи деньги и строились дома для военнослужащих...Какие нахрен суды?! :shock: Ну нельзя же быть настолько наивными и настолько уверовать в наш суд....... :geek:

Алекс777ан
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:14

Re: Re:

#419

Непрочитанное сообщение Алекс777ан » 19 май 2014, 20:35

Нарушение Воздушного кодекса РФ – это нарушение Федерального Закона РФ (ФЗ от 19.03.1997 № 60-ФЗ). А если жилье построено с нарушением ФЗ, то о соответствии требованиям законодательства РФ не может быть и речи. После проведенных судов аэропорт Шереметьево стройку точно не согласует.
А вы на просторах интернета поинтересуйтесь - кому принадлежит аэропорт Шереметьево. С удивлением узнаете ,что Шереметьево принадлежит государству...тому самому на чьи деньги и строились дома для военнослужащих...Какие нахрен суды?! :shock: Ну нельзя же быть настолько наивными и настолько уверовать в наш суд....... :geek:
Про принадлежность аэропорта уже разбирали. Не важно, кому принадлежит, нарушен закон, ответьте!!! Этот вопрос не решен, он отодвинут на конец года. Проблема существует, не надо голову в песок закапывать, задняя часть видна осталась.
А вот насчет ХШ, ЛБ и БО, там такой проблемы нет. Поэтому хотят побольше служебить тут, чем МиЖ. Там эта проблема аукнется, только решать ее придется тем кто будет собственником жилья. :shock:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#420

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 май 2014, 21:22



Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Nick19 и 24 гостя