Как не остаться без жилья

Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1187 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 дек 2017, 13:49 #31

Существует очень распространенное ошибочное мнение, что если Вас признали нуждающимся в жилье, и Вы находитесь в его счастливом ожидании, или даже имеете на руках "предварительное распределение" - то его Вам непременно дадут.
Некоторые даже рискуют, увольняясь с оставлением в списках.

Увы, не все так радужно. И если находясь на службе, еще можно исправить собственные ошибки, то уволенного просто снимут с очереди, без надежды на восстановление. А заштатника снимут с очереди и сразу уволят.

Что же это за ситуации? И насколько они распространены?
Обсуждаем.

Карацупа
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Карацупа » 01 фев 2018, 23:07 #32

Serg_Grey писал(а):
venta писал(а):
Карацупа писал(а):Источник цитаты ссылаясь на "несовместное проживание"

а фактически совместное проживание имеется? где оно происходит, на какой территории (жилплощади), чем Вы можете подтвердить совместное проживание ведение общего хозяйства?

Через суд - установление юридически значимого факта, признание членом семьи в/с

В суде просить признать членами семьи нанимателя по договору служебного найма? Противная сторона сошлется на тот же ЖК, где написано не помню в какой статье что-то типа "не подлежат обеспечению служебными помещениями граждане, имеющие жилье в том же населенном пункте, независимо от площади"... Я думаю вот о чем, не нарушает ли ведомство мои права, права моих малолетних детей, не позволяя мне воссоединить семью воедино (т.е не разрешая им проживать со мной на ЗАКОННЫХ основаниях), может в прокуратуру обратиться, только ссылаться-то на что, на какой закон?

+79831109551
Новичок

Непрочитанное сообщение +79831109551 » 02 фев 2018, 07:34 #33

В практике МОВС, несколько иная ситуация. В моем случае фигурирует договор пользования, а там типовой договор соцнайма.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2231 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2018, 08:20 #34

Карацупа писал(а):Источник цитаты Противная сторона сошлется

"Да мне обе стороны противны" сказал судья. :D
Карацупа писал(а):Источник цитаты Я думаю вот о чем, не нарушает ли ведомство мои права, права моих малолетних детей, не позволяя мне воссоединить семью воедино

Анализ ваших сообщений показывает то что Вы не правильно методы для достижения цели. Как я понял конечная цель это постоянное жильё с учётом всех членов семьи. Возможно есть ещё одна получение СЖП. Так вот регистрацией в общежитии жены и старшего ребёнка право на СЖП Вы не получите так как добровольное снятие с регистрации из муниципальной квартиры как ДЖО так и суды расценивают как злоупотребление правом. Снятие с регистрации для получения постоянного означает намеренное ухудшение жилищных условий и принятие на учёт возможно через 5 лет. Проблема решается переводом к новому месту службы. Если же Вы готовы ждать 5 лет то пусть выписывают жену через суд.

Карацупа
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Карацупа » 04 фев 2018, 20:32 #35

VESKAIMA писал(а):
Карацупа писал(а):Источник цитаты Противная сторона сошлется

"Да мне обе стороны противны" сказал судья. :D
Карацупа писал(а):Источник цитаты Я думаю вот о чем, не нарушает ли ведомство мои права, права моих малолетних детей, не позволяя мне воссоединить семью воедино

Так вот регистрацией в общежитии жены и старшего ребёнка право на СЖП Вы не получите так как добровольное снятие с регистрации из муниципальной квартиры как ДЖО так и суды расценивают как злоупотребление правом.

Да пусть остаются постоянно прописанными в муниципалке (там метраж меньше учетной нормы, где-то по 6 метров на человека при необходимых меньше 10-ти). Мне нужна их регистрация (по месту пребывания) в общаге, чтобы обеспечить "совместное проживание" . А на это ведомство не идет, ссылаясь, повторюсь, на "не подлежат обеспечению служебными жилыми помещениями лица, имеющие жилые помещения для проживания в данном населенном пункте". Получается, что государство, которое, по идее, должно стоять на страже брака и семьи, эту самую семью искусственно разделяет... Мой вопрос простой: можно законными способами добиться того, чтобы все члены моей семьи считались с юридической точки зрения "совместно проживающими" или нет?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 фев 2018, 20:41 #36

Карацупа писал(а):Источник цитаты юридической точки зрения "совместно проживающими"

это те кто совместно проживают. То что у вас регистрация в разных жилых помещениях не говорит о том что Вы проживаете раздельно. Вы совместно проживаете.

Карацупа
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Карацупа » 05 фев 2018, 22:13 #37

VESKAIMA писал(а):
Карацупа писал(а):Источник цитаты юридической точки зрения "совместно проживающими"

это те кто совместно проживают. То что у вас регистрация в разных жилых помещениях не говорит о том что Вы проживаете раздельно. Вы совместно проживаете.
Жилкомиссия фактическое проживание "совместным проживанием" не признает, утверждают, что под этим термином понимается регистрация всех членов семьи по одному адресу. Если я с младшим пропишусь к жене в муниципалку (и не факт, что муниципалитет разрешит), я потеряю общагу, жену со страшим по непонятным для меня причинам (упоминал уже про ст.70 ЖК) ведомство прописывать даже временно ко мне в общагу отказывается... Фактически, мол, живите сколько хотите, мы на это закрываем глаза, а юридически ни-ни! Что делать, не знаю, может к Верховному обратиться с письмом?

VESKAIMA
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 фев 2018, 07:36 #38

Если Вы
Карацупа писал(а):Источник цитаты упоминал уже про ст.70 ЖК

то должны знать что для вселения "и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи." требуется согласие наймодателя. Для вселения супруга, своих детей и родителей согласие наймодателя не требуется. Это вот
Карацупа писал(а):Источник цитаты юридически

Карацупа
Активный новичок

Непрочитанное сообщение Карацупа » 06 фев 2018, 22:41 #39

VESKAIMA писал(а):Если Вы
Карацупа писал(а):Источник цитаты упоминал уже про ст.70 ЖК

то должны знать что для вселения "и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи." требуется согласие наймодателя. Для вселения супруга, своих детей и родителей согласие наймодателя не требуется. Это вот
Карацупа писал(а):Источник цитаты юридически

Это Вы мне изложили статью 70 ЖК, как я понимаю, спасибо за поддержку, это я искренне, без задней мысли... Но я же спрашиваю у форумчан практического совета, может кто-то был в подобной ситуации и смог развернуть ее в свою пользу путем обращения в суд, прокуратуру, к Верховному, в конце концов... Наверняка есть же те, кто приезжал к месту службы без семьи и женился на местных... Интуитивно чувствую, что в каком-то конкретном правовом акте должно быть гарантировано право членов семьи на совместное проживание (читай - регистрацию по одному адресу), но вот где?

Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»